RSS

Вест Хэм. Превью

Янв23
2013

Тео Уолкотт заявил, что «команда (Арсенал) становится сильнее с каждым годом» и что «место в Лиге Чемпионов вполне достижимо в этом сезоне».

То, что эти две фразы полностью противоречат одна другой, не смутило Тео.

Если Арсенал становится сильнее, то вопрос о достижимости места в ЛЧ вообще не может стоять.

В целом, Уолкотт говорил на неделе много, но всё, что озвучил Тео после подписания контракта, свидетельствует только об одном – у игрока нет никаких спортивных амбиций, он готов играть среди посредственностей, и он абсолютно счастлив от того, что ему выписали 100 тысяч.

С такими «бойцами» Арсеналу прямая дорога в Лигу Европы.

Так что Арсен не зря забеспокоился о том, что можно лишиться бонуса, который ему положен за попадание в ЛЧ.

Текущая форма Арсенала это 1,54 очка за игру в этом сезоне. Учитывая, что весной форма падает все последние сезоны, мы вряд ли можем ожидать, что в этом году что-то улучшится. Просто потому, что тренер тот же, а команда стала слабее.

Таким образом, за 16 оставшихся игр Арсенал сможет набрать не более 25 очков. И иметь в итоге 59 очков.

А вот сколько очков набирали в последние сезоны команды, занимавшие 4е место:

11/12 – 69, Тоттенхэм (5е место, Ньюкасл — 65)

10/11 – 68, Арсенал (Тоттенхэм – 62)

09/10 – 70, Тоттенхэм (МанСити — 67)

08/09 – 72, Арсенал (Эвертон – 63)

07/08 – 76, Ливерпуль (Эвертон – 65)

Так что, по статистике, 59 очков это место ниже пятого.

Можно, конечно, поносить статистику, но адекватный взгляд на реальность состоит в том, что Арсенал с его текущей формой не попадёт в ЛЧ.

Изменить этот прогноз можно с двух сторон.

  1. Арсенал улучшит свою форму, и в оставшихся 16 играх чемпионата наберет минимум столько же очков, сколько и в первых 22х.
  2. Все соперники по борьбе за 4е место потеряют очков больше, чем Арсенал.

По п.1 я полагаю, что резервов никаких нет. Сегодняшняя команда играет в свою силу – со всплесками, провалами и предсказуемыми фэйлами в Больших играх. И, например, я думаю, никто не сомневается, что на УХЛ нам выиграть не удастся.

По п.2 всё возможно, учитывая, что Эвертон и так идёт вровень в ганнерами, а Тоттенхэм может рухнуть в любой момент, как это с ним не раз бывало.

Ливерпуль, безусловно, является претендентом на место в ЛЧ, но оценивать его шансы я бы стал после турне «2Э» (Эмирэтс-Этихад) и после окончания трансферного окна, потому что из всех претендентов на ЛЧ только  Ливерпуль может купить игрока, который «сделает разницу».

Таким образом, для Арсенала уже наступили решающие дни.

Игра с Вест Хэмом это вообще must win.

Далее расписание такое:

30 — Ливерпуль

2 февр. – Сток

9 – Сандерленд (г)

23- Астон Вилла

3 марта – Тоттенхэм (г)

9 – Эвертон

И я полагаю, что если вечером 9 марта Арсенал не будет находиться на 4 м месте, то 13 марта в Мюнхене мы все попрощаемся с Лигой Чемпионов на очень долгие времена.

Ждать осталось недолго – всего-то полтора месяца. Каждое потерянное очко это новый гвоздь в крышку гроба лигочемпионских надежд.

Кажется, что сегодня с Вест Хэмом обойдётся без гвоздей. Но, возможно, мы до сих пор просто не можем осознать, как глубоко уже опустился Футбольный Клуб Арсенал под чутким руководством.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

61 комментарий

  1. B.J.Armstrong

    Тоттенхэм не рухнет в этом сезоне и обойдёт Арсенал. Скриньте.

    • iGooner
      • vanpersik
        vanpersik

        ))

        Если сегодня победим, то у Арсенала будет ровно столько очков, как в прошлом сезоне.Так что все зависит от шпор.Кстати у них в прошлом сезоне за 23 тура было на 8 очков больше.

        Да и Венгер же и держит состав для 3-4 места. Если бы не проходили, прикупили бы кого. Венгер же не дурак, хоть и дурак.

    • farruslan
      farruslan

      Солидарен. АВ решил все мыслимые и не мыслимые рекорды побить…надеюсь, что напоследок. и наш академик упорхнет на Родину,под теплое крылышко шейхов.

    • MrBungle
      MrBungle

      У меня почему то тоже есть ощущение, что не посыпятся! Ибо усилились хорошими бойцами из АПЛ, а они то уж знают как лямку тянуть!
      Если и обойдем, то на тоненького!!

    • Giroud9
      Giroud9

      После того как Арсенал туда попадет признаетесь, что совсем не разбираетесь в футболе?)

  2. I love Spurs and Gunners
    I love Spurs and Gunners

    У Тоттенхэма больше резервов чем у Арсенала, Эвертона и Ливерпуля. У команды более глубокая скамейка + могут усилиться до конца ТО. Думаю борьба все таки развернется между нами и шпорами.

  3. SuperCheater
    SuperCheater

    Оффтоп: Брэдфорд прошел-таки в финал. Очень бы хотелось если не статьи, то хотя бы упоминания об этом. Уникальное событие все-таки, и ведь не сказать что им повезло с сеткой (как это было с Миллуолом в 2004 вроде).

  4. COYG
    COYG

    В прошлом сезона начиная с 1 февраля у нас было 10 побед, 4 ничьи, 2 поражения.

  5. Budagovo2011
    Budagovo2011

    Полагаю, что в армии АМГ пополнятся ряды, если Арсенал не попадет в ЛЧ и тем более, если нас обойдет Тотенхем. Давление усилится и вот тут у ПСЖ будет реальный шанс переманить профессора. Хотя не представляю, как Венгер может уйти после провала, это же придется признать свои ошибки. Или мастер отмазок опять что-нибудь придумает, например скинет вину на совет директоров, расскажет какие они жлобы и как тяжело ему было строить стадион и делать прибыль.

  6. MrBungle
    MrBungle

    1-1!

  7. YurKo
    YurKo

    Уолкот совершил большую ошибку. Хоть он и молод, да только с Венгером не привита начальная тактическая грамотность, а значит упущено самое лучшее время развития — молодость — когда человек впитывает как губка. Можно быть хоть трижды алмазом в n-й степени, без основ футбола будешь играть всплесками основанными на прухе и ни о каком проф постоянстве и игры на высоком уровне не видать. Был шанс уйти и надо было пользоваться даже на меньшую зп. Молодость у футболиста для того, чтобы развиваться и становиться сильнее, а не кидаться на большую зп. «Условный Уолкотт» получая пару лет 100 тыс., играя бездарно и не развиваясь, получит в будущем контракт намного меньший, вместо того чтобы в будущем в возрасте за 30 получать только за имя, а там глядишь известность на закате карьеры и в какой Катар приведет.

  8. sagat
  9. Giroud9
    Giroud9

    Арсен Венгер: «В этом сезоне у нас была фантастическая возможность выиграть титул, но «МЮ» уже вне зоны досягаемости»

    Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер отметил, что команда утратила шансы побороться за титул чемпиона Англии.

    «Я смотрел матч «Тоттенхэм» – «Манчестер Юнайтед» и все время думал о разнице в игре между нами и «МЮ».

    У нас была фантастическая возможность выиграть лигу в этом сезоне. Но сейчас уже «Манчестер Юнайтед» не догнать, они находятся вне зоны досягаемости.

    Мы должны были быть ближе к лидерам. «Юнайтед» серьезно оторвались, но неприкасаемых команд в стране нет. Это могу сказать точно.

    Сейчас нам нужно сконцентрироваться на том, чтобы попасть в Лигу чемпионов. Легко в этой борьбе не будет. Игроки должны показать свои лучшие качества и характер.

    В прошлом сезоне мы были далеко позади, но смогли финишировать третьими», – цитирует Венгера Sky Sports.
    ——————
    Правда было такое в интервью, или как обычно перевели через одно место?

    Если правда то я давно так не смеялся)) Совсем уже в другой далекой реальности обитает мужик.

  10. sagat
  11. Avalon
    Avalon

    АМГшники потихоньку просыпаются))

    Без лица. Почему «Арсенал» идет ко дну
    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/innuendo/413589.html

  12. PabloAimar
    PabloAimar

    Чот подумал, что хочу увидеть Арсена в ПСЖ. Вернее, как он будет тренировать Ибрагимовича))

  13. SupportVenger
    NoVenger

    Да не будет никакого дна.Рэмзи прибавил и судя по новому контракту станет играть стабильно.Уолкотт временами показывает класс.Уилшир совершает обронодробительные вклинивания.Судя по качеству игры с Чесли и Суонси.Команда растет.Должен начать забивать Жиру.Венгер хорошо делает свою работу.Он сохранил игру команды после ухода огромной части ключевых игроков.Вест Хем будет выдран.Место в ЛЧ реально.Нужно только купить двух классных фулбеков.Хосе Энрике и Джонсона)) и все ЛЧ в кармане.Должен Венгер допереть что до успеха не хватает только фулбеков.
    ИМХО Арсен кноуз бест.Из г..а лепит конфетку.Я в него верю.
    А что касается финансов и комплектования то вполне возможно есть какие-то ограничения навязываемые ЕМУ о которых вообще никто не знает.

    • COYG
      COYG

      )) Добрый вечер

    • Giroud9
      Giroud9

      Какой ужас. Когда же вы все переведетесь..

    • Budagovo2011
      Budagovo2011

      Случайно занесло? )) молодец, порадовал))

    • Greenwood
      hardly enough

      Глупая попытка толстого троллинга.

    • PabloAimar
      PabloAimar

      Троллинг примерно такой же кондовый, как игра Жиру)

    • Dyer
      Dyer

      Интересно, почему у Ливерпуля ЛЧ до сих пор не в кармане, с Хосе Энрике и Джонсоном-то?

      • SupportVenger
        NoVenger

        Я знал что Арсенал покажет класс!!!Да играли деревянно.И будь более классным соперник то подключения Гиббса стоил бы опасных контратак на ворота Арсенала,а уж Рэмзи то в опорной зоне это был бы рандом.Но блин какие скорости то,напор то какой.Топ-клуб!!!Вот она работа Арсена!!!
        Не хватает только фулбеков ИМХО чтобы пазл сложился идеально.С Диаби будет бест!!!
        А отчего Ливерпуль не в ЛЧ!? Если тратить 100млн. и не попадать в ЛЧ то и Хосе Энрике с Джонсоном ничего не сделают.Сами по себе это офигенные фулбеки уровня любого топ-клуба.В следующем сезоне если Суарез не уйдет то Ливерпуль должен будет выстрелить как нынешний Эвертон,только покруче.Так как игроки все же класснее у Ливерпуля,особенно центр обороны.Да и в этом сезоне еще поборятся за ЛЧ то они)).ИМХО Тоттхем сольется.Виллаш-Боаш в одиночку пока доказывает что он крут,ресурс должен завершится у него.Поэтмоу за ЛЧ будут бороться Арсен Венгер и Брендан Роджерз и победу одержит более опытный!!!

  14. Daniel
    Daniel

    А ведь что интересно. Вот, например, уйдет Венгер летом в ПСЖ (дай Бог!), Арсенал возьмёт нового тренера. Все ведь понимают, что в один момент вместе с Венгером не уйдет все руководство и не прийдет новое с Моуриньо наперевес (а как хочется-то!). Так вот, прийдет новый тренер, и Арсенал-то вверех не полетит в момент. Будет болтаться примерно там же, где и в этом сезоне, а то и чуть ниже. Так вот что весело — многие из экс-АКВ будут же рассказывать: “Вот видите! Мы вам говорили! Верните Арсена! Не удержали, всё пропало теперь!“

    Но перемен хочется настолько, что такие мелочи абсолютно не волнуют.

    Удачи сегодня Вест Хэму.

  15. Yakovlev
    Yakovlev

    Скорее всего будет куплен Диаме. 3.5 миллиона перекроются щедрым контрактом. Уже профессора извозюкали носов в факте, что нужен опорник. Возможно Диаме используется как разменная пешка по контракту со Строотаманом.

    Плеймейкера не купим, левого бэка не купим.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Скажите, а почему Диаме не куплен уже? У него в контракте кластер 3,5 млн. безусловного выкупа. Мог 1 января играть в Саутгемптоне. В чем проблема была? И куда она ушла?

    • A Special One
      A Special One

      Стротман почти наверняка летом в МЮ ))
      Инфа от достоверного британского журналиста и еще от одного ITK agent )) но тоже очень достоверного.

  16. Avalon
    Avalon

    Заха видимо переходит в МЮ
    http://www.bbc.co.uk/sport/0/football/21143029

    Арсенал выбил из гонки

  17. iGooner
    iGooner

    комментатор:»в этой борьбе не бывает черного с белым»
    (во время этих слов в кадре Карлтон Кол и Мертезакер)

    потряс)

  18. Egor
    Egor

    Ремзи опорник? Или мне показалось??!

  19. Giroud9
    Giroud9

    Вот и виннер от Жиру!

  20. Gooner Till I Die
    Gooner Till I Die

    Вот всегда бы так! эххх….
    Главное не расслаблятся, а то мы умеем…

  21. Egor
    Egor

    4-1. Игра сделана.

  22. Gooner Till I Die
    Gooner Till I Die

    Психанули)

  23. mild7
    mild7

    Всем спать!

  24. Egor
    Egor

    5 красавчик-гол! Как отметили выше, всем спать.

  25. Serggo
    Serggo

    Сразу и не вспомнишь, когда еще Арсенал так разрывал команду Аллардайса.

  26. conscience
    conscience

    Подольски просто лучший.Жаль всегда так не играет.Тео ответил на критику:)

    • iGooner
      iGooner

      по Тео, все бы ничего, если бы все-таки тот прострел прошел, а не в руку супостатскую попал

      • conscience
        conscience

        Гол+пас у него есть и это главное.
        У Тео этот сезон уже самый результативной в карьере(по памяти пишу).Если забьет еще голов 6-8 до конца чемпионата будет совсем отлично:)

        • iGooner
          iGooner

          да, по статистике он хорош

          но вот прибавить бы в реализации моментов, догнал бы ТН14 уже в этом году))

  27. Anu
    Anu

    Офф-топ, но пока Арсенал громил команду Биг Сэма, Эден Азар развлекался битьем мальчика, подающего мячи, за что и получил красную и кучу угроз от игроков Суонси )
    http://www.youtube.com/watch?v=KdBXcd6N3ak

    • Giroud9
      Giroud9

      Понтовирус во всей красе

    • Avstral
      Avstral

      Но пацан тоже немного «офигел», если честно. Его работа подавать мяч сразу и без промедлений. Что он там пытался сделать, не понятно.

    • skatrus
      skatrus

      Да даже Балотелли с Суаресом вместе взятые безобидней этого высокомерного хамла.
      Мда, теперь я рад, что Арсеналу он не достался

    • YurKo
      YurKo

      Азару 22 года. А «мальчику» 17. За такие вещи этого «мальчика» больше к матчам допускать нельзя. Только если играть за Барселону.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна