RSS

Arsenal ‘did not sell Alex Song to Barcelona because of his unprofessional attitude’

Авг23
2012

Having undergone a medical on Monday, the Cameroon international has been unveiled as a £15 million signing at Barcelona.

Song’s departure has been accompanied by reports he was repeatedly late for training, was lazy and lacked discipline.

However this has provoked an angry reaction from the player, who hotly denied the suggestions. “Alex Song was massively committed to Arsenal, he loved the club and was dying to sign a new contract,” a source close to Song told Telegraph Sport.

“We tried six times to renegotiate his contract. They kept saying it has three years to run.

«They’d say things like ‘we’ll sit down in September, October,’ when at first they’d said it would happen in the summer.

“Then Barcelona came in and yet Alex still said he wanted a new contract. When they said we’d all sit down on 1 September that was the final straw.

“That shows disrespect to the player. Barcelona is a once-in-a-lifetime thing; you have to jump on that train when it comes.”

The reports about Song’s attitude were unusual. He is only the latest to tread the path from north London to Catalonia following Marc Overmars, Emmanuel Petit, Alex Hleb and Cesc Fábregas last season, yet none other has been accompanied by negative articles.

Not even Samir Nasri, a pariah among Arsenal fans following his turbulent transfer to Manchester City last summer, was subjected to disparagement through the press about his attitude.

This led the Song camp to allege the Arsenal hierarchy had deliberately conducted the briefing to deflect attention from what was an unexpected departure.

“They’re covering themselves because they’re being killed by the fans,” claimed the source. “I know it’s [a senior Arsenal executive] covering his a***.”

But Song at least has the succour of an improved pay packet. He has reportedly signed a £70,000-a-week deal at the Camp Nou, which is an improvement on what the source claimed were his terms at the Emirates Stadium.

“He was one of the worst paid at the club,” said the source. “He was on about £55,000 a week and his performances deserved a pay rise. He became dissatisfied and upset. You can work out what’s going on there — the same’s happened with Robin van Persie and Samir Nasri.”

Alex Song and his agant both declined to comment.

http://www.telegraph.co.uk/sport/football/teams/arsenal/9487891/Arsenal-did-not-sell-Alex-Song-to-Barcelona-because-of-his-unprofessional-attitude.html


Поделиться ссылкой Затвитить пост

27 комментариев

  1. m_alkin
    m_alkin

    Да сразу было ясно, что это бред сивой кобылы, и Арсенал продал Сонга, дабы отбить затраты на покупку новичков.

  2. Yakovlev
    Yakovlev

    Я не считаю Сонга супер-игроком. Переговоры бы были на уровне 80-100 (раз уж 55 считалось очень низкой оплатой недостойной этого великого игрока), а так как его прогресс замедлился или пошёл не совсем в нужное русло, то продать бы его после перезаключения контракта было бы совершенно нереально. Хороший контракт должен быть у гарантированно хорошего игрока (100% попадание в основу при нормальной конкуренции), остальные должны быть с лёгким чувством голода.

    Так что я думаю, что продажа Сонга это невероятная удача. А если ещё и Аршавина и Бенднера продадим, то вообще сказка будет. С Денилсоном и Скиллачи до конца контракта я смирился.

  3. maksik
    maksik

    ну а правда, как всегда, где-то посередине

  4. Valentin
    Valentin

    Мой первый комментарий, хотя Ваш блоги Иван читаю уже довольно давно, хочется сказать спасибо за интересные мысли и трезвый взгляд на положение дел в арсенале.
    По поводу Сонга, я категорически не верю, тому, что он пропускал тренировки, опаздывал. Единственная причина его продажи, это деньги, точка. После его продажи Арсен где-то приблизительно «отобьет» потраченные на трансферы деньги. В лучшем случае, возьмем в аренду Шахина, хотя я его не видел, и не особо понимаю зачем он нам нужен, если нет опорника. Поживем увидим.

    • vgakh
      vgakh

      А я вполне допускаю такой вариант: если далеко НЕ ПОСЛЕДНИЙ игрок в команде 6!!! раз пытается завести разговор с руководством команды о повышении жалованья, и все 6!!! раз его небрежно отфутболивают, как назойливую муху, у весьма вспыльчивого АЛЕКСА запросто может упасть планка.
      И в качестве протеста он легко мог начать демонстрации…

    • A Special One
      A Special One

      Уже сейчас Арсенал по трансферам в плюсе (т.е. продали на сумму, превышающую объем покупок).

      • Mercuriev
        Mercuriev

        А еще Уолкотт на очереди))

        • A Special One
          A Special One

          У него ведь в 2013 году заканчивается контракт? Пока я не вижу даже слухов, что кто то желает Уолкотта к себе, в голову приходит лишь один оптимальный вариант—Ливерпуль, они очень любят покупать overestimated английских игроков ))

        • m_alkin
          m_alkin

          Если бы, Уолкотт на очереди на получение по новому контракту 100+ в неделю.

  5. Andre
    Andre

    Что меня всегда раздражало в Сонге, так это небрежность в передачах и вальяжная манера игры. Не боец имхо. Не расстроился узнав о продаже.

  6. A Special One
    A Special One

    Оффтоп: пошли слухи о внедрении своего рода FFP на уровне клубов Премьер-лиги

    http://www.telegraph.co.uk/sport/football/competitions/premier-league/9493345/Manchester-United-and-Manchester-City-split-by-proposals-on-Premier-League-financial-controls.html

    Для принятия решения как и всегда необходимо 14 голосов из 20, как мне кажется эти голоса без проблем наберутся.

    В чемпионшипе уже действует что то подобное правилам УЕФА, так что внедрение регулирования на уровне АПЛ это лишь вопрос времени на мой взгляд. Как и всегда АПЛ будет в авангарде мирового футбола.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      11го числа у них заседание

      • A Special One
        A Special One

        Иван, Вы думаете, что уже на ближайшем заседании есть шанс принятия конкретного решения по данной инициативе?

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Да, возможно, что согласуют дату введения салари кэпа. И вслед за этим вам хана, потому что, как известно из текстов Газидиса и Венгера, мировым лидером навечно будет Арсенал)))))))))))))

          • A Special One
            A Special One

            Мне кажется, что потолок зарплат нужно внедрять на гораздо более поздней стадии, после действия каких то первичных правил регулирования, конечно же эти первичные правила должны быть жестче, чем те которые предложили сейчас в УЕФА.
            Также мне кажется, что английский вариант FFP будет намного более жизнеспособным механизмом, и его соблюдение фактически будет и де-юре, и де-факто обязательным стандартом для всех.

            Сам я сторонник регулирвоания, в том числе и на уровне потолка зарплат, только где этот оптимальный потолок? Мне например, кажется, что это 130-150 млн фунтов, фанатам Арсенала, что это 100-120, а Эвертона—максимум 50.

            • Mercuriev
              Mercuriev

              Я вообще против искусственных ограничений. Но главный вопрос это какие санкции будут за нарушение и их реальность. ФФП УЕФА сдулся именно из-за этого пункта.

              • A Special One
                A Special One

                Регулирование на мой взгляд приведет к ограничению зарплаты средних игроков, звезды будут по прежнему получать достаточные суммы.
                Ситуацию, когда заезжий нувориш раздувает инфляцию и вбрасывает сотни миллионов фунтов, я считаю патогенной нормой.

                • Yakovlev
                  Yakovlev

                  Манчестер Юнайтед в случае введения ограничений спасётся и будет чувствовать себя не только в безопасности, но и на коне. В результате получим гегемонию МЮ и ещё одного-двух клубов, как например в Ла Лиге.
                  Великий клуб не боится инфляции :-D

  7. ieee
    ieee

    Игроки, покинувшие «Арсенал» за 7 последних лет, выиграли 44 трофея в составе 11 клубов. Оставшиеся на «Эмирэйтс» не выиграли ничего. (The Sun)

    • Levap
      Pavel

      Я насчитал 18 игроков, 11 клубов и больше 50 троффев. The Sun, видимо, суперкубки не считали.

  8. Rein
    Rein

    По поводу ван Перси — вяленько попробовал поискать интервью на счет мальчиков в животе и ничего. Что это, собственно, за мальчики да еще и в животе, кто в курсе?

  9. canonir14
    canonir14

    По ходу Шахина упустили

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна