RSS

Арсенал-подкаст №98

Окт17
2012

Перед Норвичем и Шальке с Антоном Тихоновичем.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

31 комментарий

  1. Egorka
    christian

    Боян в «Милане» в аренде этот сезон проведет.

    По поводу Сеска и Санти: Иван, вы можете дать какой-нибудь конкретный пример «невидимого» паса от Сеска? Потому что как я понимаю, такие пасы имеют ценность только в случае если товарищ по команде понимает, что в ту или иную зону Сеск отправит мяч, как следствие начнет движение в эту зону заранее, опережая защитника. Сеск, как никак, 8 лет в команде провел, знал, что к чему. Сейчас от Санти этого требовать, мне кажется, немного неправильно.

  2. Classicson
    Classicson

    Кстати насчет притока болельщиков можно поспорить) Все чаще вижу на различных форумах фразы типа «Ой, а я не знаю, кто такой Эдуардо, я болею всего полгода.» Более того, некоторые даже не видели, как играл Уилшир.

    p.s. Фраза «где эта ублюдочная песенка?» дала повод поржать))))

  3. conscience
    conscience

    Не знаю,как насчет распасовщика…но никакой Сеск даже близко не стоит рядом с «нелетучим Голландцем»))Вот он мог отдать пас…тут даже искать не нужно,просто посмотрите любую нарезку и все))

  4. conscience
    conscience

    Кстати,наш супер нападающий из Франции вчера в самом конце встречи и забил чемпионам Мира и двухкратным подряд чемпионам Европы))надеюсь,что 15 голов Жиру забьет за сезон точно))

    • Serggo
      Serggo

      Ну как минимум чемодан уверенности у него уже должен быть по итогу последних двух недель.

  5. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Лично я считаю, что Касорла не хуже Сеска. Но мой идеал — Зидан.

    P.S. Дикий оффтоп. Новости доходят и до Англии.

    http://www.thesun.co.uk/sol/homepage/sport/football/4592943/Belarus-President-accuses-national-team-of-sting-themselves-against-Spain.html

  6. Mr. Gooner
  7. gitan
    gitan

    Кстати, после вчерашней эпопеи немцев со шведами мне всё больше кажется, что в лице Й. Лёва растёт достойная замена Арсену, надумай он когда-нибудь уйти со своего пожизненного контракта. Та же, знакомая до боли, ставка на молодёжь без ярко выраженных волевых лидеров; плюс красивый комбинационный футбол, регулярные разгромы аутсайдеров, отсутствие титулов, провалы в решающих играх, имидж элегантного тренера, и как вишенка на торте, дубль непревзойдённого доселе шедевра Венгера…

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Интересное наблюдение. А саму игру видели? Там был во втором тайме Арсенал из Ньюкасла?

      • gitan
        gitan

        Видел. Копия игры двухгодичной давности с отличием, что немцы играли дома при аншлаге, а в Ньюкасле после удаления трибуны погнали своих вперёд. В обеих играх после 4:0 полная уверенность в победе, затем два быстрых гола соперника практически из ничего и команда просто растворяется на глазах. Нет лидера, кто бы навёл порядок, ни на поле, ни в головах игроков в виде пресловутой mental strength, ни адекватной реакции от тренера, который просто не понимал, что творится на поле. Такое ощущение, что не было и плана Б. Немцы просто продолжали играть в свою игру, только выглядело всё это уже комично. Имея в распоряжении три замены, Лёв, как и Арсен, при 4:2, меняет правого флангового нападающего по позиции, а при 4:3 (на 88 минуте появляется Подольски! вместо Ройса) аналогично левого, имея двух защитников на лавке. Последняя замена меня лично привела в ступор. Очевидная запланированная замена, совершенно неадекватная в момент за несколько минут до конца, когда защитники в нирване, соперник поймал кураж (Ибрагимович!) и насел на ворота. Хм, этим славится и Венгер. Впрочем, уже при счёте 4:2 появилось предвкушение сенсации. У немцев не только сборная, но и клубы не побеждали ни в одном международном соревновании вот уже 11 лет. Целое поколение без побед. В этом и главное сходство с нынешним Арсеналом Арсена. Отсутствует абсолютная воля к победе, дух победителей. Когда всё складывается гладко, то следует феерия, но матчи с командами-победителями, как правило, заканчиваются поражением…

    • spiritual_front
      spiritual_front

      А вина Мертезакера в пропущенных мячах велика?

      • Serggo
        Serggo

        Последний гол — проиграл борьбу в воздухе Элмандеру, в результате чего тот стал автором голевой передачи.
        Ну и в эпизоде с 3-м голом не очень убедительно подстраховал правого защитника, тоже не смог помешать автору результативной передачи. Хотя там дальше в эпизоде больше Бадштубер напорол.

      • gitan
        gitan

        Мертезакер сыграл свою обычную игру в защите. В атаке даже гол забил. :) До 60-ой минуты почти не был затребован. Начудил в основном его напарник Бадштубер, который проиграл три решающих единоборства, приведшие к трём первым голам. Когда забивали третий гол, то ошибся Боатенг, по его флангу в зону вывалился игрок и Мертезакер не смог прервать прострел вдоль ворот. Но этим он никогда и не славился. В ситуации с голом на последней минуте была борьба в воздухе в боксе и Ибрагимович откровенно фолил на Мерте — ударил локтём по голове, но свисток судьи промолчал. Мяч отскочил к Эльму и тот вколотил его в угол.
        Бросилось в глаза, как уже после второго гола Мертезакер в отчаянии схватился за голову. Не рано ли..?

      • Paval
        Paval

        В сборной Германии есть такой товарищ — Бадштубер. Что он делает в сборной мне не понятно. Так же не понятно что он делает в Баварии. Я то думал, что после его «феерии» на Чемпионате Европы, в сборную ему дорога закрыта.

        • Mr. Gooner
          Mr. Gooner

          Бадштубер, равно как и Мюллер, Боатенг, Хедира — любимчики у тренера. Лёв в упор два года не видел Хуммельса (впрочем, как и остальных дортмундцев, вызывая лишь посидеть на лавке), который «неожиданно» стал едва ли не лучшим в составе немцев на ЕВРО.

          В сезоне 01/02 была такая команда Neverkusen, в прошлом — Nevermunchen. А уже 16 лет, как существует Nevergermany)))

  8. gluphilipp
    gluphilipp

    Антон, я Ваш кумир :)

  9. spiritual_front
    spiritual_front

    Челси очень давно не выигрывал у шпор на выезде.

  10. Doff
    Doff

    классный подкаст получился! и о жизни немного было и о футболе)
    история про кумира доставила)
    ну и в логове Нестрадамуса забавно

  11. Влади Новэ
    Влади Новэ

    Где эта ублюдочная песенка (с). Иван, какой вы злыдень ^*|*^

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна