RSS

Карл Дженкинсон is an Arsenal-man

Фев10
2013

Красная карточка Дженкинсона это прямое следствие того, что нынешний режим называет «developing youth».

 

Дженкинсон был куплен за 1 миллион из Чарльтона в марте 2011, когда оборона команды издавала громогласное SOS. Сама покупка являлась очевидным троллингом гунеров, и стала предпоследним приобретением в рамках «инкубаторской политики» (последним стал Окс).

В августе Карл был имплантирован в основу  — поскольку играть было уже особо некому — и участвовал в катастрофе на Олд Траффорде, где он предстал в ужасающем виде.

 

Я бы в целом считал,  что прежде, чем отослать пацана на главный стадион страны, надо хотя бы увериться в том, что он может играть на второстепенных.

 Но я не никогда и не выигрывал титул чемпиона Англии.

 

Далее карьера Дженкинсона у нас проходила в режиме бэк-вокала до тех пор, пока не выяснилось, что Санья не может начать сезон 12/13.

Карл снова вышел на правый фланг не потому, что тренер в него верил. А потому, что  тренер не хотел никого покупать в защиту.

Новый сезон показал, что Карл сильно прибавил. И через пару игр у меня возникло ощущение, что на правом фланге защиты у нас есть реальная конкуренция.

С каждой игрой Дженкинсон становился всё надежнее, всё нужнее для команды.

Но вдруг наступил день, когда он сел на лавку.

Пацан играл все лучше и лучше, но был посажен на лавку, и в основе стал играть только что оправившийся от травмы Санья.

 

Я бы считал, что именно Санья должен теперь доказывать своей игрой за дубль и на заменах, что именно он является первым номером на правом фланге.

 Но я и не выигрывал три титула чемпиона Англии.


 За что Дженкинсон лишился места в основном составе?

Что должен ощущать человек, который был нещадно критикован, но  справился с собой и обратил критику не в ненависть ко всему миру, а внутрь себя, стал работать еще лучше, сильно прибавил и заслужил своим рвением место под солнцем?

Что он должен ощущать, когда его убирают из-под солнца без всяких мотивировок?

Это – большой спорт, да. Большой спорт – не всегда справедлив.

 

Но я бы придерживался той идеологии, что работа с молодыми это сложная история, но она всегда основана на личном доверии. И если ты даешь молодому шанс, и он правильно воспринимает это, то вас обоих ждёт успех.

 То есть, ты веришь в то, что он даст перформанс. И он верит в то, что ты его судишь по ЕГО перформансу. И думает, что если он сыграл хорошо, то  заслужил следующий матч.

  И если вдруг ты его на следующий тур оставил в запасе, то он должен знать – почему. Для этого с ним нужно поговорить один на один.

 

 Тебе 62, ему 20. Ты всегда убедИшь его. Если захочешь. Ты всегда сможешь сделать так, чтобы парень чувствовал свою нужность. Для этого НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО поднимать зарплату. Для этого обязательно с парнем разговаривать и объяснять ему, что на него рассчитывают.

 

 Но разговоров мало.

 Нужно выпускать парня не на свой фланг, если номер 1 того фланга на дискве или на травме. Парень должен знать, что он – в обойме.

 Что Карл Дженкинсон подумал сегодня, когда выяснилось, что Бакари Санья будет играть центрбека? А его, Карла, как затычку впервые за 4 месяца поставили в основу?

 Что он должен доказать свою состоятельность?

 Которая уже была доказана, но, как выяснилось, не была акцептована?

 

 Я стопудов уверен, что Карл хотел как лучше. И вчерашний матч он воспринимал как повод доказать, что его вышвырнули из основы незаслуженно. Но опыта нет. НЕТ ОПЫТА. И нет Игрового ТОНУСА. Рвение прёт вперёд разума.

 

 Если бы я был …то я бы выпустил Карла на правый фланг обороны в первом же матче после дисквы.

И еще я бы вызвал Джека на персональную беседу и сказал ему, что Карла нужно поддержать.

А потом я бы собрал команду перед игрой, куда я выпущу Карла, и сказал :

 

«Парни, сегодня с нами будет Карл. Он уже во многом участвовал, не всегда это было удачно. Но я в него верю. И точно так же я верил  в каждого из вас, когда у вас были проблемные периоды.

 

Мы все — одна команда. И мы все должны выиграть чемпионат. Все вместе – вы, я, массажист, физио, водитель автобуса.

 

Нам всем нужна победа!

 

Мы выйдем на поле сейчас ЗА АРСЕНАЛ. Арсенал это наша судьба. И моя, и ваша.

 

АРСЕНАЛ дам вам и мне возможность реализовать себя в этой жизни.

 

Гунеры, которые платят наши зарплаты, ждут от нас побед.

 

И мы выиграем сегодня! “

 

 

У меня нет вообще никаких претензий к Карлу по итогу сегодняшней игры.

Да, Карл плохо сыграл на фоне себя самого 4х-месячной давности. Но не Карл в этом виноват…

 

 

Эта же арсенальская команда с тремя покупками в пределах 50 млн. может бороться за чемпионство.

Так что дело, конечно, не в деньгах, а в желании и умении.

Ни того, ни другого нет.

Зато есть три титула и еще четыре трофея.

Вот и думай.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

17 комментариев

  1. nevele
    nevele

    когда с товарищем обсуждаем дела в команде, то после каждого варианта развития клуба, возможных покупок и т.д., у нас на устах появляется фраза:»Но, мы ведь ни дня не проработали в футболе»… а, потом истерический смех от безвыходности положения…
    У меня спрашивают почему последние 4года я не покупаю футболку, а в ответ:»я не хочу финансировать вражеский клубу режим!!!»

  2. Yakovlev
    Yakovlev

    Я уже перестал что-либо анализировать. К Карлу претензий никаких. Кстати, до сих пор не понимаю, почему его не ставили в кубковых матчах.

  3. COYG
    COYG

    Учитывая, что не было никаких притензий сидеть на лавке и смотреть как выходят Жервинье, Жиру и Рамси это очень жестоко.

  4. morrison
    morrison

    Сколько теперь не будет Джека? Такое ощущение, что травма эта была «запланирована» в перерыве. Войцех — молодчина, спас в нескольких моментах.
    Иван, по поводу произношения фамилии Начо, то правильно будет читаться — Монреаль. Я учу испанский язык и могу точно сказать, что буква «л» смягчается в конце слова. Взять к примеру город Монреаль. Название французское, но, и французский и испанский это романские языки. В них много общего. Уверен, что и название клуба «Реал Мадрид» испанцы произносят как — «Реаль Мадрид».
    И конечно же это ужасно, когда в штрафной площадке собираются все полевые игроки команды и ищут в панике пятый угол, а тренер сидит и ему до лампочки. Мог бы выпустить Алекса и Подольски и не вылез бы до конца матча этот Сандерленд со своей половины поля. Вместо этого он меняет Уолкотта на Микеля (Кстати ещё один пример того, что «л»- мягкая). Леопольд — подлый трус!

  5. bored
    bored

    да, Карла вчера было жалко, Сесиньона специально натравили на него. Вдвойне жаль, потому что Дженкинсон настоящий болельщик Арсенала, за команду болеет вся его семья насколько я знаю…

    тем не менее из позитивных моментов вчера помимо 3-х очков и ugly win, тот факт что в итоге все таки вытащили матч, вдесятером отстояв полчаса, помнится Ньюкастл смог забить в такой ситуации 4 мяча, вытащили на зубах, везении, сэйвах Щенсны и игре Саньи

    Санью действительно стоит отметить отдельно, сыграл очень прилично на позиции ЦЗ, а может лучше было бы его там и оставить? Вермалена в опорники и пусть Мерт, Кос и Санья играют в в центре защиты? По-моему для бровки у Санья после перелома физики уже не хватает….был бы другой тренер может и подумал бы над таким вариантом, но другой тренер не провел 15 лет в Премьер лиге…

    страшно подумать что с нами сделает Бавария, читал вчера, что этот сезон у них уже рекордный по соотношению игры/очки, а это значит что они в отменной форме? Тем более если Уилшер не поправится исчезают даже самые призрачные шансы….

    • Fred_Perry
      Fred_Perry

      Сандерленд должен был наказывать вас во втором тайме за расточительность. Непонятно, как они не смогли затолкать ни одного мяча.
      После травмы Джека пошла совершенно безвольная игра в центре поля.
      Кроме 3-х очков, не одного положительного момента. ИМХО

    • vanpersik
      vanpersik

      Рэмзи на ворота, а вас в тренеры.
      Не перегибайте.

  6. ilya
  7. Влади Новэ
    Влади Новэ

    Только мне было очевидно, что Дженкинсона после перерыва надо было менять, иначе привезет красную? И что Рэмзи надо было заменить, а вместо Уилшера выпустить Росицки или Аршавина?

    • bored
      bored

      по логике игры, да, надо было менять Карла, но психологически это бы его точно убило….

      Рэмзи запорол один раз конкретно и только деревянность игроков атаки Сандерленда спасла нас, но в остальном он вроде смотрелся нормально..

      а Уилшера почему надо было менять? чтобы не сломался?

      • Влади Новэ
        Влади Новэ

        Что не убивает, делает… уже не помню, как там дальше в чьем-то соц. статусе :)

        Уилшера менять, чтобы отдохнул. Он прилично выложился в игре с Бразилией. Диаби менее креативен, чем Томаш.

        А Рэмзи крайнего защитника играл или мне это приснилось? :)

  8. non_flying_dutchman
    non_flying_dutchman

    У парня 08.02 был ДР, было видно что сильно переволновался. Пройдя через 2-8, красную карточку против «Котов» он быстро переварит и не надо явного правшу ставить на левый фланг.

  9. Влади Новэ
    Влади Новэ

    Прогресс Карла может быть чем-то временным, как, например, прогресс Джуру. А потом все пошло на спад. Но я, конечно, за парня — начал сезон он очень достойно.

  10. Boatman
    Boatman

    Сори за оффтоп, но кто нибудь вкурсе кто у нас будет левым защитником на матч с Баварией?

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна