RSS

Дортмунд 1:2. 5 уотчей

Окт23
2013

Уотч 1

Игра была в целом равной. С игровым преимуществом гостей, но равной по моментам. Да, шокирующе выглядела история с тем, что наши дома играли как будто бы в гостях. Но разве с Инвинсиблс такого на Хайбери не случалось?

 

Уотч 2

Дортмунд предстал командой такого класса, которого Арсенал не встречал со времен Баварии. Боруссия чуть послабее Мюнхена, Арсенал стал чуть посильнее себя февральского. Наверное, поэтому 1:2 вместо 1:3, и равная игра вместо безнадеги.

 

Уотч 3

В такой игре трудно выделять кого-то из проигравших, но мне понравились Жиру и Томаш.

 

Уотч 4

Когда усилением со скамейки являются только Касорла, Бендтнер и Гнабри, то это означает, что команду надо крепко усиливать в январе, если только слова о необходимости выигрывать АПЛ и Лигу Чемпионов не являются блефом.

 

Уотч 5

Никакой трагедии не случилось – надо просто теперь всем нашим меньше болтать и больше делать. Все шансы остались – и выйти из группы, и выиграть ЛЧ, и взять титул. В конце концов, никто не забивал столько шедевральных  голов в одной игре, как мы в субботу. У нынешней команды есть потенциал для больших побед. Просто Арсенал от них настолько отвык, что нужны неимоверные усилия, чтобы вернуть это чувство – МЫ МОЖЕМ. Без этой уверенности команда обречена. А уверенность дадут только Большие победы. Две, три, четыре, пять. В этом сезоне не было пока ни одной.

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

44 комментария

  1. eldar
    eldar

    Шансов выйти из группы маловато. Дортмунд дома никому очков не даст. А в решающем матче в Неаполе итальянцы будут явными фаворитами.

  2. PAzitiFFF
    PAzitiFFF

    Игровое преимущество гостей? Очевидно же, что когда во вторых половинах таймов Арсенал включался Боруссия играла исключительно на отбой! Разве так играет команда с игровым преимуществом? Боруссия без Гетце и Гюндогана совсем другая команда (что была в прошлом году), которую Арсенал в нынешней его форме должен был обыгрывать. Абсолютно нелогичный проигрыш в традициях старого доброго Арсенала. Боруссии, у которых на скамейке-то и Касорлы своего не было.
    Новый повод заговорить об истинном уровне Рэмзи, который исполнил Абу Диаби(будто бы здоров), другое дело, что еще хуже был Уилшир, беспросветно, и по делу был заменен, хотя и не привозил гол в свои ворота. Можно вспомнить о пророчествах по невидимости Озила(в матчах посерьезнее), коим он и оставался пока не получил разрешение в раздевалке окончательно свалиться на свой любимый правый фланг (хотя приспособился, что уже плюс и говорит он нем как об игроке с положительной стороны). Еще к провалившимся безусловно является Гиббс — парень явно напахался и устал за отрезок, пора выпускать и смотреть что покажет Начо.
    Со знаком «+» сыграли Жиру, Росицкий, Санья и Артета с Косом, наконец набравшие форму.
    Левандовский был зарыт весь матч, человек который лучше всех в современном футболе принимает мяч ни разу не смог его обработать, кроме одного момента в центре поля с которого началась вторая голевая атака гостей, которую потом он же и завершал.
    Санья отвечает на вопрос «почему не играет Дженк?». Потому что он уже много-много лет стабильно является нашим лучшим защитником.(Хотя с голом Левандовски вроде как из его зоны гол, он не вернулся?)

    • Phil
      Phil

      Санья?? Санья пешкои проходил и смотрел на 85 минуте, когда Озил до последнего, до нашей штрафной боролся с Хуммельсом!!

      и трусил на свою половину когда Левандовски летел забивать мяч.

      О какой хорошей игре вы говорите?

      • PAzitiFFF
        PAzitiFFF

        Весь матч выжигал всю бровку. Так нагрузил Ройса и Шмельцера так, что обоих весь матч не было видно. Постоянно возвращался в защиту и не один раз выручал центр беков и Мерта в частности, выиграл почти все единоборства. Отдал голевой пас.
        Я не знаю какой вы матч смотрели, где Санья пешком отходил.
        Не хватило на последние 10 минут только, когда полный вперед был дан. Озил который первые 45 минут простоял, на свежачке вторую половину отбегал и то единоборство Хуммельсу, кстати, проиграл.

        • Phil
          Phil

          Защитник не имеет права идти рядом и смотреть, когда второй игрок борется за мяч и счёт не в вашу пользу. в том моменте было именно так. он просто смотрел как Озил борется с Хуммельсом. И если б он помог, вдвоём они бы осуществили перехват.

          • PAzitiFFF
            PAzitiFFF

            Посмотрите снова эпизод (я посмотрел)
            Бакари играл с Ройсом и страховал от прохода в штрафную, играл абсолютно верно. Непонятно откуда взявшийся Хуммельс вообще не его клиент, тем более того уже атаковал Озил. Если вы не согласны со мной по оценке данного эпизода, то я даже и не знаю что вам еще посоветовать, кроме как учить матчать.

            • Mercuriev
              Mercuriev

              А вам и не нужно ничего никому тут советовать. Лучше правила общения просмотрите.

            • Phil
              Phil

              я говорил про момент ранее в центре поля, когда Хуммельс только начинал свой рейд. прошу прощения, видимо это был Росицки, на предыдущей ветке мне ответили, что это Санья, пересмотреть эпизод времени не было.

  3. Avstral
    Avstral

    Согласен — МЫ МОЖЕМ. И ехать в Дортмунд нужно именно за тремя очками. Если оборона сыграет хорошо, шансы в атаке у нас обязательно будут.
    Но минус для нас, безусловно то, что мы теперь с двумя лидерами группы играем в гостях, не имея никакого преимущества в очках. Но им ведь ещё играть друг с другом, так что шансы в любом случае будут.
    К примеру, сценарий где мы набираем 4 очка в оставшихся матчах, нам уже не подойдет. Нужно либо выйграть одну из гостевых игр, или обе не проиграть. Будет тяжело.

    По самой игре, мне понравились Жиру, Томаш и Артета. Неплохо сыграли в целом центральные защитники. В первом голе их вины вообще нет, а во втором, по моему сложно комментировать без множества повторов. В тот момент я был такой злой, что вообще не смотрел повторы толком. )))

    Сыграли не лучшим образом, но учитывая уровень соперника (финалист ЛЧ и отстование в одно очко от Баварии сегодня), то сыграли в целом неплохо. Получили ненужный гол на старте, но пришли в себя во время, что очень важно, и логично отыгрались. По первому тайму 1:1 был справедливый счёт. Чем ближе приближался конец матча, тем больше давление Арсенала чувствовалось, и гол если и назревал, то никак не в наши ворота. Где-то на 75 минуте подумалось, что нам удаётся повернуть в свою сторону русло не совсем удачно складывающегося для нас матча, против сильного соперника. Это важный момент. Но именно тут и случилось мини «катастрофа», не побоюсь этого слова. Надеюсь этот гол не окажется решающим в нашем невыходе из группы.

    Насчёт Января, нужен опорник и страйкер. Я не так категорично настроен против Мерта как Иван, и ряд читателей. С ним вполне можно выйграть большие трофеи, если рядом с ним играет более быстрый напарник. Я бы немного больше доверял Вермалену, чтобы проверить его состояние, и удержать в команде, если он этого заслужит. Три центр дефа это нормально, но нужно попробовать проводить некую ротацию, и матч с аутсайдером это именно тот матч, где это можно сделать. Нужен условный Фламини х2, и в идеале страйкер типа Левандовского. Жиру мне всё больше нравится, и его желание бороться, и уровень как страйкера меня устраивает. Однако нужен и второй вариант, и желательно быстрый страйкер, способный убежать. И тогда все титулы не так далеки, как могло казаться пару месяцев назад.

  4. crespo
    crespo

    да, я бы тоже выделил Жиру, Росицки и неплохо вышел Касорла. Худшим в первом тайме был Санья, когда из всех возможных вариантов продолжения атаки он выбирает навес в штрафную, даже если там никого нет. Много раз команда пыталась играть изящно, в пас пяткой, но Дортмунд это не Норвич и важнее было забрать мяч и держать. Матч ЛЧ показал уровень молодёжи(Гиббс, Уилшер, Рэмси). По первым 8ми матчам АПЛ этот уровень казался вполне хорошим, но его может не хватить даже для выхода из группы, не говоря уже о полуфинале или финале.
    Пока потеря 3 очков в ЛЧ от сильной команды мне кажется менее трагичной, чем потеря в АПЛ. Надеюсь команда сделает правильные выводы.

    • Sheremetyev
      Sheremetyev

      Абсолютно согласен с последним абзацем: терять очки в чемпионате ой как не хочется

    • vgakh
      vgakh

      Тоже считаю, что ничего страшного не произошло: проигрыш вполне достойный, достойному РАВНОМУ сопернику в практически РАВНОЙ борьбе.
      Более того, ГЛУБОКО УВЕРЕН, что нам пора ДОСТОЙНО сворачивать в этом сезоне свое присутствие в ЛЧ и сосредотачиваться на внутрианглийских делах, где у нас — впервые за много-много лет — появился шанс ВЗЯТЬ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ. А с нашей куцей скамейкой игры на ЧЕТЫРЕ фронта ИМХО не получится. Даже при ПРАВИЛЬНЫХ январских покупках — что, само по себе весьма сомнительно.
      По игре.
      Считаю, что отсутствие ФЛАМИНИ сыграло роковую и главную роль в поражении: РЭМЗИ спустился глубоко вниз к защитникам, где его привычные фирменные обрезы становятся фатальными, а уже ставший тоже фирменным и знаменитым атакующий потенциал — сильно съеживается.
      В результате центр мы проиграли, ОЗИЛ как-то затушевался, КАСОРЛА не вошел нормально, а энергии ЖИРУ не хватило.
      Мой личный вывод прост: ГЛАВНАЫЙ ТРАНСФЕР ЭТОГО ЛЕТА — МАТЬЁ.
      Без него АРСЕНАЛ возвращается назад в прошлые годы.
      А великий ОЗИЛ — лишь вишенка на торте.

      • Avstral
        Avstral

        Вишенка, за 42 миллиона фунтов, это круто ))))
        Арсенал как фраер, имеющий в наличии всего две пары
        целых трусов, но при этом купивший новый Мерседес.

  5. Sheremetyev
    Sheremetyev

    Все прекрасно знают на чьей совести первый пропущеный мяч. А поскольку Венгер будет ставить Рэмси в состав несмотря ни на что, то хотелось бы списать откровенно слабую (для нынешнего сезона) игру Аарона на усталость.

    Санья очень разочаровал.

    Касорла хорошо вошел в игру, жаль в моменте с каркасом ворот не повезло.

  6. Ekstrasens

    Очень понравилось, как после гола команда начала поддавливать и создавать моменты. А потом давление все нарастало, нарастало, нарастало, после чего и вылилось в гол. Я ожидал, что второй тайм начнется тем, чем закончился первый, а не тем, чем первый начался. Но, увы, Арсенал не стал нагнетать, замены лучше провел соперник, а Гросскройтц из сотой попытки не затупил. Немного грустно, но соперник очень хорош

  7. DosKalvados
    DosKalvados

    По игре заслуживали большего.

  8. nevele
    nevele

    беру вину за игру Рэмси на себя, Я спросил, Иван ответил про Рэмси, сглазили, ема-е…

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Так наличие у него прогресса не отменяется. А «косячным» он будет всю свою игроцкую жизнь.

      • nevele
        nevele

        «косячить», как образ жизни!!! есть такие люди, что ж поделаешь… будем терпеть!

  9. GoonerDD
    GoonerDD

    Матч понравился, хотя мы и проиграли.

    Наверно мы теперь аутсайдеры в трио, и я думаю что шанс на то что мы выйдем из группы менее предпочтительнее чем у Неаполя и Борусси. Но лично мне все равно на ЛЧ, так этой команде далеко до того чтоб выиграть ЛЧ, но вот выиграть АПЛ, КЛ или КА реально можем, и если по итогом этого сезона мы вылетим из ЛЧ на групповой стадии но зато выиграем один из трофеев, I will be very happy, и думаю у нас неплохие шансы выиграть АПЛ, (если конешно мы купим хорошего форварда и хорошего ЦЗ в январе), при всем моем уважении к Перу как игроку сб германии, но он только 3-й защитник

  10. juzeppe
    juzeppe

    Не ожидал таких позитивных уотчей, времена меняются)

    • sport
      sport

      я тоже, даже перечитал заново.
      А по игре… Команда не наигравшая на победу победила. Мы тоже были на этом месте. Ничего страшного не случилось, по традиции выйдем в 1/8 )

  11. Arkadkin
    Arkadkin

    Сейчас ЛЧ нужно отодвинуть на второй план. Главное укрепить позиции в чемпионате.Сейчас это важнее.

  12. david
    david

    Иван прошу продолжайте критиковать Рэмзи

  13. david
    david

    Лоран Косьелни завершил все 65 проходов сегодня, лучший результат со 100%ным показателем в ЛЧ сезона 2013/2014.

  14. Anu
    Anu

    Оставлю свои уотчи:
    1) Гостевые болельщики всю игру поддерживали и гнали свою команду, хотя их было всего 2 тысячи с небольшим человек. Я впервые был на Эмирейтс и был удивлен, что стадион был таким робким, ведь футболистам нужна поддержка болельщиков, во всяком случае это не идет команде в минус точно. Так же, после окончания игры все игроки Боруссии аплодировали и вплотную приблизились к своим трибунам. Наши же игроки сразу ушли в подтрибунное помещение. Так же, игрокам Дортмунда аплодировали болельщики Арсенала, когда они уходили под трибуны. Думаю, за их отношение к болельщикам.
    2) Непосредственно по игре-Доромунцы, особенно на ранней стадии игры прессинговали очень хорошо, в 2-3 человека, в итоге не оставляя пространства Арсеналу.
    3) Арсенал в данной игре играл очень узко, все игроки валились в центр, отчего забегания вперед делал Гиббс, не успевая вернуться назад, откуда и пришел 2 гол в виде навеса, который кстати был читаем-с данного фланга Боруссия проделала 3 идентичных навеса, и уж длгадаться что на дальней штанге нужно прикрывать забегание, думаю было очевидным.
    4) Арсенал почти не прессинговал, когда терял мяч. Игроки много не бегали, и настрой у них был не боевой, как будто уже наелись футболом.
    5) Несмотря на отсутствие тренера гостей на поле, его присутствие ощущалось в действиях игроков-каждый знал куда смещаться при потере мяча/развитии атаки, как атаковать игроков. В отличии от наших игроков, которые выдвигались по одному и катали мяч вперед-назад-поперек поля.
    6) По персоналиям- не лучший матч для Щесны, с такой игрой в рамке нельзя требовать 90 кк фунтов.
    7) Артета и Жиру были лучшими для меня по игре. Один подчищал, не ошибался. ьоролся и давил игроков. Второй всегда просил мяч, открывался под него и цеплялся/тащил мяч.
    8) По игре не видно было лидера, который бы сплотил всех. Был просто набор хороших игроков, делающих свою работу. Но командного духа, о котором было столько речи, не заметил. Даже гол праздновали не все игроки, большая часть осталась на своей половине поля.
    9) Только у Росицки попросили обменяться футболками, кажется это был Мхитарян )
    Подводя итог, скажу что Арсенал проиграл по делу-не из-за числа созданных моментов, а потому что у Дортмунда была правильная установка на игру, вкупе с очень хорошим прессингом.

  15. pavelposokhov
    pavelposokhov

    думал. сегодня игнорировать спортивные ресурсы, так вчера расстроился.
    думал, если сегодня буду читать «как канониров постаивли на место» или «опустили с небес на землю» — не выдержу. Но не сдержался во время обеда, и удивительно и приятно, что все пишут, что «Арсенал» был точно не хуже. В отчетах,даже господин Меркурьев и тот не вылил традиционный для себя поток критики, который я думал здесь увидеть.

    В средине второго тайма был уверен, что додавим, а Левандовски конечно разбил мое серце. Никак не выходи из течения второго тайма этот гол.
    Но это подтверждает класс этого нападающего. Мертезакер и Кошельны весь матч не давали ему пространства. Единственный раз он смог от них оторваться в глубину, перехватить мяч и организовать гол.

    Первый тайм и начало второго показали, что нельзя Рэмси ставить опорным. Он и в разрушении не преуспевает и атаки начинает сликшом долго. Зато когда в начале второго тайма на его место стал Уилшер игра Аарона стала такой как привыкли видеть в этом сезоне.

    Но игра «Арсенала» все равно настраивает на позитивный лад

  16. scythian
    Andrei Kalasok

    1) Первый серьезный соперник и все сново увидели, что такое Рэмзи.
    2) Очередной раз убедился, что ключевым подписанием лета был не Озил.
    3) Уилшер не в форме и должен сесть.
    4) Санья не в форме и должен сесть.
    5) Худшая игра Озила за нас.

    P.S. «Уотч 8
    Если ты не успел заметить, кто именно из арсенальских игроков дал изумительный по идее и точности пас, то повтор можно не смотреть – это Озил.» (Вест Бромвич 1:1. 10 уотчей)
    Если ты не успел заметить, кто именно из арсенальских игроков совершил совершенно идиотский по мысли и исполнению обрез, то повтор можно не смотреть — это Рэмзи.

  17. scythian
    Andrei Kalasok

    Я не сторонник того, что от Рэмзи нужно избавляться, но совершенно очевидно, что его нельзя использовать там, где нужна надежность. Хоть на фланге, хоть под нападающим, да хоть нападающим :) но никак не опорником.

    • Egor
      Egor

      Просто с ним никто не работает и люлей отвесить некому, чтобы в следующий раз у своей штрафной финтить не думал, а играл проще. Тренер на банку за такие вещи не посадит. А вот если бы сажали Рэмси за косяки на лавку, тогда он помнил бы что нельзя делать.

  18. Mr. Gooner
  19. Doff
    Doff

    ну вот как так можно? у меня в голове не укладывается
    http://vk.com/doc16000355_232513438?hash=e8c5ae0b8c62dc6d85&dl=c5ae75d9071f08a3b1

    • Phil
      Phil

      ну потому что слишком много тем в СМИ о том, что это лучший игрок планеты и Месси нервно курит, пересматривая видео с игрой Рэмси. Вот лучший игрок и решил что с помощью своего невероятного дриблинга он сможет пройти троих в любой ситуации.

    • Egor
      Egor

      А Щесны тоже хорош, мог бы и отбить.

      • SuperBison
        SuperBison

        По-моему Мхитарян бил в правый от Щесны угол. По его телодвижениям это было видно. Войцеху это тоже было видно и неожиданностью стало для обоих, что мяч сорвался и полетел в другой угол. Считаю поляка винить не стоит.

  20. Lolsir

    Эта игра — хороший подарок месье Венгеру на 64-летие, а также хорошее напоминание, что он говорил (не уверен, точно ли это, но цитаты видел) о своем возможном уходе из тренерской деятельности по достижении 65 лет, если это будет его сильно нервировать

  21. mild7
    mild7

    Мне одному Месут вчера понравился?!

    Забей мы первыми и, думается, все бы кончилось также, как с неаполитанцами.

    • Phil
      Phil

      не сказать, что он тащил на себе игру, но как шикарны его пасы в касание, когда кажется, что сейчас начнёт возится с мячом и его накроют

  22. braliyev
    braliyev

    Пугают обрезы в центре, где Рэмзи и Джек сыграли безобразно. Ох если бы был Флимини…

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна