Окт02
2013

Уотч 1

Яблоко раздора – Игуаин – осталось на лавке, лишив игру изрядной доли интриги и перца.

Озил забил гол, который отличает топ-мастера, и сделал пас, который отличает топ-мастера. И трудно вспомнить момент, где Озил бы выбрал неверное продолжение, затормозил атаку или допустил невынужденную потерю. Высочайший класс — это не только филигранные движения, но и близкий к идеальному КПД.

Судя по предматчевым текстам Венгера, в ЛЧ будет играть самый основной состав из возможных. И значит, Джек не входит сегодня в основу, а Рамзи – входит. Я с этим согласиться не готов.

Несколько удивил совместный выход Артеты и Фламини, но Наполи не дал возможности понять, какие изъяны есть у подобной комбинации.

У гостей больше всего запомнилась прическа Гамшика. Сам Гамшик тоже запомнился только своей прической.

Кросс в штрафную Озила с «не своей» правой на 40й минуте был изумителен. Мало кто у нас может так подать даже со «своей».

Арсенал стал фаворитом группы, но одно очко из шести в играх с Дортмундом лишат его этой привилегии. Значит, у Дортмунда надо выигрывать хотя бы одну игру.

Уотч 7

Матч не дал ответа на вопрос – ты ли это Арсенал?)))

41 комментарий

1. wilder
    wilder

Первый тайм был почти идеальный. Во втором тайме немного подсели, хотя, как вариант, просто был выбор такой тактики.

Хочу увидеть, как будет играть полузащита, когда вернется Санти

Артета—Фламини
    Росицки—Озил—Касорла

2. kokeshka
    kokeshka

Арсенал первые 25 минут — это лучший Арсенал, который я видел в этом сезоне. Смотреть игру было одно наслаждение.
    Во втором тайме казалось неаполитанцы сами скорее хотели закончить матч. Постоянные дальние выстрелы в створ ворот Щесны — это уже были приступы истерики.

3. Andre
    Andre

Не буду заложником прошлого. Здесь и сейчас Аарон был хорош! Обрезы и неточности ? Они были и у Озила ;)

• COYG
      COYG

Матч классный, но Аарон все таки думает медленно и не всегда правильно. Остается надеется, что он поскорее всему научится.

4. Classicson
    Classicson

Думаю, что Рамзи в составе, а Джек — нет, потому, что Аарон может носиться по полю два матча в неделю и не уставать, а Джеку периодически нужен отдых. Хотя он сегодня просто здоров играл, выйдя с замены.
    И центр был бы неплох с Уилширом и Фламини, Рэмси как постоянный игрок состава (ведь это не обсуждается) пусть будет выше, рядом с Озилом и Касорлой или Росицки

• Phil
      Phil

Да, физическая форма у Рэмзи невероятная, моторчик какой-то. Первый раз в этом сезоне его заменили.

5. davidovitsky
    davidovitsky

Озил — это топ топ куалити, тут не поспоришь. Остальные на порядок ниже, хотя сыграли добротно. Нам бы теперь Озила — защитника и Озила — нападающего, и можно поговорить о вершинах. Ну и Наполи совсем не ту игру выдали.

6. DosKalvados
    DosKalvados

Игуаин не вышел, так как Рафе не нравиться его физическое состояние
    Держать такого Рэмси на лавке это преступление. Они с Озилом в первом тайме разорвали итальянцев.

7. Doff
    Doff

не понимаю логики садить на лавку игрока которого прорвало в буквальном смысле; Рамзи сегодня играл очень здорово. а Джек сейчас то и дело собирает фолы на себе и излишне агрессивно себя ведет, не показывая! нужной игры.
    Росицки худший сегодня

• DosKalvados
      DosKalvados

Согласен со всем.

• trener
        trener

тоже полностью согласен, Рэмзи с Озилом сделали быстрый задел, вдвоем создавали мобильное движение впереди, Жиру сегодня понравился -как открывался.

Иван,а мне очень понравилась связка Фламини с Артетой в середине, они друг друга страхуют, видно , что Артета не в лучшей форме, но очень уверенно играли в опорной зоне.Вы считаете , что они будут мешать друг другу?

Росицки был худшим, но мы все говорим про ротацию, его игра на счете не отразилась, порадуемся победе-я испытал настоящий кайф от гола Озила

8. bored
    bored

захлебываюсь слюной от восторга….наша Золушка превратилась в принцессу :), главное чтобы часы не стали отбивать 12

первые 45 минут лучшие которые я видел в исполнении Арсенала за последние 3-5 лет. Перед игрой нервничал вспоминая состав Наполи, их победу над Дортмундом и их серию в СериАле….тем слаще было это чувство чистого футбольного экстаза на минуте 30-й, признайтесь мы все соскучились по таким ощущениям, подзабыли их

как сыграл Озил уже сказано….шикарно сыграл Жиру цеплялся за мяч и выигрывал почти все верховые дуэли, Мерт и Кос сыграли почти идеально…Рэмзи продолжает свою суперсерию

Тактически Арсенала сыграл отлично, два разных тайма, какой прессинг применяли в первом тайме — обалдеть, таранные первые 20 минут, во втором спокойно и без нервов оборонялись и берегли силы….моментами было чувство что смотрю игру Непобедимых

9. Kenwayne
    Kenwayne

Знаете Иван а мне кажется что мы все таки хотели что бы в старте выходили те кто лучше сейчас, не завтра, а именно сейчас. Поэтому надо все-таки признать что сейчас Рамси игрок основы, но как только разговоры о5 вернутся о «перспективности» тогда да, Джек выбор намба ван.

Превосходный 1-ый тайм.
    Помимо Озила, хотелось бы выделить игру Жиру: цепляется почти за каждый мяч, хорош в подыгрыше и, конечно, игра в касание в штрафной соперника — его конек.

12. dauren8181
    dauren8181

Надо было давно купить Озила. Отличный матч.

13. emir-france
    emir-france

Красивая победа! Наша игра возвращается на былые времена и полузащита у нас очень мощная в этом сезоне.
    Озил игрок матча. Рэмси по-моему не собирается спускать планку, что радует! Жиру провел отличный матч! Про Наполи написать не чего )
    Кто там следующий на очереди, что бы проиграть? ВБА? ))

14. Avstral
    Avstral

Сыграли на настоящем уровне ЛЧ. Не к чему придраться.
    Рамзи на сегодня — стопроцентная основа ИМХО. Артета и Фламини интересная комбинация, да и сам факт что у нас есть выбор в полузащите — приятное явление. Жиру молодец. Не стоит забывать его участие в первом голе. Он, Озил и Рамзи сделали игру. Потом на классе довели ее до логического завершения. У Наполи ни одного момента за матч!

15. unrivalled

Аарон Рэмзи проводит свой очередной блестящий матч. На данный момент никакой Уилшир его из состава не потеснит.

• dauren8181
      dauren8181

Рамзи очень много должен нам — гунерам. Два последних сезона натерпелись от него. Сейчас он в потрясающей форме, никакие Клеверли и Хендорсоны рядом не стоят с ним. Поражает его выносливость, весь матч носится по всему полю. Пусть продолжает, я начинаю менять свое мнение о нем).

16. Avstral
    Avstral

Кстати, пас Рамзи на Озила чем то напоминал шикарный пас Дженкинсона на Рамзи в Сандерленде. Можно даже сказать, что пас Аарона на Озила был лучше, так как был исполнен на скорости, во время быстрой атаки с ходу, в то время как Карл имел возможность притормозить и поднять голову. Я уже не говорю про пропасть между защитой Котов и Наполи. Однако при этом пас Карла был отмечен многими, включая Ивана, а пас Рамзи почему то до сих пор вызывает спорную реакцию. Тут всё таки по моему стоит отметить, что как бы кого не достал Рамзи за последние 2 сезона, и как бы странно не выглядело его постоянное место в составе в тот период, это никак не должно мешать признанию того факта, что СЕГОДНЯ парень показыват футбол достаточно высокого уровня, и во многом его box to box энергия тянет за собой команду. Да это только начало сезона, но я и не говорю о признании Рамзи как топ игрока. На это действительно нужно 2-3 сезона как минимум, на высоком уровне. Я просто говорю о признании того, что в первые полтора месяца Аарон был один из лучших не только в Арсенале, но и в АПЛ, и каждая отдельная его игра заслуживает отдельной оценки, которая не зависит от прошлых двух сезонов.

Лично я готов это признать, и порадоваться за него.

17. juzeppe
    juzeppe

Фламини — это причина по которой Джеки сел на бэнч, Аарон не причем.
    Я не верил что дуболомный Дженкинсон и глуповатый Ремси могут прогрессировать, но это же случилось!!!!
    Не думал, что вы уж на столько принципиальный.

18. Buddy
    Buddy

Фламини как всегда хорош — его действия привели ко второму голу.

По Ремси: до определенного матча все было здорово, а именно до того момента, как он пожадничал и не отдал на Озила в штрафной, запулив вместо этого в защитника. Футбольное жлобство/глупость, раздражают меня как ничто другое.

19. B.J.Armstrong

Наверное, лучший матч Арсенала в этом сезоне. Сложилось впечателение, что у этой команды выработался настоящий «инстинкт убийцы» — так хладнокровно и эффективно мы используем свои моменты.
    Очень радостно за Озила. Первый гол добавит ему уверенности.
    Рэмси сыграл хорошо. Всё-таки на его счету ассист и постоянное давление на ворота итальянцев, хоть и без гола в этот раз.
    P.S.Понравилось, как игроки бились за мяч. Потеряв его, Рэмси(Фламини,Артета) тут же вступали в борьбу, летали в подкатах и забирали мяч обратно. Это радует любого болельщика, наверное.

• Phil
      Phil

Про убийцу — это да. У Арсенала в АПЛ на 80 ударов 13 голов, у, например, Тоттенхема на 120 — 6 голов.

20. intelservice
    intelservice

Рассмешил 4-ый уотч.
    П.С. Игра Арсенала доставила огромное удовольствие.

21. serjaja
    serjaja

Помимо вышесказанного коллегами, лично мне очень понравилось, что тройка Озил-Рамси-Росицки постоянно менялись местами, это происходило каждые 15 минут. Все трое успели поиграть на всех позициях. И самое главное, что у них это отлично получалось — оборонительная группа Наполи была запутана. С Уолкотом такого не было, максимум менялись флангами пару раз за матч. А тут просто круговерть какая то… А ведь ещё есть Санти!

22. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

Бендтнер #2, но мне кажется, он может попасть в расширенный список из 30-ти игроков.

23. blakkkky
    blakkkky

1.Красивый матч, я чето переживал, думал что наполи окажет сопротивление. (вообще итальянцы удивили тем что не создали ниодного серьезного момента) арсенал играл красиво быстро вчера получалась игра в пас, принес плоды высокий прессинг. даже озил несколько раз классно оттеснял аппонента от мяча на чужой половине поля.
    2.по озилу еще…первый гол это фантастика, одним касанием, впритирку со штангой)) практически безошибочная его игра, движение, пасы, видение поля, кроссы. игрок высочайшего уровня. мне кажется добавил парень в отборе. фантастика что он играет у нас!!!
    3. рамси. играл вчера везде, отчетливо помню 3 классных подката на нашей половине приведших к отбору мяча. один на позиции гиббса (за гиббсом подкатов вообще не помню) парень много ошибался впереди, персонально считал сколько раз он терял мяч( цифру не скажу….но много много) это потому что играл он больше в атаке. радует его заряженность, и то как он временами читает игру(перехваты и классный выбор позиции что позволяет ему находится в опасных позициях и «угрожать воротам» чаще чем жиру к слову) понравилось взаимодействие его с озилом. ЧТОБЫ КТО ЧЕГО ПРО НЕГО НЕ ГОВОРИЛ, но РАМСИ СЕЙЧАС ЭТО СТИЛЕОБРАЗУЮЩИЙ НАШ ИГРОК, БЫСТРЫЙ НЕМНОГО КРЕАТИВНЫЙ НАГЛЫЙ И МНЕ НРАВИТСЯ ЧЕРТ ПОДЕРИ ЕГО ИГРА!!
    4. складывается впечатление что все вышперечисленное в пункте 3. джек потерял а рамси нашел. возможно джек не в форме. ждем его игры. ждем..

24. GoonerDD
    GoonerDD

Да, игра очень порадовала. Увидели тот Арсенал, которую, думаю мы все полюбили, и теперь у меня отчаянная надежда сменилась надеждой реальной. Надеждой, что мы можем выиграть АПЛ. Немного, но появилось то чувство которое было у меня времен Анри, Виера, Юнгберга, Пиреса, Коула. Когда Арсенал мог любого соперника обыграть. Снова пришла смелость, когда ты не с нетерпением ждешь матчи с МЮ и Челси ( но не в нынешнем их состоянии ), а то за время лузерство, я уже стал бояться матчей на ОТ и СБ. ТЕПЕРЬ то думаю многи гунеры, не важно про или антивенгеровцы все ждут побед, и очередное фиаско типа вылета со всех турниров за месяц весны уже не смогут болельшики Арсенала не смогут легко пережить.

25. Gianfranco Zola
    Gianfranco Zola

Поздравляю всех болельщиков Арсенала с такой важной победой и, главное, красивой игрой. Давно не помню ветки на арсенальском ресурсе с таким количеством позитивных эмоций :)