RSS

Шальке в гостях. Превью

Ноя06
2012

Bankrupt of talent now, Arsenal pay a high price for austerity


Is Arsène Wenger finally losing his grip at Arsenal?


Tony Adams questions belief and transfer policy


It’s United v Arsenal but not as we know it


Arsenal manager Arsène Wenger in denial over problems at club

Вот такими заголовками пестрит центральная английская пресса. Это самое настоящее давление, и в последний раз подобный прессинг был ранней  осенью прошлого года после такого же выезда на ОТ.

А сегодняшняя статья Генри Уинтера в Телеграф установила новый, невиданный ранее в центральной прессе, порог жёсткости в отношении нынешнего арсенальского режима.

Арсенал безнадёжен, и он был таким же и год назад, но там все воочию увидели, какую роль может сыграть одна личность, один топ-игрок.
Робин спас Венгера в прошлом году. В этом году Венгера спасать некому.
Ну, разве что Сантосу.
Я прочитал, наверное, с десяток англоязычных материалов, в которых утверждается, что Сантос не должен играть в команде, которая на что-то претендует. И что на ОТ была куча опций, включая Санью, Дженкинсона, Йеннариса и даже Подольского в качестве лефтбека. Алан Хансен – восьмикратный чемпион Англии, защитник – на ВВС прямо сказал, что «Сантос вообще не умеет защищаться».
Спрашивается, а как Сантос попал в состав на ОТ? Это Стив Боулд, трехкратный чемпион Англии в составе Арсенала, поставил его в старт? Ну, или дал такую рекомендацию главному тренеру?

В Арсенале правит один человек, и этот человек решает всё, что он хочет решать. От определения основного состава на матч до клуба, в который надо продать капитана команды. От размера зарплат новобранцам до назначения 4го места новым трофеем.
Неужели вы верите в то, что денверский американский футбольный профан в состоянии решать хоть какие-то вопросы?
Или в то, что Газидис, принимая участие в решениях, думает о благе клуба?
Все хотят угодить главному. Кронке — потому что не представляет себе, как что устроено, и до смерти боится потерять менеджера, не требующего инвестиций. Газидис – потому что от степени его услужливости растет заработная плата с бонусами. И даже фактический клубный убыток приводит к росту бонусов, если ты находишься в правильных отношениях с Арсеном Венгером.
Говорят, Совет Директоров гордится тем, что Газидис получает на уровне ведущих СЕО Англии. Непонятно, почему клуб при этом не может сделать так, чтобы лучшие его игроки тоже получали на уровне лучших игроков Англии?
Потому что это не входит в приоритеты нынешней системы?

Вся нынешняя система придумана Фицманом и реализована Венгером. Без Венгера вся эта система, построенная на приоритете денежных балансов над интересами команды, лишится сердца и рухнет. И абсолютно неважно, кто станет новым тренером – важно, чтобы Венгер ушел. В реальности его невозможно уволить, и уйти он может только сам. Значит, на него должно оказываться нарастающее давление, чтобы каждую секунду он чувствовал себя некомфортно.
Что могут сделать простые болельщики?
Принести себя в жертву интересам клуба, прекратив финансирование нынешнего режима — то есть, перестать ходить на стадион, перестать покупать товары с символикой клуба. И ещё перестать смотреть игры Арсенала, чтобы уменьшить телеаудиторию.
То есть, фактически лишить себя возможности болеть за Арсенал.
Многие ли на это способны?

На матч в Гельзенкирхене Арсенал поехал явным аутсайдером. Букмекеры верят в победу Шальке чуть-чуть меньше, чем верили в победу Юнайтед 3го числа.
Всё то, что еще месяц назад казалось невозможным, уже стало реальностью – безнадежный андердог против Шальке, за 5 последних игр чемпионата нанесено 6 ударов в створ, худший старт с 94/95 года (тогда в итоге было занято 12е место), фактическая убыточность клуба.
Очередные «вершины» не за горами – выпадение из Лиги Чемпионов, новые продажи игроков в попытке залатать бюджетные бреши. Клуб катится по нисходящей, но большинство гунеров не хочет в это верить, поддерживает нынешний режим и тем самым стреляет в свой клуб.
Одумайтесь!

В последние пару лет перед играми, подобными гельзенкирхенской, я считал, что возможны все три результата. Но сегодня, по-моему, возможны лишь два исхода – ничья и поражение.
А если в составе выйдет Сантос – то только один!


Поделиться ссылкой Затвитить пост

63 комментария

  1. A Special One
    A Special One

    Начиная с сезона 2013/2014, Арсенал будет получать на 30-40 млн фунтов больше от продажи ТВ прав на АПЛ.
    Начиная с сезона 2014/2015, Асренал будет больше получать от новых сделок со спонсорами, прибавка порядка 20-25 млн фунтов.

    Вопрос: это укрепит режим Кронке и ко?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Если он будет еще существовать, то да, конечно.

      • Egor
        Egor

        Иван, а Вы думаете, что один год Венгер не продержится? Ведь уйти он может только сам… Продаст три-четыре человека, ну и объявит миру, что трофей — это попадание в Лигу Европы))).

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Моральное давление выносить очень тяжело. Особенно после того, как ты считал, что взял Бога за бороду. Не каждый сможет.

        • jackman
          jackman

          с такой то игрой боюсь что трофеем будет непопадание в Чемпионшип…

  2. Влади Новэ
    Влади Новэ

    Сантос забьет.

  3. af02
    af02

    Приму на это пари до 100$ по 3 к 1 )))

  4. MrBungle
    MrBungle

    2-0
    Импотенция продолжится((

  5. kokeshka
    kokeshka

    Порки не будет, но УГ мы увидим. Инфа 146%

  6. Egor
    Egor

    Насчет однозначного поражения не стал бы говорить. Не поедет Рэмси, Вермален будет играть левого защитника. Так что на ничью кое как сыграть сможем. А вот выиграть — это вряд ли , конечно.

  7. UNITED WE STAND
    UNITED WE STAND

    почти уверен, что Арсенал победит.
    помню беспомощность этого Шальке в полуфинальных матчах ЛЧ с Юнайтед полтора года назад. вряд ли они сильно прибавили по сравнению с теми играми.

    И еще: у болельщиков Арсенала (как впрочем и болельщиков Юнайтед и любых других топ-клубов в период уныния) есть одна общая черта — это недооценка запаса прочности команды (иначе говоря, класса, который накоплен годами во многом благодаря стабильности выбранного курса, т.е. долгому пребыванию менеджера на своем посту)!

    Это расхожая ситуация — команда позорно проиграла или выдала серию слабых результатов, все кричат «Шеф, все пропало! Гипс снимают!» и предрекают команде поражение в ближайшем же матче с каким-нибудь аутсайдером.
    не топ-клубы или топ-клуб с чехардой владельцевменеджеровтренеров, действительно, могут поплыть и проиграть еще несколько матчей подряд всяким Шальке.

    Но случай Арсенала всё-таки не такой. Как бы Венгер не деградировал, он до сих пор держит ситуацию под контролем, поэтому Арсенал психологически будет готов к матчу с Шальке и тут уже все решит класс, который у Арсенала явно выше.

    Разница в классе между Арсенало и Монпелье, Шальке и т.д. по-прежнему больше, чем между МЮ, Челси, Сити, испанскими грандами, Баварией и Арсеналом.

    Впрочем, эта разница между между грандами и Арсом увеличивается, тут не поспоришь.

    • Rein
      Rein

      Да, какой-никакой уровень у Арсенала таки имеется. Да и спад когда-то должен закончиться и почему бы не в игре с Шальке. Все-таки ЛЧ это не чемпионат и это обнадеживает. Плюс просто может подфартить — ну, там быстрый гол, удаление, судья, еще что-то.

    • dauren8181
      dauren8181

      У Арсенала есть запас прочности и определенный класс?

      Так Арсенал этот класс каждый год распродает. И определенно с каждым годом класса становится все меньше и меньше. А на данный момент, класс настолько низок что даже не хватает для Шальке.

    • Gianfranco Zola
      Gianfranco Zola

      за полтора года некоторые команды успевают превратится из претендентов на титул в середняков и наоборот. «Всякий» как вы говорите Шальке идет вторым после Баварии в своем чемпионате, а Арсенал, как по мне, находится в явном игровом и психологическом кризисе. С учетом количества травмированных у гуннеров (АОЧ, Щесны, Росицки, Гиббз, Жервиньо, Уолкотт под вопросом) думаю ничья для Арсенала будет наилучшим исходом в данном матче. Недоступность Рэмзи и Диаби на матч скорее можно считать плюсом :)

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Да, Лилль — яркий пример недюжинной скорости превращения из чемпиона в отстой.

        • Kotleopold
          Kotleopold

          Даже Калу не спасает:(

        • af02
          af02

          На французский чемпионат нельзя ориентироваться, у них там после всем надоевшего Лиона стало моветоном хорошо играть два года подряд. Ибо игра есть способ самовыражения, а другие тоже хотят выразиться ))

        • Gianfranco Zola
          Gianfranco Zola

          За Лигой 1 не слежу, если честно. Я имел ввиду скорее Ливерпуль и Арсенал (надеюсь без обид), МС (хотя им понадобилось больше чем полтора года), Челси в первой половине 2000ых, Боруссия Д. И если благодаря гению Арсена Арсеналу удавалось, продавая лидеров и с завидным упорством ставя в состав явных посредственностей, хотя бы создавать видимость борьбы за титул последние годы, то Ливерпуль последние два года по-моему никто уже всерьез не воспринимает как претендента. В любом случае желаю Арсеналу сегодня победы (хоть и слабо в это верится), потому как благодаря вашему блогу стал сочувствующим, но только, когда это не касается очных встреч с Челси :)

    • gitan
      gitan

      Безусловно, определённый запас прочности у Арсенала есть, но его хватает только на команды без или почти без опыта выступлений/побед в ЛЧ.

  8. MDEX
    MDEX

    Проигрыш на выезде, без вариантов, исходя из:
    1) Игра под давлением и на выезде.
    2) Ментальная слабость, нет лидера, который бы повернул ситуацию вспять.
    3) Замедленные мины в защите и на поцизии вратаря и подходящее противостояние сильнейших сторон Шальке против слабейших Арсенала.
    4) Шальке нас не боиться!
    Уже более чем достаточно для однозначного вывода без детального описания. Сравнение класса нынешнего Арсенал и Шальке и предпочтение кому-либо весьма условно, а вот касаясь текущей формы, все крайне печально.

  9. Giroud9
    Giroud9

    50 долларов поставил на нашу победу.

    • Kotleopold
      Kotleopold

      Правильно. Мы победим сегодня.

      • B.J.Armstrong
        B.J.Armstrong

        Kotleopold
        вы на полном серьёзе?

        • Kotleopold
          Kotleopold

          Я надеюсь:)

        • COYG
          COYG

          Была эйфория вчера, казалось, что ну вот как выстрелим и как разорвем 0-3. Но сегодня опустился с небес на землю. Последний месяц выдался скупым на моменты. Совершенный 0 в атаке дает повод предположить, что игра будет весьма унылой.

          Единственное, что кажется вероятным, это то, что Касорле очень надоело тонуть в этом болоте и он будет много бить из далека и несколько залетит.

      • iGooner
        iGooner

        давайте жить дружно

    • iGooner
      iGooner

      очень надеюсь, что это не последние ваши деньги

  10. PabloAimar
    PabloAimar

    Если сегодня не выигрываем, на Монпелье дома выйдем с диким давлением. А под давлением когда мы там последний раз выигрывали…

  11. mild7
    mild7

    Кто первый банку положит — тот и победит.

  12. Birzhan
    Birzhan

    Арсенал вполне может победить, потому что сам шальке очень не стабилен, А Венгера мы как минимум будем еще 2 года терпеть, ведь Айван сказал что через два годы мы будем выигровать трофеи, значить будут гунерам продовать эти 2 года

  13. Budagovo2011
    Budagovo2011

    Я вот думаю, последние сезоны кто-то из игроков выстреливал и вытаскивал команду в ЛЧ. То Андрюша сезон вытянул, то Сеск старался, Робин заиграл, да и Росицки в прошлом сезоне как заново родился. Может и в этом кого прорвет. Тому же Аршавину дадут шанс и он им воспользуется, Джеки выздоровел, глядишь Росицки подтянется. А может, чем черт не шутит, Шамах возомнит себя КР и голы полетят пачками. Есть ли вобще у нас игрок, который может поднять команду с колен и снова затащить ее в ЛЧ. Сомневаюсь. По-моему час расплаты для Венгера настал, если только не подкачают Евертон, Тотенхем или Ньюкасл. Сегодня ничья будет за радость, не верю я в нашу победу, хоть и грустно это осозновать.

    • iGooner
      iGooner

      остается верить только в то, что хоть кто-то остался из тех, кто может повести за собой

      только верить, что где-то есть недооцененный талант, или нераскрытый потенциал, который покажет себя

      но с каждым матчей, с каждой неделей веры становится все меньше

      • COYG
        COYG

        И что нам хватит денег, которые мы за него выручим и не придется продавать пол команды

    • dumb_one
      dumb_one

      Я не знаю, в каком мире Вы живёте, если думаете, что в случае с Аршавиным может иметь место какой-либо шанс, и что качество игры Аршавина может иметь какое-либо значение (как и с Шамахом).

  14. B.J.Armstrong
    B.J.Armstrong

    есть важный аргумент в пользу Арсенала : Рамси не испортит игру даже со скамейки.

  15. dauren8181
    dauren8181

    Хотя Арсенал сегодня может победить, ведь мы знаем как Венгеру везет, к тому же если и Фулхэм будет побежден, то все это давление спадет и все станет на свои места.

  16. B.J.Armstrong
    B.J.Armstrong

    Это цирк..

  17. Giroud9
    Giroud9

    Надеюсь так и останется. Ставка сыграет))

  18. m_alkin
    m_alkin

    Не пропусти мы тупой гол в раздевалку, это был бы не Арсенал)

  19. Rein
    Rein

    Нда, как же ж без интриги то обойтись.

  20. gluphilipp
    gluphilipp

    Уолкотт талисман какой-то. Долой гуннерзаура, даешь Теодору сотку в неделю!

  21. Classicson
    Classicson

    Хоть Тео и далеко не любимый игрок, все равно поздравлю его с юбилеем. 50-й гол как-никак

  22. COYG
    COYG

    Факт: Мяч, у Шальке, к форвардам доставляется молниеносно.

  23. B.J.Armstrong
    B.J.Armstrong

    везение закончилось.

  24. Giroud9
    • Daniel
      Daniel

      Опять совет директоров виноват.

      • Giroud9
        Giroud9

        Венгер же святой)

        • COYG
          COYG

          Сейчас мысли будут немного утопичные, и все мы знаем, как Венгер заправляет всем клубом и не было бы с нами Венгера — то и Кронке бы сюда не совался.
          Но правильно болельщики «бьют» — по самому верху. Если придет новое правление и они будут смотреть на спортивные результаты — то все будет в руках Венгера. Не будет справляться — его сменят, будет справляться — все будут рады.
          Но да, если бы получилось убрать сразу Венгера — то Кронке бы устранился сам.

  25. ARSENe_AL
    ARSENe_AL

    Мдааа… 2 выхода один на один и 0 реализации… Вот это ЦФ (и рвущиеся туда) у нас в команде….

  26. Avstral
    Avstral

    Катнул бы Тео мяч левее на Жиру на последней минуте, думаю шансов больше было бы…

    • gelezka
      gelezka

      не помню точно. Но зрительно кажется, что Жиру был впереди Уолкотта, поэтому пас = оффсайд.

  27. mild7
    mild7

    Томас вновь не порадовал… Тяготел к привычной позиции. Второй гол из-за этого и получили.

    • Avstral
      Avstral

      В общем то да, ошибка Вермалена там имела место. Но не будем забывать и потерю позиции Санья, и неудачную позицию Мертезакера, который не успел подстраховать Санья, но при этом не успел и вернуться в центральную зону, что и вытянуло туда Вермалена…

  28. Baku gun
    Baku gun

    Был абсолютно уверен что пропустим в конце 1-го тайма. После 0-2 не было не одной атаки, кроме момента Уолкота в последних секундах. Игра после 0-2 была на одни ворота. Арсеналу сильно повезло… Я бы назвал Манноне лучшим на поле в составе Арсенала — это печально… пропускаем 2 гола от Шальке — и лучший у нас в составе вратарь. Кстати он был лучшим и в Олд Траффорде.

    Жиру абсолютно безполезный игрок — он абсолютно не помогает, не знает куда бежит, не открывается. Я думаю, в том что у нас игра не идёт, его вклад очень большой.

    Я заметил что у нас новый стил игры — игроки не делают передачи в перед, потому что нападание и полузашита не открывается — так что только назад, назад, назад… и наконец вратарю. А он бьёт вперед, куда папало. А у нас в центре поля одни не высокие, и в результате теряйем мяч. Эта тактика особо ярко была видна в сегодняшней игре. За все последние годы сухостоя, эта наверно самый BORING BORING Арсенал.
    Что что, у нас с игрой в последние годы проблем не было — могли не создавать в одну игру, ну максимум 2… А тепер… после ВестХема (ровно МЕСЯЦ назад) у нас не одной внятной игры не было, создаем 1 максимум 2 момента за игру. Дело дошло до того что Арсен (!) тоже признался в этом во вчерашней пресс-конференции.

    От Арсенала нечего не осталось — разве ли название. И то его тоже скоро официально поменяют на АRSENEALL…

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна