RSS

Арсенал-подкаст №126

Май26
2013

Итоговый подкаст сезона 12/13 с Владом Минакером.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

59 комментариев

  1. Giroud9
    Giroud9

    С МС на Этихаде еще Дженкинсон отжигал, тут все подумали, что вот он как прогрессировать начал. Реально очень-очень хорош был. И за что только на банку посадили?

    В целом согласен c оценками, кроме вот этих моментов:

    1) С Челси дома Арсенал лучше выглядел, Челси за игру создали 2 полумомента со стандарта и выход Торреса и это ВСЕ что у них было, игра была чистая на ничью. Результат не по игре, но он результат)
    2) С МС дома необязательное удаление сломало игру, обсуждать ее не имеет смысла :) Точно также, как сломало удаление Адебайора игру Тоттенхема (не факт что Арсенал и 11 на 11 бы не выиграл, как не факт что и не проиграл или сыграл в ничью)
    3) С Челси на выезде пропустили безобразный первый гол, там надо было удалять Рамиреса (он даже на 2 КК наиграл по ходу матча) был чистый фол на Коклене. Оправиться от такого удара не вытекающего из хода матча нынешний Арсенал не в состоянии. Опять же был ОЧЕНЬ хорош Коклен, один из лучших в матче… но по аналогии с матчем на Этихаде и Дженкинсоном после этого был прочно задвинут в глубокий запас. Чтобы играл любимчик Рамзи.
    4) С Ливерпулем дома неповезло, потому что Ливерпуль забил пару шальных голов и больше в игре ничем не отметился, такого когда забивал Хендерсон я не видел давненько.
    Но втором тайме Арсенал предсказуемо дожал, но не смог забить 3 мяч, хотя это было бы справедливо и вытекало из хода игры.

    Хотя то, что эти игры закончились именно так я доволен. А то преподносили бы как супер-результаты сезона, а так… ни одной большой игры не выиграли, хвалиться кроме победы над Баварией нечем.
    5) Ответный матч с Баварией — счет по игре, отличный матч провела команда. Так и надо играть на выезде.При всех их ударах по воротам, реально опасного там особо ничего не было. 1-2 момента, все остальное в молоко. Роббен отметился 0 пасов за игру. В проход не верил ни секунды, но считаю этот матч образцово-показательным, а также считаю его переломным в ходе сезона и именно после нее игроки поверили в свои силы и выдали прекрасную серию до конца чемпионата.
    6) С Вест Бромвичем сложно говорить. Кто знает, а выпусти они Лукаку в старте, может он выдал бы самый худший матч в сезоне? Может тренер так отлично подгадал когда и кого выпустить в определенное время и поэтому у него получилось так сыграть в концовке. В общем, получилось как получилось, задним числом рассуждать легко нам :)

    Если продадут Рамзи и остальной ВЕСЬ сухостой — буду считать Арсенал претендентом на чемпионство!:D
    Надеюсь сольют весь сухостой, а также купят игрока в полузащиту и нападающего. Если кто-то уйдет — замену ему. Все же думаю, что Арсенал в этом сезоне будет усиляться.

    Хочется сказать большое спасибо Ивану за проделанную работу в этом сезоне, с вами следить за АПЛ и Арсеналом намного интереснее. А также легче переносится этот затянувшийся день сурка, и плюс за замечательный розыгрыш 1 апреля, минут 9 я пребывал в состоянии абсолютного счастья, ведь когда чего-то ОЧЕНЬ ждешь, под эту лавочку любая годная информация сгодится))

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Помнится, первоапрельский розыгрыш не все оценили)

      • Giroud9
        Giroud9

        Просто некоторые утруждали себя поиском подвоха больше чем следует.
        А всего то надо было расслабиться и получить удовольствие.
        9 минут без Венгера провел и знаете… это прекрасно.

        Зато теперь я знаю как классно по ощущениям жить без него))))))

    • Phil
      Phil

      На Этихаде Дженкинсон вообще был лучшим в обороне. С его фланга практически никакой (если не сказать вообще никакой) остроты не было у МС.
      При этом в первых 2 матчах со Стоком и Сандерлендом, по моему мнению, Дженкинсон был одним из худших

  2. Daniel
    Daniel

    «Что, в общем, логично: прежде чем идти в топ-клуб, надо попробовать себя в клубе калибра Арсенала» — это было круто! :)

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Я, кстати, четко помню момент, в который я реально осознал, что Арсенал — не топ-клуб. День продажи Сеска.

      • Phil
        Phil

        Момент, как мне кажется, вообще знаковый. После него Арсенал перестал себя даже обозначать претендентом на борьбу за трофеи.
        И после него Арсенал перестал играть в красивый зрелищный футбол в атаке. Отсутствие этого футбола порой бывало и до этого, но с уходом Сеска этот стиль окончательно канул в лету.

  3. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Начало подкаста выдалось грустным: когда у нас ещё будет матч такого накала (впрочем, я не сомневаюсь, что будет)? Концовка тоже выдалась невесёлой: межсезонье, обсуждать слухи особого смысла нет, поэтому и подкастов будет раз-два, да и обчёлся (но экофуты наверняка будут более-менее регулярные, не так ли?).

    Хоть продавать особо некого, пока (!). А так, смутное время во всей своей «красе»… Пожалуй, гляну (как только появится) ревью арсенальского сезона 12/13, скачаю в коллекцию (у меня есть все ревью, начиная с дубля 70/71) и постараюсь забыть этот сезон, как страшный сон. Сезон выдался абсолютно безликий…

    Жду не дождусь первого сюрвея блога!

    • gluphilipp
      gluphilipp

      Ничего себе)
      Вы никогда не хотели создать раздачу своей коллекции на каком-нибудь трекере?)

      • Paval
        Paval

        Поддерживаю. Было бы чем летом заняться.
        Кстати, вчера пересматривал ревью сезона 88-89 (его в подкасте упоминали.) Гол Томаса принес больше эмоций, чем какой-либо забитый мяч этого сезона))

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        Всё я скачал с рутрекера, я постоянно раздаю. Недавно как раз досмотрел «непобедимых»…

  4. KamilFo
    KamilFo

    ИМХО, спокойно можно продать Фримпонга, Вермалена, Санья, Шамаха и Бендтнера за 30-35 миллионов. Можно купить 2-3 стойких игроков. Далее в дело вступают тв-контракты и дело в шляпе — новая прибыль :)

    Думаю, что если клуб не перепродадут, то в ближайшие 3 года ничего точно не изменится независимо от результатов (хотя я считаю, что ниже 7-го места мы не упадем).

    • Giroud9
      Giroud9

      За Шамахом и Бендтнером очереди желающих нету, бесплатно бы взяли. Вермален и Санья 10млн. В общем там от силы 15-17 миллионов выходит, что есть один хороший игрок)

    • Kotleopold
      Kotleopold

      Фримпонг перенес операцию, никто его не возьмет даже в аренду.

  5. dumb_one
    dumb_one

    Если позволите замечание, фоновая музыка как-то раздражает. Это только меня одного? (Отвлекает от рассказа.)

  6. Archie
    Archie

    Очень трудно слушать Минакера , почти невозможно.
    Как-то странно он говорит с паузами между слов и от этого голова болит и невозможно становится слушать подкаст.

    Но это не значит что то что он говорит не согласен. Наоборот, в основном по делу все говорит , просто из за манеры речи трудно слушать. Без обид.

    Спасибо за подкаст.

    • conscience

      Конечно,Влад говорит с небольшими акцентом.Тут же ничего не подделаешь.Зато с ним подкасты получаются очень интересные и содержательные:)

      • Giroud9
        Giroud9

        А я уже давно привык к его голосу и не замечаю.

        Иногда даже скучаешь по его «вЕнгер» :)

        • Avstral
          Avstral

          А я кстати и не думал, что у меня есть акцент. То что запас слов по тихоньку иссякает, это другой вопрос. А насчёт акцента, это интересная мысль. Давно не был в пределах бывшего СССР, так и спросить не у кого. Русскоязычных и в Австралии хватает, но у них такое не спросишь, так как они и сами в аналогичной ситуации.))))

          • KamilFo
            KamilFo

            Влад, акцент у вас для «иностранца» ничтожный.
            Я думаю, друзья сверху имели в виду скорее тембр голоса.

        • KamilFo
          KamilFo

          Тоже это постоянно замечал :)
          Кстати, здесь и нет ошибки. Если произносить дословно, то будет wEnger :)

    • Rein
      Rein

      А есть люди, которые говорят без пауз между словами?)

    • Avstral
      Avstral

      Каждый имеет право на своё мнение. Никаких проблем.

      • conscience

        Влад,если позволите вопрос.А как Вы поддерживаете знания русского языка?читая литературу или фильмы там смотрите?я так понял у Вас давно не было нормальной практики,а говорите лучше,чем мои родственники из под Львова на Украине:))

        • Avstral
          Avstral

          Всё довольно просто. В Австралии живет немало русскоязычных людей. К примеру, в Мельбурне их не менее 30,000. Это включает эммигрантов из бывшего СССР, а так же стундентов и так далее. У меня много знакомых и друзей, как местных англоязычных, так и русскоязычных. Моя жена так же родилась в СССР, и дома мы говорим по русски. Пытаемся и детям это привить, но вот тут как раз всё гораздо сложнее.)))
          Фильмы русские смотрю достаточно редко, но бывает, благо интернет тв сейчас доступно везде. Книги читаю русские, но тоже реже, чем по английски.

          • conscience

            Спасибо.Всегда была мечта съездить в Австралию,но пока это остается мечтой:)Я сам из Питера и до Вас далековато)))

            • Avstral
              Avstral

              Если вам удастся оказаться в наших краях, буду рад встретить питерского Гунера. :)
              Кстати я в детстве не мало времени проводил у родственников на даче во Всеволожске.

  7. dumb_one
    dumb_one

    По поводу фактов — с Редингом в кубке (7-5) Аршавин не выходил, а отбегал все 120 минут.

    • Giroud9
      Giroud9

      А помните его рывок через все поле на скорости на 120 минуте?

      Так и развеялся миф о том, что ему физики не хватает..

  8. conscience

    Странно,что не отметили прогресс Тео.А в отличии от того же Касорлы, Уолкотт забил очень много важнейших мячей,которые принесли нам очки и отдал приличное количество голевых передач.

    • Yakovlev
      Yakovlev

      По мнению многих Уолкотт торговля за контракт на фоне ушедшего РвП + неоправданные авансы прошлых лет перекрыли все достоинства игрока в этом сезоне. По правде говоря, то что он делает в этом сезоне ждали от него уже года 3-4.

      • Giroud9
        Giroud9

        т.е Уолкотт должен был быть в топ-3 по гол+пас в АПЛ уже в 20 лет?

      • sagat
        sagat

        «ваши ожидания – это не наши проблемы. Это ваши проблемы», — цитирует Уолкотта Андрей Аршавин.

    • sagat
      sagat

      conscience
      А вы бы отметили прогресс игрока которого терпеть не можете, пусть даже он и забил много голов и сделал прилично голевых передач?

      • conscience

        Никогда не понимал восхищение Сеском.Но когда он играл здорово и приносил очки команде,то я это конечно отмечал:)

  9. conscience

    Я смотрю на факты.Он лучший бомбардир команды+забил много важнейших голов,которые принесли очки или позволили пройти дальше в кубке.При этом он забивал и серьезным соперникам(Мю,Ливерпуль) Никто не говорит,что Тео-суперзвезда,но отметить его прогресс,по-моему стоило:)

    • Giroud9
      Giroud9

      Он еще Челси забивал и Тоттенхему, Эвертону.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Я никакого прогресса Тео по сравнению с сезоном 07/08 не вижу. Ну, кроме зарплаты, естественно)

      • conscience

        Иван,вы считаете,что по итогам сезона Тео не наиграл на 100тысяч в неделю?
        Тогда Подольски тоже неоправдано столько же получает?
        Ведь Тео провел сезон в целом лучше немца.)

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Тео провел средненький сезон для своего амплуа и для седьмого сезона в лиге. Подольски -дебютант АПЛ, для дебюта сыграл нормально.

          • KamilFo
            KamilFo

            Окститесь, Иван, бросьте витать в облаках!
            Уоллкот провел вполне неплохой сезон для основного состава…. команды, борящейся за 4-ое место.
            :)))))))

  10. mild7
    mild7

    У Денилсона и Бенднера разве не до 14го года контракт?

  11. Саныч
    Саныч

    Иван, а почему вы не пригласили попрощаться с гунерами как минимум на лето всеми нами любимого пресс-аташе Нестрадамуса?

  12. Giroud9
    Giroud9

    http://cs14110.vk.me/c7005/v7005348/9112/DYnpavHCsFA.jpg
    Попадем на несеяных.. как обычно одна лафа… Правда еще Валенсия там может быть.
    Но все равно особо без препятствий попадут в группу, выйдут оттуда и получат свои денежки.
    Для себя походу сезона решил, что хочу быть выше Тоттенхема, и чтобы не попали в ЛЧ.
    Вылететь бы в квалификации, да соперники слишком слабые.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      картинка левая

      • Phil
        Phil

        почему левая?
        Это конечно не окончательный вариант, и будет ещё третий квалификационный раунд, по итогам которого, могут вылететь Зенит, Псв, Металлист, но тем не менее это сильнейший набор возможных соперников.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Потому что чемп.Испании еще не закончился, а там на 4м месте сейчас Валенсия с отрывом в 2 очка, а рейтинг у Валенсии, полагаю, гораздо выше, чем у басков, и вправо может переместиться Зенит. Что крепко меняет картину.

          • Giroud9
            Giroud9

            Я был бы только за, если бы Арсенал попал на Зенит.
            И в Петербурге побываю, и на футбол схожу, и глядишь Арсенал не пройдет.
            Трех зайцев разом.

          • Phil
            Phil

            Да, конечно вы правы, я имел ввиду таблица примерно такая.

            Только Зенит итак будет справа. Если правильно считать по таблице коэффициентов, то в ней надо вычитать данные за сезон пятилетней давности. А, значит ПСВ выше Зенита. Поэтому либо будет слева ПСВ, справа Сосьедад, либо слева Валенсия, справа ПСВ.

            Думаю, на данный момент, ПСВ и Сосьедад команды примерно одного уровня, поэтому особой разницы нету.

            А от кого вы считаете Арсенал имеет шансы вылететь в квалификации?

            • Mercuriev
              Mercuriev

              Я бы скорее сказал, от кого не имеет — от португальцев. А вот и Металлист, и ПСВ, и Зенит, и Валенсия, и Фенер будут иметь неплохие шансы. Самые опасные, конечно, Зенит и Валенсия.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна