RSS

Текущие комментарии. Боулд/Вертонген/Брэйсуэлл/Усманов/Газидис/Уилшир

Дек14
2012

По сообщению The Independent представитель Стива Боулда опроверг сообщения о фактическом разрыве Боулда и АВ – «никаких проблем между ними нет, и они оба работают над тем, чтобы привести команду в порядок», сказал источник.

Это очень хорошая новость. Понятно, что разрыв этот есть, но также понятно, что сообщение в Independent это информационный слив со стороны Боулда, направленный в одни уши – в уши Венгера. А из этого следует, что Венгер сам, лично читает английскую прессу – в противном случае подобный слив бессмысленнен.

А раз АВ читает прессу, то он знает, что про него пишут. И мало ему сейчас не кажется.

Продление контракта с Рамзи это очередной вызов гунерскому сообществу. Так что АВ еще полон надежд на хэппи энд.

Касательно продления Джека и Окса думаю, что это хорошая новость. Понятно, что при Венгере оба будут деградировать (Окс-уже), но при нормальном  тренере оба имеют шансы вырасти в классных игроков.

Интересно было бы посмотреть на цифру урезания зарплаты при непопадании в ЛЧ. Если Джеку дали 85 тыс., то сколько он будет получать, когда Арсенал пролетит мимо очередного квази-трофея?

Рамзи, понятно, подпишет любую цифру. Но вот с Джеком режим должен быть очень аккуратным, поскольку это главный актив на продажу в 2014 году. Думаю, что снижение зарплаты Джека предусмотрено в сумме 10 тыс. в неделю. В конце концов, 75 тыс. это тоже очень неплохо для 20-летнего пацана.

То, что Усманов хочет для Анри тренерской работы в Арсенале, не есть good. Анри – отъявленный АКВ-шник, и более того, его будущий арендный оклад в 140 тысяч в неделю у многих вызывает закономерные вопросы о чистоте сделки. Ну, действительно, капитану команды, лучшему бомбардиру АПЛ клуб предлагал в марте новый контракт и 130 тысяч в неделю. А ветерану, который не способен провести на поле более одного тайма и не может быть частью хребта команды, выписали 140 тысяч. Хочешь-не хочешь придут всякие нехорошие подозрения.

Однако Усманов, возможно, говорит не то, что он думает, а то, что будет неприятно слушать Стэну Кронке. И в этом смысле нынешний режим получил очередной пинок.

Самый, конечно, трагичный сценарий получится, если Усманов – сам отъявленный АКВ-шник.

Так что в любом варианте уход Венгера это панацея. Если у Усманова тогда пропадет интерес к клубу, то и слава Богу.

Ян Вертонген в очередной раз подтвердил, что Арсен Венгер одержим идеей использования игроков на чужих позициях. «Он хотел меня использовать в центре поля и видел во мне Эммануэля Пети. Но то, что предлагали шпоры, подходило мне больше, и я отверг Арсенал».

Вертонген был, конечно, прав – достаточно посмотреть на Аршавина, чтобы понять своё будущее.

Но с точки зрения Арсенала было бы заманчиво иметь четвертого центрдефа, способного вытеснить из состава любого из нынешних троих.

Но, как давно известно, Арсен Венгер при определении состава использует фаворитизм, а не меритократию.

Леди Нина Брейсвелл-Смит сообщила, что она не знает, зачем Стэну Кронке Арсенал. «Если движущим мотивом была прибыль, то, безусловно, есть гораздо более прибыльные области бизнеса. Футбол это бизнес для одержимых людей, а у Кронке нет никакой одержимости по отношению к Арсеналу».

Этот пассаж напомнил мне унтер-офицерскую вдову, которая высекла саму себя.

Леди Нина, строившая из себя хранительницу традиций и ценностей, оказывается, продала свои акции «человеку с неизвестными намерениями».

А, между прочим, без ее пакета в 16,9% Кронке сегодня в клубе не имел бы даже 50% . А без 50% он бы был сегодня на том же уровне, что и Усманов, поскольку если во время takeover bid тебе не удалось достичь отметки 50%, все сделки внутри бида признаются недействительными, и всё откатывается обратно к 30%.

Так что, дорогая леди Нина, вам бы молчать в тряпочку, пересчитывая свои 90 млн., полученные от Кронке, а не умничать в твиттере.

Кронке лично проголосовал за то, чтобы выгнать леди Нину из Совета Директоров в декабре 2008го, но это не помешало Нине в итоге продать ему свои акции. Так что ни о какой личной ошибке речь идти не может – только о попытке ввести общественность в заблуждение.

Айван Газидис на рождественском «дринке» с AST(траст болельщиков) был настолько учтив, что даже извинился за Брэдфорд. По итогам «дринка» председатель траста Пэйтон сказал, что «один человек не может управлять трансферной политикой, зарплатами, тренировками и руководить командой на каждой игре. Это слишком много для одного человека».

Пэйтон известен как классический профсоюзный деятель, никогда не идущий против администрации ни на словах, ни на деле. Из чего следует вывод, что кое-кто в администрации клуба тоже готов к жизни без Венгера.

Некоторые из присутствовавших на « дринке» считают, что ИГ прекрасно всё понимает, но как только он заикнётся о необходимости смены АВ, то тут же будет сам изгнан Стэном Кронке.

На самом деле, это оптимистичный сценарий. Потому что если «все всё понимают, кроме Кронке», то самостоятельный уход АВ решает все проблемы разом.

Комментировать пресс-конференцию Венгера перед Редингом не буду, потому что все темы, имеющие отношение к команде, состояли из лжи, большой и маленькой.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

14 комментариев

  1. Mr. Gooner
  2. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Зимой будет снова плясать на костях Уолкотта.

    http://www.guardian.co.uk/football/2012/dec/13/chelsea-theo-walcott-walcott

  3. kokeshka
    kokeshka

    Как раз хотелось прочитать ваше мнение о сообщении Леди Брейвелл-Смит. Спасибо Иван!

  4. Mr. Gooner
    • bored
      bored

      я бы на месте Войцеха в ту ночь после Брэдфорда нажрался бы всенепременно…..сделать два сэйва из 5 в серии пенальти и проиграть

  5. Doff
    Doff

    вот ради этого и захожу сюда! все четко, по полочкам, без воды!!

  6. besedaevgeniy
    Беседа Евгений

    Краткое содержание нашего трансферного окна:
    http://cs406719.userapi.com/v406719363/6465/jiMXeRz6Fr0.jpg

  7. AlLucky
    AlLucky

    «понятно, что сообщение в Independent это информационный слив со стороны Боулда, направленный в одни уши – в уши Венгера».
    Прошу прощения за глупый вопрос — а почему такой вывод, что это слив в уши Венгера? и слив от Боулда, а не, скажем, от Венгера в ответ на критику.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна