RSS

Тоттенхэм 1:2. 8 уотчей

Мар04
2013

Уотч 1

Я ничего драматического в игре и ее исходе не увидел. Фаворит выиграл у андердога. Выиграл по делу. Нормальная ситуация.

Уотч 2

Тоттенхэм гнулся, но не согнулся. Это с ним бывает нечасто, но, похоже, класс команды вырос настолько, что она может выигрывать даже матчи, где все с самого начала идет не под твою диктовку.

Уотч 3

Арсенал начал довольно бодро, и даже сложилось впечатление, что шансы на победу есть. Но их все, под корень уничтожил лично чемпион Франции Жиру. Не в первый, и не во второй раз Жиру демонстрирует свою цыплячесть – трусость от мысли о важности момента, из которой следует неспособность решать важные игры. Это качество нападающего наверняка было видно и в Монпелье, но скаутская служба клуба давно развращена «специальными ценностями», когда цена и неизвестность в Англии являются главными критериями подбора игроков.

Кроме того, совершенно убил эпизод на 53й минуте, когда после прострела Ллорис, поймав было мяч, выронил его себе за спину, но находившийся там Жиру уже просил прощения у делавшего прострел Уолкотта, отвернувшись от эпизода.

Уотч 4

Вермален выключился во время второго гола. И в целом был неубедителен. Полностью поддерживаю мнение, что капитанскую повязку надо отобрать и отдать Джеку. Джек тоже был не безгрешен, так что для того, чтобы вырасти в цене до 35 млн., нужно еще поднабрать опыта и скиллов.

Уотч 5

Боулд с Венгером не разговаривает на скамейке – только Венгер с Боулдом. Учитывая поведение Венгера по отношению к своему помощнику в течение сезона, это не выглядит странным.

Уотч 6

Можно ли опасный эпизод считать голевым моментом, если в нем участвует Рэмзи?

Если нет, то у Арсенала не было во втором тайме ни одного момента. А без моментов отыграться невозможно. В то же время хозяева простили нас минимум трижды за вторую половину.

Уотч 7

Я уверен, что борьба за места ЛЧ не окончена. Стоит шпорам проиграть в Ливерпуле, и от 7 очков сразу останется те же 4. По потерянным, конечно, но все же. В этом смысле Арсеналу совершенно не на руку перенос игры с Эвертоном. Интересно, что в календаре на нашем офсайте в августе было написано на 9 марта: Эвертон или четвертьфинал Кубка Англии. Оказалось, что ни того, ни другого.

Уотч 8

Дэвид Дейн сидел в вип-ложе на два ряда выше Газидиса. Я надеюсь, что это знаки перемен. Во-первых, сам факт, что Дейн там был. Во-вторых, что он был выше))


Поделиться ссылкой Затвитить пост

35 комментариев

  1. Ekstrasens

    С Джеком сегодня что-то не то было. Что-то подсказывает мне, что у АВБ был план по его нейтрализации, отсюда и изменения в составе: мощный центр с Дембеле (супер игрок), Паркером и Сиггурдсоном, который приходил на помощь. Отсюда и быстрый центр защиты с Вертонгеном и Доусоном.

    В перерыве, когда посмотрел Твиттер, теплилась надежда на камбек. Майкл Кокс из ЗоналМаркинг написал: This game really similar to AVB’s Chelsea v Arsenal last season (3-5). Just about high lines and who plays the right passes in behind. Увы, тогда у нас был РВП, а не Жиру…

  2. Avstral
    Avstral

    Тоттенхэм совершенно ничего не показал на мой взгляд. Просто Арсенал сыграл беззубо в атаке в очередной раз, и как обычно получил два «soft» гола. Это наш уровень…

  3. emir-france
    emir-france

    Проиграли по всем статьям. Состав и замены непонятны. Поражение перенес нормально потому-что такого матча и ожидал. Печалит в этом сезоне, то что Арсенал совсем не может удивить в положительную сторону.

    Кстати на сегодняшнем матче был замечен и Алишер Усманов. Дэйн-Усманов-Шейхи )) Ждем перемен!

  4. kokeshka
    kokeshka

    Дважды на те же грабли при забитых нам мячах. Как это по-арсенальски

  5. Darkhan
    Darkhan

    Здравствуйте, хотелось бы поделиться с вами своими ощущениями, быть может для кого-то это совсем не новость, но все же. Начиная с этого сезона, а быть может и с концовки прошло, мне стало неинтересно смотреть матчи Арсенала. Не поймите меня неправильно, я остаюсь преданным болельщиком футбольного клуба Арсенал, просто я устал. Устал от еще года два назад казавшейся стагнации клуба, которая переросла в деградацию, устал от бездумных замен Арсена, да что уж таить, устал я и от самого Арсена. Предсказуемость игры и одинаковые ошибки, все это свели на нет весь азарт матчей. Смотрю теперь я их как некую обязанность, но всегда было но, я лично всегда ждал именно это дерби, дерби с Тотенхемом, несмотря на результаты других матчей, эмоции, которые приносил мне этот матч были выше, нежели остальные. Но теперь, по ходу, да и перед этим матчем, я словил себя на мысли, что мне все равно, я могу предсказать что будет во время матча, и я могу с уверенностью в 90 процентов предсказать исход матча. Я болельщик Арсенала, и я буду продолжать смотреть все матчи, просто не буду получать от них никакого заряда, теперь я просто жду перемен, причем любых. Это достаточно актуально, благодаря появившейся информации о шейхах. Спасибо за внимание.

  6. AlLucky
    AlLucky

    Даже уотчи и статьи становятся предсказуемыми (не в обиду будет сказано, описывая болото, не много найдешь новых эпитетов). Так скоро и до просмотра матчей чемпионата Франции недалеко, в целях поиска хоть какой-то футбольной интриги.

  7. Rein
    Rein

    Нда, не думал что на такую игру выйдут в настолько ватокатном режиме. Печалька, вообщем.

  8. phil.phil
    Phil

    Дженкинсон самое светлое пятно после игры. Он пахал всю бровку, не терял мяч и его прострелы и навесы носили некоторую опасность в отличие того большинства тех же действий Ремси и Санья, + ещё и старался помогать в защите Мертезакеру.

    Конечно он не безгрешен, но как для молодого защитника прогресс впечатляющий и если ему доверять, из него может вырасти очень хороший крайний защитник. Тем более он, судя по всему, ещё и фанат Арсенала.

    • Classicson
      Classicson

      …но будет заменен на Санья, независимо от формы и готовности последнего, сразу по его возвращению

      • phil.phil
        Phil

        И это очень печально. Даже немного поражает, что он продолжает улучшать уровень своей игры, понимая, что его всё равно посадят на лавку.

  9. dr.jekyll & mr.hyde
    jekyll

    Всё, что сказано выше — правильно. У меня есть watch# 9

    Ухмыляющийля Галлас, видели? По-моему, этим он всё всем сказал. А ведь он был нашим капитаном, причём его портрет до сих пор на Эмиратах, как капитана, висит. Унизительна эта его усмешечка была ((

  10. Avstral
    Avstral

    Мне тут сказали, что болельщики Шпор пели что то вроде:
    «Arsene Wenger, we want you to stay.»
    Как говорится, без комментариев…

  11. serij_
    serij_

    По Уотчу 3 абсолютно согласен. Почему на лавке сидит Польди, когда бревенчатый Жиру не может абсолютно ничего? И почему все выключаются, когда эпизод еще можно играть.
    А вообще — что толку рассуждать, когда у нас нет даже чистого опорника в команде?) и когда надо усилить центр, туда выпускается….. Рэмзи. Мне даже жалко бедолагу, ведь он из кожи вон лезет. Но игра проходит на уровне выше, чем он может даже теоретически выдать. Это не трагедия, и не повод для смеха. Просто у парня такой уровень… не так уж мало талантов, которые не раскрылись. А уж в Рэмзи я и до травмы ничего особого не видел, может только плотный удар. Так вот этого парня просто мучают, ставя его против намного более сильных соперников.
    Пробой в защите намечался еще до гола, когда Бейл чуть не выскочил 1 на 1, а все наши дефы подняли руку в надежде на офсайд. Но тогда он просто не успел.
    Кста, в эпизоде с 1 голомом я бы поспорил насчет офсайда. Адебайор принимал довольно активное участие в атаке, и то, что пас пошел не на него…
    В общем, корабль Профессора идет ко дну. И по всем его же критериям он провалил этот сезон. Имхо, нам нужно место ниже 6, чтобы ни единой левой отмазки придумать нельзя было.
    И лично мне кажется, что нынешние исполнители способны выдавать гораздо большее.Просто нужно поменять руководителя.

    • helloden
      helloden

      Полностью поддерживаю! Самое смешное это то, что нынешний состав способен играть в 2 раза продуктивнее по всем линиям, достаточно только ввести принцип конкуренции за позицию между игроками, дать работать Боулду с защитой, и поставить Польди на место ЦФ.

      Очень жду развязки истории с шейхами, Дэйном и Усмановым. Перемены близко, время Венгера в Арсенале сочтено.

      Скрестим пальцы, мы на пороге новой эпохи!

      • serij_
        serij_

        насчет новой эпохи — я бы не был так оптимистичен)
        Рыба гниет с головы. У нас вместо этой головы парик и усы. Хватит ли у него воли, желания, и, кстати (здесь 100% инфо насчет раскладов мест в СД и полномочий не обладаю) — аппаратного ресурса, чтобы начать какие-то перемены? Если да, то должна быть убрана пара ПХВ-АВ. Если нет, то задача еще более сложная — КТО-ТО должен сдвинуть троицу Стэнли-ПХВ-АВ. Вот это был бы «порог» новой эпохи.
        А сдвиг Венгера это будет новый лист, но все же эпохи старой. Предположим, начнется эпоха Стэнли-ПХВ-Дэвид Моейс. Последний привык работать в ресурсах, в несколько раз скуднее тех, какими располагает Арсен.
        Существенно ли от этого поменяется наша жизнь? Я думаю, что нет. Увы(
        Остается уповать на то, что если из машины выпадет одна шестеренка, она посыпется вся)

  12. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Единственное, что меня сейчас интересует от Арсенала, это — как будут развиваться события сверху. Продаст ли Кронке акции, что будет делать Усманов, кто этот консорциум? А футбольная сторона меня интересует всё меньше и меньше.

    Эх, когда же я научусь ставить против команды не только в матче с МанЮнайтедом?

  13. fc sra
    fc sra

    Бездарная игра что у защиты, что у атаки. В моменте со вторым голом, вся защита встала и смотрела как нам забивают, надеясь на то что игроки тоттенхема выбьют мяч, так как Касорла лежал и корчился от боли. Наивно и тупо наедятся на это, ведь игра принципиальна.
    Понравился Дженкинсон, так и не понял зачем его заменили.
    А Джека опять жалко, как он боролся, старался, в итоге устал морально. Заметил момент когда он кричал на Жиру, что бы он пресинговал игроков тоттенхема, иронично было видеть как Жиру с неохотой побежал пресинговать)
    Сложилось приятное ощущение что тоттенхем реально боялся Арсенала, возможно после двух 5-2))

    • Alex Ignat
      Alex Ignat

      По поводу замены Дженкинсона, очевидно, профессором открыто новое средство: когда команда проигрывает, нужно ставить Ремзи правым защитником. Один раз прокатило после удаления в Сандерленде, и теперь Рэмзи — суперуниверсал).

      • fc sra
        fc sra

        Кстати замена Дженкинсона была похожа, как на замену Окса в матче с мю. Когда видел что выходит Росицки, наверное всем было очевидно что он заменит Ремзи.

  14. Gianfranco Zola
    Gianfranco Zola

    Шпоры уверенно избавляются от комплекса младшего лондонского брата. При всей суете Арсенала в начале игры и так называемом штурме в конце оной, меня не покидало чувство, что победа будет за шпорами. Во-первых, потому что последние были абсолютно уверены в себе при оборонительных действиях и во-вторых Арсенал настолько беззубо смотрелся в атаке, что на мой взгляд скорее Шпоры бы забили третий (будь у Сигурдссона побольше класса или пробей Бейл не левой в молоко), чем Арсенал отыгрался бы. Ну и Венгер всячески поспособствовал такому результату продержав полено в атаке практически до конца матча.
    Шпоры слишком рано стали играть на удержание — чуть ли не весь второй тайм, но, повторюсь, Арсеналу с Жиру и Уолкотом впереди и это не помогло.

  15. ikrom
  16. Mr. Gooner
    • Ekstrasens

      Никлас, кстати, сам об этом в твиттере написал. Мол, да, провинился, извините. Но до чего же не учится на ошибках парень. Он ведь и в аварию серьезную попадал на своем АстонМартине, и с ночного клуба выволакивали с полуспущенными штанами — не уймется все. Воистину, грабли — наше наступательное оружие.

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        Мне почему-то кажется, что с годами он одумается и хоть пай-мальчиком не станет, но в передряги попадать не будет. Только играть он будет в Чемпионшипе или середняках/аутсайдерах других чемпионатов top5.

        • ikrom
          Sino

          как он обещал в следующем году он станет топ напом)))

        • Ekstrasens

          Та куда уже расти, 25 лет стукнуло, не маленький.

          • Mr. Gooner
            Mr. Gooner

            Просто я сравниваю его с Кассано (хоть и талант далеко не такой). Антонио более-менее одумался (при этом недавно проскочила инфа о его драки с главным тренером). Но Кассано, конечно лучше сравнивать с Балотелли.

  17. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Супер-Алишер нас спасёт!

    http://cs306912.vk.me/v306912244/7ae7/sBpMVs3pLJE.jpg

  18. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/televizor3/430087.html

    В плане игры совсем не изменился со времён Арсенала)))

  19. Alisher
    Костя Иночкин

    Послематчевая пресс конференция — это прото феерия. После такого, даже АКВ должны требовать отправить Венгера на принудительное лечение в психушку или посадить в тюрьму, и запретить заниматься любой деятельностью связанной с футболом.

    • SpinyNick
      SpinyNick

      А что он там опять отмочил?

      • Alisher
        Костя Иночкин

        «Если вы посмотрите игру еще раз, то увидите, что к тому моменту, когда мы проигрывали со счетом 0-2, счет уже должен был быть 2-0 в нашу пользу.»

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна