Уважаемые читатели, добро пожаловать поделиться своими впечатлениями от игры.

105 комментариев

1. p00h
    p00h

Неужели сбывается мечта идиота, а именно, Арсенал способен играть вторым номером под давлением и выигрывать матчи?

• B.J.Armstrong

Неужели прогресс Рэмси — перманентный и не иллюзорный?

• tirlimbombom
        tirlimbombom

всё та же игра,которую можно назвать одним словом «косипорство». его игра сегодня просто ужасна. и его голы лично для меня не перевешивают на чаше весов его в целом ужасную игру. я уверен ,что без ремзи в составе команда выигрывала матчи уверенней,красивей и более результативней

• Andre73

Арсенал и в прошлом сезоне, играя вторым номером, выигрывал.

2. kokeshka
    kokeshka

Коротенькие уотчи)
    1) Самый валидольный матч месяца. Особенно последние 20 минут, когда отдали инициативу.
    2) Игра была на равных, в первом тайме Суонси был чуть лучше.
    3) После 2-го гола начался классический Арсенал «на расслабоне». Чуть было не поплатились
    4) 1-1 по не назначенным пенальти
    5) Жиру просто железный человек. Дай Бог ему здоровья, видеть Б52 на острие атаки это мазохизм
    6) Рэмси — ноу комментс
    7) Озил не впечатлил.

3. Lolsir

Уотч №1: Я знаю, что Иван не очень оптимистично относится к Аарону Рэмси (да и я на самом деле тоже), но статистика последних матчей буквально за Аарона. Он в очередной раз забивает важный гол. Так что от матча к матчу он заслуживает свое нынешнее положение. Но на матчи с грандами я бы его не поставил. Хотя в нынешнем положением топ-клубов АПЛ тяжело кого-либо назвать беспрекословным грандом.

Уотч №2: Пускай говорят, что связка Мертесакер-Косельны была одной из самых надежных в конце прошлого сезона, я не вижу смысла Перу находиться в команде в данный момент. По нему видно, что у него есть лидерские качества и, в тяжелый момент, он может объединить команду, но количество привозов уже просто зашкаливает. Он хороший защитник, но с этими привозами надо что-то уже сделать.

Уотч №3: Когда Щесного впервые поставили в рамку в основе сезона 2010/11 Венгер говорил, что парню надо набраться опыта. С того момента прошло уже почти три года. Как раньше Щесны отличался совершенно несуразными выходами из ворот и нервностью во время давления, так и сейчас. Почему бы нам просто не купить того же Бернда Лено? У нас и так сейчас много немцев.

Уотч №4. Поставьте Гиббса на левый фланг ближе к атаке, а Монреаля в основу как левого бэка, я уже не могу смотреть на Уилшира, который тухнет на этом левом фланге. Сегодня его подкат начал атаку, благодаря которой мы победили, но это явно не его позиция, несмотря даже на то, что он 4 года назад перемещался по всей зоне атаки.

• m_alkin
      m_alkin

Щесны очень неплохо отыграл, какие к нему претензии?

• Acapulco
        Acapulco

По Уилшеру и Гиббзу ровно такая же мысль была

• Lolsir

Я нигде не сказал, что Щесны сыграл плохо. Он много нервничает, в этом суть уотча. Уилшир неплохо сыграл, но фланг — не его позиция. А Гиббс, который может играть ближе к атаке все равно играет в защите, несмотря на наличие Монреаля, который может страховать Гиббса, пока тот играет ближе к атаке. Он в атаке будет свободней чем Уилшир, имхо.

• Buddy
      Buddy

Не заметил «несуразных» выходов Щесны, может что и упустил, конечно.

А Уилшир на фланге — действительно так себе. А вот в центре был хорош.

• Lolsir

Тут не столько этот матч (по поводу выходов) сколько вообще сама ситуация с его нервами. В конце игры он неврничал, дергался, это не сделало игру, конечно, просто сам факт. Играя третий год в основе уже совсем неправильно поддаваться нервам.

• skatrus
      skatrus

Это был один из лучших матчей Щесны на моей памяти. И именно на последних минутах он уверенно забирал мяч в каждом из своих многочисленных выходов из ворот. Какие претензии к парню?

4. babaika
    babaika

Сегодня Рождество?
    При такой игре уносим три очка.

Щесны линчевать.
    Но его игра на выходе в конце игры спасла.

Гнабри с дебютным гололом.
    Забил быстрее Озила.

Рэмзи…
    Не лучший его матч. Но тем не менее…

Шесть защитников — это уже норма?
    Почему с такими командами мы должны играть на удержание уже который раз? А если не сможем забить первыми или удержать? У нас есть другой план?

Как не хватает Уолкота на последние 15-20 минут.
    На контратакующие пасы никто не успевает.

Jazzz

Уверенная победа «на классе». Рэмси забил, молодой талант (Гнабри) забил — «что ещё нужно чтобы встретить старость» — (переподписать контракт):)))))))))))))
    На самом деле выходные удались — спасибо команде и конкурентам!

6. trener
    trener

Уотч 1- Рэмзи сделал матч( признаюсь честно , что отношусь к нему предвзято) но когда отдал голевой пас, поймал себя на мысли,что Рэмзи бы такой не отдал.

Уотч 2- Уилшер на фланге, и с постоянным смещением Гнабри в середину- фланговой атаки нет, и Озил тоже подсдувается без фланговых игроков, поэтому по моему мнению и матч был такой скучноватый, ждем Росицки и Касорлу

Уотч 3- Жиру выдыхается, раз нет другой альтернативу Бендтнеру, его надо выпускать хотя бы на 15 -10 минут, чтобы набирал форму

Уотч 4- все еще придерживаюсь мнения, что Вермалена можно переделать в опорники, цена ошибки в середине поля это не фол последней надежды- у него поставленный удар и пас, была б альтернатива Фламини

Уотч 5 — мы очередной раз пропустили -проблемы защиты никуда не делись, но и очередной раз выиграли

• COYG
      COYG

Я тоже не мог поверить, что это Рамзи отдал пас)

• Phil
      Phil

Он сделал уже вторую победу. первая была против сандерленда. Но что точно можно сказать — Рэмзи для команды гораздо полезнее Уолкотта и неважно были обрезки или нет. Важно, что он реализует моменты

7. Svetly
    Svetly

Аарон Рэмзи)))!!!

8. Dred
    Dred

Ё маё, кто нибудь из даже старого саппорта клубов помнит такую ситуацию, когда между Арсеналом и МЮ после шести туров отрыв составляет 8 очков… в пользу Арсенала?

9. Jazzz
    Jazzz

Не понимаю ворчания — играли на выезде против приличного середняка — забили 2 отличных гола — да, прижались, но удержали победу и вернулись на заслуженное:))) тем не менее первое место.

10. Andrey J
    Andrey J

Никто серьезно пока Арсенал не проверял, однако это нисколько не умоляет того, что команда лидирует по делу, очки не транжирит. Вот что будет с результатом, когда Рэмси потеряет фарт, неизвестно:) А если серьезно, то видится бедовой ситуация в атаке: травма любого игрока сильно ударит по команде. Даже как-то диковато видеть разминающегося Бендтнера после ушиба Жиру….

11. B.J.Armstrong

Зимой очень нужен страйкер. А от Бентнера надо избавляться любыми путями. Подольски, Уолкотт, даже Акпом — лучше на позиции ЦФ, чем лучший форвард мира

12. MrBungle
    MrBungle

1.Мне одному кажется, что Джека на Аарона поменяли в этом сезоне?
    2. Озил обязан был….
    3. Левая бровка Начо – Киран.. Арсен не слышал?
    4. Обычно рвется там где тонко. Но у нас не все как у людей и нет флангов 4 матча.
    Хотя перед началом сезона фланги казались самыми укомплектованными позициями.
    5. Что то легко нас возят по флангам, да еще диагональными передачами.
    6.Гнабри – два разных мачта (ВБА и Суонси).В этом матче не такой уж и безнадега…
    Как говорят в Одессе – надо посмотреть!!!
    7.Санья не доиграл момент до конца в моменте с пропущенным голом.
    8.Клаттеньбург за руки в штрафной пенальти не дает. Надо запомнить!
    9. Когда Жиру будет забивать 1 из 1, можно будет кого то искать ему в помощь. Пока пусть тренируется на кошечках. А мы поищем напа.

• skatrus
      skatrus

1. Я так вообще иногда в этом сезоне вижу в Джеке реинкарнацию Гаттузо или какого-нибудь Робби Сэвэджа… А ведь мозги футбольные у парня есть, но они прячутся.
      9. Жиру уже 4 мяча положил с невероятным процентом реализации.

13. dauren8181
    dauren8181

Венгер — тренер месяца, Рамзи — игрок месяца АПЛ. Наверное)

14. Acapulco
    Acapulco

Скучная игра по всему первому и началу второму тайма. Думал дело идет к нулям. Моментов что у одной что у другой было откровенно мало. После пропущеного мяча Суонси ракрылись и тут же получили второй, который на самом деле мог быть уже третий, реализуй минутой раньше Озил выход один в один. Когда некому забивать — забивает Рамси)) После 2-0 за результат беспокойства особо не было и даже когда Суонси один отыграли. По тому составу и той скамейке на сегодня — этот результат отличный — и вот это главное)

• dauren8181
      dauren8181

Голевой пас на Озила отдавал Рамзи. Если бы их поменять местами в том моменте и Рамзи не забыл бы, вот бы ему досталось от Ивана).

• Acapulco
        Acapulco

Вот турецкий немец наберет форму и связка Озил-Рамзи разорвет всех в АПЛ))))

• skatrus
        skatrus

По мне, всё равно, Озил, Рэмзи или Уолкот. Любой игрок группы атаки обязан такое забивать. Я бы еще понял промах Фламини или Мертезакера, но Месуту за такое -1 к карме.

15. trener
    trener

и очень хочется на Вивиано посмотреть , смотрел несколько матчей Фиорентины в прошлом году, мне понравился. Кто -нибудь может рассказать о нем? кто пристально следит за серией А?

16. dauren8181
    dauren8181

Каррагер о «непобедимых.
    Когда мы стояли рядом с ними в подтрибунных помещениях перед игрой, нас охватывала настоящая паника

17. DosKalvados
    DosKalvados

1. Победа на классе. Ни больше ни меньше.
    2. Нужно избавляться от привычки уходить в оборону в последние 10-15 минут играя практически с любым соперником на отбой. Вместо этого лучше пытаться контролировать мяч в центе поля, что даст возможность проводить более осмысленные контратаки.
    3. Особо винить Мерта в голе не стоит, уж больно хорош был пас.
    4. Игра на фланге это не для Уилшира, но на данный момент места в центре ему попросту нет.
    5. Заметил, что Жиру очень часто не доигрывает эпизод до конца. Лично меня это очень напрягает
    6. Гнабри удивил. Для 18 летнего пацана играл очень хорошо.

18. Jazzz
    Jazzz

Мысли немного «остыв» после матча…
    Команда вышла играть зная, что все конкуренты потеряли очки, а оба Манчестера проиграли — т.е. с настроением только победа и 3 очка.
    У меня была мысль только бы не пропустить в первые 20-30 минут… а потом забьем один-два… И если бы Озил забил — уверен победили бы крупно. Не знаю, но мне кажется вместе с Рэмси команда по-немногу и по-тихоньку растет и прибавляет в классе и надежности. Вроде бы нет запаса прочности и «лавки», но все вместе пока вытягивают, плюс нам должен помочь прекрасный календарь — ВБА, Норвич, Кристал Пэлэс — и даже Челси играет с нами в КЛ после МанСити, только ЛЧ немного мешает:)))
    Но нельзя забывать, что на подходе Росицки, Касорла и Подольски и к серии с «монстрами» должны вернуться Уолкотт и возможно Окс…
    Так, что пока есть поводы для оптимизма…
    И не смотря на шероховатости «компания» — Джек, Матьё, Месит, Аарон — мне очень нравится и кажется очень перспективной.

19. danganhtran
    danganhtran

Уотч №1: Уилшир на левом фланге вообще никакой. Он хорош как бокс ту бокс, но никак не как левый полузащитник. Гибса можно поставить на место Уилшира, а Начо назад, как вариант.

Уотч №2: Гнабри впечатлил. Раньше он только тормозил атаки, но в этой игре наоборот, делал очень быстрые и своевременные решения. Хотя по 1 игре нельзя судить, но прогресс по сравнению с предыдущими матчами виден.

Уотч №3: Если против Суонси Озил уже сдает после 40 минут, то что будет против таких команд, как Бавария например? В Англии более силовой футбол, ему необходимо поработать над физической формой.

Уотч №4: Санья слишком увлекается атаками, из-за чего правый фланг был самым уязвимым у нас.

Уотч №5: Ремси радует. Каждый гол прибавляет ему уверенности, это не может не радовать.

20. Dom1no
    Dom1no

Уотч 1: Рэмси и Венгер лучшие в сентябре.

Уотч 2: Гнабри хорош.

Уотч 3: В концовке расслабились, но перед ЛЧ это допустимо.

Уотч 4: Нада срочно 2 страйкера

Уотч 5: Уилшер и Гнабри хорошо отрабатывали в защите.

21. DosKalvados
    DosKalvados

Лучший по количеству передач в составе Арсенала — Рэмси (55 точных из 69).
    Лучший по количеству созданных моментов в составе Арсенала — Рэмси (3 создано 1 реализован).
    Лучший по количеству перехватов в составе Арсенала — Рэмси (4).
    Лучший по количеству отборов в составе Арсенала — Рэмси (7).
    По всем статьям лучший игрок матча.

22. Avstral
    Avstral

Классическая победа лидера над середняком. )))
    Суонси смотрелся лучше до перерыва, но ничего толком не создал. Арсенал включил обороты в начале второго тайма и из трех опасных моментов реализовал два! После этого довольно спокойно доигрывали матч, пока из ничего не получили гол, и немного заставили нас понервничать. Однако реальных шансов у Суонси не было.

Войцех сыграл хорошо, Гнабри для второй игры в 18 лет просто молодец. Один из плюсов нашей короткой скамейки это то, что как в старые добрые времена молодежь получает шанс заиграть во время травм игроков основы. В Челси такого давно нет. ))))

Рамзи действительно хорошо сыграл. И это радует. В целом на классе и уверенности выиграли там, где многие в этом сезоне будут иметь проблемы.

23. skatrus
    skatrus

1. Гол пришел от Санья, из повтора это очевидно.
    2. Тем не менее, Мерт ошибался весь матч.
    3. Однако, самый опасный обрез пришел от Уилшира.
    4. Рэмзи ни разу не ошибся и сделал игру.
    5. Набри лучше Уолкота. По вратарю не целит.
    6. Озил набирает физические кондиции. Носится по всему полю.
    7. Жиру обладает классным пасом.
    8. Щесны снимал все навесы с чужих голов. Очень уверенно сыграл.
    9. Фламини, как обычно, кроет центр поля как бык овцу.
    10. Одного из форвардов Суонси хотелось бы увидеть зимой у нас, чтобы Бендтнер больше и не подумал бы так пугающе разминаться.

В целом — победа на классе.

PS Комментатор на НТВ+ весь матч порол полнейшую ахинею.
    PPS (добавлено позже) Только сейчас вспомнил, что Озил запорол выход один на один с паса Рэмзи в лучших традициях отсутствующего Тео.

24. alan
    alan

Первый тайм абсолютно скучный и без моментов, во втором оживились, забили именно два арсенальских гола, как прежде. Давно не видел таких именно комбинационных голов. Как и пару игр ранее понравился Гнабри,очень наглый по спортивному. Но стоит признать что хоть и выиграли но прям особой легкости в победе нет, команде стоит еще прибавить

25. kaspar
    kaspar

1. Суонси вполне ожидаемо в первом тайме неплохо владел мячом, но что-то из этого извлечь не смог. Казалось, что встреча так и должна закончиться ничьей, но всё-таки класс Арсенала сказался.
    2. Рэмзи снова удивил и провёл выдающийся матч. За игру насчитал у него всего один неудачный обрез. Но уверенная игра и забитый гол позволяют закрыть на это глаза. Даже несмотря на его отличную игру, перед последними матчами не покидало ощущение, что Рэмзи может уже на следующую игру выйти и выдать ужасный матч, но с каждой игрой от этого ощущения уже остаётся всё меньше.
    3. Гнабри провёл хороший матч. По сути, прежде всего, именно благодаря ему, мы и выиграли этот матч. Гнабри напоминает мне смесь Подольски и Чемберлена. Вот только дорастёт ли он до игрока уровня основы Арсенала неизвестно.
    4. Специально следил за игрой Мертезакера. Мертезакер снимал абсолютно все верховые мячи, которые шли в штрафную. В штрафной соперника создал два удара головой, один из которых был довольно опасным. В пропущенном голе вина лежит скорее на игроках, позволивших сделать такой идеальный заброс в штрафную.
    5. Озил провёл неудачный матч, но игру команды не испортил.
    6. Страшно представить, какой будет игра команды без Фламини. Фламини — ключевой игрок, благодаря которому Арсенал лидирует в таблице.

26. Budagovo2011
    Budagovo2011

1. Суонси играл неплохо, но чего-то им явно не хватает. Игра была практически на равных, но класс есть класс.
    2. Ближе к середине второго тайма Играл старый добрый Арсенал. Долго раскатывали мяч по всей ширине поля, короткие передачи и мало ударов по воротам
    3. Оба гола получились отличными. Гнабри неплохо пробил мимо вратаря после паса Ремси. Поздравляю с первым голом. Подкат Уилшира, мгновенный пас пяткой от Жиру, Рэмси убирает защитника и сново забивает.
    4. Гнабри достойно смотрелся, но места в команде при здоровых Уолкоте и Чамберлене ему явно не найти. Может стоит отдать в аренду набраться опыта.
    5. Уилшир не должен играть на фланге. Полезных действий минимум, разговоров и игры аля Гатузо максимум. Гибза на фланг, Уилшир на банку с выходом на замену вместо Озила на последние 20 минут.
    6. Игра на удержание счета непосредственно возле своих ворот не есть хорошо. Но если уж играть, возможно стоило бы попробовать вместо выхода Монреаля выход Дженкинсона вместо того же Озила. Уилшир в центр полузащиты помогал бы при обороне, Санья третьим центральным защитником.
    7. Рэмси показывает свой лучший футбол. В основе должны выходить игроки, которые принесут максимум выгоды для команды. Поэтому в ДАННЫЙ МОМЕНТ Рэмси должен играть. Как например не набравший форму Уилшер при здоровых коллегах должен отправиться на банку.
    8. Впервые услышал на трибунах:
    He scores when he wants
    Aaron Ramsey
    He scores when he wants…
    9. Фламини просто красавчик. Теневой герой Арсенала. Делает грязную работу просто на отлично.
    10. Я понял, почему поперло Рэмси)) Пару лет назад я просто ненавидел Бендтнера за его игру, когда тот порол все, что можно. Два года назад точно такие же эмоции были к Рэмси, который словно перенял худшие качества Бендтнера. Теперь лучший нападающий вернулся и карма ве расставила по местам)) Бендтнер полный ноль, Рэмси излечился от порчи)))
    11. Нужно как-то продержаться до января и срочно брать страйкера. Одна мысль, что Жиру получит травму и играть станет Бендтнер притягивает мурашек побегать по моей спине. Вон Челси Ба выгоняет, Мичу тот же. Это из дешевых и доступных вариантов. Но можно ведь и раскошелиться.
    12. Скоро будет настоящая проверка календарем и если Арсенал так и останется на первом месте, да еще и выйдет из группы, вот тогда можно будет и поговорить о чемпионских замашках.
    13. Тоттенхем все равно ниже))

• Henry 14
      Henry 14

Мичу просто шикарен…..интересно во сколько его Суонси оценит…

• Avstral
        Avstral

Цифра 23 мил не раз заявлялась ими летом. Но думаю если он сам захочет уйти, за 15-18 можно будет взять его. Но зимой они могут отказаться его отпускать.

• Mercuriev
          Mercuriev

23 это дороже РВП?)))

• Avstral
            Avstral

Ну, во первых у Мичу свежий контракт, во вторых это сумма называлась ими в конце окна, когда было ясно, что им будет сложно его заменить. В нормальной ситуации можно было бы договориться по более реальной цене, ИМХО.

• Mercuriev
              Mercuriev

Наверное, но я Мичу не воспринимаю как напа, который нужен для выигрыша титула.

• emirates
      ALEX

По Фламини +.
      С его приходом, центр поля стал очень надёжен. По большому счёту, нахождение на первой строчке во многом его заслуга, но не многие это замечают.

27. Paval
    Paval

1. Нужен нападающий к Жиру.

2. Во втором тайме Уилшир ушел с фланга(мне так показалось) и, по моему, стал игроком матча. Поучаствовал во всех взятиях ворот, создавал моменты, открывался, отрабатывал в обороне. Понравилось, как начинает атаки от обороны. Взять хотя бы тот момент, который запорол Озил. Вобщем на мой взгляд самый полезный игрок в команде и ни о какой скамейке и речи идти не может.

3. Гнабри был неплох. Не просто бегал, а реально обострял. Думаю, что аренда в одну из команд АПЛ более чем реальна.

28. wilder
    wilder

Очень рад за Аарона.

но чтобы забить косяки, вроде этого, нужно чуть больше , чем провести достойно начало сезона.

29. fuadbbv

1.Не понимаю, тех кто говорит что Озил отыграл не лучшим образом, человек поучаствовал в двух атаках команды, во втором случае его фирменный перевод из защиты в атаку разогнала всю команду, в первом случае его перепасовка в центре поля с Джеком если не ошибаюсь привела к голу. Месут играет в каждом матче очень сильно, и ко второму тайме не сдает, как некоторые утеверждают, помню его борьбу на фланге и мега пас на роналдо на 87 минуте игры против Барселоны, и это не Суонси, ребята. Думаю будет набирать и играть еще лучше.

2. Рэмзи играет отвратительно, в первом тайме сходу 3-4 обреза его могу вспомнить, не точные передачи. Его голы — это следствие хорошей игры команды, которые создают ему моменты, А именно Жиру, Уилшер, Месут — их отличная игра приводит к тому что появляются моменты и пространство для Рэмзи который забивает свои голы.

• DosKalvados
      DosKalvados

Ты серьёзно? посмотри его статистику за последние матчи. Он совершает больше всех отборов и перехватов в команде.

а сколько потерь,обрезов и неточных пасов? опять же,статистика не показывает количество запоротых им атак(я не о завершающем ударе).

• babaika
      babaika

Ну он же часть этой команды, которая создает моменты. Почему тогда никто больше не забивает? Все играют на Рэмзи и только? А выбор позиции, участие в этих самых атаках, поспевание на отскоки, результативность ударов по воротам?
      если так рассуждать, то и РВП ничего не стоит — это все команда, которая создавала для него моменты, да и ваще любой нападающий ничего не стоит. При этом Рэмзи не является нападающим, но уже который раз выводит команду в победители.

• babaika
      babaika

При этом ни Месут, ни Жиру, ни Уилшер не реализовали свои моменты.
      Опишите как Месут выход один на один не реализовал. Жаль, что это был не Ремзи, да?)))

30. DosKalvados
    DosKalvados

Я понимаю, что на этом блоге все признают Рэмси хорошим игроком только после того, как это сделает Иван. Лично мне смешно читать комменты, в которых пишут про отвратительную игру игрока, который чуть ли не каждую игру признается специалистами игроком матча и, я, уверен, будет признан игроком месяца.

• babaika
      babaika

8 голов в 9 матчах, без которых не известно, на каком месте был бы сейчас Арсенал. Все радуются победам своего клуба, при этом пренебрегают заслугами Рэмзи.

По мне, так пусть он и дальше косячит (сейчас он делает это не больше остальных)- лишь бы при этом приносил нам победы.

без ремзи арсенал так же был бы на первом месте

• babaika
          babaika

Можете доказать?

как можно доказать то,чего нет,ведь он же в составе.
            но подскажите,в каком сезоне в старте стал выходить росицки вместо ремзи и команда заиграла в разы лучше и стабильней? так же и сейчас. и так будет всегда. просто венгер категорически не желает ставить вместо ремзи игроков более лучших или когда таковых нет-купить.

логика венгера: зачем нам хороший кипер-есть щесны. зачем нам хороший нап-есть жиру. зачем полузащитники-есть ремзи. зачем защитники-есть мертезакер. а потом с этими супер игроками с мировыми именами сливаются все турниры. вот зачем нужен озил,когда нет игроков благодаря которым можно использовать весь его потенциал? с такими игроками с его пятилетним «лучший» будет покончено

• babaika
                babaika

Если Вы не можете доказать, то и не стоит утверждать. И сравнивать сезоны тоже глупо. В тех сезонах у нас и РВП был, и Фабрегас у нас когда то был. И Росицки далеко не всегда играл из-за травм. Насри не плохо смотрелся на фланге. Глупо сейчас проводить параллели между прошлыми сезона.

Получается, что у Вас нет веских аргументов утверждать, что без Рэмзи Арсенал завоевал бы больше очков. Ведь по сути Арсенал проиграл всего лишь одну игру. Значит вину за поражение от Астон Виллы Вы вешаете на Рэмзи? Он виноват в том поражении?

И в этом матче, как было отписано Вам выше, ни Мисут, ни Жиру, ни Уилшер не смогли реализовать свои моменты и тем самым решить исход матча. А Рэмзи смог. И эти три очка чисто его заслуга — гол+пас.

Поэтому все Ваши слова я воспринимаю как домыслы чистой воды, не подкрепленные какими-либо стоящими аргументами.

• Mercuriev
      Mercuriev

DosKalvados
      Имеете желтую карточку. Это я очень мягко ещё с вами обошелся, потому что единственная цель вашей мессаги от 29.09.2013 в 16:05 это толстейший троллинг. За троллинг я вообще-то баню сразу и фарева, но учитывая ваш юный возраст, дам вам последний шанс научиться себя вести в приличном обществе.

• babaika
        babaika

Иван, добрый вечер. А меня когда Вы «разбаните»?)

• Mercuriev
          Mercuriev

))
          Ок, убрал вас из игнора))

• babaika
            babaika

Спасибо. Я, кстати, работаю над собой) Просто иногда эмоции берут верх.

Тогда у меня такой вопрос назрел к Вам:
            пользователи Вашего Блога прекрасно знают, что Вы часто посещаете игры Арсенала, интересно узнать Вы были в этом сезоне на матчах, когда забивал Рэмзи? Если да, то что Вы именно в тот момент испытывали? Если нет, то могли бы Вы представить, зная себя, что бы Вы испытали в от момент как болельщик Арсенала. Я очень надеюсь, что Вы побываете на подобных матчах в этом сезоне и затем опишите нам свои эмоции.