RSS

Экофут-новости. Сентябрь — 2013

Окт08
2013

С Алексеем Федоровым обсуждаем:

— сколько времени своей жизни он думает про футбол,
— сколько владельцев английских клубов готово их продать,
— почему зафиксирован рекорд продаж абонементов в АПЛ,
— рекорд трансферных окон,
— Энфилд, который стал общественной ценностью.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

12 комментариев

  1. B.J.Armstrong

    очень интересно, временами («Душевные муки Арсена Венгера») даже смешно.
    В первой части узнавал себя во многих вопросах.
    Абонементная статистика удивила. Вроде думаешь — популярность футбола с каждым годом растёт, народ в Англии не самый бедный, а последний рекорд датирован аж 2008 годом.. Любопытно

  2. Andrey J
    Andrey J

    Хороший подкаст, земной:)
    Видимо икнулось Генри очень сильно. Энфилд готовят к реконструкции, скупают там дома вокруг, заявляют,что средства на это есть…. а тут кто-то подсуетился (ХиЖи так напугали народ, ничего не попишешь) и лишил хозяев возможности взять кредит под стадион. Это похоже на историю знакомства Дэниела Плэйнвью и проповедника Илая. Не удивлюсь, если история с реконструкцией затянется надолго….

    • tutu
      Алексей

      У Ливерпуля в листе ожидания на сезонные абонементы > 40000(по-мойму видел цифру в 60000). Я думаю они спать спокойно не могут из-за того, что в каждом матче не добирают такую выручку и , если они пришли в клуб надолго, то это для них должен быть самый больной вопрос. Поэтому, думаю, все будет нормально со стадионом.

      • Andrey J
        Andrey J

        Никогда не слышал,чтобы банк кредитовал под лист ожидания. Шучу:)
        Вот вам вопрос, как Алексею про волков, вы бы инвестировали свои средства (или средства ваших партнеров) в вашу собственность за рубежом, которую отяготили аборигеновские профсоюзы своими какими-то статусами?? При этом вы помните историю о том, как дали по ушам ХиЖам,и как американские суды не смогли защитить их интересы перед судом королевским. И еше: Генри хеджер, а не меценат. Такая вот задачка.

  3. Daniel
    Daniel

    Вот опять “болельщики не могут управлять клубом“. И я снова напомню/спрошу: как насчет Реал Мадрида, Барселоны и компании? Так уж прямо не справляются болельщики?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Реалом и Барселоной болельщики не управляют — ими управляют разного рода политизированные персоны. Либо проходимцы типа Лапорты и Переса, либо нормальные менеджеры типа Росселя. Как повезёт.

  4. aizulin
    aizulin

    Иван, думаю вы согласитесь, что Фалькао и Ван Перси — игроки примерно одного уровня.То есть это говорит о том, что будь Ван Перси 26 лет и контракт с Арсеналом на 5 лет и текущий фитнес, то его трансферная стоимость была бы примерно 55 миллионов фунтов.Это говорит о том, неправильно лоб в лоб сравнивать 24 миллионов за Мичу, у которого еще много лет по контракту со Суонси + 26 лет+маленькая зп и 24 за Уан Перси (29 лет+ пол года по контракту+140 кусков фунтов в неделю.)

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Да я не спорю, что лобовые сравнения обычно хромают. Но продать РВП, чтобы купить на эти деньги Мичу — это как-то в голове укладывается с большим трудом)

  5. aizulin
    aizulin

    Или более контрастно — по данным transfermarkt de Гиггс,например, идет в одну цену с Эмерсон Бойсом.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна