RSS

Экофут-новости, сентябрь 2012

Окт09
2012

Наиболее важные новости футбольной экономики с Виктором Яковлевым.

Выпускающий редактор подкаста — Нина Гольдберг.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

9 комментариев

  1. af02
    af02

    Возник вопрос, а в документах УЕФА ответа на него никак найти не могу:

    Расходы МанЮнайтед на судей будут учитываться в показателях финансового фэйр плэй?

  2. m_alkin
    m_alkin

    «Ньюкасл» снова будет играть на Сент-Джеймс Парк.

    Компания «Wonga», которая стала новым титульным спонсор Ньюкасла, заявила о возвращении домашнему стадиону «Сорок» исторического имени. Такое решение по замыслу руководства компании должно завоевать доверие фанатов.

    В конце прошлого стадион переименовали в «Директ Арену», чтобы получать прибыль от дополнительной рекламы, что вызвало возмущение болельщиков команды.

    Иван, можете больше не переживать за Ньюкасл)

  3. Carrier
    Carrier

    Я не понимаю экономический смысл стейтмента «клубы лиги N потратили на столько-то больше, чем в прошлый период». Речь идет о сальдо импорта-экспорта игроков всей лигой? или общая сумма сделок, т.е. оборот рынка?

    Это может быть игра с нулевой суммой, когда реальные деньги в воздух не выстрелены. Например, крупные сделки Ливерпуля прошлого лета: продан Торрес за 50, куплены Суарес за 20 и Кэролл за 35. Сальдо -5, зато общий оборот 105.

    Но скорее всего второй вариант (тупо turnover), и тогда анализировать в привязке с ситуацией ФФП никакого смысла нет.

  4. af02
    af02

    Иван, мне кажется, Вы допускаете принципиальную ошибку в своих рассуждениях о возможном. Нельзя называть черное черным как раз. А сделать морду кирпичом и заявить, что «свобода — это рабство», вполне себе возможно и в Англии. Примеров тьма: Хилсборо, лорд Трисман и т.д.

  5. gitan
    gitan

    Думаю, что УЕФА в правилах ФФ просто введет пункт-исключение (возможность списывать расходы, как в случае с выплатой компенсации уволенным тренерам и т.п.) о первоначальном единовременном «накоплении капитала», т.е. постройки новой топ-команды. По сути, без огромных начальных инвестиций, в топ-лигах сейчас уже невозможно ничего добиться в плане выигрыша кубков. Тот же МанСити в последнее время заметно «успокоился» в плане расходов на трансферы. Через пару лет тоже самое произойдёт и с ПСЖ.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна