RSS

Пэлэс 2:0. Шесть уотчей

Окт26
2013

Уотч 1

 Игра в очередной раз подтвердила, что нынешний Кристал Пэлэс это команда уровня даже не Чемпионшипа, а Лиг 1. Подобной команды в АПЛ не было 6 лет со времен Дерби Каунти. Арсенал тогда в гостях выиграл у нее 6:2.

Тем не менее, сегодня Арсенал умудрился создать себе проблемы, и только Войцех спас от потери очков.

В целом, от матча остались поганые ощущения, несмотря на три очка.

 

Уотч 2

Первый тайм был абсолютно худшим таймом сезона. Понтовирус во всей красе – привет Арсену Венгеру. Нам, болельщикам, позволительно знать до игры, что матч закончится легкой победой. Но когда так же до игры думает главный тренер, это ВСЕГДА заканчивается в Арсенале Арсена проблемами.

Статистика первого тайма (хозяева-гости):

Удары 7-4 (2-2), оффсайды 2-1, владение 28-72, фолы допущенные 6-5.

У Арсенала все 5 фолов сделал Рэмзи.

 

Уотч 3

Всё это происходило в игре с командой, игроки которой многократно слабее наших по ЛЮБОЙ позиции на поле. Никакой тактической мудрости временный тренер хозяев тоже не проявил – Пэлэс даже не стал лишать Арсенал времени и пространства в центре поля. Он просто встал сзади. Но для ходившего пешком Арсенала этого хватило.

 

Уотч 4

Клоунадная игра Гнабри в защите живо напомнила экзерсисы Рэмзи. Артета должен садиться в запас, если речь идет о борьбе за титул. Однако он далеко не единственный, кто не подходит для этой борьбы.

В лучшую сторону выделить просто некого – разве что Начо с Джеком.

Жиру с Озилом были бледными тенями себя самих, но француз хотя бы забил.

 

Уотч 5

Почему пенальти бил не Озил? Потому что это явно был не его день?

 

Уотч 6

Вторую подряд гостевую игру Арсенал проводит из рук вон плохо. Выезды в Дортмунд и Манчестер выглядят сегодня практически безнадёжными.

 

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

27 комментариев

  1. DosKalvados
    DosKalvados

    Все таки надо отметить, что КП для себя играл очень хорошо. Прессинговали они очень активно практически весь матч.
    Артета не опорник, это особенно заметно на фоне Фламини. Рэмси молодец, отрабатывал и за себя и за Артету в обороне, о чем говорит большое количество фолов. Жиру устал. Войцех игрок матча. Касорла вообще играл? Озил???

  2. david
    david

    про nacho и джекa согласен

  3. COYG
    COYG

    3 очка, больше месяца на 1-м месте.

  4. Avstral
    Avstral

    Играли пешком и выглядели уставшими и подавленными. Может матч с Дортмундом все же повлиял. Но три очка есть три очка. В ситуации с удалением, если внимательно пересмотреть момент то Шамах первый врезался в Артету.

    Нужно собраться духом и идти вперед. Ничего страшного не произошло.

  5. sagat
    sagat

    Касорла, Озил- слабо.
    Жиру- центрфорвард игрок зависимый.
    Гибс, Санья- неплохо.
    Щенсны- уровень!
    Остальные- как обычно.

  6. p00h
    p00h

    Помнится на каком-то подкасте Иван говорил, что не важно как команда набирает очки в хорошей форме, а важно как она это делает на спаде оной, с этой точки зрения нормальная игра и отличный результат.

  7. Alex Ignat
    Alex Ignat

    Пенальти бил не Озил, потому что Артета штатный пенальтист. Категорически не понравилось, как играли сегодня. В первом тайме ходили пешком, во втором забегали, но было ощущение, будто дурака валяли. Если бы играли не Пэласом, а с кем-то другим, была бы потеря очков.

    • GoonerDD
      GoonerDD

      думаю если бы был кто другой, то Арсенал наверно играл по другому, другое дело что КП играя в большинстве много проблем не создал, если на месте КП был бы Уиган Мартинеса то Арсеналу возможно потерял бы очки

  8. Buddy
    Buddy

    Наверное, если бы мы играли бы не с КП, то и матч получился бы другим.

    Когда бы на месте Арсенала играл бы МЮ, я полагаю, многие бы сказали, что вот она — чемпионская игра, силы сэкономлены, 3 очка добыты, typical united, etc.

    Одним словом, продемонстрировали сегодня чемпионские замашки.

  9. B.J.Armstrong

    очень тревожно за Фламини.
    Особенно, за нашу игру в защите без него

  10. A Special One
    A Special One

    Уотч 6: Манчестер под управлением шотландского тугодума-физручелы выглядит настолько безнадежно, что у канониров есть все шансы устроить антисимметрию в легендарном счете 8:2

    • B.J.Armstrong

      да ладно вам)
      манки на каждом углу кричат, что показали характер, использовали моменты и жизнь налаживается

      • A Special One
        A Special One

        Это неадекваты какие то )) Мало того, что игра соответствует уровню серендянка чемпионшипа, ни одного прохода через центр остроумного, только тупые безадресные навесы; так еще и цирк вобороне, и очень слабе результаты.

        Вывод: на выход asap!

  11. Classicson
    Classicson

    «И поэтому Арсенал при Венгере никогда больше не будет чемпионом Англии, и Арсен Венгер никогда не выиграет Лигу Чемпионов.»

    Это из статьи про понтовирус. А как сейчас, шансы на что-то есть? По крайней мере, лично у меня вера в то, что мы ни фига не выиграем, пропала, хотя и не появилась окончательно вера в то, что Арсенал-таки возмужал

  12. emir-france
    emir-france

    Зимой необходимо приобрести хорошего опорника. Я так и не понял почему Венгер не решил взять в аренду Бэрри? Такой игрок нам необходим. В моменте с удалением Артеты была полная неразбериха в обороне. Одного Фламини не хватит для 4 турниров. Здоровье ему!
    Первый тайм не играли. Может Венгер решил с экономить силы перед игрой с Челси? В принципе выиграли, но не выиграть такой Пэлась казалось катастрофой перед играми сильными соперниками. Кстати следующие команды Челси и Ливерпуль подходят в отличной форме к нашей игре, как и многие предыдущие команды. Все-таки Суареса надо было покупать летом не пожалев 45-50 млн.

    • A Special One
      A Special One

      Интересно откуда пошла такая мода говорить выиграть такую то команду. Это же не лотерея, команду можно только обыграть, равно как и соперника, в том числе одиночного.
      Достаточно себе представить на мгновение, что Надаль выиграл Джоковича ))

  13. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Я пребываю в абсолютной уверенности, что на Олд Траффорде мы будем явными фаворитами.

    • Arrilot
      Arrilot

      Ну не знаааю, Юнайтед мне вчера понравился гораздо больше чем мы, а соперник у них был посильнее

  14. serij_
    serij_

    Матч на ноль на выезде после тяжелой игры в ЛЧ. Номинально не плохо. Войцех во второй раз в сезоне на моей памяти сделал супер-сейв. После собственного же выноса правда на ногу сопернику)
    На самом деле, оптимальнее всего слить ЛЧ и сосредоточиться на АПЛ.
    Играя с единственным опорником и единственным нападающим…
    Думается, так оно и будет.
    p.s. вчера смотрел Эль Классико. Хамское судейство оставлю за скобками, но отмечу, что Сеск не запомнился ничем вообще. Ему не дают там играть в центре, а справа он также полезен, как Бентднер.
    Что же до Сонга, который вышел на замену — я был откровенно рад, убедившись в правильности его продажи)

    • dumb_one
      dumb_one

      Сонг — это явный пример «медиа-футболиста», то есть посредственного футболиста, которого превозносили медиа только благодаря тому, что он занимал на поле важную позицию в первой команде топ-клуба.

  15. vlade-mir
    vlade-mir

    а нострадамус-то счет точно угадал)

    знаете, манки в свои чемпионские сезоны выдавали игры и похуже этой)
    так что я считаю взяли 3 очка и нормально.

    ближайшие 2 тура покажут истинный расклад в премьер лиге…
    Ну и ждем сегодняшнюю зарубу.

  16. Avstral
    Avstral

    Ждал ничью на Бридже. Думаю, нам она подходила больше всего, но и в поражении Ман Сити есть немало плюсов. Во первых, именно Сити наверное претендент номер один на титул сегодня, не смотря то, что до начала чемпионата я ставил на Челси. Считаю, что когда игра у Сити идёт, им нет равных на сегодня в лиге, а Челси пока идёт неплохо, но явно не на полном ходу. С этой точки зрения, поражение Сити это безусловно хорошо. Их гостевая форма пока хромает, но дома они способны укатать кого угодно, включая наверно и испанских грандов в ЛЧ. 6 очков отрыв от Сити даёт хоть какой-никакой уровень комфорта, насколько это понятие вообще уместно к началу Ноября.

    А Челси хоть и набирает очки, не выглядит машиной пока. Но наш «полуторный» состав конечно их вряд ли потревожит во Вторник. Как бы ни хотелось их пройти, это видится мне очень маловероятным. Но пока мы в АПЛ на первом месте, я не позволяю себе слишком много негативных мыслей. ))))

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна