RSS

Арсенал-подкаст № 140

Ноя27
2013

С админом паблика Вконтакте Максимом про Саутгемптон, Марсель, Кардифф, Халл, об Озиле и о наших амбициях.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

43 комментария

  1. UxFxTx51
    UxFxTx51

    Максим идёт к успеху)интересно будет послушать

  2. Mr_Arsenal_Fan
    Mr_Arsenal_Fan

    Если говорить о лидерских качеств Озила, то было бы интересно сравнить его с Фламини. Фламини сразу почувствовал себя хозяином (хотя можно отнести эту уверенность к тому что это вторая каденция)

    А вот насчет январского трансфер виндоу, Нападающий конечно нужен, но если выбор будет между очередным Жирвинье\Жиру, то может не стоит выкладывать 15+ миллионов на очередного сердечка, который нигде и ничего не улучшит.
    Мое мнения или Подольский\Суарес, или ничего.
    На других позициях так же нет смысла покупать «quality player» там тоже нужен «world class player» для значительного улучшения состава.

  3. Kenwayne
    Kenwayne

    Здраствуйте Иван. Интерестно ваше мнение нащет «скандала» Фламини и обрезанные рукава. Должен ли быть Фламини наказан клубом за свои личные вольности? Просто я помню года два-три назад в Мюнхенской Баварии Юп Хайнкес оштрафовал 3 игроков( среди которых точно был Швайнштайнгер- лидер) на достаточно большую сумму(в районе 20к евро) за то что они пришли на тренировку в «не белых носках».

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Я думаю, что нужен формальный подход в подобных историях: есть пункт в контракте — должен быть оштрафован, нету — нет повода для обсуждения.
      Сама традиция, когда длину рукава выбирает на игру капитан, кажется мне вредительской. Профессионал должен сам себя готовить к играм и сам выбирать форму, в которой ему удобнее всего играть. В 1975 году была история с Буряком, когда Адидас пытался его заставить играть в своих бутсах. Буряк их послал, играл в своей Пуме, и Киев выиграл Суперкубок Европы у Баварии.

  4. dmitcer
    dmitcer

    Ох, не нравится мне эта уверенность Ивана) теряем очки часто после этого. Вест Бром из последних результатов например. Надеюсь в этот раз обойдется)

  5. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Земляку — удачи в американской жизни.

    Думаю, девять очков в трех матчах наберем (включая Эвертон), а вот МанСити опасаюсь. Разнос Агуэро, Яя Туре, Навас, Негредо могут устроить конкретный, если мы и победим, то со счетом 1-0, не более. Поживем — увидим, может случиться и фактор травмы игрока (ов), причем у обеих команд.

    Не покидает ощущение, что Боаша уволят после МЮ, а мне этого никак не хочется))

    • A Special One
      A Special One

      А можно хоть как-нибудь, но уволить Мойеса? Готов согласиться на вылет из ЛЧ и проигрыш от курятника со счетом 0:8 ))

      • xanddol
        xanddol

        Обмен Мойеса на Венгера! Согласны?))

        • Ekstrasens

          Издеваетесь? Зачем нам Мойес?

        • A Special One
          A Special One

          Я, да! Венгер прекрасный тренер, высокоинтеллектуальный человек. А это серая посредственность, недалекого интеллекта. Венгер всегда ставит интересный комбинационный футбол приятный глазу. Мойес играет в трусливый и примитивный футбол, который не может наладить ни атаку, ни оборону.

      • eldar
        eldar

        Интересно, сколько людей хотело уволить Фергюсона в свое время)

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        Видеть такого Мойеса вне МанЮнайтеда не хочется, уж простите))

  6. Dwyane
    sum1212

    С удовольствием прослушал подкаст.
    По идеи, арсенал должен брать 6 очков с халлом и кардиффом с большим запасом. Просто должен. Ведь будет очень обидно терять их с новичками апл. У нас с 30 ноября по 1 января аж 8 матчей в лиге. Там и сити, и челси, и ньюкасл, но думаю арсенал выдержит натиск и останется по-прежнему первым. Но в спину будет дышать уже сити. И вот наступает самое ответственное трансферное окно для Венгера, может даже последнее.. Либо сейчас, либо никогда. У ливерпуля 26 и 28 декабря этихад и стэмфорд соответственно, и скорее всего там Суарес окончательно поставит крест на ливерпуле. Если арсенал даст 60 млн, суарес станет канониром без вопросов. К тому же сама команда будет окрылена тем фактом, что в ней лучший нап лиги, а может и вообще лучший игрок лиги. А как будут окрылены болельщики? Но Я вообще не верю, что Венгер пойдёт на такое. А вот бензема совсем не хочу видеть в футболке арсенала лишь потому, что он ничего особо и не даст нового команде. Он чуть сильнее жиру. Иван совершенно прав, говоря, что жиру- очень ограниченный игрок, он настолько зависим от своих партнёров, что сам создать ничего не может, по сути бензема такой же. Они не ровня суаресу. И всё-таки, с возможной покупкой суареса, арсенал сделает здоровенный шаг вперёд, ведь мы даже на возможности арсенала в лч будем смотреть по-другому, так как с жиру или бензема можно выиграть только ле. Я очень очень надеюсь, что Венгер пример верное решение по поводу нападающего, потому что у него последний шанс. А бензема он ещё успеет купить куда-нибудь в псж

    • isa
      Isa_red_Gun

      А я не откажусь от Бензема.Карим может с легкостью создать себе момент,просто он сейчас обленился,ему нужен новый вызов в карьере,тем более,что ему будет ,более чем, благоприятнее в нашей команде, чем в любой другой(кроме Реала).Сами понимаете соотечественники ,и плюс ко всему, еще его очень близкий друг-Озиль.Бензема-лайт версия Жиру и он разыграется в Англии я уверен, вопрос в другом,в цене.Если купят кого-то из Суареса или Бензема,я особой разницы не вижу,т.е. толку от обоих будет и не мало.
      З.Ы. Моя несбыточная мечта-Хедира.Я думаю было-бы желание…но он травмирован(

  7. isa
    Isa_red_Gun

    Хороший подкаст)особенно понравилось как побалдели над шпорами)
    По поводу количества очков я думаю,что в Кардиффе нам будет труднее всего(имеется ввиду 3 ближайших матча).Все таки, мы с тиграми и ирисками играем дома. С тиграми, я думаю, вообще проблем мизер,а Эвертон-уровень Ливерпуля,а с Ливерпулем мы разобрались.

  8. Henry 14
    Henry 14

    Я думаю в Арсенал ни Игуаин ни Бензема не нужны…первый ничем не лучше Жиру ИМХО,а второй какой то черезчур пассивный,ленивый на поле,вот Суарес это да….вот такой форвард,ну очень нужен нам…и штрафной пробьёт…и пару человек накрутит..и на скорости уйдёт…Левандовски бы тоже было бы не плохо,но он видимо в Баварию…,кстати по поводу нападающего в зимнее ТО… а какие есть варианты? отличные напы в ЛЧ заиграны…а хороших напов…тех что будут лучше Жиру или такого же уровня,но другого плана…ну незнаю…в Англии нас усилять не будут команды из 6-ки…а в Испании и Италии я таких форвардов незнаю….Коста…из Атлетико в Арсенал? врядли…я к тому что норм. форварда зимой не купить….есть шанс переплатить и прогадать(Кэрролл и Торрес) так что думаю нам бы помогла аренда игрока типа Мичу…да,не Суарес конечно…но вполне себе добротный форвард, с которым можно будет пободаться за АПЛ,ИМХО …но нужна именно аренда,чтобы летом потратиться на напа. топ-уровня.

    • Mental Strength
      Mental Strength

      Уоу уоу полегче. Чиприан Марика, и это только если Жиру, Подольски и Уолкотт одновременно не сломаются.

      • Henry 14
        Henry 14

        Подольски и Уолкотт игроки фланга ИМХО…не получиться из них центр.нападающий,по полезности они оба будут проигрывать Жиру… и я надеюсь,никто не верит что Уолкотт когда нибудь может стать «вторым» Анри…

    • Dwyane
      sum1212

      Мы это уже проходили. Венгер всё лето активно искал нападающего. Руни, йоветич, игуаин, суарес — они все были в шаге от перехода в арсенал. А в итоге сити купил 2 классных нападающих, причём они не больно сильно нужны были им, у них и так на тот момент были агуэро и джеко, а Венгер вместо того, чтобы выгнать бендтнера с паком и купить суареса, нашёл другой способ — саного, да и сказал: у нас и так уникальная команда,

      • Henry 14
        Henry 14

        Ну Суареса бы нам не продали….за любые деньги…Йоветич-игроки из итальянского чемпионата,перешедшие в АПЛ мне не нравяться…Шевченко,Аквилани,Борини,Ламела…не могут они здесь заиграть на том же уровне….думаю по этому,Йоветич не вылезает с лавки,а вот Негредо я думаю нам бы не помешал…

        • Dwyane
          sum1212

          Ты погорячился на счёт суареса. И довольно сильно. Ливерпуль не продал его лишь по той причине, что 40 млн за него маловато. Мёртвый торрес 50, бэйл 100, халк 60, а суарес 40, не смешно ли? Поверь мне, ливерпуль ждал стоящего предложения. 60 млн было бы в самый раз.

          • Henry 14
            Henry 14

            Ну хорошо….но стоит ли платить 50-60-70 миллионов фунтов или евро за игрока,который конечно Гениальный форвард….но при это «кусаеться»,»ругаеться(Эвра)» и вообще частенько получает дисквалификации…я думаю с учётом его «вредных привычек» и была предложена сумма в 40 000 001 фунт….но этот 1 фунт конечно…это что то…

  9. Henry 14
    Henry 14

    И вот объясните мне пожалуйста….почему со времён Анри у нас практически все нападающие СТОЛБЫ…мне кажеться что при стиле игры Арсенала нужен форвард быстрый,техничный,пластичный,с дриблингом и опять же быстрый….вот помните гол Анри Реалу на Бернабеу в 1\8…он рванул к воротам,попутно обыграв троих….ни Ван перси, ни Жиру,ни бендтнер в это не способны в принципе…да у них другие плюсы…но они и форварды другого плана…так почему мне интересно с таким форвардом как Суарес…напом. именно такого плана не было контакта да и вообще почему он не был куплен,когда играл в Аяксе?!
    P.S Вот я наверно никогда не пойму…ну ЧТО,ну ЧТО Венгер нашёл в своё время в БЕНДТНЕРЕ…чтобы пригласить его в клуб уровня Арсенала…

    • Dwyane
      sum1212

      У нас одни столбы потому, что Арсен Венгер таких покупает. Саного, вот по-моему он не заиграет в арсенале точно. Не его это уровень.
      Шамахито. Такой тормознутый. Хорошо, что он больше не с нами.
      Пак. Зачем он вообще? Из лиги 2 как и весь сброд выше.
      Бендтнер. Девятый год а клубе, самый древний игрок. Самый круглый ноль.
      Когда Венгер в последний раз покупал напа не из лиги 1 или 2?

  10. conscience

    Думаю, проблемы Ман Сити связаны с тем,что руководство предельно жестко поставило задачу по выходу из группы ЛЧ.После того,как задача была решена Пелегринни смог сконцентрироваться на решении внутренних проблем,в частности, невыразительной форме при игре в гостях.Игра с МЮ Арсенала на мой взгляд немногое показала.Да,проиграли..да принципиальному сопернику.Но топ 1 претендент на титул-это МС.Челси после очередного поражения для меня таковым не является.Матч 14 декабря-если мы его не програем…будет означать,что Арсенал самый настоящий претендент на титул.(конечно,при условии покупки нападающего в январе)

    • Henry 14
      Henry 14

      А вот мне интересно…почему все думают что Арсенал может быть разгромлен на Этихаде?!, вот я вообще не вижу чтобы мы им уступали по игре…да они забивают много..но это в АПЛ и соперникам уступающим в классе….(Тоттенхэму не в обиду),Бавария же приехав на Этихад показала что уровень Сити не так уж и высок…как многие считают…мы же лидеры АПЛ,лидируем в группе смерти из которой бы «возможно» не вышли бы другие команды из АПЛ….так чего нам их бояться.?…они разгромили Юнайтед…хм…ну ведь все понимают что Юнайтед, не тот что в том году…и очки на выезде теряют даже с Кардиффом…а тут дерби с Сити…Лично я не вижу в Сити претендента номер 1 в Апл (слишком плохо играют на выезде)…мой фаворит прямо сейчас…это Арсенал…мы самые стабильные из всех претендентов…покупки условного Мичу…хватит чтобы навязать борьбу и Сити и Челси… ИМХО конечно же..

  11. Valentin
    Valentin

    Henry 14 «Тоттенхему не в обиду»))))))) посмешил. А если серьезно я не верю в то, что зимой будет куплен хоть кто, Венгер и в худшие времена никого не покупал, а сейчас мы на первом месте нафиг никто не нужен, у нас Жиру, Бендтнер, Уолкот выздоровел, подольски на подходе, вооще никого покупать не надо. Если будет куплен адекватный нападающий я буду сильно удивлен, и буду считать что мы начали бороться за чемпионство.

  12. Avstral
    Avstral

    Вот и Глеб хочет вернуться в Арсенал. Он конечно уже давно не тот, но зная любовь Венгера к бесплатным игрокам, и к возвращенцам, то кто его знает…)))

    • helloden
      helloden

      Поддерживаю! Не верю, что Арсен будет платить за кого то зимой, максимум — подписание свободного агента.

  13. helloden
    helloden

    Офф-топ: Очень интересная статья об экономической философии Баварии. Или то, что создали немцы и к чему желает придти Арсен, только идет он окольными путями.
    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/rma/536440.html

    • Mr. Gooner
      Mr. Gooner

      То есть я хочу сказать, что мы не путаем себя с какой –то финансовой корпорацией, с банком. Мы твердо помним о том, что мы в первую очередь – футбольный клуб, и наша задача – побеждать, завоевывать титулы.

      Это больше всего понравилось, спасибо.

      • helloden
        helloden

        Согласен! Отдельной строкой хочется выделить момент про работу со спонсорами. А также пример Ауди и Ситроена.

  14. Paval
    Paval

    Более 1000 скачиваний. Вроде рекорд.

  15. sagat
    sagat

    Халка в Арсенал. Моё мнение: такой игрок должен играть на хороших полях и полных трибунах.

    • Avstral
      Avstral

      Поддерживаю!

    • Egor
      Egor

      Халк не совсем центральный нападающий. И в порту играл правого напа, и в зените. По-моему в Японии он центрального нападающего играл. Да и потом, Зенит его дешевле чем 55 млн.евро не отдаст(читал интервью руководства Зенита, где говорили что Халка не продадут дешевле, чем покупали). За такие деньги можно действительно топ-страйкера купить(Суарес, Джеко, Левандовски).

      • sagat
        sagat

        Халк и в центре и на фланге нормально играет. За 55 млн.евро его купить мог только Зенит( или продать могли только Зениту). Тут всё будет зависеть от желания игрока, думаю 30 млн. это максимум. Ежели руководители не продадут дешевле, чем покупали, то бразилец либо уйдёт свободным агентом либо закончит карьеру в Питере. Во что я слабо верю.

  16. Egor
    Egor

    Да и потом, я бы к Лоику Реми присмотрелся. За Ньюкасл уже 8 голов забил. Думаю, КПР его отдаст за 10-12 млн. Француз, недорогой)))

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна