RSS

2 тур. Превью

Авг23
2013

Говорят, что мы подпишем Фламини, и он выйдет в субботу на поле с Фулхэмом. Фламини свободен и желанен, поскольку он был одним из той летучей полузащиты 07/08. Каков он сейчас? Бог даст — увидим.

-Почему Арсенал подписывает только свободных агентов?
-Потому что все свободные 100 млн. отправлены в Турцию.

 

 

 

Фулхэм и на Эмирэтс-то почти никогда не был мальчиком для битья.

 

И уж всегда пил из Арсенала кровь на Craven Cottage. И с Тони, и с Тьерри, и с Сеском. Да, «дачники» никогда не выигрывали у канониров в гостях за всю историю. Но дома…

В последние 7 лет результаты были такие (считая от Фулхэма):

2:1, 0:3, 1:0, 0:1, 2:2, 2:1, 0:1

То есть, практическое равенство.

Статистика, конечно, не дает оснований для прогноза, тем не менее, думаю, что ничья – наиболее реальный исход игры.

Матч в Стамбуле с любительской командой, волею Хоттабыча на время заменившей вице-чемпиона Турции, не дает никакой пищи для анализа. Ровно так же, как и любая предсезонная игра.

Нынешнее состояние Арсенала трудно определить по одной конкурентной игре. Вся логика развития предыдущих периодов говорит о том, что для Арсенала в неудачный период жизненно важно отсутствие игр с топ-клубами и шпорами в гостях. Всё остальное даст шанс «очухаться».

Однако до Астон Виллы у Арсенала был удачный период – 10 игр без поражений. И может ли один матч ввергнуть команду в коллапс?
Да, современный Арсенал может впасть в коллапс после одной игры, даже если за ней следует победа в Лиге Чемпионов (август 2011, аууууу). Таким образом, поражение на Крэвен Коттэдж это событие, которое не менее вероятно, чем победа.

 

В реальности, сезон для Венгера уже закончен. Лига Чемпионов 13/14 неминуемо гарантирует ему новый контракт, поэтому никаких особых трансферов не будет. Крупные покупки — это просто бессмысленно, потому что любые существенные траты отнимут главную отмазку о «финансовой разумности». И сегодня Венгер думает, что он снова доказал всему миру, какой он великий тренер и экономист.

На деле же он ещё никогда не жил в обстановке, когда любая промашка вызовет немедленный шквал прессинга в ответ. Фактически Венгер теперь живет без права на ошибку, потому что за каждую ошибку он вынужден будет расплачиваться в медиа-пространстве.

 

Мир устроен так, что неважно, какой Венгер тренер. Важно, что люди думают о том, какой Венгер тренер. Нет реальности, есть только то, что люди думают о реальности.

И в этом смысле Венгер уже никогда не вернет себе ту позицию в головах людей, которую он занимал всего еще три месяца назад. В огромном количестве голов Венгер оказался скруджем, не способным тратить.

Значительная часть венгеровских мистификаций этим летом была раскрыта, и в этом, как вы понимаете, основную заслугу надо отдать инсайдерам из самого клуба. Значит, в клубе нет единства. Значит, не всем в клубе нравится то, как ведет себя Венгер на трансферном рынке и какие контракты пописывает с игроками. И то, что до сих пор не подписан новый контракт, говорит о том, что есть трения и в верхушке режима.

Но Фенербахче эти трения сгладил, а покупка пары игроков с именами вернет значительное число гунеров, готовых было к протестам, в число соглашателей.

И нас ждут минимум 4 года сурка. И игра с Фулхэмом на это никак не повлияет.

 

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

63 комментария

  1. emirates
    ALEX

    Ого, век живи — век учись что называется.. Не знал что Крейвен Коттедж находится на самом берегу Темзы. При желании мяч можно выбить в реку. ))

  2. Phil
    Phil

    У меня складывается ощущение, что Венгер хочет подписать только лишь свободных агентов, чтобы показать, что он настолько велик, что может ничего не потратив (или практически ничего) взять свой «трофей».

    И это уже не желание заработать, это мания, болезнь..

  3. SupportVenger
    NoVenger

    Извиняюсь что флужу не по теме http://www.bbc.co.uk/sport/0/football/23790314 Да возможно это дешевые слухи.Но ведь мною было сказано с две недели назад тут что «Венгеру нужен Ди Мария»а если прийдет Карим?? Да это ж прорыв это будет лучший нападающий в АПЛ и в Арсенале.Он гораздо круче РВП и вы в этом убедитесь.С Бензема и Ди Марией Арсенал будет выше 4-го места.Сейчас картина становится шире чем место в турнирной таблице не правда ли??)) Знаете что это будет означать??? ЧТО АРСЕНАЛ СТАНОВИТСЯ ТОП КЛУБОМ!!!! Уважаемые читатели блога давайте честно ответим на вопрос вы в голове у Кроенке,Венгера и Газидиса???? С чего вы взяли что режим экономии будет продолжаться вечно??? Объясняю.Арсен понял формулу автора этого замечательного блога.Будут игроки,будут победы,будут победы,будет больше призовых и спонсорских и ТВ денег.ОН ЭТО ПОНЯЛ!!Он убедился что та модель игры которую он ставил все это время КОНКУРЕНТНОСПОСОБНА.И поэтому под нее нужны игроки еще круче.Да он потратит много-много денег но и отдача от улучшенных результатов будет куда круче в финансовом плане чем «считать копейки» как он делал до этого,потому что главное модель игры рулит,и он в этом убедился.ВЕНГЕР ПОБЕДИТЕЛЬ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!! Почему с этого сезона Арсенал не может наконец стать полноценным топ-клубом таким же как и Сити,Челси,МЮ?? Не алсоураннер а претендент на титул.Я надеюсь что оба этих парня наденут футболку Арсенала.АРСЕН КНОУЗ БЕСТ!!! P.S.Извиняюсь за капслок,эмоции.Возможно пустые но это же огого а не игроки таких еще не было))!!!

    • Acapulco
      Acapulco

      Агент Бензема щас кусает локти от зависти! Продавцы сковородок, наборов ножей, и гербалайфа рыдают и рвут на себе волосы)))

    • iGooner
      iGooner

      во-первых, Он еще Их не купил
      во-вторых, смотри во-первых

    • isa
      Isa_red_Gun

      ога щас, без нормальных опорников,защитников и вратаря(тем более сыгранности оных)выиграем чтонить, разбежался,забыл упомянуть нужду в новом тренере

    • gooner_4_life

      Это сарказм?!

    • mr.hardcore
      mr.hardcore

      >23.08.2013
      >Середняк становится топ-клубом
      >За 7 дней до закрытия ТО

      Анжи? Строим топ-клуб в короткие сроки?

    • Ashley J
      Ashley J

      ДА! SupportVenger открыл мне глаза! Как я мог не понимать очевидных вещей!!! ВЕНГЕР ПОБЕДИТЕЛЬ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!!
      А если серьезно, то дайте на Вашем пони покататься (или у Вас единорог (тоже подойдет).
      Скорее бы 1 сентября…

    • A Special One
      A Special One

      Бензема даже в 10-ку топ форвардов мира не входил в лучшие свои времена )))

    • Dyer
      Dyer

      Вы серьёзно верите, что эти трансферы состоятся?

    • Leni
      Leni

      Я вот не понимаю, это троллинг такой или же автор саркастично иронизирует? Больше всего понравилось, что «ВЕНГЕР ПОБЕДИТЕЛЬ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!!», а также что «АРСЕН КНОУЗ БЕСТ!!!» :)

      • Acapulco
        Acapulco

        После такого яростного спича у меня дрогнула рука и потянулась к кошельку — самому захотелось купить Ди Мария и Бензема!!!

        Напомнило:

        «Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому
        красноречие его было необыкновенно.
        — Да!-кричал он.-Шахматы обогащают страну! Если вы
        согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань
        вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти
        губерний! Что вы раньше слышали о городе Земмеринге? Ничего! А
        теперь этот городишко богат и знаменит только потому, что там
        был организован международный турнир, Поэтому я говорю: в
        Васюках надо устроить международный шахматный турнир.»

        © Ильф и Петров 12 стульев

  4. m_alkin
    m_alkin

    А вот я бы не отказался от Фламини, парень свой, освоится быстро.
    Да и уверен, что играл бы в Арсенале и по сей день, если бы Арсен тогда не зажал пару тысяч фунтов

  5. marcano
    marcano

    Есть 3 футболиста, уход которых было равно предательству.
    1) Это Фламини, заигравший в последний свой год в Арсенале. А до этого 2-3 года ходивший в перспективах и надеждах. Свалил в Италию вспомнив, какие-то свои итальянские корни, близость к Франции и тд.
    2) Кэшли
    3) Насри

    И я против. Но, конечно, лучше чем ничего.

    • Acapulco
      Acapulco

      За Фламини я не согласен — достался он нам ровно так же бесплатно, в последний год хорошо помог, а всему виной дурная привычка тренера продлевать контракты на флажке и бодаться за копейки. Сколько он там просил? 50? То что в итоге получили Денилсон Бендтнер и Диаби. И кто здесь кого оскорблял? Хорошо помню как Флам уходил и как плевались болельщики — но я по этому поводу чувствовал лишь сожаление, а теперь то и вовсе ситуация более чем очевидна.
      Ну Насри отпустили как-то быстро и безболезненно, видимо на фоне Сеска, но я не помню что б кто-то там в клубе сильно боролся или сожалел.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Фламини попросил зарплату, ему отказали, он ушел. Кэшли не дали лишних 5тыс в неделю, и он ушел. Насри предложили больше личных денег, и клуб был счастлив его продать, потому что иначе было не выйти в прибыля.
      По смыслу — все игроки, которых вы перечислили, ушли из-за того, что АВ хотел, чтобы они ушли.
      Так кто предатель-то?

      • vanpersik
        vanpersik

        Кронке и Венгер, всё-таки политику клуба определяет бос, а Венгер это его исполнитель, который отлично пудрит головы массам, пользуясь авторитетом.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Никакого Кронке в помине не было около руля, когда уходили Кэшли и Фламини.

          • vanpersik
            vanpersik

            То есть для Кронке важна только прибыльность клуба (и скорее всего краткосрочная, т.к. уже в этом сезоне Шпоры будут посильнее Арсенала), а там хоть чёрт у руля стоит, без разницы.

      • Acapulco
        Acapulco

        Болельщики до сих пор воюют с ветряными мельницами. Футболисты которых клуб мирно и тихо отпускал на большие деньги автоматически записывались в предатели. При этом ни клуб ни тренера ни болельщиков они не поносили, к злейшим соперникам не переходили. Ну оно и понятно — если никто не виноват то на ком тогда спускать пар!

      • marcano
        marcano

        Я помню какое у меня было отношение к Фламини в 2006, 2007. Также как к Рэмси сейчас. А потом у него пошла игра в 2008. И этот любимчик решает уйти. Как он «кинул» свою прежнюю команду (Монако, Марсель?), так он и Арсенал и своего тренера кинул.
        Не знаю сколько он просил, но думаю на основе только одного года давать ему хороший контракт на 50-60 тыс. было бы неосторожно. Хотя именно после него начались необдуманные переподписания. Наверно, чтобы не получулось «как с Фламини».

      • marcano
        marcano

        Вот кто реально из-за денег ушел — тот и предатель.
        Фламини ушел из-за денег, контракт предлагался.
        Кэшли ушел из-за денег, контракт предлагался. Предлагать соразмерно Челси просто не стали. Тем более вел закулисные игры с Моуриньо.
        Насри ушел из-за денег, контракт предлагался на 80-90 тыс. Но 160 как в МС предложить не могли.

        • appella
          appella

          Тема предательства среди игроков — это только для болельщиков. Почему-то все думают, что игроки ОБЯЗАНЫ любить клуб, в котором играют всем сердцем. Для них — это всего лишь работа. Тем более, век футболиста очень короткий, и не все могут найти способ заработать денег вне поля. Так чего же тогда отказываться от повышения? Уход воспитанника (Коул) — это, безусловно, удар и тут можно притянуть за уши тему предательства. Уход легионера — смена места работы.
          Как показала история — почти все, кто был наделен талантом, сделали правильный выбор, что сменили клуб, так как клуб катился вниз. Поэтому тему предательства я готов воспринимать исключительно через призму руководства и главного тренера.

          • marcano
            marcano

            к большому сожалению согласен: «Тема предательства среди игроков — это только для болельщиков».

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Вы на себя это перенесите — вам предлагают ту же работу с в два раза большей зарплатой. Во имя чего вы откажетесь? Во имя преданности компании, которая ценит вас в два раза меньше?

          • marcano
            marcano

            А где же традиции, ценности? Где английский футбол? За что любить клуб?
            Я начал болеть за Арсенал, потому что здесь были мои любимые Анри, Бергкамп, Вийера. А не потому что они носят красно-белую форму. Или что они играют самый красивый футбол. Про тренера только потом узнал.
            На себя не могу перенести. Мои нынешняя и прежние места работы не имели традиции, флага, болельщиков. Само руководство меняется не реже обычных сотрудников. И решение реальной проблемы — прокормить семью на обычную ЗП, а не на тысячи фунтов стерлингов в неделю.

            • scythian
              Andrei Kalasok

              Вы не можете перенести лишь по одной причине: тогда вы будете вынуждены признать, что поступали и поступите еще также.

              Ни одного игрока ушедшего из клуба я не считаю предателем, потому что это глупость и детский сад. Образ корабельной команды лишь у болельщиков в головах. Игроки такие же наемные рабочие как и мы, разница может только в уровнях зп, в остальном все тоже самое…

    • Dyer
      Dyer

      Тогда уж и Ван Перси. Тоже заиграл только в последний сезон, а до этого годами не вылезал из лазарета. Лично я предателем могу назвать только Коула. Во первых, воспитанник. Во вторых, ушёл к прямому, на тот момент, конкуренту, и в то время, когда Арсенал ещё реально мог что-то выиграть.

  6. vanpersik
    vanpersik

    Не зря Шпоры так долго тянули с Бэйлом, 85кк фунтов. Вот так надо продавать игроков.

    • appella
      appella

      разве уже продали?

    • A Special One
      A Special One

      Я даже видел цифру в 94 млн фунтов, правда после того как Челси увели у шпор Виллиана, в сделке снова замедления.

      • vanpersik
        vanpersik

        Сегодня должны оффициально всё оформить и завтра реал сделает презентацию. Сумма 99кк евро = около 86кк фунтов.

        Не знаю или утка, но уже якобы поступили майки в продажу под номером 11))

  7. SuperCheater
    SuperCheater

    На тему предательства — ИМХО, если человек уходит просто в другой клуб, за границу например, то это нормально, хотя всё равно есть неприятный «привкус». Но если он уходит к врагам, или к прямым конкурентам — это и есть в чистом виде предательство. Поэтому, скажем, к Роналду и к тевесу у меня отношение разное — первый просто ушёл, второй же именно предал.
    Любить клуб всем сердцем, может, и не обязательно, но уважать его, и быть благодарным за то, что клуб раскрыл его талант — игрок обязан.
    з.ы. и таки да, если мне вдруг злейшие враги и конкуренты фирмы, где работаю я, предложат зарплату на 15-20% больше, чем у меня есть сейчас — вероятность что я пошлю их по известному адресу, равна 99% (один процент оставлю на случай какой-нибудь крупной ссоры с моим текущим работодателем, ну или крайней нужды в деньгах).
    з.ы.ы. хотел это запостить как «ответ» в той ветке, но видимо не туда нажал )

    • vanpersik
      vanpersik

      В этом мире ты никому ничего не должен и тебе никто не должен. Но ты можеш и тебе могут…
      Всё остальное иллюзии ума.

  8. ikrom
    Sino

    http://news.arseblog.com/2013/08/wilshere-wenger-told-me-to-take-bergkamps-no-10-shirt/ что значит если Венгер уйдет все может изменится? ему нравится бороться за 4 место с Венгером?

  9. Brodyaga
    Brodyaga

    В тему о предательствах. А как на счёт того, что клуб предал игрока? Почему только игрок может предать? И ещё, ни Фламини, ни Коул, ни Насри не предали клуб.

  10. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Кто-то предан клубу, кто-то предан тренеру, кто-то предан деньгам, а кто-то предан работе.

    I want to win things with Arsenal and I want to be there in the future, but if the boss leaves then things could change.

    http://www.itv.com/sport/football/update/2013-08-23/wilshere-blasts-wenger-critics/

    • COYG
      COYG

      Я В ШОКЕ.
      Мало того, что ничего толкого на поле не показывает, еще и спичи такие толкать начал. Как бы на нем не сказалось общение с Венгером, хотя, по правде говоря, уже сказывается.

      апд. я готов заплатить такую цену, если это избавит клуб от Венгера.

      • serg
        serg

        Полностью согласен, тоже сразу об этом подумал. Если Уилшер предан Венгеру, а не Арсеналу, то я готов к уходу обоих уже сегодня.

        • dauren8181
          dauren8181

          Насколько я понял Джек имел ввиду другое. Ему не нравится боротся за 4 место. Но он не уходит из Арсенала , потому что предан Венгеру. Если же Венгер уйдет, а Арсенал будет также боротся за 4 место, но при другом тренере, тогда он может уйти.

  11. Phil
    Phil

    Завтра центральными защитниками выйдут Санья и Мертезакер. Вот просто интересно кто туда станет, если один из них получит травму и сколько после этого всадят Арсеналу?

  12. gluphilipp
  13. besedaevgeniy
  14. kokeshka
    kokeshka

    Уолкоту надо сниматься в рекламе растворимого кофе. Так же быстро растворяется на поле.

  15. hellish
    hellish

    Играли совсем без защиты, только вратарь спас от еще пары голов. Опорной зоны само-собой нет, сплошные удары без сопротивления и перекат мяча возле штрафной. Спасибо Ремси что не до конца провалил матч, вполне еще и удалится мог. Вполне себе игра на 3 результата была, у Арсенала залетело 2 шаровых гола, а Фулхем свое не забил. НУ и конечно Уолкотт, ну о какой позиции ЦФ можно говорить? 3 реальных шанса забить и все удары во вратаря.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна