RSS

Тоттенхэм. Превью.

Авг30
2013

Матч со шпорами может стать той силой, которая снова обрушит на Венгера прессинг. Но прессинг невиданной до сего дня силы, потому что жеребьевка Лиги Чемпионов впервые за много лет поставила Арсенал в позицию аутсайдера в борьбе за выход в плей-офф. И Наполи, и Дортмунд, в моём понимании, вполне могут замахиваться на выход в полуфинал турнира, а то и выше. В то время, как команда Арсенал — не просто средняя по уровню игроков, но ещё и недоукомплектована на четверть.
Так что жеребьёвка сама по себе усилила давление,  сдерживать которое Венгеру всё труднее и труднее.

 

 

Многие из нас помнят то время, когда Венгер больше не подписывал однажды ушедших от него игроков. Однако времена поменялись, и во имя получения прибыли Венгер поступился и этим принципом тоже. Нет никаких сомнений, что он поступится и любым другим во имя денег в свой карман.

 

 

Я совершенно не против Фламини, поскольку у меня остались отличные воспоминания от его последнего сезона у нас. Но в то, что его покупка драматически нас усилит, я верю слабо. Просто потому, что драматическое усиление возможно в одном-единственном варианте – Фламини станет настоящим лидером на поле и начнёт погонять уолкоттов, касорл, жирув и саногов. Насколько Матье способен после 5-летнего отсутствия взять с места в карьер, покажет только время. Но, по крайней мере, взят игрок в ту зону, где у нас проблемы. И неважно, что бесплатно – это не всегда означает, что игрок плох и никому не нужен. И уж всяко Фламини нам сейчас нужнее Кабая или Ди Марии.

 Кстати говоря, вовсю по Лондону ходят слухи, что кого-то из Реала удастся-таки взять. Единственное основание, по которому я верю в такую возможность – Реалу нужны деньги, чтобы залатать дыру от покупки Бэйла. И, видимо, у Реала нет больше покупателей, способных вообще за что-то платить – ПСЖ, Сити и Челси уже потратили в достатке для того, чтобы пулей вылететь из рамок ФФП. А Наполи все парижские деньги уже отоварил.

 

Касательно матча со шпорами, клубная политика которых вызывает уже некоторую зависть, мне видится, что вряд ли он нас разочарует.

Да, состав у гостей сильнее, а мотивации – выше крыши. Но есть три момента, которые делают Арсенал бесспорным фаворитом. В порядке важности:

 

1. У Тоттенхэма живут «призраки прошлого». И такое впечатление, что об этих призраках все вновь пришедшие узнаЮт в первую очередь. Поэтому выезд к гунерам командой воспринимается с обреченностью, и нет сомнений, что даже забитый первыми гол шпор ни от чего не спасёт.

 

2. Арсенал форсировал подготовку к Фенербахче и до сего дня выглядел физически поприличнее Тоттенхэма.

 

3. Арсенал пока что просто сыграннее Тоттенхэма, который, лишившись палочки-выручалочки, отфеерил только с грузинским клубом.

 

 Так что я как-то прочно уверен, что Арсенал не проиграет, и, думаю, что шансов на ничью у гостей немного. Что совершенно не отменяет того, что, в моем понимании, Тоттенхэм должен финишировать в сезоне выше Арсенала.

 

Я планирую посмотреть этот матч на стадионе и обязательно понаблюдаю отдельно за Рэмзи, чтобы оценить, насколько оправданы разговоры о прогрессе.

А заодно поищу на трибунах этот баннер)

 

 

 

ЗЫ1.
Ожидания от дерби Марины Мосиной http://matchday.biz/previews/arsenal-tottenham/

ЗЫ2.

Сразу после игры будет записываться подкаст по итогам тура, поэтому мои свежие впечатления можно будет услышать на Matchday.biz. А уотчи выйдут уже ночью.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

43 комментария

  1. serg
    serg

    Тоттенхэм, кстати, в этом сезоне еще не пропускал) Что-то похожее мы уже видели, только в исполнении Арсенала)

  2. Sapojnikov

    Не понимаю почему Иван так оптимистично смотрит на этот матч, по составам явно куры сильнее, по игре тоже если палка не стрельнет(ремзи), то и как показало начало сезона забивать уже некому(подольски травмирован).
    Я думаю сольдадо нас должен наказать пару раз.

    • Phil
      Phil

      А почему по игре они сильнее?

      • Sapojnikov

        А что вы считаете что тотенхем хуже арсенала ? посмотрите на последние трансферы. Или вы считаете что две победы над фенером, который знал что его выпрут и не играл вообще могут показать форму арсенала?

  3. Phil
    Phil

    Согласен со всем в этом авторском посте.

    Тоттенхем будучи в прекрасной форме, с Бейлом, у себя дома обыграл еле живой Арсенал 1-2.

    Сейчас Тоттенхем гораздо в худшей форме, Арсенал прекрасно подготовлен физически и имеет психологическое и территориальное преимущество. Согласен, что ничья будет для них за счастье.

    А вот форсирование подготовки скорее всего откликнется тем, что свойственный Арсеналу провал во второй трети начнётся раньше обычного и второй круг группы лиги чемпионов Арсенал, а это матчи в Дортмунде и Неаполе, будет проводить уже в плохой физической форме(особенно учитывая любовь наших к лазарету), а значит единственный вариант пройти для Венгера — это набрать 9 очков в первом круге.

  4. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    “It has a negative impact when you lose your best players, always,” Wenger said. “Because you are perceived by your fans as having a lack of ambition. The rest of the squad loses strength in their team. We have gone through that process consistently and it always demands a mental adjustment to keep your ambition alive. It’s very difficult.”

    http://www.telegraph.co.uk/sport/football/teams/arsenal/10275642/Arsenal-manager-Arsene-Wenger-hits-out-at-Tottenhams-spending-as-it-approaches-100m-mark.html

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Я готов уже услышать из его уст текст любого уровня абсурдности, вплоть до того, что надо вообще отменить трансферы за деньги — только по любви)))

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        После его требований отменить зимнее трансферное окно у меня те же ощущения)))

    • jamaicajohn
      jj

      Всё-таки наш Альфонсыч Пацифик- гениальный старик. Прямо повеяло от его слов родным красно-белым теплом. С трудом, покопавшись — но все же обнаружил термин mental adjustment (психокорректировки?) /в McGraw-Hill Science & Technology Dictionary/ — действие или процесс, посредством которого индивид адаптирует свое отношение, черты или чувства к социальной среде и окружению. Внимательно перечитав 3 раза мой мозг кудатэ сбежал следом за Перси и я всё забыл. Но уверен, Альфонсыча необходимо перечитывать и в подлиннике. Это Вам не Стив Брюс. Это квантовая поэзия современной психологии.

  5. MrBungle
    MrBungle

    До старта чемпионата потеряли Артету. На старте — Чембу, затем Польди.
    Усилилися Тоттен. Сильная группа в ЛЧ со смешным нашим составом.
    Венгер большой везунчик. И на этот раз ему фартит, ибо ситуация говорит: покупай, покупай, покупай!
    Про Фламини до последнего не верил, ибо то же, как и Иван, был уверен, что ни одного бывшего игрока не увижу в Арсе, тк эгоцентризм АВ перевесит здравый смысл. Оказалось, что перевесили деньги в кармане!
    Хорошо иметь собственный футбольный менеджер,а не покупать диск с игрой.Хотя АВ качнул бы рутрекера)))))

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Ну после Кэмпбелла, Леманна и Анри можно уже ожидать любого бывшего.

      • Dyer
        Dyer

        Ну эти-то были краткосрочными заменами посреди сезона, а тут контракт на 2 года. Тонкий намёк на то, что никакого Кабая, да и вообще приобретений в среднюю зону, ждать не стоит.

        • MrBungle
          MrBungle

          НУ мы то знаем, что при наличии в команде опорника в лице Флама, кто на самом деле будет играть на этой позиции!!

  6. AlLucky
    AlLucky

    В ФПЛ есть такое понятие как Most valuable teams — обычно это команды, которые не смотрят на результат, получают кучу штрафов за трансферы, но зато покупают игроков по дешевше и сбагривают, когда цена на них установится на вершине.

    Мне кажется, что Венгер в нее играет.

  7. Gianfranco Zola
    Gianfranco Zola

    Похоже проблема с нападением будет решена за счет внутренних ресурсов:
    http://www.goal.com/en/news/9/england/2013/08/30/4224445/bendtner-part-of-my-plans-says-wenger?ICID=OP

    • COYG
      COYG

      Да, я ожидал, что Иван ему уделит внимание

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Не смог) Испытывал физическую невозможность настучать эту фамилию на клаве.

    • AlLucky
      AlLucky

      О какой проблеме с нападением Вы говорите?

      8 голов в трех матчах! 2 из матчей — вообще ЛЧ.

      Я думаю, и Косьельни не стоит вводить в состав — без него мы и пропускаем меньше, и даже сухие матчи есть.

      • Gianfranco Zola
        Gianfranco Zola

        Арсен, вы?

        Вы же адекватно оценили, я надеюсь, силу соперника в ЛЧ? 2 матча с обреченной на непопадание в групповой этап и по-игровому мертвой командой, отвратительно стартовавшей в !турецком! чемпионате вряд ли показывают реальную силу нападающих Арсенала. В группе Фенербахчей не будет. Не хочу этим сказать, что Арсенал обречен, но когда скамейка запасных короче пуховика главного тренера, то в ЛЧ могут быть проблемы. Если я не ошибаюсь, то Подольски травмирован, Саного вряд ли заиграет с ходу, Уолкотт пока ничего не показал в этом сезоне и даже, когда показывал раньше, это было ненадолго. Остался Жиру. Так ответьте, пожалуйста, есть ли у Арсенала проблемы в нападении?

    • MrBungle
      MrBungle

      Перед началом сезона объяснил бы, что нет места в команде, и если не умерит свои финансовые запросы, то будет играть во второй команде!!
      Принципиально задвинул бы в дубль!

  8. Leer0y
    Leer0y

    Все правильно, тратим не больше чем продаем

  9. Mr. Gooner
  10. ikrom
    Sino

    Арсенал собирается купить Калу за 2.6 млн.. наше мучение ещё долго будет продолжаться.

  11. iGooner
  12. ikrom
  13. Игорь Сосновский
    Костя Иночкин

    Настоящие имя и фамилия Йоана Кабая )))
    https://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT#en/ru/Yohan%20Cabaye

  14. hellish
    hellish

    http://www.youtube.com/watch?v=rVdY0zAcdAQ#t=160
    Очередная пародия на Венгера

  15. skatrus
    skatrus

    офтоп: Кристал Пэлас сегодня показал тот самый блэкпульский веселый футбол. А Сандерленд вполне себе на вылет команда, несмотря на состав.

  16. Jazzz
    Jazzz

    В качестве разогрева перед дерби:
    1996г —
    Райт и Бергкамп — http://www.youtube.com/watch?v=NOvaxECYrrw
    Адамс — http://www.youtube.com/watch?v=lcTO-YxRe7k
    2001г- Виейра, Анри, Пирес и др.
    http://www.youtube.com/watch?v=qWayJZygp1o&feature=player_embedded#t=177
    2004г. —
    http://www.youtube.com/watch?v=X5DVox8gyMo&feature=player_embedded#t=190
    Замечательные игроки, Великая команда…

  17. Jack
    Jack

    Иван, а Вы думаете Фламини будет играть? А как же Ремзи )). Такого игрока сажать, сомневаюсь.

  18. scythian
    Andrei Kalasok

    Топ комментариев от Александра Елагина (НТВ-футбол)
    1) Нет, не Уилшер, Рэмзи — это будущее арсенала! (за 5 минут до удара Рэмзи из убойной позиции по самолетам)
    2) Замена Уилшера — это хитрый тактический ход Венгера
    3) Да, Венгер, конечно, разобрал игру Тоттенхема по полочкам

  19. МаксимTH14
    МаксимTH14

    Это только часть перлов.
    1. Карл Дженкинсон — хорошая замена Бакари Санья.
    2. Арсен Венгер — феноменальный тренер.
    3. Рэмси — звезда валлийского футбола.
    4. У Арсенала большой запас прочности.

    Это только за первый тайм. Во втором перестал обращать внимание.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна