RSS

Сток 1:0. 6 уотчей

Фев02
2013

Уотч 1

Жиру провел абсолютно бездарный во всех смыслах матч. Джек и Окс сыграли неплохо. И. конечно, гол в первом тайме снял бы всякое напряжение, но вмешался Бегович (Интересно, что Арсенал делал бид по Беговичу 30го числа, но был послан без переговоров).

И ведь всё уже шло к ничьей, но оказалось ,что Его Величество Фарт пока с нами. И с Подольским. Кстати говоря, лайнсмен правильно зафиксировал офсайд у Уолкотта, но Фой счёл его пассивным – тоже без Его Величества не обошлось.

Уотч 2

Я не знаю испанского. Если кто из читателей знает, подскажите – как правильно произносить фамилию нового левого защитника. Я пока трактую так: королевский клуб мы называем «реалом», а не «реалем», поэтому и защитник наш – Монреал.

Мне понравился его кросс в штрафную где-то в районе 50й минуты. Понравилось то, что Уолтерс разбил голову, а наш – нет.

Больше по новичку никаких наблюдений нет. Сток никаких задач перед ним не поставил.

Уотч 3

Собственно, Сток вообще перед Арсеналом никаких задач не поставил – предсказуемо заперся на своей половине и за всю игру не имел ни одного толкового шанса забить.

Более убого, чем Сток, на Эмирэтс в этом году не выглядел никто. Даже те, кто были тут разгромлены, смогли показать контригру и хоть какой-то конструктив.  В общем, если бы я не знал, какое убожество собой  представляют КПР, Вилла и Рединг, то я бы точно поставил денег на то, что Сток вылетит.

Уотч 4

Уолкотт на 52й минуте бросил играть и начал орать на судью во время игрового момента, когда мы владели мячом в атаке. Должна быть проведена беседа, где объяснено – играть надо до свистка. Хочешь поддавить на судью – не вопрос, но не в ущерб эпизоду. Еще раз исполнишь такое – 10 тысяч штрафа.

«Звездняк» надо душить в зародыше. Нет сомнений, что никто ни о чем с Уолкоттом говорить не будет.

Тео провел сегодня свой худший матч в 2013 году. То ли еще будет?

Уотч 5

Я не в восторге от Касорлы в целом по чемпионату. И не люблю этот нудный чант «О, Сантиказооорла!»

Но когда вместо него в старте вышел Диаби, у меня в голове этот чант начал проигрываться уже с 15й минуты. Когда Касорла, наконец, вышел вместо француза, я испытал серьезное облегчение, немного с чем сравнимое)

Наличие Диаби в команде это какое-то извращение. Человек постоянно травмирован, но именно это спасает его от неимоверного потока ругательств в свой адрес по всему миру. И ведь его не собираются выпроваживать из клуба, пытаясь разгрузить ведомость. «Сам» очень высоко его рейтингует как футболиста, продолжая еженедельно опустошать казну клуба на 60 тысяч фунтов.

Уотч 6

Трансферное окно закончилось, все проблемы остались. Матч высветил часть из них. Но ни одна проблема решаться не будет до тех пор, пока не грянет гром. В этом смысле Арсенал – типично русская история: небо уже давно затянуло, бушует ветрило, деревья качаются. Но гром еще не грянул, поэтому можно продолжать делать вид, что ничего не происходит.

В случае с Арсеналом один гром уже был на Олд Траффорде, но после грома буря каким-то образом прошла стороной. Буря неизбежно вернется, и селевые потоки смоют всех, кто сегодня убеждает «маркизу», что «всё хорошо».

Подробнее о трансферном окне — завтра.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

67 комментариев

  1. Mikel_Arteta
    Mikel_Arteta

    По первому Уотчу:Фарт был бы,если бы Арсенал сегодня не выиграл.А так всё закономерно.И гол абсолютно чистый,оффсайд действительно пассивный,не понимаю,что игроки Стоука пытались доказать судье

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Не уловил вашу мысль про фарт. Фарт это невыигрыш?

      • Mikel_Arteta
        Mikel_Arteta

        «И ведь всё уже шло к ничьей, но оказалось ,что Его Величество Фарт пока с нами»-мысль в том,что фарт в данном случае заключался бы в том,если бы Стоук устоял.Тогда бы мы могли смело сказать,что Стоуку повезло удержать ничью.В нашем случае всё ровно наоборот.Или вы считали,что рикошет это фарт?

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Конечно, рикошет имел в виду. И если бы Фой счел оффсайд активным, это была бы не ошибка, и никто бы не смог предъявить никаких претензий.

          • Mikel_Arteta
            Mikel_Arteta

            Почему же?Пассивный оффсайд это даже не на усмотрение,насколько я помню.Так что была бы однозначная ошибка.Или я не прав?Уолкотт в эпизоде вообще никак не участвовал

            • Mercuriev
              Mercuriev

              Я так понимаю — если боковой поднял, то можно у него ничего не спрашивать, а сразу свистеть овёс. И никто никогда тебя за это не накажет.

              • Ruslan
                Ruslan

                В каком смысле не накажет? Типа если что — виноват боковой, ну так он же находится в бригаде главного судьи, соответсвенно за все решения судейской бригады отвечает главный судья.

                • Mercuriev
                  Mercuriev

                  Ruslan
                  В том смысле, что продолжил бы судить следующие игры без всяких разбирательств.

                  • Ruslan
                    Ruslan

                    То есть вы считаете, что гол можно было отменять и судейской ошибки не было бы. В моем понимании — такое решение судьи могло повлиять на итоговый результат, а любое влияние судьи на результат матча считается провальной работой арбитра.

              • Mikel_Arteta
                Mikel_Arteta

                решение же принимает главный.возможно,он видел,что оффсайд был,но пассивный,понял,что боковой ошибся и принял свое решение засчитать гол.всё разумно.

                • Mercuriev
                  Mercuriev

                  Это понятно, но именно в этом фарт и состоит, что он захотел понять и захотел отменить решение.

  2. El Capitan
    El Capitan

    Жиру наоборот очень хорошо сыграл!

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Аргументация есть хоть какая-то? Или это крик души?))

      • El Capitan
        El Capitan

        Первый тайм лично следил за игрой Жиру, очень хорош в подыгрыше явно уже на одной волне с командой! А вот кто действительно разочаровал это Джек!!! Мне кажется что ничего особенного не делает!

      • El Capitan
        El Capitan

        Когда Джек появился в 2010 он реально был крут! Я был просто счастлив что у нас есть такой игрок, но когда он был травмирован я его столько ждал и мечтал думал как он хорош, но вот он вернулся и ничего такого сверхъестественного нету!!! Касорла круче будет! ИМХО

        • Rock-n-rolla
          Rock-n-rolla

          лол, именно на Джеке строится вся наша игра.

        • PabloAimar
          PabloAimar

          Это лулз года просто. Убрать щас Джека, вообще команда встанет.

          • El Capitan
            El Capitan

            Я не говорил что Джеки нужно убрать! В данный момент он один из лучших, я просто думаю что он слабей себя чем в 2010

        • iGooner
          iGooner

          жесть какая, неужели взгляды могут ТАК сильно отличаться

          в неком шоке нахожусь

          • fuadbbv

            +1

            человек говорит что Жиру играл хорошо! =)))

            после чего у него хватает наглости сказать что Джек играет слабо, в нынешнем Арсенале играет как Мужчина только он! а его передачи в последнее время показывают что он видит поле получше Санти….!

            в общем человек наверно пьян =)

          • vgakh
            vgakh

            Это очередное подтверждение тезиса о том, что КАЖДЫЙ ВИДИТ СВОЙ ФУТБОЛ. Причем вИдение это сильно зависит от того, что ХОЧЕТ видеть смотрящий.
            Касается не только футбола ;=)).

  3. kokeshka
    kokeshka

    Парочку обрезов Монреаля(а) можно списать на то, что он толком не сыгрался. НО! Позицию не терял, в атаку особо не ломился. Понравился эпизод, когда Кос пошел накрывать игрока на левой бровке, а Начо занял позицию в центре. Сантос бы сломя голову побежал на помощь Косельны и был бы усажен на пятую точку.
    Гром нас ждет в ЛЧ. Ох, какой гром нас там ждет. Бавария даже в гостях фаворит. Остается ждать, а после и пережить этот позор.
    А Сток — отвратительная команда, таки да. Держатся пока за счет Беговича

  4. Ruslan
    Ruslan

    Оффсайд нужно было бы зафиксировать, если бы от Уолкотта мяч направился в сетку, но он отрикошетил от ноги игрока Стока. Уолкотт был, наверное, в метрах 7 от эпизода.

    • El Capitan
      El Capitan

      Согласен пассивный офсайд!!! Гол засчитан по правилам, но сама игра не понравилась против Стоука дома тока 1-0 это оооочень слабо!!! Следующие игры против Сандерлэнда и Астон Виллы будут очен трудные

  5. gluphilipp
    gluphilipp

    В бытность игры Начо за «Малагу» «испанские» комментаторы НТВ-Плюс всегда называли его Монреалем. Может, стоит довериться им? Тем более, этот вариант звучит куда солиднее.
    А в будущем, возможно, подкупим игроков с фамилиями Торонто или Онтарио — будет вообще весело))

  6. gluphilipp
    gluphilipp

    Кстати, за спиной Венгера, сидящего в кресле, на одном из многочисленных телевизионных планов, я один увидел человека, подозрительно похожего на Газидиса с волосами?)

  7. Alisher
    Костя Иночкин

    Было ощущение, что обязательно забьём, так и произошло. Собственно это и сглаживает впечатления от игры. В данном случаи, наверно повезло тем, кто вёз.

  8. Alisher
    Костя Иночкин

    Шоукросс должен был красную получать, за подкат потив Кошельного.

  9. AlLucky
    AlLucky

    Я бы в начале каждого матча Стоука удалял Шоукросса. Так, для профилактики травматизма.

    Наверное, ни одна команда в АПЛ меня так не бесит, как Стоук, и мне просто неприятно смотреть игры с ними, вне зависимости от соперника.

    • Jack
      Jack

      Поддерживаю. Типичный тафгай, игрок для устрашения и телесный повреждений.

      Я в такие моменты думаю о том, как сдерживают себя игроки той команды, в партнера которых влетает такой вот человек. Не находится такого отчаянного, который следом за членовредительством, не дожидаясь свистка, идет в подкат с поднятой ногой.

    • vgakh
      vgakh

      +100500!!!

    • Jack
      Jack

      .

  10. jktu
    jktu

    Вообще-то в испанском нет мягкого знака))) Смягчать немного могут только гласные «е» и «и». Монреал будет правильно.

  11. bigmak_kz
    bigmak_kz

    уотч 1: Диаби техничен настолько, насколько травматичен

    уотч 2: Джеку теперь только бокс-ту-бокс и играть

    уотч 3: разбить голову Уолтерсу-это дорогого стоит. С почином Начо!

    уотч 4: кажется, что Чамбо лучше играет на правом фланге. Может Уолкотта отправить налево?

    уотч 5 и финальный: синдром второго тайма. На время или навседа?

  12. Ruslan
    Ruslan

    Да у нас нет лидера, но в этом есть свой плюс — команда ни от кого не зависит. Например, как в прошлом сезоне от Ван Перси. Или как в этом сезоне Ливерпуль зависит от Суареса — травма или очередной скандал уругвайца и прощай надежды на Лигу Чемпионов.

  13. Avstral
    Avstral

    Интересно, выходили ли когда нибудь на поле три Испанца за Арсенал? Уверен, что нет. Времена меняются, хоть в этом. )))

  14. Ruslan
    Ruslan

    Да, три испанца уже выходили: Рейес, Альмуния и совсем юный Сеск

  15. sanches
    sanches

    не знаю, а мне понравилась игра. Команда билась, пыталась бить по воротам с разных позиций, не было пустого перекатывания. Джек понравился как лидер и будущий капитан, в эпизоде Артеты и Оуэна. Полез толкаться за своего игрока. Кто еще у нас так делал последние годы?

    • vgakh
      vgakh

      Соглашусь. Почему-то смотрел с удовольствием, хотя и видел всю импотенцию в построении атаки.
      Бегали достаточно бодренько и настырно, хотя и глуповато.
      ИМХО худший игрок матча — ЖИРУ.
      Как всгда, порадовал ДЖЕК. Хороши были ОКС и АРТЕТА.
      Считаю, что гол был хоть и случайный по факту, но вполне заслуженный ходом игры. Хотя и понимаю, что в футболе победы «за выслугу» или «по совокупности» не присваивают…в данном случае фарт был на стороне ВЕНГЕРА, но не клуба.
      Почему ВЕНГЕРА?
      Да потому, просто, что уверен, что КАЖДОЕ ОЧКО, НАБРАННОЕ АРСЕНАЛОМ, увеличивает вероятность НЕУХОДА ВЕНГЕРА и затягивает стагнацию команды до стадии агонии

  16. sanches
    sanches

    Фой свисток потерял в первом тайме что ли?)) Столько фолов и так мало карточек, Шоукросса должен был гнать за такой подкат.

  17. emir-france
    emir-france

    В принципе Стоук сыграл, как многие от него ожидали. Игра Арсенала временами очень нравилась, а временами тянуло на сон )
    Думаю в основе выпускать на данный момент лучше Диаби, чем Рэмси. Жиру Окс и Уолкотт старались забить, но то вытаскивал Бегович, то удар получался не таким точным и тд. С почином нашего нового защитника! Его игра в целом понравилась и думаю, что через этого игрока любому сопернику будет проходить куда сложнее, чем через Гиббса и Сантоса.
    Конкуренты теряют очки, а мы снова приближаемся к четверке.

    • AlLucky
      AlLucky

      Еще, увидев старовые составы, родилась мысль — Венгер не поставил Рэмси в основу, тоьлко из-за беспокойства о его психологии и противостоянии с Шоукроссом. Но в конце он его-итаки выпустил, так что вряд ли мсье заботят такие сантименты.

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Ну, я бы сказал, что если Рэмзи боится рецидива, то он вообще должен закончить с профессиональным спортом.
        А если не боится, то должен быть очень недоволен, что его не выпустили в старте.
        У АВ, конечно, после «непобедимых» образовались свои представления о профессиональном спорте, ничего общего с реальностью не имеющие.

        • AlLucky
          AlLucky

          Я не знаю, боится ли он рецидива или нет, так что как и не знаю, того же об Арсене. Но такое впечатление у меня порой складывается. Особенно сравнивая игру Джека и Аарона, да и Бакари сразу посе возвращения.

  18. Outsider
    Outsider

    Кстати, Жиру сыграл очень качественно, единственное действие по которому можно предъявить притензию — скидка вместо удара в первом тайме, да и то — от большого усердия. Был хорош в подыгрыше, грамотно открывался — по настоящему командный игрок, что очень импонирует.

    С притензиями к Диаби тоже не соглашусь. Он, конечно, всегда играет на грани, рискованно, всегда ждешь, что он вот-вот потеряет мяч. Но вот сегодня, каким-то непостижимым образом он продирался через ноги соперников. Одним словом, хороший матч Диаби и его же плохой матч, отличаются, главным образом, этими сантиметрами, отделяющими Абу от потери мяча, перехвата, привоза.

    • COYG
      COYG

      Согласен. Не понравился только Уолкот, который постоянно ныл. Уж сколько Джек получал по яйцам в этом сезоне Уолкот за всю карьеру не получил, и не припомню я чтобы Джек так бегал к лайнсмену постоянно.

      А кто-то заметил, что Касорла в двух последних матчах часто теряет мяч в простейших ситуациях? Непонятно с чем это связано.

  19. Ruslan
    Ruslan

    Вообще в целом ощущается спад Касорлы. Наверное это связано с физической усталостью, он же играет все игры без замен. Хоть в этой дали отдохнуть.

  20. serij_
    serij_

    Не соглашусь немного насчет Монреала — во втором тайме он пару раз устраивал некий «сумбур». Хотя, конечно, это только дебют.
    Ну и не могу не отметить главного уб…ка из Стоука — Шоукросса. Я готов терпеть Венгера еще минимум сезон, если на матч со Стоуком будет указание хорошенько «обработать» это существо по ногам и не только. Подкат против Косьелни — это очередное издевательство над Арсеналом как клубом, на мой взгляд. И мы терпим эти плевки аж со времен Адебайора, когда того поломали у боковой… ИМХО, Шоукросса давно должны были отметелить по ногам такие ребята, как тот же Косьелни, Диаби. Ну и Польди)
    По Жиру — согласен полностью.
    Кста, перевод Уолкотта к атаке «поближе» сказался на нем положительно. Хоть «звезду» он поймал (еще бы, 100к в неделю зарабатывать) ), но пользу стал приносить. Еще бы кто-нить научил его минимуму техники и навесов — цены бы ему не было)

    • Mercuriev
      Mercuriev

      serij_, я не понимаю, зачем испытывать моё терпение нелитературными словами?
      исправьте сами, плиз

  21. Jack
    Jack

    Слегка Оффтоп , послушайте интервью игроков и тренера. Типичный Сток.
    http://www.youtube.com/watch?v=by82N6HCYS4

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна