Норвич 4:1. 12 уотчей

Окт20
2013

Уотч 1

Вопреки расхожему мнению, Арсенал статистически хорошо играет после матчей сборных в сентябре и октябре:

2013 – 2 победы

2012 – победа и поражение в гостях (Норвич)

2011 – 2 победы

2010 – 2 победы

2009 – поражение в гостях (МанСити) и победа

2008 – 2 победы

2007 – 2 победы

Уотч 2

Арсенал играл весьма неважно. Победа одержана на классе, но невозможно отмахнуться от того, что за исключением последних 15 минут (что само по себе странно, если говорить об усталости после игр сборных)  командное движение было плохое, моментов было создано мало, а Норвичу было предоставлено непозволительно много шансов.

До второго гола игра вообще была тягучая и нудная, и ничто не предвещало итоговый счет. Под перерыв на стадионе был явственно слышан свист.

Уотч 3

Норвич играл как-то воздушно и не боевито, лучшее свидетельство этому – отсутствие желтых карточек. Тем не менее, шансы не проиграть у гостей были. «Канарейки» эти шансы разбазарили, но нет сомнений, что Суарес, Старридж и Ко ими воспользуются.

Уотч 4

Гол Джека, конечно, стал одним из украшений сезона. Независимо от того, что будет в сезоне происходить. Сам Джек провел не худшую свою игру, но авансов он по-прежнему пока не оправдывает.

Уотч 5

Гол Озила противоречил и ходу игры, и ожиданиям от немца. От этого он не стал менее важным и менее красивым. Удивительно, что Озил не был заменен, хотя еще в четверг он считался травмированным – ведь впереди убойный по сложности отрезок сезона.

Уотч 6

Рэмзи забил шикарный гол и отдал хорошую передачу. Я вот думаю – Венгер уже решил, что в январе покупать страйкера не надо, потому что его заменит Рэмзи?

Уотч 7

Если травма Фламини серьезная, то у Арсенала большая проблема. И если в игре на Сёлхерст Парке, конечно, можно обойтись и без него, то с Боруссией – нет.

Уотч 8

От Мертезакера всё отскакивает не так, и это не единственная проблема у немца. На его место в январе должен быть куплен настоящий мастер.

Уотч 9

Почему не играет Карл?

Уотч 10

Говорят, что все испанские сборники выглядели вчера плохо. Про Касорлу этого не скажешь.

Уотч 11

К матчу с Ливерпулем Арсенал подойдёт единоличным лидером. Но уровень игры, показанной нашими в последних двух играх, даёт повод думать, что у Ливерпуля будут большие шансы на очки. Так же как и у Боруссии во вторник.

Уотч 12

Праздники закончились. Начался тяжелейший отрезок, включающий в себя два Дортмунда, Ливерпуль, Челси и раненый МанЮнайтед на Олд Траффорде. «Глубина состава» это не заезженный штамп, это то, что позволяет проходить подобные отрезки с наименьшими потерями.

Поделиться ссылкой Затвитить пост

34 комментария

1. Buddy
    Buddy

Не совсем понятно о каких шансах Норвича идет речь, по-моему гости не создали ничего существенного. Да, была определенная расслабленность в конце первого тайма, но и тогда Норвич ни на что достойное упоминания не сподобился.

Касорла выглядел плохо, и это, на мой взгляд, один из немногих негативных моментов матча.

• Mercuriev
      Mercuriev

Ни на что достойное ВАШЕГО упоминания. Это очень важная ремарка, потому что мы с вами смотрим футбол разными глазами.
      У Норвича было 10 ударов, из них 6 в створ, просто Войцех выручил.
      Матч длился 90 минут, а не последних 15. Попытки экстраполировать последние 15 минут на всю игру понятны, но получившаяся картина ничего общего с реальностью не имеет.

• COYG
      COYG

Как мне показалось в конце первого тайма была не расслабленность — а замена Фламини. Матье видится ключевым игроком этого сезона.

• Arrilot
      Arrilot

Нет, проблема с контроллированием хода игры наблюдается часто — Любой Норвич приезжая на Эмирейтс может расчитывать на то что ему дадут пару десятков минут возить Арсенал. Хотя Фламини конечно очень важен на поле, во многом потому что руководит-подсказывает.

Как вам вообще идея с Артета-Фламини в матчах с андердогами?

• Avstral
        Avstral

«Возить» само по себе это не проблема. Главное чтобы они при этом много шансов не создавали и не забивали. А так, отдать инициативу сопернику при счете 2:0, к примеру, это экономия сил если грамотно это делать. У нас не совсем так конечно.

2. serij_
    serij_

Про Мертезакера верно подмечено..да и Гиббс в том эпизоде не выручил.
    Ну и наша «коронка» — расслабляться при счете 2-0 и давать вернуться в игру сопернику.
    Возвращение Касорлы и Росицки позволит немного «легче дышать». хотя те же Подольски и Оукслейд еще даже не на подходе.

3. ikrom
    Sino

Иван может Арсен силу экономил на Боруссию?

Mercuriev

Команда не имеет сил, их имеют отдельные игроки. Чьи конкретно силы в этом матче береглись, по-вашему?

• ikrom
            Sino

по отдельных игроков: Ремси- Арсен хотел дать ему отдых, но в итоге и он вышел… наверное ещё и Росицки берегли… про командную силу могу сказать что игроки не выкладывались на все 100%, уберегая силу. Ну это лично моё мнение.

4. Avstral
    Avstral

Все 4 гола были на уровне. Мало кто в лиге забивает такие. Тут нельзя не вспомнить, что именно за такую игру многие из нас в свое время полюбили Арсенал Арсена. Да вчера были только отрезки, но и их могло хватить на 8:1. Думаю, что редко удается такая игра все 90 минут.

У меня есть удовлетворения после таких голов.

5. sagat
    sagat

Ремзи-хех, не каждый день такие голы видишь.

6. Sheremetyev
    Sheremetyev

То не ловкое чувство, когда еще два месяца назад был бы рад видеть Ремси в запасе, а теперь этому удивляешься… Тем не мение, долги он всем нам еще долго должен отдавать. Пока возвращает исправно

7. Mr. Gooner
    • serij_
      serij_

я вот сегодня думал — насколько здесь велика роль случая. Фламини стал свободным агентом, Артета травмировался..
      как то звезды так сходятся, что уже который сезон подряд в августе случаются траблы, вынуждающие совершать трансферы)

8. tuzs
    tuzs

Относительно уотча №9 — Венгер начал более или менее адекватно ставить людей в состав, объективно Санья не так уж плох чтобы вышел Карл. Например то же Вермален с ужасной игрой плотно осел в запас.

• serij_
      serij_

все равно Дженкинсону практика нужна. Команды типа Норвича и Кристалл Пэлеса должны быть его «клиентами» уже сейчас. Т.к., насколько я понимаю, Санья покинет клуб по окончании сезона. А Дженкинсон успел бы хоть немного опериться.
      Кстати, Дженкинсон в атаке получше Санья, изобретательнее.

• Kotleopold
      Kotleopold

Вермален отыграл весь матч против Уэльса, выглядел неплохо. Еще и с повязкой вышел:)

9. Paval
    Paval

Может мне и показалось, но Касорла вес набрал.

10. Sapojnikov

Мертезакер выпадает сильно из игры, медлительный и неуклюжий уж лучше бы вермалена посмотреть снова в деле. Игра в целом порадовало но без фламини гораздо опаснее у наших ворот, хотя он и ошибался в этом матче прилично. А рамси удивил не только голом но и несколькими отличными ударами — прогресс налицо. Никто по моему не подметил игру жиру а ведь он очень зряче играет — какой супер пас на озила и уилшира, для меня лучший игрок матчи жиру. И связка жиру и озил очень перспективна на мой взгляд.

11. Ekstrasens

В целом впечатления совпадают, до третьего гола было очень неспокойно.

Почему не играет Карл? Потому что очень хорошо играет Бакари, он сейчас имхо один из незаменимых. Карл играл из ВБА. Не хочу сказать, что он виновник потерянных очков, но играл отнюдь не отлично. Если говорить о фланговых защитниках, то меня больше интересует вопрос, почему не играет Монреаль? В матче с Норвичем пожарил Гиббс, отдающий передачи чужим игрокам.

Касорла не играл за Испанию в этих двух матчах сборных.

На счет глубины состава. В этом матче скамейка была уже не настолько беспомощной. Что говорить, на лавке остался лучший игрок месяца, хе-хе. Скоро должны подтянуться Польди, АОЧ и Уолкотт. Что напрягает, так это позиция форварда, там могут быть проблемы — Жиру включил режим ассистента, голы перестал забивать(

12. sagat
  13. Phil
    Phil

То, что регулярно забивает Рэмси стал выходить на ударные позиции Джек, головой забивает Озил это всё для нас конечно счастье.
    Потому что видно, что Жиру уже не будет больше забивать в каждом матче. И только на полузащитниках мы сможем дотянуть до зимы.

14. spiritual_front
    spiritual_front

Почему-то Озила практически никто с забитыми мячами не поздравляет. Может быть просто мне кажется, но вообще это уже не первая игра, где такое замечаю. Неужели внутренние проблемы?