RSS

He is a champion!

Апр26
2013

Из Англии пришел очередной сигнал о том, что перемены нужны далеко не всем гунерам.

Председатель Arsenal Independent Supporters Association (AISA) – одной из четырех главных гунерский болельщицких организаций  — Луи Лонгтон сообщила газете Индепендент, что Робину будет оказан «теплый прием» в воскресение.

«Он 7 лет у нас был в травмах, и проведя один сезон без травм, тут же решил уйти».

«Его заявление при уходе показывает, как далек он от истинных чаяний болельщиков».

«Он все сделал абсолютно неправильно, и он не оценил то, как к нему относились болельщики».

«Он продемонстрировал ужасающее неуважение к Арсену Венгеру, когда побежал обниматься с сэром Алексом после пенальти в Стоке. Это был месседж, что Арсен — не единственный, кто сделал его таким, какой он сегодня есть».

Госпожа Лонгтон имеет наглость говорить не от имени AISA( кстати, а было ли решение AISA, уполномочивающее Лонгтон на программное интервью?), а от имени всех болельщиков. Это, в общем, неудивительно – для болельщицких сил, на которые опирается нынешний режим, существуют только два мнения: своё и неправильное.

Однако давайте вспомним, что говорил РВП в своем летнем заявлении, которое так не понравилось госпоже Лонгтон.

Как уже сообщалось, у меня была встреча с Арсеном и Айваном сразу после сезона. На этой встрече мы обсуждали вопросы клубной стратегии и политики. Финансовые условия моего будущего контракта не обсуждались, потому что финансы не являются моим приоритетом вообще.

Для меня лично прошедший сезон был великим, но моя цель это выигрывать трофеи с командой и вернуть клубу его славные дни.

Поскольку я с огромным уважением отношусь к Арсену Венгеру, игрокам и болельщикам, я не хотел бы погружаться в детали, но, к сожалению, на той встрече для меня стало ясно, что мы (с Арсеном и Айваном)  по-разному понимаем направление, в котором должен идти ФК Арсенал.

Это заявление – абсолютно ПРОарсенальское.

В нем сказано, что Венгер – лузер, а Газидис — лжец. И что их обоих Арсенал не интересует вообще. И болельщики не интересуют вообще. Потому что «планов вернуть клубу его славные дни» у нынешнего режима нет. У него совершенно другие планы: полностью развалить клуб – и спортивно, и финансово – а потом отвалить с набитыми карманами.

А РВП хотел выигрывать трофеи, и это именно то, чего хотят все нормальные болельщики.

А те, кто в игре со Стоком увидел антивенгеровский «месседж», за клуб не болеют. Они переживают лично за Арсена Венгера, который для них является воплощением божества.

Так что все, кто будет в воскресение на стадионе оказывать «теплый прием» РВП, по смыслу являются врагами нашего клуба, хотя и носят его цвета. Поскольку именно из-за них нынешний режим позволяет себе распихивать по карманам клубные деньги, а на остатки покупать различных жиру, жервинью и прочих клоунов. Так что по реакции стадиона на РВП станет примерно понятно, какое расстояние отделяет нас от перемен.

Робин Ван Перси – чемпион Англии.

И он заслужил наше уважение к нему.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

41 комментарий

  1. Birzhan
    Birzhan

    Да это все печально, печально что так много слепых поклонников Венгера, но Венгер не первый правитель который оболванивает, свой народ… Я начал симпотизировать БД, я уже давно не хожу в бар на матчи Арсенала, теперь буду ходить болеть за БД

  2. A Special One
    A Special One

    Иван, а Вы сможете назвать примерные суммы, которые г-н Кронке увел из Арсенала к себе в карман? А также по какой статье эти суммы прошли в балансах клуба?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      А причем тут Кронке? Карманы наполняются у Венгера и Газидиса. А Кронке все, что тайком выводит, тратит на проценты по долгам. И то не хватает — он же клуб в долг покупал.
      Зарплата в клубе у Кронке — 1 миллион.

      • Dred
        Dred

        Иван, а вы знает что АВ беднее САФа на целых 7 млн фунтов? )

        • Yakovlev
          Yakovlev

          Думаю у САФа есть ещё накопления. :-) Он хитрый лис.

          • A Special One
            A Special One

            Учитывая, что во внимание не принимались деньги на банковских счетах, то вполне возможно. Должны же где то оседать деньги за Бебе ))

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Dred
          Я думаю, что Венгер меньше 10 млн. в год не имел, начиная с ухода Дейна. А в отдельные годы (например, там, где прибыль была 56 млн.) и более 15 млн.
          А учитывая. что у Венгера есть две мотивации — абсолютная власть и деньги (не знаю, какая первая) — то вряд ли он беднее САФа) У шотландца все-таки первая мотивация это победа.

  3. sanches
  4. Phil
    Phil

    Я не понимаю почему Газидис — лжец, но при этом словам Ван Перси вы и некоторые читатели верите беспрекословно? Где гарантия того, что его заявления правдивые?

    У Ван Перси очень скверный характер и многие его поступки об этом свидетельствуют. И драки в раздевалке, и вот та реакция на выход Аршавина, которую тут выкладывали — это совершенно не позволительно капитану.

    Поэтому лично мне совершенно непонятно чего конкретно он требовал от клуба, и в чём ему отказали. Я натыкался в Интернете на какие-то записи со слов людей слушавших разговор (непонятно насколько правдивые), где он требовал купить конкретных игроков.
    На это он, по моему мнению, не имеет права по той единственной причине, что он не несёт никакой ответственности за результат команды.
    Он мог и ещё много чего требовать, о чём мы с вами не знаем.

    Поэтому непонятно на каких фактах вы считаете его действия проарсенальскими.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Ложь Газидиса многократно доказана жизнью.
      Заявление РВП проарсенальское потому, что продекларированная там цель полностью совпадает с интересами болельщиков АРСЕНАЛА. Но поскольку она не совпадает с интересами болельщиков АРСЕНА, РВП играет сейчас в другом клубе.

      Касательно того, что мы с вами знаем, а что — нет. Я базируюсь на том, что не подлежит сомнению. Например, достоверность заявления РВП. Вы хотите включить в состав базы мифические домыслы о том, что якобы говорил РВП. На этих допусках дискуссия невозможна.
      Кстати, если вы попробуете отвлечься и посмотреть на свой текст со стороны, то вы увидите, что у вас есть полная ясность, что «РВП-плохой», но никаких оснований у вас нет, и вы просто пытаетесь их найти, чтобы не быть голословным. То есть, ответ идет впереди решения.

      • Phil
        Phil

        Я не спорю с тем, что Газидис лжец. Я не понимаю почему вы считаете, что заявление Ван Перси при этом правда. И что именно то, что написано в заявлении и есть причиной ухода?

        Он же не скажет, что вот я конкретно того-то хотел, а мне не дали.

        Мы не знаем, что конкретно они обсуждали, чего хотел Ван Перси и чего ему не дали.

        Я понимаю, что то, что вы описали, хорошо вписывается в ваше мировоззрение относительно Арсенала, но не вижу причин, почему это 100% правда

        • Mercuriev
          Mercuriev

          100% правды нет ни у кого)
          Просто в данном случае есть четкие официальные данные. Обсуждение «правда в заявлении или нет» — пустая трата времени, поскольку никто из нас с РВП за пивом не сидел и не спрашивал его).
          Есть заявление — этого достаточно для выводов. То, что он не пошел в МанСити на 300 тыс. (открытая инфа от Венгера), подтверждает искренность заявления. Обратных свидетельств в течение года я не видел.

          • conscience
            conscience

            «То, что он не пошел в МанСити на 300 тыс. (открытая инфа от Венгера), подтверждает искренность заявления.»
            Это подтверждает то,что кроме денег и трофеев(в МС он бы получил и то и другое) Mr.offside не слабо «плюнул» в душу значительному количеству болельщиков Арсеналу.Говорю значительному,потому как очень часто мог слышать от Гуннеров фразу «куда угодно,только не в МЮ».

          • Phil
            Phil

            Вы же сами говорили, что вы ожидали до начала сезона, что АПЛ в этом году возьмёт Сити. Так почему же переход к ним означал «не за трофеями»?

  5. COYG
    COYG

    Все это, конечно же, очень логично. Но мне было бы очень трудно петь оды Робину, находясь на Эмирейтс, будь он хоть 100кратным чемпионом Англии.

    Есть хоть кто-то, на кого можно опереться? Ни капитана, ни тренера, ни директора. Никому не нужен Арсенал.

    • Mr. Gooner
      Mr. Gooner

      Согласен с Вами, Робина я бы не приветствовал в качестве чемпиона Англии из-за своей ненависти к Манчестер Юнайтед (если бы он стал чемпионом в футболке Сити, я бы это понял), но и не «устраивал тёплый приём» при каждом касании мяча.

      На Джека опереться нельзя? Впрочем, его же продадут когда-нибудь…

  6. A Special One
    A Special One

    В современном футболе ни на кого опереться нельзя, всем нужны только деньги и слава. Поэтому в Реал и выстраивается очередь каждое лето, несмотря на то, что по результатам этот клуб и в пятерку европейских грандов за последние 10 лет не входит.

  7. A Special One
    A Special One

    Кстати насчет РВП и его вклада в успех МЮ.

    ББС считает, что МЮ стал бы чемпионом Англии и без РВП ))
    http://www.bbc.co.uk/sport/0/football/22285545

    • elfantazisto
      elfantazisto

      Ну стал бы может и стал.
      Но также эта статистика показывает, что РВП принес своей команде больше очков, чем любой другой игрок в лиге.

    • scythian
      Andrei Kalasok

      Уважаемый, это очень толстый троллинг почитателей талантов РВП…
      У ББС приводится интересная игра цифр, когда вычли голы топ-страйкеров у всех клубов, что может быть интересно только для любителей извращений со статистикой и прочей хиромантии.
      А по факту без голов Робина у МЮ не было бы 19 очков, т.е. на текущий момент МС опережал бы МЮ на 3 очка с игрой в запасе…

  8. gitan
    gitan

    Статья ещё раз показывает, насколько противоречива статистика. Тем не менее, многие упорно пытаются найти золотые алгоритмы, приносящие успех…

    Насчёт РВП: Статья, естественно, чистой воды спекуляция, но(!) в прошлом году после 32 тура у МЮ и был тот самый отрыв в 8 очков, как у сегодняшнего МЮ без РБП ;) Все помнят, как это закончилось…

  9. nevele
    nevele

    «нас спасет только снайпер…» тупой слоган белорусской опозиции, но для настоящих болельщиков Арсенала актуальный…

  10. Doff
    Doff

    мое мнение, что РВП был неправ только в том, какие интервью он давал после ухода. если бы он сидел тише воды, отношение к нему было бы другое! иначе как можно его считать проарсенальским, если после ухода он рассказывает о ребенке внутри него, о тренере, о партнерах и т.п. он сам разозлил всех
    и еще я лично не увидел тут «антивенгеровский «месседж», ведь Венгер его вырастил с 17 лет и давал ему шансы, это факт. и будь на этом месте не Венгер а другой тренер, он бы написал так же; думаю речь идет о тренере, который вырастил игрока, а не лично о Венгере. так уж совпало, что это он))

  11. conscience
    conscience

    Ни один человек не может заслужить уважение,перейдя из Арсенала в МЮ.
    Это НЕВОЗМОЖНО.
    А когда я узнал,что РВП не ушел в Сити-мое отношение к нему навсегда переменилось в худшую сторону.
    И если болельщики его не забукают,то тогда я решу ,что Арсенал еще долго не станет чемпионом.

    • A Special One
      A Special One

      То есть окончательно стать фарм клубом МС это нормально? А отпустить РВП в МЮ—нет?

      • conscience
        conscience

        МС в исторической перспективе Арсеналу не конкурент,а МЮ конкурент.
        То что у МЮ сейчас удачный период в истории,а у Арсенала нет-ничего не меняет.

        • dumb_one
          dumb_one

          Удивительно, сколько маньяков кругом.

          Нет никакой исторической перспективы — неужели непонятно? Есть одно соревнование, то самое, которое проходит сейчас; если ты его выиграл — молодец.

          Я бы, между прочим, и историческими перспективами особенно не козырял; Арсен не так давно сказал, что будет счастлив всегда занимать второе место.

    • sanekb04
      sanekb04

      Почему-то Денис Лоу, игравший после Юнайтед за Сити и даже поучаствовавший в вылете Юнайтед из высшего дивизиона, остается легендой клуба. Почему-то Канчельскиса, также игравшего после Юнайтед в Сити, уважают в клубе, что даже приехала съемочная группа в Нижний Новгород снимать фильм про Андрея.
      Почему-то Микаэль Сильвестр, перешедший в Арсенал из Юнайтед, не вызывает отторжения у болельщиков.

      И почему Робин должен был уйти в Сити? Может, ему самому неприятен или вовсе противен этот клуб или главный тренер.

      Любопытен тот факт, что болельщики Арсенала ненавидят МЮ, а болельщики МЮ слегка симпатизируют Арсеналу.

      • A Special One
        A Special One

        Потому что МЮ ненавидят все и именно в нем видят своего соперника: и Ливерпуль, и Лидс, и Челси, и Арсенал, и МС.

        Это обычный удел любого великого клуба

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner
        • sanekb04
          sanekb04

          Подобное я могу и про Баварию написать)
          Есть тема в группе Юнайтед Вк. Наверняка в группе Арсенала в подобной теме Юнайтед бы был лидером.
          http://vk.com/topic-4487_22331640?offset=0

          Понятно, что ненавистники найдутся всегда и везде. А среди тех, с кем я общался и общаюсь сейчас, ненавистников Арсенала нет. Возможно, потому что начали болеть не в самом начале 2000-х, хотя к Ливерпулю у них ненависть есть.

          • Mr. Gooner
            Mr. Gooner

            Как ни странно, но друзей-гунеров у меня нет: сплошные фанаты Барселоны (их больше всего, поэтому я обожаю над ими подтрунивать), Челси, Реала, МЮ, Ливерпуля, но интернет показывает, что, конечно, МЮ — главный ненавистник для гунеров. Дальше почему-то идёт Барселона (не из-за Сеска, я думаю, а из-за их преимущества над остальными в последние пять лет, а фаворитов никто не любит), Челси и Сити всегда будут в топе из-за их владельцев, Тоттенхэм воспринимается исключительно как исторический соперник. А Ливерпулю, например, симпатизируют.

      • conscience
        conscience

        Симпатия болельщиков МЮ к Арсеналу(Ливерпулю,Лидсу) растет пропорционально ухудшению результатов показанных этими клубами.
        в начале 2000ых поклонники МЮ относились к Арсеналу с той еще симпатией=)

        • sanekb04
          sanekb04

          К Ливерпулю никакой симпатии нет и быть не может.
          А вот про Арсенал согласен. Были времена, когда клубы были конкурентами, сейчас времена другие, поэтому и отношения другие, но почему-то с одной стороны только.

    • dumb_one
      dumb_one

      Это, конечно, пафосно, однако реальность состоит в том, что РВП уже имеет уважение благодаря двум простым фактам — 1) он чемпион АПЛ, 2) он бомбардир своего клуба. Можете отрицать реальность дальше.

  12. sanekb04
    sanekb04

    Почему мой комментарий не публикуется сразу, а ожидает модерации?

  13. Ekstrasens

    А Тоттенхэм тем временем потерял два очка с Уиганом. Хотя. Судя по игре, одно выборол!

  14. conscience
    conscience

    dumb one
    История Арсенала…начинается не с момента,когда Венгер пришел в клуб и она не закончится,когда он уйдет.В начале 90ых у Арсенала было больше титулов чемпиона Англии чем у МЮ.Теперь Манчестер ушел в отрыв,однако он не такой большой,как может показаться на первый взгляд=)

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна