RSS

ВестБром 1:1 (п.4:3). Уотчи

Сен26
2013

Уотч 1

Игра была равна, скучна и никому из участников не нужна.

И если с арсенальским подходом всё более или менее ясно, то почему стадион был не полон, а ВестБром играл хуже прошлогоднего Брэдфорда – для меня загадка.

 

Уотч 2

Мертезакер и Фабиански оба виноваты в пропущенному голе – один не стал бороться вверху, другой не вышел из ворот, когда навес шел на линию вратарской. У Мертезакера есть ещё одна проблема, но ее решить невозможно – от него плохо отскакивают рикошеты.

А такого пустого Артету я не видел вообще никогда.

Бендтнер остался тем же TGSTEL – the greatest striker that ever lived. Такого запоротого выхода один в один я не видел давно –наверное, столько же, сколько самого Бендтнера. Голевой пас сделал хороший, но это было единственное (!) полезное действие за 120 минут. А соперник позволял практически всё.

 

Уотч 3

Никто из молодежи ничем себя не проявил. Креатив полностью отсутствовал, что и неудивительно: молодежь не может хорошо играть сама с собой и расти не может, играя рядом с собой и с Бендтнером – только со старшими мастерами.

Единственный светлый момент это то, КАК забил гол Айсфельд.

В общем, за известными фамилиями основы – похоже, пустота.

 

Уотч 4

Судьба не помогла Венгеру избавиться от Кубка Лиги и наказала его за это желание экстратаймом и серией пенальти.

Теперь есть серьезные шансы на то, что в следующем раунде будет Большая игра. Правда, Венгер не единожды доказывал, что выставить второй состав против шпор, синих или манков для него не проблема.

И уже только поэтому я хочу, чтобы его в клубе не было.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

27 комментариев

  1. Avstral
    Avstral

    Я не смотрел матч, и надеелся прочитать (и увидеть в расширеных хайлайтах) какие то позитивные моменты от молодёжи. Особенно, Айсфельда. Из того что я видел раньше, у него может быть будущее, но ему уже 20, и надо начинать пробиваться в основу, хоть на скамейку. Жаль, если таковых моментов не было.

    Сам факт, что прошли дальше, само по себе хорошо, и надюсь с Челси мы увидим по крайней мере на 80% первый состав. Думаю это всё же реально. Всё же в этом сезоне, Венгеру тяжелее будет пережить позор на своём поле.

  2. KamilFo
    KamilFo

    Игра была абсолютно бестолковой. Все сыграли очень невзрачно.
    Толковой молодежи нет, кроме, может быть, Айсфельда и Дженкинсона. Но и им с такой практикой ничего не светит.
    Кстати, тоже обратил внимание как забил Айсфельд — грамотно открылся и за долю секунды успел принять не прямолинейное решение. Уолкотт, например, сразу пробил бы в дальний угол и, скорее всего, попал бы во вратаря.

    Очень рад, что попали на Челси. Еще один шанс проверить амбиции и боеспособность состава. Победа даст заряд бодрости, а поражение избавит от лишних иллюзий.
    Насчет Моуриньо не сомневаюсь — выставит самый боеспособный состав.

  3. WindOfWar
    WindOfWar

    Больше всего расстроило, что молодежь не показала не только какого то класса, но и стремления к победе. Не бились до конца, а просто ползли к победе… Неужели нет желания проявить себя?
    Коля конечно… очень надеялся за него, он хоть и деревянный в плане футбольной мысли, но забивал раньше неплохо… сейчас это уже отработанный материал. Рио смотрелся гораздо интересней и полезней.

  4. alan
    alan

    Добрый день всем, три года читаю блог но ни разу не писал тут, посмотрев игру становится ясно что очередной кубок Венгеру не нужен, очень повезло что не проиграли. А если конкретно по игрокам, то вчерашний Бендтнер это враг команды, Мертезакер в каждой игре стабилен- одна а то и две ошибки делает но не все пользуются, хорош на мой взгляд Гнабри, видно что по спортивному наглый, думаю если так продолжит то сможет стать хорошим игроком. А вот Миачи ниочем, по-моему полный ноль. Фабьянски виновник гола.

  5. B.J.Armstrong

    Обоже — зачем Венгер оставил Бендтнера в команде? Акпом явно лучше чемпиона Италии. Да и Саного когда-нибудь поправится. А в зарплате между Чубой и лучшим страйкером мира разница минимум в 50к. Ну да ладно, это загадочные решения Венгера, наверное, я не имею права их обсуждать и осуждать, тем более. 50 тысяч замен я не делал, каюсь.

    Гнабри кроме передачи на голевую машину ничего не показал и не сделал. За 120 минут парочка невнятных ударов и , по-моему, ни одной удачной обводки. Айсфельд, Гнабри, Миячи — у этих парней нет будущего в Арсенале. Лучше им поискать практики в других командах. Вообще из молодёжи не понравился никто, кроме Акпома. Беллерин вроде неплохо сыграл, но это всего полчаса игры.
    Порадовал Вермален. Томас вернулся в состав очень неплохо. Грамотно, уверенно сыграл. Как будто и не было у него этого ужасного спада.

  6. punisher23
    punisher23

    а помоэму ребята сыграли нормально , да они не показали ничего сверхъестественного, но главное добились результата. Бендтнер конечно не ахти но всяко получше Саного и Пака во всяком случае для игр в кубке лиги можно использовать, но это не отменяет того что нам нужен нап и думаю зимнее трансферное окно должно быть использовано !!! Мне кажется Челси мы пройдём и состав на эту игру выстовят нормальный, Венгеру срочно нужен трофей, да молодёжка была брошена в бой в стиле — «прокатит или нет» , a так как прокатило дальше состав будет существенно серьёзнее. Хотя это всего лишь моё предположение …

    • Phil
      Phil

      На Челси выставят дубль похлеще вчерашнего. Игра с Челси идёт перед серией Ливерпуль, Боруссия, МЮ с играми каждые три дня. Поэтому нет сомнений что будет глубочайший дубль.

      • DosKalvados
        DosKalvados

        К тому времени должны оклематься Санти, Польди, Уолкотт, Рося, Саного и может быть Окс. В таком случае состав против Челси может быть чуть посильнее.

  7. seaman
    seaman

    Теперь этот матч с Челси придется аккурат перед матчами с Ливерпулем, дважды с Дортмундом и МЮ подряд. Думаю, гадать, выставит ли Венгер основу или дубль, вообще нет смысла.

    Кстати, верно подмечено, насчет полупустого стадиона в Вест Бромвиче. Наглядно показывает интерес к любой стадии этого турнира, если это не не полуфинал с финалом.

    Отчасти напоминает интерес грандов к кубку Уефа, да и к Лиге Европы, когда лицом к турниру команды разворачиваются только достигнув минимум полуфинала.

    Но польза от вчерашнего матча есть все же. Если отталкиваться от точки зрения, что участие молодежи в олдтраффордких 2-8 ломало их психику, то вчерашняя победа на нервах (серия пенальти это всегда нервы) — должна дать тот же эффект, только наоборот (в первую очередь для Беллерина, Айсфельда, Акпома и остальных юнцов).

  8. DosKalvados
    DosKalvados

    Нормально отыграли на мой взгляд. Из молодых самыми активными были Гнабри и Карл. Бендтнеру не хватает скорости, хотя пару хороших пасов он все же сделал.
    Недоумение Ивана по поводу пустых трибун и полувторого состава ВБА не понятно. КАЛ есть КАЛ. Этот трофей особо никому не нужен. Вон Суонси тоже быстренько его слили. Думаю, что с Челси у нас шансов нет, т.к. второй состав Челси на голову сильнее нашего вчерашнего состава, а я уверен, что примерно таким составом и будем играть против них.

  9. bagum
    ЛЭ

    Гнабри черезчур брал игру на себя по-моему,часто не отдавал пас в нужный момент,обыгрывать не получалось,по моему все таки это была установка от мсье.Насчет Миячи не соглашусь,в скорости Уолкоту не уступает,обыгрывает лучше,а навесы самое то,поднял голову посмотрел отлдал несколько отличных навесов.Беллерин отлично зашел — ни грамму нервозности и скованности.Мне понравился он.а ошибка в голове скорее на Начо.Он остаил игрока неприкрытым

    • Phil
      Phil

      Все брали игру на себя и Миячи в том числе. Просто он потехничней и побыстрее всех остальных.

    • ikrom
      Sino

      неделя назад Мияити за резерв не смог забит гол в пустые ворота(привет Жервиньё). мне непонятно что он делает у нас.. парень слаб физический…

      • Bask
        Bask

        Миячи у нас уже три года, слаб физически это претензия скорее к клубу

      • Leni
        Leni

        Миячи, как мне кажется, в клубе никто никогда и не рассматривал как игрока, который закрепится в основе. Для развития фанбазы в Азии, в частности в Японии, куда Арсенал наведывался в рамках летного турне, не более.

  10. punisher23
    punisher23

    Кстати да начо два таких момента упустил !!! но ему простительно играл он прилично что удивительно он начал подключаться к атакам и очень даже не плохо. Кстати насчёт второго состава Челси , да они индивидульно может и сильнее, но и наши не промах. смотрел игру со Суиндоном особой игры не показали !!! Так что если и будут играть резервные составы не факт что Челси нас победит.

  11. Phil
    Phil

    Мне одному до серии пенальти было понятно, что Фабиански не отобьёт ни одного и шанс есть только если Вест Бром начнёт бить по воробьям?

  12. gitan
    gitan

    Посмотрел хайлайты.
    По ним Фабиански провёл неплохой матч. Вытащил мёртвый мяч со штрафного. В серии пенальти ловить было нечего. Или в девятки или мимо, один удар по центру.
    Был мотивирован.
    Навес, приведший к голу, был выполнен из штрафной. Слишком близко для выхода вратаря…

    • DosKalvados
      DosKalvados

      Мне тоже Фабиански понравился.

    • ikrom
      Sino

      Щесны большинство голов в прошлом сезоне пропускал со штрафных или с далных ударов, а у Фабиянски наоборот, он дальные удары тащить, а с близкого пропускает… нужно из обоих собрать нормального вратаря)))

  13. UxFxTx51
    UxFxTx51

    Честно говоря,не понимаю,почему все хвалят Мияччи.Мне он вовсе показался худшим в составе наравне с Гнабри.Но у Сержа иногда что-то получалось,да и голевую атаку начал именно он,оказавшись в нужном месте после обреза соперника.Мияччи же ничего полезного не сделал.
    По поводу молодёжи согласен,ничего дельного.Хотя,Хэйден мне немного понравился,чем-то Коклена напомнил.
    Лучший игрок матча по моему мнению-Дженкинсон.

  14. appella
    appella

    Ощущения от матча очень неприятные.
    Абсолютно невнятная игра Арсенала. От молодежи хотелось бы видеть больше рвения и желания проявить себя. Где не хватает мастерства, должны брать напором. Но этого не было видно, к сожалению.

    Бендтнер — ну настолько ужасен, что даже сложно подобрать слова возмущения. До сих пор есть желание пнуть его по пятой точке, чтобы он забегал. Всем своим видом показывал, что у него нет желания играть и он делает огромное одолжение своим присутствием. Если мяч не попадал сразу в ноги, то побороться за него — ниже его уровня. Про выход один в один вообще молчу, видимо, он забыл, что у соперников бывают защитники.
    Очень надеюсь, что это последний его матч в нашей футболке.

    • Avstral
      Avstral

      Я конечно не являюсь поклонником Бендтнера (это мягко говоря), но всё же если учесть сколько он не играл вообще нигде, то ждать от него феерии врядли стоило. Конечно, он не игрок уровня топ клуба, тут и говорить не очем, но при нашей нехватке страйкеров, он нам может пригодиться как минимум до Января, и если у него осталось хоть какая то мотивация по поводу его карьеры (а по этому матчу я не готов дать ответ на этот вопрос по причинам сказанным выше), то я надеюсь он продолжит набирать форму и сможет выйти если понадoбится. Ведь других вариантов просто нет.

      • appella
        appella

        Влад, а кто ждал феерии? Я бы с пониманием отнесся к его плохой игре, если бы он действительно старался, боролся и т.д. Меня не покидало чувство, что он делает огромное одолжение, играя в наших цветах. Мне не понравилась не только его игра, но и отношение к делу.
        Да, практики у него недостаточно и можно было бы на этот факт все списать, но он и раньше не особо отличался талантом и старанием.
        Не могу согласиться с тем, что нужно его использовать, так как вариантов других нет после слов, которые он говорил (я о том, что больше он не будет играть за клуб, хочет нас покинуть и т.д.). Даже, если это будет во вред клубу, в таких случаях нужно идти на принцип. У игроков должна быть дисциплина и ответственность.

        PS Игра Бендтнера напомнила об отрывке из автобиографии Г.Невилла:
        «Самым противоречивым был Руд Ван Нистелрой. Он был прекрасным форвардом и единственным из моих партнеров по команде, с которым я чуть не подрался.

        Это практически произошло после игры с Мидлсбро. Мяч был у меня, и я отдал неудачный пас, круглый улетел в аут. Руд развел руками в воздухе, как бы говоря: «Что я должен был сделать с такой передачей?» Я подбежал к нему и сказал: «Бежать за мячом до конца, ленивая с*ка».

        Он, наверно, думал, что я неуклюжий английский правый защитник, в то время как он сам был наследником великого Ван Бастена. Бегать за мечами в ауты не было его задачей и, в некотором роде, он был прав.

        http://www.sports.ru/tribuna/blogs/unitedtweets/231897.html

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна