RSS

Брэдфорд 3:4. 7 уотчей

Дек12
2012

Уотч 1

Брэдфорд, конечно, теперь войдёт в историю. В историю падения Арсенала при Венгере. В этой истории Брэдфорд станет вехой, сравнимой с Олд Траффордом и с Сан Сиро.

Уотч 2

Есть глубокий символизм в том, что именно когда Венгер вопреки себе решил привезти на матч КЛ основу, случился один из самых тяжелых его фэйлов. Хамское отношение к английским кубкам не может не вызвать отдачу. И теперь нет сомнений, что независимо от нашего желания/нежелания вся венегеровская антиспортивная философия потерпит полный крах. Так же, как это случилось с «инкубаторским» проектом.

Уотч 3

Есть серьезное подозрение, что один Жервинью получает фунтов больше всего Брэдфорда, вместе взятого. Так говорите, что деньги выигрывают матчи?

Уотч 4

Брэдфорд в первом тайме выглядел попросту лучше записного фаворита. Во втором зачем-то встал на охрану счёта, что (при их текущем уровне мастерства) с любой другой командой АПЛ обернулось бы поражением. Но Арсенал, даже забрав мяч, создал крайне мало и забил, в общем, чудом. Кстати, забей хозяйский нападающий выход один в один на последней минуте первого тайма – не пришлось бы провести в ночи лишние 45 минут.

Уотч 5

То, с каким остервенением хозяева бились всю игру; то, КАК побежали к своему киперу игроки Бредфорда после пятого удара Арсенала; то, КАК  взревел забитый до отказа стадион, не оставляет никаких сомнений – выиграл тот, кто этого больше хотел. Полное единство публики и команды, неимоверная мотивированность и запредельная самоотдача игроков совершили чудо, в которое никто из букмекеров не верил.

Наверное, Брэдфорд не попадет на Уэмбли, потому что в двух матчах сенсацию совершить намного тяжелее. Но я им искренне этого желаю. Потому что в Брэдфорде живёт тот футбольный дух, который Арсен Венгер успешно изгоняет из Арсенала.

Уотч 6

Пенальти, не забитый Томасом Вермаленом и вынесший клуб из КЛ, глубоко символичен и жирной чертой обозначил немыслимый уровень спортивной деградации нашего капитана. Даже гол с игры был забит им в какой-то трусливой манере. Не представляю себе, как при нынешнем тренере Томас сможет вернуть себе былые ментальные и спортивные кондиции. А, между прочим, он получает 90 тыс. в неделю, а за переподписание ему был выплачен единовременный бонус в 4 млн.

Уотч 7

У меня есть такой вопрос – а в какой части тренерской работы Арсен Венгер профпригоден?

Комплектация команды – нет. Тактика – нет. Индивидуальная работа с игроками – нет. Коучинг командного взаимодействия – нет. Умение мотивировать команду – нет. Способность управлять игрой – нет.

Выпуск на поле 11 игроков, которые сами по себе могут что-то соорудить…ну, допустим, да.

А что еще вы можете назвать?


Поделиться ссылкой Затвитить пост

67 комментариев

  1. Egor
    Egor

    По 7 уотчу.
    Иван, Вы забыли очень важное умение: блестяще совершать неудачные трансферы, тут он проф. пригоден на все 120%.)))

  2. MrBungle
    MrBungle

    Не думал, что увижу такое унижение нашей команды!
    Хотя почему то игроков жаль, ибо играют без тренера!

  3. ikrom
    Sino

    примерно когда мы можем расчитать на увольнение Венгера?

  4. ikrom
    Sino

    Уотч 8 — Арсенал проиграл 80% матчей в которых Рэмси выходил в стартовом составе.

  5. ikrom
    Sino

    Уотч 9 — Пенальти у нас било 5 игроков и из них 2 Англичанина и оба спокойно забили гол

  6. ikrom
    Sino

    Средняя зарплата игрока Брэдфорда 2-4к фунтов.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      ikrom
      Я уже вам говорил, что нужны надежные пруфлинки. Далее буду удалять все ваши бездоказательные заявления. Их только в этой ветке уже два.

      • Giroud9
        Giroud9

        Вчера в баре в Питере с гуннерами смотрел матч болельщик Бредфорда и сказал это. Вот откуда инфа)

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Да мне, это в общем, без разницы — кто что в пабе сказал или в фейсбуке вывесил. Этот ресурс не предназначен для распространения мифических цифр и сведений.

  7. Majong
    Majong

    Я один испытывал смешанные чувства после того как Вермален сравнял счет ? Думаю, что печаль преобладала даже …

  8. Paval
    Paval

    Мне хайлайтов хватило. Я так понимаю ничего не пропустил.
    Зато выспался.

  9. Fra Dolcino
    Fra Dolcino

    Арсеблог тоже просыпается потихоньку, наконец-то нормальный пост.
    http://arseblog.com/2012/12/bradford-1-1-arsenal-3-2-pens-just-when-you-thought-it-couldnt-get-any-worse/

    • ikrom
      Sino

      перевод в студию)))

      • Gooner
        Gooner

        Если вкратце, то:
        1) Автор еще до игры с брэдфордом был готов к тому, что мы можем проиграть.
        2) В команде есть откровенно плохие игроки. Те же, кто изначально играл хорошо, деградировали и больше не могут выйти на прежний уровень. За комплектацию команды отвечает тренер, так что это его вина.
        3) Сама команда находится в разобранном состоянии, от матча к матчу ситуация нисколько не улучшается, и создаётся впечатление, что никто не знает, что делать и как играть. Даже если учитывать, что проблема в уровне игроков, Венгер не кажется способным заставить их играть хорошо.
        4) Личность Венгера уже слишком тесно связана с клубом, он занимается всеми делами, касающимися футбольной деятельности Арсенала. Есть опасения, что даже если давление на него значительно усилится, ничего особо не изменится, потому что проблема уже не просто в тренере или в команде, а в этой связи и отношении руководства к происходящему. Хозяин команды не интересуется клубом, предпочитая отдать бразды правления в руки человеку, который, как он считает, лучше разбирается в футболе. Таким образом, давление на Венгера могут оказать только фанаты, но их голос достаточно легко заглушить. Поэтому и тренер, и СД, и команда, как следствие, чувствуют себя очень комфортно, что отражается на результатах.
        5) Мы не используем все имеющиеся ресурсы, чтобы улучшить команду. Если же тренеру поставлена задача работать так, чтобы клуб был прибыльным, об этом должно быть объявлено публично. То, что в течение прошлых сезонов клуб продавал игроков, чтобы выйти в прибыль, вызывает только негативную реакцию.
        6) Слова Венгера о том, что команда старается и он поддерживает игроков, уже надоели. Сейчас было бы лучше признать, что команда не играет так, как должна. Если же это не вписывается в Arsenal Way, то надо признать, что Arsenal Way не работает.
        Таким образом, в клубе всё сверху донизу функционирует неправильно, и нужно менять не просто отдельных личностей, а всё отношение к делу. Потому что сейчас мы стали фарм-клубом для больших европейских и английских команд.

  10. kokeshka
    kokeshka

    Венгер хоть бы извинился перед болельщиками.

  11. emir-france
    emir-france

    Очередной анти-рекорд Венгера. До какого момента он хочет это все продолжать? До какого момента гуннеры будут терпеть такие результаты? Когда начнут бастовать фанаты клуба? Жил бы я в Лондоне постарался бы сделать все, что бы собрать марш протестующих и пойти тысячами недовольных в офис Арсенала где сидят все это руководство. Надеюсь кто-то да сделает эту задумку.
    Этот матч не смотрел. Последний матч, который я смотрел и отписался в уотчах был с Астон Вилой. Как видим ни чего не изменилось и как говорил Иван «Поражения порождают поражения».

  12. p00h
    p00h

    Правильной дорогой идете товарищи (С)

  13. nevele
    nevele

    а, я рад! так как нельзя не радоваться поражениям нынешней команды, так как они в последующем приведут к возрождению КЛУБА!

  14. Avalon
    • Paval
      Paval

      Нани + 10 млн за Уолкота?))
      Сильно сомневаюсь. Да и есть у меня ощущение, что Уолкот уже знает где будет играть в следующем году.

  15. gitan
    gitan

    Думаю, вчерашнему составу не нужно придавать слишком большое значение. Почти основа вышла банально по той причине, что следующий матч только через неделю, да и противник играл свою игру в тот же день.

    • Yakovlev
      Yakovlev

      Так ведь дело не в том почему основу выпустили. А в том что основа не смогла перебодать команду в которой играют люди получающие удовольствие от игры. А в Арсенале все бегали так, будто переболели срамными недугами. Печаль и напряжение на лице.

      В Японии, в корпоративной культуре, считается очень зазорным выглядеть незанятым. Это всё привело к тому, что многие люди в коридорах передвигаются обязательно с документами и быстрым шагом, хотя при этом могут идти заниматься фигнёй. Есть ощущение занятости, но нет ощущения результата.

      • gitan
        gitan

        Факт бросания в бой основы спонтанно наводит на мысль, что Венгер серьезно было нацелился на этой трофей. Я лично считаю, что это не так. Уже по эмоциям нашего замечательного тренера во время матча было видно, что их уровень далёк от его пантомим в Премьер Лиге. Послематчевое интервью тоже не выделялось неким недовольством или упрёками кому ни было, как это обычно бывает после поражений.
        Я бы ещё написал, что не играли игроки, героически почти отдавшие, но всё-таки вытянувшие матч в Рединге, и, следовательно, ощущающие некую эмоциональную ответственность за результат, да у них в этот день были уважительные причины на отдых. Про Аршавина тут, конечно, отдельный разговор. А для так называемой основы этот матч не имел никакой подоплёки, кроме как неудобного чувства бегать на морозе за NoNames из четвёртой лиги.

        Да, а Рамзи, случаем, не проходил стажировку в Японии? :)

  16. winderdale
    winderdale

    Есть такое понятие в драматургии — точка невозврата, когда после определённого события всё уже не может быть таким, как раньше. Но Арсенал — выше любой драматургии, ему законы не писаны. У нас уже четвёртая такая точка (Бирмингем, Олд Траффорд, Сан Сиро, теперь вот Брэдфорд), и мы не знаем, сколько ещё их будет на нашем нелёгком пути. И ведь перспективы выглядят тоскливо…

    Ну, уволят Венгера. А что дальше? Должна быть послана к чёрту вся созданная им система, всё руководство клуба (большинство) уволено, пересмотрена система оплаты труда как футболистов, так и персонала, пересмотрена скаутская работа и т.д. То есть, чтобы изменения произошли, должен придти не только грамотный специалист, но и грамотный управляющий — в одном лице. Предположим, такой нашёлся. Очень мало шансов, что он придёт в Арсенал, ибо дураков нет (с обеих сторон). Но даже если придёт — собственник наш никуда не денется. А ему глубоко по фиг на такое понятие, как спортивная честь и величие Арсенала. Середина таблицы, какая-никакая прибыль — и он доволен. Арсенал розлива Тоттенхем-Эвертон его вполне устраивает.

    Чтобы Арсенал вернул себе былую славу, должны поменяться собственник, руководство и главный тренер вместе. Вы чувствуете, как нереально всё это звучит? Для скаузеров — реально, для нас — нет. У меня создаётся ощущение, что за Арсенал болеют люди с менталитетом лузеров и нищих, «обижники» и латентные мазохисты — людей реально прёт от мысли, что тратя как середняк-бедняк, они делают богачей-фирмачей (ну, или пытаются делать, золотые времена прошли). И они хотят продолжения такого пёра, и по такому раскладу — Арсен их бог, и тут всё понятно.

    Тут логически встаёт вопрос, что прежние собственники Арсенала были ничем не лучше теперешнего. Пригласить тёмную лошадку на пост главного тренера в топ-клуб (а Венгер был именно таким до Арсенала) — это о многом говорит. Продать акции собственнику, который ничем и никак не собирается поддерживать клуб — тоже. Так что, болельщики топ-клуба Арсенал, до свидания. Здравствуйте, болелы середняка Арсенал.

    PS Есть такое понятие — на говне сметану собирать. Иногда прокатывает. Систематически — никогда…

    • Влади Новэ
      Влади Новэ

      В истории любого клуба есть темные полосы. Выбирают же клуб не по этому критерию.

    • besedaevgeniy
      Беседа Евгений

      Так и есть.
      Кстати очень интересный комментарий, было бы интересно послушать подкаст с твоим участием ;)

    • besedaevgeniy
      Беседа Евгений

      Людей реально прёт от мысли, что тратя как середняк-бедняк, они делают богачей-фирмачей.

      Очень верно подмечено!

  17. Fra Dolcino
    Fra Dolcino

    Скай собрал все «точки невозврата» в 2012 http://www1.skysports.com/football/news/11979/8327389/Wenger-s-nightmare
    Давление растет!

  18. Mr. Gooner
    • spiritual_front
      spiritual_front

      Мне кажется, Венгер не освободит место более сильному специалисту — самолюбие не позволит. У меня вообще такое такое чувство, что после АВ в клуб придет какой-нибудь условный Драган Стойкович,так называемый преемник Венгера, который загонит клуб в еще большую яму. Чтобы последние позитивные воспоминания об Арсенале были связаны с эпохой Венгера.

  19. sanches
    sanches

    Kroenke needs to get Arsene Wenger in his Walmart network! He knows how to make money by selling products! Wenger out! Any other grand club would have sacked a manager who doesn’t bring tropheys! & years draught, humiliations. Where are the days when people proudly said they are Arsenal fans! Now there is only anger when you say this!

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Это ваш личный коммент?

      • sanches
        sanches

        Absolutely. U menya k sojaleniyu net cirillici, prihoditsya kak to tak po anglicky(( blago auditoriya ponimaet.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          translit.ru

          • sanches
            sanches

            Спасибо Иван. Перевод ранее опубликованного мною коммента: «Кронке должен забрать Арсена Венгера в свою сеть Walmart! Он знает, как делать деньги, продавая продукты! Венгер вон из клуба! Любой другой большой клуб уволил бы менеджера не до тренера, который не приносит трофеи! И годи засухи, унижения. Где те времена, когда люди с гордостью говорили, что они болельшики Арсенала! Теперь только гнев и ярость при упоминании.»

            • Mercuriev
              Mercuriev

              Проблема в том, что Кронке не акционер УолМарта) А если б был, то, думаю, предприятие давно бы уже рухнуло)))

  20. mild7
    mild7

    Может быть, игроки просто сливают тренера?!!

    • Dyer
      Dyer

      Да ну, какой смысл? Ведь очевидно, что при новом тренере как минимум 50% команды будет разогнано.

    • mild7
      mild7

      Не дадим Арсена в обиду!!!)

    • sanches
      sanches

      Хотелось бы верить что они на это способны. может старыи маразматик уже и на тренировках, и в раздевалке не могет. уже сколько проскальзывало от игроков: тренера по работе с зашитниками (Мертазакер кажется), разбор игр и усиленные тренировки (Артета). Если нет тактики нужен хоть мотиватор типа Реднапа. В новостях тут про Пепа пишут, нужна новая кровь, новое видение, тактика. Если у Венгера в Багдаде все спокоино, то новыи человек должен виявить язвы.

    • Giroud9
      Giroud9

      У меня была такая мысль, когда Дженкинсон потерял этот мяч))

    • Serggo
      Serggo

      Я думаю, что Арсена слить невозможно. Вот в Челси, например, команда при желании может слить любого тренера. А Венгера в Арсенале — никак. И может быть не все, но некоторые игроки это точно понимают.

  21. Giroud9
    Giroud9

    http://www.wengerknowsbest.com/
    I cannot fault my players. They gave absolutely everything. Apart from quality, spirit, belief, effort and talent. — 15 часов назад 

    Ржака))

    • Влади Новэ
      Влади Новэ

      Правильно ли я понял, что Брэдфорд прошел до полуфинала, во всех матчах выиграв по серии пенальти?

      зы чего-то не туда коммент стукнул :)

      • Yakovlev
        Yakovlev

        Не совсем верно трактуете. Во всех матчах, которые заканчивались сериями пенальти, они побеждали. Т.е. это не матчи подряд, а серии пенальти подряд.

  22. Dyer
    • Giroud9
      Giroud9

      Не только на гардиане 50на50, тут уже приводили стату из соц сетей где 80 на 20 было, теперь там тоже 50 на 50. АКБ все меньше с каждым днем это не может не радовать. Правда, если провести опрос через 3 победы подряд статистика будет уже 70 на 30 что тоже неплохо.

  23. Влади Новэ
    Влади Новэ

    Глядя, как Уилшир положил в правый, вспоминлись слова ХР о Пирло.

    Но в целом — это закат Арсенала. Не будет ЛЧ в следующем сезоне. Не будет вменяемых трансферов. Ничего не спасет. Арсенал пал. И это цена за те издевательства, которые упражняла нынешняя верхушка власти. Одно радует, что чисто теоритически команда должна когда-нибудь встать.

    Чисто теоритически. Когда-нибудь.

  24. sanches
    sanches

    из сегодняшней команды по качеству можно выделить только Уилшира, Санья, Щесны, Мертазакера ну и Жиру как таргет мена. У них есть жажда и воля к победе. К сожалению Санти не является топ игроком для меня, уровень Вильяреалла, где он сколько сезонов отпахал. Надо брать игроков из Южнои Америки, или из Италии, вот там ребята с боицовским характером, техникои. Сам играю каждую субботу в мини футбол зимои и в большои в теплое время года. Сразу видно кто откуда приехал, кто выкладывается и кто просто участвует в игре.

  25. jackman
    jackman

    Тут то конечно всё хорошо но :

    Сколько поражений нам надо ещё вынести ?А нисколько. Даже если будем 15-16 руководство не отважится уволить Венгера.

    А сам он не уйдёт. Зачем? Где он ещё может получать 10 миллионов евро проигрывая командам 4 дивизиона?…

  26. Avstral
    Avstral

    В общем я согласен почти со всеми уотчами Ивана, однако я не склонен ставить эту игру в один ряд с Сан Сиро и Олд Траффордом. Это был типичный английский кубковый матч. Таких каждый год бывает немало, и фавориты очень часто вылетают играя в гостях против запредельно настроенных Бредфордов, Бристолей, и Брайтонов. Это часть английского футбола, и одна из главных причин почему Англичане так любят кубок Англии. В кубке Лиги все же такое бывает реже, так как топ клубы реже выставляют основу.

    Но это конечно не отменяет все сказанное про Венгера, и происходящее последнее время с Арсеналом.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна