RSS

Суонси. Превью

Сен27
2013

Суонси это второй город Уэльса с населением чуть больше 200 тыс. человек. Статус города Суонси получил только в 1969 году в честь получения сыном королевы Елизаветы II Чарльзом титула Принца Уэльского. И тут же команда Swansea Town была переименована в Swansea City. Вообще говоря, по британской традиции City должен иметь одновременно более 100 тыс. жителей и кафедральный собор. Судя по всему, собора в Суонси нет.

 

 

Бирмингем (который — большой Сити) в среду показал, что не так страшен Суонси Сити, как его малюют. Обладатель Кубка Лиги мог бы, в общем, не вылетать в первом же раунде следующего розыгрыша от команды из низшего дивизиона, проигрывая на последней минуте 0:3.

Однако отношение нынче к Кубку Лиги такое, что любой Суонси может его выиграть, если отнесется к турниру всерьез.

А может ли выиграть его Арсенал? Это мы узнаем только после того, как Арсен Венгер покинет клуб.

Когда это случится? Я надеюсь, что в мае, и надежда пока жива.

 

Что будет завтра на Либерти Стэдиум на все 100 процентов зависит от Арсенала. Если Арсенал выйдет в лучшем составе, отмобилизованным и готовым порвать соперника в первом же тайме, никаких проблем с тремя очками у гунеров не будет. Суонси внутри матча играет с огромными перепадами, и Ливерпуль, например, в первые 25 минут обязан был решить игру, даже несмотря на то, что пропустил первым. Арсенал в прошлогоднем кубковом матче тоже имел период в матче, когда все вопросы можно было снять, но умудрился пропустить вместо того, чтобы забить при счете 2:1.

Арсенал обязан играть со Суонси с позиции силы, захватывать центр поля и пользовать Озила в первые 45 минут. Почему-то немец к 60й минуте совсем сникает, значит игра должна быть решена в первом тайме. Как с Фулхэмом. Я думаю, что счет 3:1 вполне по зубам, и Суонси сам по себе может выступать только в роли статиста.

Однако!

 

Все это валидно только при условии, что наша команда выйдет мотивированной и отмобилизованной. И в том составе, по которому не будет вопросов при его объявлении. Несоблюдение любого из этих условий легко приведет к проблемам вплоть до потери трех очков.

Так что результат этого матча напрямую зависит от Арсена Венгера.
От того, что он думает по поводу удачного старта (что это его личная заслуга или общая), как он воспринимает текущую форму команды (как норму или как пик), что он думает по поводу Суонси (достойный соперник или не заслуживает внимания).
Потому что, как мы давно знаем, настроение Венгера напрямую передается команде. И если он считает, что матч будет проходным, то очковые потери гарантированы.

В общем, полагаю, что всё будет ясно по первому тайму.

 

 

ЗЫ.

Судьба не хочет, чтобы я смотрел Суонси в прямом эфире, и поэтому после игры будут уотчи читателей, которые я с удовольствием почитаю в воскресение.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

27 комментариев

  1. m_alkin
    m_alkin

    Мне кажется, Суонси сливал КЛ намеренно. Что-то этакое в стиле Венгера. Для такой провинциальной команды игра на 4 фронта это уже занадто. Ставка у них пойдет на ЛЕ, а о сохранении прописки волноваться не стоит, состав этого уровня без проблем удержится где-нибудь по середине, может чуть ниже.
    Кстати, от Лондона до Суонси всего 200 майлов, так что отмазки Венгера про насыщенный график и долгие и утомительные переезды из одной страны в другую не сработают ))

    P.S: http://www.sports.ru/football/153153915.html
    Растет второй Бендтнер?
    P.P.S: Молчаливый Стэн заговорил. Жду полного опубликованного интервью. Из того, что я слышал, так это, цитата:»Никогда не продам акции Арсенала». Также, что-то типа » Ин Арсен Уи Траст», но это уже норма от него.
    http://cs421917.vk.me/v421917348/7350/2XWsHvDRF40.jpg

  2. babaika
    babaika

    Всем доброго времени суток.

    Игру с Бирмингемом не видел, но сам счет о многом говорит. Хотя я предполагал поражение Суонси, так как:
    -Бирмингем играет дома, а такие команды, как правило, дома показывают неплохие результаты;
    -Бирмингем — команда костоломов, для такой команды как Суонси это очень неудобный соперник. Разные философии игры. Поэтому утверждать, что Суонси для Арсенала легкий соперник нельзя. я так считаю.

    С другой же стороны, Арсенал просто обязан брать 3 очка, и фактор Озила в этом должен сыграть ключевую роль, да и все ключевым игрокам был дан отдых, так что оговорок у Венгера не должно быть.

    Уж куда лучше взять 3 очка у Суонси и проиграть Наполи, нежели наоборот. Но боюсь, что для Венгера выход из группы куда важнее.

    • ikrom
      Sino

      Уж куда лучше взять 3 очка у Суонси и проиграть Наполи, нежели наоборот. Но боюсь, что для Венгера выход из группы куда важнее. — тут с вами на 100% согласен!

  3. DosKalvados
    DosKalvados

    Думаю, недооценки соперника со стороны Арсенала не будет, но не смотря на полную мотивированность наших игроков, допускаю результативную ничью.
    Иван, а как вам такая версия по контракту с Венгером: Венгер использует желание продлить с ним контракт в угоду клубу. Т.е он продлит контракт, если ему на зимнее ТО снова выделят ощутимую сумму на трансферы. После этого, оценив перспективы состава и амбициозность руководства Венгер примет решение.

    • KamilFo
      KamilFo

      А зачем ему деньги?
      Чтобы покупать игроков и навлекать на себя лишнее давление?
      Лучше сэкономить, занять 4-ое место и показать прибыль.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      DosKalvados

      Ваша «версия» основана на домыслах, как и всё, что вы говорите, касаясь финансов. Матчасть начнете изучать — сами немедленно найдете ответ.

    • COYG
      COYG

      facepalm

  4. Avstral
    Avstral

    Артета уже здоров (но пока не в форме), Росицки будет здоров через пару дней, и Касорла к следующему матчу АПЛ с Вест Бром. Так что лазарет по тихоньку пустеет, что не может не радовать. Но на данный матч в Уэльсе, вариантов по прежнему мало, по этому не думаю, что мы увидим какие нибудь сюрпризы с составом. На 90% будет состав который начинал матч со Стоком. Гнабри может только под вопросом, но я слабо представляю кто может выйти справа вместо него?

    • KamilFo
      KamilFo

      Скамейки совсем нет, поэтому выйдет Гнабри, скорее всего.
      Хотя я бы Айсфельда выпустил. Этот хоть просто так мячи не теряет.
      Хуже не будет.

  5. Mercuriev
    Mercuriev

    Ожидания Марины Мосиной http://matchday.biz/previews/swansea-arsenal-2/

  6. dauren8181
    dauren8181

    Ramsey забьет гол.

  7. Yera
    Yera

    Рэмзи-дубль! Верим))

  8. david
    david

    Wenger ‘honoured’ to have Kroenke support
    ‘I didn’t think I would be here so long’ Венгер все-таки уйдет

  9. ikrom
    Sino

    у Фламини маленькая травма… хммм, магическая дорога для Артеты или Венгер его уберег для своего основного цела(выхода из группы)

  10. Baron
    Baron

    Вместо Боулда у нас теперь новый «специалист» )))
    http://s51.radikal.ru/i131/1309/ed/0cd29db4ed8e.jpg

  11. serij_
    serij_

    Не по теме немного — Иван, а Вам не известно, почему наши долгосрочные и краткосрочные обязательства выросли по балансу? Если кто-то кроме Автора блога знает, милости прошу)

  12. sagat
  13. ikrom

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна