RSS

Soton 1:1. 5 уотчей

Янв02
2013

Уотч 1

Арсенал провел очередную безликую гостевую встречу. Моментов гости создали крайне мало и уступили хозяевам практически во всём, кроме владения мячом  – в выигранных единоборствах, в количестве моментов и ударов. Но что самое главное — в желании и в отдаче. Игра смотрелась только потому, что Саутгемптон своей игрой завёл некоторых арсенальских игроков, в число которых не входили ни Касорла, ни Уолкотт, ни Артета.

Соответственно, игра шла под диктовку хозяев, и они заслужили победу. Но судьбе было угодно распорядиться иначе.

Уотч 2

Уолкотт провёл очередной плохой матч, но даже в этом варианте он полезнее в атаке, чем на фланге. Тео провел в команде почти 7 лет, давно хотел играть в нападении и лишь в последний месяц ему сменили позицию – и то только под угрозой неподписания нового контракта. Аарона Рамзи, наоборот, сразу начали отучать от привычной позиции вингера без всякой на то инициативы игрока. В результате первый – на грани ухода из клуба, второй — полностью профессионально деградировал.

В ФК Арсенал это называется «developing youth».

Уотч 3

Бюджет Саутгемптона не превышает 25% бюджета Арсенала. Вы почувствовали сегодня это на поле? И не кажется ли вам, что игр, где можно было ощутить разницу в бюджетах, у Арсенала вообще наперечёт за последний год? И не свидетельствует ли это всё-таки о том, что игры выигрывают не деньги?

Уотч 4

Саутгемптон произвел отличное впечатление. Я думаю, что все нейтральные зрители болели за команду в красном. В атаке команда и в сентябре выглядела прилично, но совершенно поразительно, как тренер за три месяца изменил оборону.  Глядя в те же три месяца на КПР или Рединг, понимаешь, что командами всё-таки играют не сами по себе, а именно так, как этого хотят от них тренеры. Будет крайней несправедливостью, если южане с Адкинсом вылетят из АПЛ в мае.

Уотч 5

Вышедшие на поле во втором тайме свежие игроки Арсенала в который уже раз произвели настолько жалкое впечатление, что считать их полноценной заменой может либо полный профан, либо человек с психическим расстройством.

Команда истерически кричит о необходимости немедленного усиления во всех линиях, для которого 40 млн. гарантированно не хватит. И если 1го февраля на клубных счетах всё ещё будут  находиться свободные средства, не потраченные на усиление команды, это будет называться спланированной акцией по уничтожению статуса ФК Арсенал.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

57 комментариев

  1. jackman
    jackman

    Рад жеребьевке АПЛ. Январь должен показать истинную «силу» нашей команды…

    В послематчевом интервью Арсен сказал что на трансферном рынке ведутся активные поиски. Интересно кого на этот раз подпишем…

    • COYG
      COYG

      Что они могут показать чего мы не видели? 8-2? 0-2? Мы все видели. Истинную силу мы можем видеть в матчах с Сотоном, Норвичем, Суонси, Шальке. Победы и ничьи на Этихаде ничего не стоят, если сливаются матчи с андердогами.
      Команда настроения, а в последний сезон все зависит от настроения нашего противника.

      • jackman
        jackman

        ну по сути у нас такие соперники что это очко может стать единственным в месяце. Ну может с ВестХэмом что нибудь зацепим…

  2. kokeshka
    kokeshka

    «Сделает ли этот толчок Саутгемптон? Не думаю.Скорее – Суонси.»
    Все случилось гораздо раньше, Иван)))

    Сотон больше наиграл на победу, чем Арсенал на ничью.

  3. B.J.Armstrong

    1)Arsene Knows!
    2)Игра усилена выходом Рамси с Жервиньо
    3)We don’t need striker, we’ve got Theo

  4. YurKo
    YurKo

    Если Уолкот и его окружение не совсем спятили, то бежать над от Арсена и побыстрее. Тео реально может вырасти в крутого игрока, данные у него есть. Раньше как-то скептически относился к его игре и к его способностям в целом. Взял и пересмотрел много видео на ютубе с его участием, и действительно это неограненный алмаз. Все при нем есть, нет лишь понимания игры, которое нужно прививать тренерскому составу. И чем раньше Тео поймет, что с Арсеном ему нечего ловить, тем больше вероятность вырасти в сильного игрока.

    • dauren8181
      dauren8181

      Мне кажется что это касается не только ТУ14, но и многих. Даже имеющийся состав не показывает своего максимума. Конечно чемпионами не стать с этим составом, но по крайней мере навязать борьбу вполне можно, при должном тренерском подходе.
      Почему Арсенал имея четвертую ведомость в АПЛ, борется за это самое четвертое место, хотя это должно быть само собой. Еле запрыгнув на это место, еще Арсен объявляется героем)).

    • COYG
      COYG

      Да, хочется для Тео лучший судьбы. Жаль, что на его пути встретился Венгер

    • conscience
      conscience

      Насчет алмаза не знаю…но задатки у парня есть.
      А помните,как РВП играл крайнего полузащитника?
      Рейес вместо второго нападающего-так и остался недоделанным полузащитником.
      Если с Анри получилось..то теперь у Арсена- это любимое дело искать другие позиции игрокам.

  5. ikrom
    Sino

    чем дальше тем интереснее(((

  6. ikrom
    Sino

    уже 2 мессяца венгер на пресконфах об Анри говорить, и все болели как будто ждут Фалкао, Кавани….

  7. Yakovlev
    Yakovlev

    Венгер опять тактически переигран.

    Убили Артета и Касорла. Первый выключился из эпизода с голом. Оба, фактически отвечающие за выход из обороны в атаку, провалились с разгоном атак. Касорла не мог в течении секунд 10 отдать мяч, тогда как его продвижение грамотно тормозили. Уолкотт при такой полузащите и позиционном нападении вообще пользы не несёт. Катастрофическое количество брака в передачах. Плохо открываются игроки.

    Когда игра не идёт, то всё решают индивидуальные действия игроков. У нас нет игроков, которые могут в одиночку решить момент (даже в Тоттенхеме есть Бейл), есть только те, кто может в одиночку запороть момент.

    Тактическое бессилие Венгера убивает.

    P.S. Уолкотт играет за контракт, а не за Арсенал. На его бы месте я бы попросил прекратить эксперимент.

    • vgakh
      vgakh

      ВЕНГЕРА переигрывает ЛЮБОЙ тренер АПЛ: я не припоминаю игр, где СЕНЯ показал тактическое или стратегическое тренерское умение по ходу матча (или при его подготовке для учета особенностей будущего соперника).
      АРСЕНАЛ сегодня — всегда одинаково скучен и предсказуем, вплоть до минут и персоналий замен.
      Отдельные феерии вдруг возможны, если на кого-либо из игроков неожиданно снисходит вдохновение. Заслуг тренера в этих случаях не наблюдается. Скорее — вопреки…

      • conscience
        conscience

        с Боашем у Арсена пока неплохо получается)

        • vgakh
          vgakh

          БОАШ пока новичок в АПЛ. Если удержится — через год для него СЕНЯ будет открытой зачитанной книгой.
          Если СЕНЯ удержится еще год…

    • Giroud9
      Giroud9

      Бейл имхо тоже ничего решить не может, переоцененный игрок, максимум уровня Уолкотта.

      • Yakovlev
        Yakovlev

        Бейл всё-таки может пронестись паровозом и ударить ТОЧНО из-за пределов штрафной. А Уолкотт, почему-то, при всех своих скоростных данных не может обойти игрока на фланге. Может без мяча он быстро бегает, но с мячом он такой же как и остальные.

  8. PabloAimar
    PabloAimar

    Арсеналу поможет только усиление игроками мирового класса, что-то вроде одновременных покупок Фалькао, Де Росси и Кьеллини. Грубо говоря, купить тех, кто сможет тащить команду вопреки тренировочной и тактической импотенции тренера.

    А всякие Адрианы-шмадрианы сгниют у Венгера, как сгнил не один хороший игрок, и восприниматься будут на уровне Жервиньё.

    • Yakovlev
      Yakovlev

      Гиббса возили на фланге очень здорово. Полузащитник цеплял Вермалена и Гиббса, уводил их в центр и в этот момент прибегал правый бэк и в абсолютно свободную зону и ЗРЯЧЕ (дофига времени) делал навес.

      Вообще было ощущение, что это был стресс-тест для Люка Шоу, на которого якобы положил глаз Венгер. Большинство атак шло через правый край, при получении мяча только Уилшер шёл прямо остальные смещались направо. Возможно, это была тактическая уловка соперника, но в этом плане Арсенал был уделан.

      • PabloAimar
        PabloAimar

        Гиббса возят уже хронически. Вот примерно как Жервиньё паталогически не может никого обыграть, так и Гиббс не приспособлен к позиционной игре в принципе. Он же, кажется, вообще левым вингером начинал в свое время.

        • Giroud9
          Giroud9

          Эшли Коула тоже возят хронически — с матче с Эвертоном была квинтэссенция всего этого.

          • Mercuriev
            Mercuriev

            И чем закончилась игра?

            • Vo3Dyx
              Vo3Dyx

              Огромной удачей для Челси. Эвертон, очень мягко говоря, не заслужил поражения, и заслуга самого Челси в победе минимальна

              • af02
                af02

                Ну если так, то минимум половину всех игр любой команды можно списать на удачу. Встречу с Эвертоном выиграл гений Фрэнка Лэмпарда, и принижать его заслуги я не позволю! ))

  9. dmitcer
    dmitcer

    По 3-ьему уотчу — просто взгляните на турнирное положение команд.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      И что я там увижу? Что команда со вторым бюджетом находится на пятом месте? А команда с шестым бюджетом — на третьем? И еще 15й бюджет на 8 месте?)
      Нет линейной зависимости. И конкретные матчи выигрывают не деньги.

      • dmitcer
        dmitcer

        Я имел ввиду конкретно Сотон, у него бюджет не превышает четверти бюджета Арсенала, но он никогда и не будет выше Арсенала в таблице.

  10. sagat
    sagat

    Посмотрел матч.
    А вы говорите ,что в команде кто-то получает необоснованную зарплату!

  11. AlLucky
    AlLucky

    Кстати, Арсен признал, что проблема есть в психологии и шапкозакидательстве. Может наконец дошло, что надо настраивать команду на игру.

  12. Avstral
    Avstral

    Типичный гостевой матч Арсенала последних лет. Могли слить как в Норвиче, но зацепили очко. Под прессингом играть вообще не можем.

    • Yakovlev
      Yakovlev

      Конечно не можем. Принципиально играем в короткий пас, длинные пасы только от Щестны, но и то хреново. Остальной длинный пас с обрезом, так как патологически не видят поле. Игра нацелена на открытие ближних зон, но в них никто не открывается.

      Пасы на ход большая редкость. Сколько раз Санья останавливался на фланге, чтобы забрать передачу. Понятно, что пытаемся играть в умный футбол, однако исполнителей для него нет. На выходе получается очень энергозатратно. А силы экономят на других активностях. На забеганиях, на доработке эпизодов в обороне, на отбор мяча после обреза.

  13. sanches
    sanches

    по мне так Санья был худшим игроком последние 2 игры. С Ньюкаслом с его флангов навесы шли, с сотоном вообще тормозил с передачами да и потерь не сосчитать. Уолкот на центр позиции не плох, но меня бесит что он только ходит по полю, никакого прессинга на оппонентов. Я бы на месте тренерского штаба дал бы взбучку за такое отношение. Жиру так газон грызет, всегда защите помогает.
    И все таки проблема плеймейкера острая на данный момент, и надеюсь купят нормального игрока на эту позицию. Очень жаль Сонга, мог феерить в етом сезоне в Арсенале с Жиру на острие с его-то навесами. А сейчас вообще другая история в Барсе. Жалко его.

    • Gianfranco Zola
      Gianfranco Zola

      Санья не может быть худшим. Вчера на поле Жервиньё выходил. То, что он вытворял во вчерашнем матче — это просто клоунада.

      • sanches
        sanches

        не соглашусь с вами. я сужу по матчу, а не по по последним 15 минутам, когда кстати Арсенал был более активен в середине поля и ближе к штрафной соперника. Да и всем уже понятен уровень Жервика, так что он не прыгнул више своей планки. А вот Санья сыграл худшую игру за Арсенал за все свое время в команде. Я помню как он в прошлых сезонах не знал что делать с мячом, а тут просто его терял раз за разом, обрезы и тд.

    • COYG
      COYG

      Санья плох. А Жиру слишком глубоко отходит — это не есть хорошо.

  14. Gianfranco Zola
    Gianfranco Zola

    Санья возможно сыграл ниже своего уровня (как и Касорла с Артетой в одном конкретном матче), но судя по играм Арсенала, которые я видел — он никогда не был худшим. Жервиньо же за пусть и 15 минут запорол все возможности, которые у него были, при этом то, что он вытворял, повторюсь, похоже было на цирк. Жиру тоже не попал в игру, но хотя бы не создал впечатление клоуна.

    • Yakovlev
      Yakovlev

      По-вашему команда играла хреново из-за Жервиньо?

      • Gianfranco Zola
        Gianfranco Zola

        нет конечно — просто он меня «поразил» своей игрой больше всех остальных.

    • COYG
      COYG

      Санья не в одном матче сыграл плохо, он делает это систематично.
      Вообще видно, что он просто не хочет играть, а значит его на поле быть не должно. Смотреть на такое еще противнее, чем на Жерва.
      Если он не хочет играть его не должно быть в заявке.

      • Gianfranco Zola
        Gianfranco Zola

        Я сужу об игре Санья лишь по немногим играм Арсенала, которые видел, повторюсь. Если же он на ваш взгляд играет так систематически, то тогда это уже вопрос к АВ — зачем такого игрока выпускать/держать в команде?

        • COYG
          COYG

          Я не говорю, что Санья плохой и сдулся мол. Мне все равно кто виноват, но если он не хочет играть — его быть не должно. Понятно, что он уже сыт по горло этим Венгером и Рамси.

  15. dauren8181
    dauren8181

    Вместо Рамзи и Жервиньо я бы выпустил Росицки и Аршавина.

  16. Avalon
    Avalon

    Почему Арсенал не стал выкупать трансфер Ба? По мне африканец лучше Жиру. И трансферная стоимость в 7 млн. вполне адекватная.
    http://s55.radikal.ru/i150/1301/00/e5544245c000.jpg

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна