RSS

Экофут-новости, март-2012.

Мар28
2012

1.

Общественный фонд Olympic Park Legacy Company потратит еще 2 млн. фунтов на установку подогрева футбольного поля Олимпийского стадиона. Только в этом случае покрытие будет отвечать требованиям АПЛ, и фонд сможет привлечь футбольные клубы для аренды стадиона после проведения Олимпийских игр. На строительство стадиона уже было потрачено 486 миллионов.

фото ВВС


2.

Компания ThaiBev, производящая пиво Chang, достигла соглашения с обоими испанскими грандами – Реалом и Барселоной – на использования их брендов в Юго-Восточной Азии. Трехлетние контракты предполагают выплаты по 5,5 млн. долларов за год. ThaiBev ожидает роста продаж на 80% с 925 млн. до 1,6 млрд. долларов.

В АПЛ ThaiBev является футболочным спонсором Эвертона и выплачивает клубу 6,3 млн. долларов в год.


3.

Гари Невилл решил вложиться в развитие территории стадиона Олд Траффорд, сделав заявку на строительство 10-этажного отеля в 139 номеров и развлекательного комплекса. Однако клуб отказал бывшему капитану, сообщив, что здание подобной высоты не входит в существующие планы по развитию территории стадиона.


4.

Болельщики клуба Юнайтед оф Манчестер, созданного в знак протеста против Глейзеров, сумели собрать 1,5 млн. фунтов, необходимых для строительства футбольного стадиона клуба в Мостоне. Собранная сумма является самой большой добровольно пожертвованной в истории футбола в Англии.


5.

В клубе Глазго Рейнджерс введено внешнее управление. Клуб задолжал налогов на сумму 9 млн., в которую входят и налоги на зарплату. Кроме того, клуб ожидает суда с налоговыми органами, имеющими претензии еще на 49 млн. В соответствии с правилами шотландской премьер-лиги с клуба снято 10 очков.


6.

Футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург) подписал спонсорский контракт с компанией Газпромнефть на сумму в 20 млн. долларов. За эту сумму нефтяники получат право размещения рекламы на домашних играх команды в 2012 году. Президент Зенита Александр Дюков является также и главой Газпромнефти. Ранее Совет Европы рекомендовал УЕФА запретить клубам спонсорские сделки с аффилированными структурами.


7.

Архитектор Олимпийского стадиона Стив Лоуренс обратился с апелляцией в Европейскую комиссию. Он считает, что анонсированный доход от аренды стадиона после Игр будет недостаточным для поддержания его жизнедеятельности. Жалоба Стива Лоуренса послужила причиной приостановления сделки по передаче прав  аренды стадиона на послеолимпийский период футбольному клубу WestHam.



8.

Астон Вилла объявила об убытках в £53.9 млн за  2010-2011. Однако владельцы клуба остались довольны положительными тенденциями на фоне экономической ситуации. Основные потери обусловлены приобретением Даррена Бента, а также изменениями в составе менеджеров.


9.

Джонатан Джексон, генеральный директор Уиган Атлетикс, заявил, что финансовые результаты клуба «приободряют», несмотря на рост убытков вдвое по отношению к прошлому сезону. Чистый долг клуба составляет 72 млн. и равен полутора клубным годовым бюджетам. ТВ-права составляют 87% доходов клуба.


10.

Находящийся под внешним управлением Портсмут сможет закончить сезон, благодаря тому, что Футбольная Лига разморозила свои платежи в адрес клуба, и Портсмут получит 800 тысяч фунтов. Лига автоматически  замораживает все платежи клубу, попавшему под внешнее управление.

По мнению внешних управляющих, Портсмуту грозит ликвидация по концу сезона, если поиски инвестора для покупки клуба закончатся безрезультатно.


фото Дэйли Телеграф


Поделиться ссылкой Затвитить пост

11 комментариев

  1. gluphilipp

    Помнится, что где-то в блоге писАлось, якобы «Рейнджерс» плюнул на чемпионат и сливает всем и вся. Тем не менее, Old Firm Derby команда выиграла. Ничего не понимаю.

  2. af02
    af02

    А тем временем в омерике предбанкротный лос-анджелес доджерс куплен за 2 млрд. долларов. Если МЮ таки разместится на бирже, и задорого, я ваапще не удивлюсь.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Очень жаль, что Мэджик купил а не Кронке.

      • Dyer
        Dyer

        2 млрд это ведь почти всё состояние Кронке, если не ошибаюсь. Как он собирался их покупать, интересно

    • A Special One
      A Special One

      Да, Глейзерам не надо затягивать и нужно выходить на IPO, главное выставить разумную цену, я так думаю за 200-300 млн фунтов 25-30% акций можно смело продавать!

  3. din
    • A Special One
      A Special One

      Странно как то. Вот сидит Венгер 7 лет и не пытается участвовать в гонке (ну судя по приведенной статье), а тут бац, и решил вдруг замахнуться на титул )))
      Кстати, про 2 крупных имени, один из них, наверное—Подольски; очень добротное подписание, на мой взгляд.
      По поводу Гетце—человек только что подписал новый контракт, и абсолютно точно не горит желанием уезжать из родной страны (на мой взгляд жизнь в Германии комфортнее, чем в UK, особенно этническому немцу) и из очень приличной команды, которая сейчас явно на подъеме.
      Мвилла это не самое звонкое имя, мягко говоря )) А по поводу Азара, неужели Арсенал выиграет за него борьбу у других клубов, ведь придется заплатить не менее 30 млн фунтов.

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Ничего странного — через месяц начнется пролонгация сезонных абонементов, и надо пиплу что-то скормить для нормального продления.
        Корм придуман технично -типа «он все осознал, и мы всех будем снова рвать».

      • iGooner
        iGooner

        полагаю, что имя какого-нибудь нападающего/полузащитника из любого французского дивизинона тоже будет громким для Венгера

      • Yakovlev
        Yakovlev

        Трансферы нужно оценивать по факту их совершения. Иван публиковал интервью совладельца ВестХэма и я проникся этой кухней.
        Если вероятность «досрочного» трансфера Подольски для меня 50%, то всех остальных 0%. С другой стороны есть человек, которого словами уже не возьмёшь и он в команде. РвП тоже будет оценивать трансферы.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна