RSS

Арсенал-подкаст №131

Сен11
2013

С Антоном Баштовым в ожидании первого выхода Озила.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

29 комментариев

  1. Ekstrasens

    О, Антон жив-здоров! Это радует, что-то давненько не было обновлений в его блоге(

  2. crespo
    crespo

    ещё Озил неплохо бьёт штрафные :)
    http://www.youtube.com/watch?v=3T71y5lhHXU

  3. intelservice
    intelservice

    Считаю, что главным выводом трансферного окна является давление на Венгера за результат. Только поэтому прошедшее трансферное окно для меня успешно, вне зависимости от купленных игроков (или не купленных).
    П.С. Хороший подкаст.

  4. ikrom
    Sino

    все по сценарию или совпадение? Полузащитник «Арсенала» Томаш Росицки вернулся в «Арсенал» после паузы на игры сборных с небольшой травмой, сообщает The Independent.

    • Phil
      Phil

      Теперь у Озила просто нет шансов не выйти на поле в субботу со старта.
      Разве что Бендтнер выйдет в качестве креативщика.

  5. babaika
    babaika

    Что то рано как то Уилшера списали. Думаю у него достаточно характера, что бы вернуть прежнюю форму. Уверен, что он и сам понимает, что не лучшим образом выступает сейчас.

  6. sagat
    sagat

    Вот Венгер бедолага купил с дуру Озила-теперь не знает как контракт сам с собою подписать.

  7. DosKalvados
    DosKalvados

    Интересно. Единственное, почему-то не вспомнили о саге с Суаресом. Я считаю, что это и была главная причина не покупки Игуаина. Венгер повел себя довольно авантюрно, заморозив уже почти состоявшийся трансфер Игуаина ради непонятных перспектив с Суаресом. А к моменту, когда стало ясно, что Суареса не отпустят, на рынке не осталось хороших нападающих. Я считаю не покупку нападающего очень серъезной ошибкой и думаю, что это может сильно сказаться на шансах Арсенала навязать борьбу топ-3.

  8. gitan
    gitan

    Не ожидаю многого от Озила в первое время. Если он выйдет на поле уже в субботу, то остаётся надеяться на импровизацию и эффект неожиданности для соперника.

    Ко всему прочему он явно не в супер-кондициях. Смотрел в пятницу матч Германии с Австрией. Озил был явно не в своей тарелке первые 20-30 минут. Большое количество брака, отсутствие креатива, слабость в единоборствах… Затем разбегался, но игру не вёл. Запомнился лишь единственным проникающим пасом на Ройса к концу тайма.

    На месте Лёва я отпустил бы его уже в пятницу вечером в Лондон. Хотя возможно, что немцы проводили на сборе некие учения, наигрывали основу и т.п. Что привело к тому, что имеется…

  9. Yakovlev
    Yakovlev

    Читал целую сагу по переходу Озила. Выглядела она очень правдоподобно. Попытаюсь пересказать.
    Переход Озила набор обстоятельств, где от Арсенала зависело очень мало. Арсенал хотел кого-то купить, но выгодно. :-) Реал хотел кого-то продать и тоже выгодно (денег на Бейла нет).
    Предварительная договорённость по Игуаину была нарушена из-за существенно более выгодного предложения от Наполи. За нарушение договорённости Реал предоставил «право первой ночи» Арсеналу на любого следующего выставленного на продажу игрока. Планировался на продажу кто-то из пары Бензема — Ди Мария (и того и другого Арсен с удовольствием бы взял). Но тут неожиданно Ди Мария оказался более покладистым, чем Озил (из-за этого он толком и не играл в первых играх сезона). И Озилу указали на дверь (а первым в двери стоял Арсенал). И тут Венгер рассказал Озилу про нью васюки и прочие ценности.

    Озил мне видится психологически тёмной лошадкой. Игровую форму я не подвергаю сомнению, а вот психологически он не боец. И самое опасное, что теперь игра будет строится через него. Т.е. нас ждут шикарные победы, где всё идёт как по маслу и очень унылые бесхребетные поражения.

    • DosKalvados
      DosKalvados

      Эту версию тоже читал и выглядит она правдоподобно. А вот по поводу бесхребетных поражений не соглашусь. На мой взгляд, Арсенал сейчас психологически устойчив и его игра не будет зависеть от настроения одного игрока. Поражения конечно будут, но безвольных сливов быть не должно.

  10. sagat
    sagat

    Вот http://www.sports.ru/football/152829233.html
    А,вы, тут теории строите.

  11. YurKo
    YurKo

    Антон, подскажите спортивный бар в Варшаве, где можно будет посмотреть Арсенал-Сандерленд.

  12. Daniel
    Daniel

    С Озилом и Реалом все проще: у Анчелотти, скорее всего, спросили, кто ему нужнее — Ди Мария или Месут, ответ был очевиден. Продажу Бензема Реал не рассматривал, так как времени на покупку нападающего уже не было. Так что версия Антона про “план Арсенала“ действительно, считаю, имеет мало общего с реальностью, хоть и понимаю что всегда хочется верить в лучшее.

  13. af02
    af02

    Давненько (а то и никогда) в арсенал-подкасте не было столько оголтелого оптимизма:
    1) Озил лучше Фабрегаса
    2) Арсеналу с Озилом по силам бороться за чемпионство
    3) Да и без Озила спокойно займем четвертое место
    4) Не брать в аренду Ба — это было решение Арсенала
    5) Потому что есть Бендтнер

    Очень удивительный взгляд на вещи у Антона.

    • Phil
      Phil

      По-моему, просто не такой как Фабрегас. Фабрегас играл центрального полузащитника и мог вдвоём с опорным закрывать центр. Сейчас даже при 3х ЦП арсенал не всегд может закрыть. Озил — это игрок последнего паса, а не разгона атак, в отличие от Фабрегаса.
      Поэтому как по мне сравнивать их нельзя. Озила можно сравнить с Иньестой или в крайнем случае с Насри.

      А про не брать аренды Ба — все говорят, что это Моуриньо. Непонятно почему тогда велись переговоры, ведь было понятно 1го числа, что Озила подписывают.

    • Sergey F.
      Sergey F.

      Схожие мысли. Купив одного топ-игрока и одного в ротацию (Фламини), не решив с самыми проблемными позициями, без глубины состава и всерьез рассматривать шансы клуба на чемпионство. Странно все это. Если продолжить мысль, то нынешний чемпионат — это игра в поддавки, кто меньше сдаст, тот и выиграет, но тогда премьер лига является слабым турниром, конкуренция в котором достигается слабостью участников.
      На самом деле турнир сильный и Арсенал в нынешней форме не имеет никаких шансов бороться с Челси и Сити на дистанции.

  14. Phil
    Phil

    Польша с Черногорией играла. Матч был БОЛЕЕ, чем важный с точки зрения борьбы за выход. Так что Иван тут прав. Выбор был основного вратаря.

  15. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Моя версия состава Арсенала с учётом того, что все здоровы:

    Щесны
    Дженкинсон-Санья-Косьелны-Монреаль
    Фламини-Артета
    Росицки-Озил-Касорла
    Жиру

    Спасибо за подкаст, скучал по голосу Антона.

    • DosKalvados
      DosKalvados

      Почему Монреаль??? У Ивана тоже он. Ведь Гиббс на голову его сильнее и участь Монреаля в команде подменять Гиббо.

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        Моё мнение противоположное. Из увиденного моими глазами: Монреаль — защитник, Гиббс — вингер, фланговый полузащитник, где он может оказаться полезным. Конечно, он прогрессирует, но как левый защитник Монреаль мне видится лучше и я не понимаю, почему его не выпускают. Вообще, я многого в нынешнем Арсенале не понимаю.

        • COYG
          COYG

          Он так редко редко и так мало играл, что уже и не вспомню всего, но кажется мне, что он часто ошибался. Чемпионат для него новый и нужно еще посмотреть на Монреаля, но иногда он такое чудит, что вообще видеть его больше не хочется.

  16. Mercuriev
    Mercuriev

    Превью к матчу от Сергея Зигблинса
    http://matchday.biz/game-453.html

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна