RSS

Экофут-новости. Апрель-2012

Апр25
2012
  1. Футбольный клуб Cardiff City объявил об убытках в £12m фунтов за 2010\11 г. Оборот клуба снизился с £16.9m до £15.9m фунтов. Годовой отчет показал, что основные потери в выручке клуб понес, поскольку в прошлом сезоне продал стадион Ninian Park, а также отель и Дома спорта на прилегающей к нему территории. Несмотря на это, исполнительный директор клуба Алан Уайтли заявил в своем отчете о том , что клуб смог достичь увеличения продаж сезонных, дневных и гостевых билетов.  Доходы от рекламы и розничной торговли также выросли, не смотря на то, что клубу не удалось попасть в АПЛ.

2. Президент футбольного клуба Real Madrid Флорентино Перес и Эмират Рас Аль Хайма  объявили о строительстве спортивного курорта  стоимостью в 1 миллиард долларов на искусственном острове Al Marjan в Объединенных Арабских Эмиратах. На 12га земли так называемого «Курортного острова Реал Мадрид» будет размещен 5* отель  в 450 номеров с пляжем и гаванью в форме герба г. Мадрида. Так же будет построен водный парк и парк аттракционов,  музей ФК Real Madrid, различные спортивные и оздоровительные центры, торговый комплекс, стадион на 10 000 мест с видом на море и даже фешенебельный район на 400 апартаментов с  48 виллами и частным пляжем. Для посетителей комплекс планируется открыть к январю 2015 г.

фото Телеграф

3. Накануне введения UEFA новых финансовых правил fair play клуб Sunderland зафиксировал убытки в £7,8 миллиона фунтов.  Увеличение текущих расходов связано в основном с приобретением 14 новых игроков в основной состав. И несмотря на то, что оборот клуба увеличился на £14 миллионов в текущем году, операционные затраты возросли до £110,7 миллионов , включая выплату долгов по зарплате. В целом, можно констатировать, что Sunderland вошел в зону ФФП УЕФА.

4. Футбольный  клуб Everton заключил соглашение с консалтинговой компанией Otimum Procurement . Данное сотрудничество поможет клубу  лучше контролировать  свои расходы, не связанные с игрой, остановить финансовые потери, а также увеличить прибыль от годового оборота, который в мае 2011 г.достиг  £82  миллионов фунтов. Optimum Procurement также сотрудничает с такими грандами, как MCFC и крикет клубом Lancashire. Соглашение с Everton подписано до 2015 г.

5. FC West Bromwich Albion пересмотрел свою ценовую политику на сезонные билеты на 2012\13 год в попытке сделать посещение матчей более доступным для будущего поколения молодых болельщиков и их семей. Новые цены будут самыми низкими среди остальных клубов АПЛ. West Brom планирует выпустить не более 20 000 сезонных билетов на следующий год.

6. Президент клуба Reading сэр Джон Мадески сообщил , что сделка по передаче руководства клубом российскому бизнесмену Антону Зингаревичу близка к завершению. После 22 лет правления клубом Мадески согласился продать свои 51% акций компании Thames Sports Investment под руководством Зингаревича.  Он уверен, что инвестиции молодого российского бизнесмена помогут попасть Reading в европейские кубки, при этом сохранив свою самобытность.Мадески в свою очередь сохранит за собой пост председателя клуба.

Между тем, по свидетельству газеты The Daily Telegraph, представители премьер-лиги проводят расследование в отношении сделки по приобретению Зингаревичем этого клуба. Оно связано с недостатком фактов о наличии у его инвестиционной компании достаточных средств, а также участием в сделке неустановленных личностей.

фото Телеграф

7. Болельщики шотландского футбольного клуба Motherwell превысили первоначальный план по сбору £250 000 фунтов. Болельщикам удалось собрать £335,375 фунтов для приобретения акций председателя клуба Джона Боела, который, покидая свой пост, передал в дар свои акции клубу. Организация болельщиков Motherwell,  состоящая из 927 членов , 664 из которых имеют право голоса, будет официально сформирована и уже в ближайшее время сможет выбрать первых двух членов правления клуба.

8. Владелец шотландского клуба Glasgow Rangers Крэйг Уайт опасается за свою жизнь. Полиция Лондона полагает, что бизнесмен находится под угрозой нападения со стороны недовольных фанатов, которые обвиняют Уайта в финансовых проблемах клуба, будущее которого остается туманным.  «Надо жить на другой планете, чтобы думать, что моей жизни ничего не угрожает» заявил Уайт. «Большинство людей имеют понятие о сложившейся ситуации. Меня обвиняют в проблемах клуба уже многие годы» Напомним, что родившийся в Motherwell бизнесмен приобрел 85.3 % акций клуба у сэра Дэвида Маррея в прошлом мае всего за 1 фунт стерлингов. Однако уже в феврале следующего года клуб был отдан под внешнее управление с признаками скорого банкротства.

9. Леонель Месси занял почетное первое место среди самых высокооплачиваемых футболистов в 2011 г. Трехкратный обладатель золотого мяча, миниатюрный аргентинец   возглавил рейтинг с общим доходом в 33 миллиона евро.  Игрок LA Galaxy полузащитник Дэвид Бэкхем  и звезда Real Madrid Криштиано Рональду заняли вторую и третью строчки с доходами в 31.5 и 29.2 миллионов соответственно. Также в десятку попали нападающий Manchester United Уэйн Руни,  два игрока ManCity Серхио Агуеро и  Яя Турэ и игрок Chelsea Фернандо Торрес. Замкнул десятку капитан Bayer Munich Филип Лам.

10. Совместный исследовательский проект Ассоциации руководителей полицейских служб и Департамента безопасности и криминалистики в колледже университета Лондона внес предложение о том, что футбольные клубы должны нести расходы по оплате работы полиции на территории вокруг стадионов. Старший спортивный офицер полиции Англии и Уэльса Энди Холт в интервью BBC Radio 5 сказал, что, по его мнению, клубы должны целиком оплачивать обслуживание игр службам порядка, в случае если волнения распространяются за территорию стадиона по городу и на транспортные магистрали. На данное предложение Футбольная лига ответила вежливым отказом: «Необходимые расходы на обслуживание территорий стадиона оплачиваются государством и это то, за что граждане платят свои налоги».

11. Очередная попытка футбольного клуба Bristol City запустить строительство стадиона в Ashton Vale потерпела неудачу. В 2009 году клуб получил разрешение на строительство стадиона, но работы были приостановлены после заключения независимого эксперта, признавшего Ashton Vale заповедной зоной. Это решение было вскоре отменено местной управой Bristol City, которая разрешила частично использовать местность для строительства. Однако теперь Высший суд возобновил разбирательство по этому делу, предоставив возможность повторной аппеляции противникам  данной компании. Один из главных владельцев клуба Штефан Лансдаун заявил, что данное решение суда это яркая иллюстрация того анти-предпринимательского и анти-капиталистического отношения, заразившего в наши дни Англию и в особенности Bristol.

12. Queens park Rangers сообщил о росте чистых долгов до 56 миллионов, что стало ценой  попадания в АПЛ. В период победного сезона в Championship зарплатная ведомость клуба увеличилась почти на 30 миллионов фунтов или на 183% . Расходы продолжили расти после приобретения таких игроков, как  Сиссе, Бартон, Шон Райт-Филипс и Замора. Убытки клуба составили около 500 тыс.фунтов в неделю.

фото Телеграф


Поделиться ссылкой Затвитить пост

2 комментария

  1. spiritual_front
    spiritual_front

    Когда уже Кронке будет «под угрозой нападения со стороны недовольных фанатов»?)

  2. A Special One
    A Special One

    Реал и арабы строят целый искусственный город за 1 млрд. долларов, а у нас в РФии по сметам на ЧМ на такие деньги можно построить в лучшем случае 2 стадиона только, а то и вовсе один ((

    А так конечно проект очень красивый!!!

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна