RSS

Болельщики «Блэкберн Роверс» убеждают владельцев клуба продать контрольный пакет акций, положив тем самым конец трехлетнему катастрофическому правлению индийских предпринимателей на «Ивуд Парке»

Июн08
2013

Скандальным владельцам «Блэкбер Роверс», Venky’s India Limited, было предложено покинуть «Ивуд Парк». Предложение поступило от группы состоятельных болельщиков, которые, по их признанию, готовы на всё, лишь бы приостановить катастрофическое трехлетнее руководство клубом индийской фирмой.

Им здесь не место: владельцы «Блэкберн Роверс» Балай Рао (слева) и Венкатеш Рао встречаются с болельщиками перед матчем Премьер-Лиги с «Астон Виллой» в 2010 году.

Марк Огден, 15.04.2013, Дэйли Телеграф

Вечные болельщики «Блэкберн Роверс» Ян Баттерсби и Ян Курри вышли на контакт с «Venky’s», чтобы проинформировать индийских птицепромышленников о том, что они нашли «крупных инвесторов», готовых выкупить контрольный пакет акций через их компанию, «Seneca Partners», которая предоставляет услуги по «независимому и альтернативному управлению активами для частных лиц, предприятий, компаний и фондов».

Несмотря на то, что Баттерсби и Курри летали в Индию для личных переговоров с «Venky’s» в октябре 2011 года, за чем прошлым летом последовали дальнейшие попытки убедить владельцев продать контрольный пакет акций, — семья индийских предпринимателей отказывается продавать клуб и периодически отказывается отвечать на запросы от потенциальных покупателей.

И тем не менее, Баттерсби настаивает на том, что его группа заинтересованных лиц по-прежнему настроена на то, чтобы спасти клуб (а «Блэкберн», который на этой неделе встречается с «Хаддерсфилдом», может, вылетев 12 месяцев назад из Премьер-Лиги, вылететь теперь и из Чемпионшипа)  посредством изгнания из него «Venky’s».

«Мы пытаемся изо всех сил сделать что-нибудь, чтобы разрешить эту проблему, потому что мы должны защитить здесь традицию и преемственность поколений»,- сказал Баттерсби. – «Блэкберн – северный фабричный город, и футбольный клуб занимает достойной место в самом сердце местного общества, но положение клуба, управляемого нынешними руководителями, ухудшается с нарастающей силой».

«Вот уже на протяжении 18 месяцев мы пытаемся провести переговоры с «Venky’s», чтобы сделать им серьезное предложение и выработать план  — каким образом  им уйти из клуба, который сейчас всё глубже загоняется в тупик.»

«Но кроме одной встречи с владельцами клуба в Пуне в октябре 2011 года и дискуссий, последовавших за вылетом из Премьер-Лиги в прошлом мае, нам не удалось добиться аудиенции и никакого ответа мы так и не получили.»

«На данный момент ситуация такова: раз в две недели мы  посылаем им письма и отправляем факсы, пытаясь усадить их за стол переговоров, чтобы, обсудив то, что происходит с клубом, двигаться дальше.»

«Надо сказать, что «Venky’s» заявили нам, что главной целью приобретения клуба являлось продвижение их фирменного бренда на Западе. Но после того, как в декабре 2010 года из клуба ушел Сэм Эллардайс, этот бренд освещался лишь в негативном свете, и причем – чем дальше, тем больше.»

«Всё это привело к тому, что после вылета из Премьер-Лиги началось падение клуба – стремительное и неостановимое.»

«В ответ на это владельцы начали рискованную массированную финансовую игру, нацеленную на то, чтобы вывести клуб обратно в Премьер-Лигу, но сделать это им не удалось, при этом нынешний сезон стал просто кошмаром для клуба, – и сегодня мы действительно опасаемся вылета во Второй дивизион и введения внешнего управления, что будет уже настоящей катастрофой.»

Несмотря на то, что административное управление откроет возможность для прихода новых владельцев, Баттерсби признает, что любой новый инвестор должен будет принять на себя обязательство по долгам «Блэкберна», которые на настоящий момент составляют примерно 30 миллионов фунтов».

Потратив 46 миллионов фунтов, чтобы выкупить клуб в ноябре 2010 года, когда «Walker Family Trust» продал 99.9 процентов своих акций, «Venky’s» стали свидетелями нисходящего движения чемпионов Премьер-Лиги 1995 года, результатом чего стал вылет из Премьер-Лиги, увольнение четырех главных тренеров и продолжительные волнения в среде болельщиков

Посещаемость «Ивуд Парк» резко снизилась в этом сезоне. Всего 8,635 болельщиков смотрели в прошлом месяце четвертьфинальный матч  Кубка ФА с «Миллуоллом». А 13,391 человек, пришедший на матч против «Дерби Каунти» составляют лишь половину от аудитории в 26,144 человека, которые наблюдали за последним прошлогодним домашним матчем «Блэкберна» в Премьер-Лиги.

Но несмотря на неразбериху и мрачную перспективу, открывающуюся перед клубом, Баттерсби настаивает, что его группа будет продолжать дожидаться принятия компанией «Venky’s» их приглашения о переговорах.

«При этом существует угроза того, что клуб станет практически непокупаемым вследствие финансовой ситуации и совершенного кошмара, который неминуемо последует за введением внешнего управления», — сказал Баттерсби.

«И все равно мы по-прежнему надеемся на возможность диалога с «Venky’s», потому что мы являемся группой людей, который страстно заботятся о своем клубе.

«Сегодня я, как и всегда, приду на стадион в надежде, что мы сможем добиться победы, которая нам как никогда необходима, хотя вероятно я буду смотреть на игру сквозь пальцы, понимая – что сейчас стоит на кону».


Поделиться ссылкой Затвитить пост

27 комментариев

  1. besedaevgeniy
    Беседа Евгений

    Я никак не могу понять, откуда у таких людей появляются такие состояния?
    Почему их бизнесы не банкротятся…

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Та же фигня) Но опыт свидетельствует о том, что деньги тянутся не к уму, не к образованию и не к смекалке — только к энергии.

    • dumb_one
      dumb_one

      Если вы имеете в виду нынешних владельцев, то тут ничего непонятного нет. Они торгуют очень простым и понятным товаром — питанием, которое нужно всем. Это, так сказать, реальный сектор, и совершенно не вызывает удивления, что, торгуя курятиной, ты получаешь прибыль (в нормальных условиях).

      Торговать информационным продуктом (каковой торговлей является управление футбольным клубом) — иное дело, и успешный торговец мясом может на этой почве опозориться.

  2. babaika
    babaika

    Зачем им клуб, я не пойму? Почему не продать его? Разве он помогает им продвигать свою продукцию на рынок? И когда наши английские болельщики начнут поступать так же?

    • Giroud9
      Giroud9

      Думается мне, что вот когда наши болельщики проведут пару таких акций, тут Венгер то как-раз не выдержит и уйдет. А кроме этого он стерпит все!

      Но есть большая разница: болельщиков Блекберна годами не обрабатывали.

      • dumb_one
        dumb_one

        В продолжение моего комментария выше: управлять футбольным клубом — означает торговать информационным продуктом, то есть своего рода брендом.

        У МЮ, например, в последние годы было два бренда — 1) Фергюсон как личность, 2) МЮ как победитель.

        Арсенал в настоящее время отказался от торговли брендом «Арсенал — победитель» и сосредоточился на торговле брендом «AKB» — «в Арсенале есть тренер, обладающий тайным знанием, он делает футболистов из детей, он строит прекрасную комбинационную игру, красивейшую в АПЛ» и так далее, все это слышали много раз. Это не заблуждение и не невежество комментаторов; это бренд, который стоит денег, и который пока что всё равно неплохо продаётся.

        • babaika
          babaika

          …»и сосредоточился на торговле брендом «AKB»» — но ведь это только для тех кто, к примеру, видел «непобедимых». А для сегодняшнего зрителя это непривлекательно, так что АКВ как бренд не может иметь право на существование.

          • COYG
            COYG

            Бренд АКВ заключается еще и в том, что Венгер гениальный тренер, так как он во время борьбы со всем миром, который в него не верит и с руководством, которое постоянно продает его игроков, успевает затащить Арсенал в четверку.

      • babaika
        babaika

        Уже были подобные выбросы негодования — эффекта ноль. нужны более НАСТОЙЧИВЫЕ меры. Почему мы это понимаем, а люди вблизи этого не хотят этого осозновать и готовы ждать полного провала.

    • Arrilot
      Arrilot

      Мы еще не стоим на вылет из чемпионшипа. Наши результаты пока вообще не ухудшаются — просто унылая стагнация. Как провалим сезон совсем — будут протесты,никуда не денуться

      • Giroud9
        Giroud9

        Вот ваши ожидания уже занижены.

        Мы же Арсенал, а не Барнсли какой-нибудь, при всем уважении.

        • babaika
          babaika

          А чем они хуже нас? По мне так сегодняшний Барнсли заслуживает большего уважения нежели Арсенал. Поймите меня правильно, болельщики НАШЕГО клуба.

  3. KamilFo
    • Brodyaga
      Brodyaga

      Могли бы сумму какую и другую придумать, а то каждый раз про 70 говорят.

    • KamilFo
      KamilFo

      “I’m not expecting any marquee signings at Arsenal,” he told the Alan Brazil Sports Breakfast show. “There’s a lot of talk about it but I don’t know if I would trust Arsene Wenger with that money.
      “Over the last few years some of the players that he’s said were going to be world class haven’t ended up like that.
      “People like Olivier Giroud, Philippe Senderos, Denilson, Marouane Chamakh, Armand Traore, Sebastien Squillaci, Nicklas Bendtner, Carlos Vela, Emmanuel Eboue, Park Chu-Young, Lukasz Fabianskii, Gervinho and Andre Santos.
      “These are the sort of players who Arsene Wenger said were going to be world class players and they haven’t done it.

      • COYG
        COYG

        Та да, читать все эти вещи про Игуаина и Фабрегаса и зная что там сидит все тот же Арсен. Как у них язык поворачивается вообще предполагать такое.

  4. babaika
    babaika

    Иван, а смысл вашего поста? Соль на рану?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Что-то вы очень быстро меняетесь: в 12-20 дня вы все понимали, а в 2 ночи вдруг появилось недовольство. Поделитесь — что так воздействует на ваш организм в субботу?))

      • babaika
        babaika

        Иван, вовсе не хотел Вас как то задеть. Просто после таких постов появляется какого то рода зависть, что английские болельщики Арсенала не предпринимают подобных действий, хотя они на много сильнее.

  5. sagat
    sagat

    http://www.sports.ru/football/149943942.html
    будет теперь откуда Арсеналу нормальную зарплату этим (расхоложенным высокой зарплатой одноклубников) дать, чтоб Бредфорду не проигрывали, а то вон этот всего в 2(или 1.5) раза поучает больше чем Скилаччи и вынужден ещё среди недели против каких-то клубов из низших лиг выходить на поле, бедняжка.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Самое противное, что ровно эта басня пелась сабжем уже два лета подряд, и оба раза удалось спихнуть его в аренду (ну хоть куда-то) только 31 августа.

    • iGooner
      iGooner

      «В 9 матчах минувшего чемпионата Италии Бендтнер сделал одну голевую передачу. С его ПОЛНОЙ статистикой можно ознакомиться»

      отлично))

  6. besedaevgeniy
    Беседа Евгений
    • Mercuriev
      Mercuriev

      )))
      Евгений, у меня больше недели уже живет злобный вирус, и нет голоса. Из-за этого не выходят и итоговые подкасты на matchday.biz.
      Как только — так сразу)

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна