RSS

Арсенал-подкаст №103

Ноя14
2012

Перед Тоттенхэмом с Антоном Баштовым.

Блог Антона http://www.ab-gooner.ru/

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

44 комментария

  1. Giroud9
    Giroud9

    Как по заказу.
    Уже так привык к подкастам, что в начале недели постоянно жду.
    Спасибо, сейчас послушаем. :)

  2. Gooner
    Gooner

    Иван, я мог бы помочь в переводе подкастов с англоязычными гунерами. Как с вами связаться? Будет ли тестовое задание? :D

  3. sunny leto
    sunny leto

    Иван, а Вы не допускали вариант, что Санья играет в основе ( несмотря на хорошую форму Дженкинсона) т.к. руководство хочет подороже продать француза след.летом? Банально набивают цену игроку.

    • COYG
      COYG

      Санья играет в основе потому что это опыт и класс, он всегда играл хорошо, почему вдруг его не ставить в основу? Да и в АПЛ он сыграл всего три игры, может все таки будет ротация, посмотрим еще.
      Хотелось бы верить, что Венгер выпускает Рамси чтобы продать подороже, но боюсь, что в его случае это работает совсем наоборот. Венгер выпускает Рамси, чтобы потом всю вину спихнуть на него.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      sunny leto

      Такая логика мной не исключается.

  4. mild7
    mild7

    Сама по себе игра (победа) с Тотенхэмом ничего не дает, но все же, несмотря на существующее положение в таблице, оптимизма в этом году почему-то больше, нежели в прошлом.
    Должно прорвать… и глядя на календарь — когда, если не сейчас?!

  5. mild7
    mild7

    Все видели банку от Ибры?
    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mama4h/387933.html

  6. sagat
    sagat

    Я так и не понял, нынешний Арсенал считается сильнее прошлогоднего или слабее?

    • Giroud9
      Giroud9

      Самое главное что МЮ сильнее не стал — в том сезоне ничего не выиграли, и в этом также будет.

      А Арсенал такой же как и в прошлом году.

      • sagat
        sagat

        Ну если Арсенал такой же как и в прошлом сезоне- то 4 место от него никуда не денется .
        При чем здесь Манчестер Юнайтед, ума не приложу.

    • mild7
      mild7

      Истина где-то рядом (с)

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Я считаю, что Арсенал летом-12 был снова ослаблен. 4е лето подряд.

      • Giroud9
        Giroud9

        А мне кажется, что нет.
        Что с Насри Сеском и РВП команда ничего не выиграла, и чтобы выиграть нужен был нормальный тренер и еще парочка усилений, что сейчас нужен тренер и усиление, а в ЛЧ мы как попадали так и в этом сезоне попадем.

        Был бы рад ошибиться.

  7. Fra Dolcino
    Fra Dolcino

    Пошли бредовые новости про Рейну.
    Хунтелаара сольем как пить дать. История будет а ля Кейхилл.
    Когда наконец закончится вся эта фимозность текущего режима?!

  8. conscience
    conscience

    Согласен с оценкой Антона поводу ЛЧ.Это последнее,что позволяет болельщикам поддерживать Арсена Венгера…ведь очень часто слышишь аргумент по поводу того,что только топ команда может столько лет подряд играть,и даже выходить из группы ЛЧ.
    А вот по поводу ЛЕ у меня совсем другое мнение..
    посмотрите на таблицу чемпионата Англии 99-2000
    http://www.foot-base.com/ru/%D0%A3%D0%95%D0%A4%D0%90/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%8F/%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%80%D1%8B/%D0%A7%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82_%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B8/1999-2000/
    Арсенал довольно уверено финишировал в тройке призеров.
    Вот состав Арсенала на финал ЛЕ в том же сезоне…
    Арсенал: Симэн, Диксон, Киоун, Адамс, Силвиньо, Парлор, Вьейра, Пети, Овермарс (Шукер, 115), Бергкамп (Кану, 75), Анри.
    И в принципе, основой Арсенал провел весь тот турнир…т.е о «сливе» речи не было.У этих игроков,точно не было проблем с мотивацией..хотя играли чемпионы мира,победители национальных чемпионатов своих стран.
    Да и вообще…ЛЕ(КУ) выигрывали очень известные клубы,гранды мирового футбола в том числе и английские ,такие как Интер,Ювентус,Ливерпуль,Бавария,Реал и другие.
    Так,что на мой взгляд,если все же попадем в ЛЕ-этот турнир нужно обязательно выигрывать)))Это необходимый победный,международный опыт.

    • Fra Dolcino
      Fra Dolcino

      Вот именно, что так было! Сейчас разрыв между ЛЧ и ЛЕ из-за бабла стал невероятен. Многие будут класть на ЛЕ (как и показывает практика Тоттенхема, Ливерпуля, МС, МЮ…), чтобы успешнее выступить в АПЛ. Трофей стал похож на кубок лиги, только в европе. Но для Арсенала уже любой трофей — подарок и удача.

      • conscience
        conscience

        Нет..я еще могу понять,когда допустим Интер(победитель ЛЧ 2009-10 и просто 3ех кратных обладатель трофея ЛЧ и трехкратный победител КУ) не слишком серьезно относиться к ЛЕ,хотя итальянцы уже вышли из группы и там никто на ЛЕ рукой не махнул.
        Но почему некоторые болельщики Арсенала,когда наш клуб в Европе по сути толком никогда ничего не выигрывал,даже когда такая цель ставилась и играли очень сильные футболисты..(скажем,например, Порту намного титулование), так пренебрежительно относятся к этому турниру мне не понятно.

      • sagat
        sagat

        Согласен, раньше Кубок УЕФА более ценился чем теперь ЛЕ . Плюс разница в призовых.(За групповой раунд команда получает около одного миллиона евро)

    • Mercuriev
      Mercuriev

      МанСити в том сезоне вообще играл в Чемпионшипе, куда только что продвинулся из Лиг1)

      • conscience
        conscience

        Иван,Вы КЛ считаете титулом(и я с Вами абсолютно согласен),а почему ЛЕ всерьез не рассматриваете?)))

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Я считаю ЛЕ титулом. Но смотреть ее при АВ не буду. У меня нет ни йоты сомнения, что Арсенал при АВ не выиграет ЛЕ никогда.

          • Giroud9
            Giroud9

            Но я так думаю при АВ Арсенал без денежных вливаний принудительных вообще ничего никогда не выиграет, можно вообще ничего кроме АПЛ (вылетит не вылетит, попадет в лч или не попадет) не смотреть?

            • Mercuriev
              Mercuriev

              Что смотреть, каждый сам для себя решает)
              КЛ может АВ выиграть, но это не снимет давления. 2 года назад сняло бы, и то частично, сейчас — нет.

    • dumb_one
      dumb_one

      Простите, но вы путаете — тогда это был не «Лига Европы», а кубок УЕФА, так сказать, бренд с историей. В 80-е годы кубок УЕФА было гораздо сложнее выиграть, чем кубок чемпионов, так как там состав был в среднем сильнее — в КЧ было ровно по одному чемпиону от Италии, от Англии и от Монако, а в кубке УЕФА было представительство, так же, как сейчас в ЛЧ. Ну и регламент был чуть другой, нежели сейчас.

      P.S. Насчёт Монако я оговорился, скорее всего, но чемпионы Албании и Мальты там точно были, и присутствовали наравне с Германией, Англией и т.п.

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Да, КУЕФА начал валиться вместе с ростом популярности ЛЧ и с увеличением представительства ведущих стран в ЛЧ.
        А до этого был мощный, интересный турнир.

      • conscience
        conscience

        Я согласен.Тогда было интереснее…к сожалению,я в силу возраста смотрел только самые интересные игры 90ых в записи уже потом.Да и начало 2000ых не сильно помню)))
        Но тем не менее ЛЕ правопреемника Кубка Уефа.)

    • Mr. Gooner
      Mr. Gooner

      Лига Европы и Кубок Лиги для меня не сильно приоритетны, а после ребрендинга УЕФА ЛЕ и вовсе для меня такой же товарищеский кубок (суммы примерно те же, как съездить в турне летом) Но, бороться за победу во ВСЕХ ТУРНИРАХ, в которых команда участвует, обязана. Я не верю в победу Арсенала в этих турнирах при этом режиме, причём, даже выиграв эти турниры, никакого перелома не наступило бы.

      • conscience
        conscience

        Как знать…быть может выиграв какой-нибудь турнир Арсен вернет себе мотивацию побеждать.Все таки в первую половину времени своей работы в Арсенале я желание быть первым у него наблюдал)))

  9. dumb_one
    dumb_one

    Вообще, Арсеналу, как он есть сейчас, совсем не следовало бы пренебрегать возможностью выиграть любой турнир с любыми соперниками.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Зачем? И так каждый год берётся трофей. Вы разве не в курсах?)

      • dumb_one
        dumb_one

        :)

        Если Венгеру он не нужен, то это не значит, что не нужен клубу. Не нужно, конечно, вылетать в этот турнир, но я не о том.

        Команда должна выигрывать турниры, критерий очень простой — выиграть, не оставить по правилам турнира ни одной другой команды выше себя. Хоть кубок лиги, хоть лигу Европы.

        • conscience
          conscience

          Вот тут я с Вами полностью согласен!
          +победа Лиге Европы дает неоценимый успешный опыт в Европе…не всегда это работает..но вот например Порту выиграл КУ,а затем на следующий год ЛЧ.
          Ливерпуль выиграл в 2001 Куефа…а затем в 2005 году ЛЧ.)))

  10. YurKo
    YurKo

    По поводу Ван Перси и его как бы нехорошего поведения перед продажей и всяческих заявлений. Большой спорт, как и большая политика сплошь лицемерны и большая редкость видеть и слышать как кто-либо пошел против системы. Это только в фильмах бывает хэппи-энд. В жизни таких людей обычно смешивают с грязью или предоставляют все в нехорошем свете. Импонируют люди, которые не просто понимают, что вот это «бред», но и говорят всем: вот это — «бред». Мы многого не знаем, но достаточно той информации, что на поверхности, и я склонен видеть в Ван Перси непонятого героя, а не предателя или еще как там говорят.

  11. conscience
    conscience

    Оффтоп..
    может кому-то покажется интересным)
    http://www.foot-base.com/ru/%D0%A3%D0%95%D0%A4%D0%90/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%8F/%D0%A0%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%8B/
    На этом сайте наткнулся на очень интересные рекорда…в частности кто больше всех очков наьрал в Чемпионате Англии за всю историю и т.д)))

  12. Giroud9
    Giroud9

    3 типичных признака болельщика Арсенала:
    1. Он верит в победу
    2. Для него Венгер — хороший тренер.
    3. Он ненавидит другие команды не из-за соперничества,истории или дерби, а потому что там играют его игроки.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Вы тоже разве подходите под эти признаки?)

      • Giroud9
        Giroud9

        Я конечно же нет. С АКБ покончено еще летом 2009 года, когда не купили кипера и Хаби Алонсо. Сразу понял что тут явно что-то не так))
        Просто в интернете наткнулся и одолела меня грусть печаль и тоска, что все так плохо в гуннерских головах. Я так понимаю в других странах ситуация не сильно отличается.

        Например если зайти в Арсенальский паблик вконтакте и написать, что Венгеру давно пора на заслуженный отдых, сразу найдутся 10-20 человек которые будут говорить , что я и дня не проработал в футболе чтобы так говорить, ну и тп тд Венгер вечен, без него Арсенал расформируют и все в таком же духе. Больше всего мне нравится: «Да он построил нам стадион!»
        Ага, сам с утра вставал и клал плитку..фундамент))))) Диаби вот клал, видел его в каске, может за этим его и брали. Заслужил контракт парень!

        ps там кстати вчера жаловались абоненты провайдера Dom.ru, что при попытке зайти на ваш блог, у них ошибка выходит, вроде того что они забанены или как-то так.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Ну, значит, это признаки не всех болельщиков)
          Насчет бана жалуются обычно только тролли, которые и будут баниться нещадно.
          Следить за провайдерами мы не можем, поверить в то, что блог заблокирован каким-либо провайдером, я могу только представив себе, что какой-нибудь менеджер провайдера — АКВшник)))))

          • Giroud9
            Giroud9

            Так там дело в том, что нельзя зайти вообще ни с какого ПК у которого Дом.ру на блог ваш!
            Я специально проверил это: приехал к другу у которого этот провайдер, ввожу в браузере адрес, а он пишет «You are banned», хотя друг футбол вообще не смотрит и никакого отношения не имеет ни к Арсеналу, ни к блогу.
            Похоже на то, что забанена определенная сетка айпи-адресов.
            Можно и скрины предоставить. Пришлось заходить с телефона. )
            У меня у самого дома Ростелеком уже несколько лет и никаких проблем нет. Ради интереса еще спустился вниз к соседу у которого дом.ру — история повторилась.

  13. sanskritist
    sanskritist

    «3 типичных признака болельщика Арсенала:…»

    Глупость несусветная эта ваша типичность. Можно без всех трёх обойтись вполне благополучно.

    • Giroud9
      Giroud9

      Это не я придумывал, а АКБ великие и могучие.

      Лично я Венгера бы поменял хотя бы просто потому, что надоело видеть его картинку в телевизоре 2 раза в неделю, хочу другую.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна