RSS

Халл 2:0. Уотчи

Дек05
2013

Уотч 1

Халл – команда совершенно другого класса, чем Саутгемптон. Гости делали на поле только то, что им разрешали хозяева. Все команды Брюса, приезжавшие на Эмирэтс были такими, поэтому мой рейтинг этого тренера находится даже ниже Марка Хьюза.

 

Уотч 2

Карл сделал голевой кросс такого качества, что даже Бендтнер забил. Никто больше у нас не может сделать кросс такой одновременно точности и силы.

Йеннарис сдан в аренду, так что Карлу стало полегче дышать, но нет сомнений, что он снова сядет на лавку, как только поправится Бакари. Правильно ли это – покажут только результаты команды.

 

Уотч 3

Однако не дает покоя вопрос: почему Рэмзи при здоровом Аршавине постоянно выходил в старте, а Карл при здоровом Санья постоянно сидит на лавке? В чем принципиальное отличие двух ситуаций?

Один ответ понятен: разница в том, что Рамзи вредил команде каждую игру, а Карл – не каждую.

Второй ответ тоже очевиден: тренер в Карла не верит так, как в Рамзи.

Есть ли третий?

 

Уотч 4

Рэмзи играет сейчас на такой свободе, что у него проходят вещи, которые, я думаю, у него в жизни никогда не проходили, даже в детях. Спрашивается, мог ли тренер рассчитывать на такой ход событий, когда упорно ставил два года никакого валлийца в состав? Ответ давно дан самим тренером — нет, не рассчитывал.

В теннисе я видел нечто подобное, когда, например, белорус Волчков вышел в полуфинал Уимблдона или Араван Резаи полсезона выносила всех подряд, включая сестер Уильямс. Но только этим они и запомнились, эти весьма посредственные игроки – тем, что у них была минута просветления, а потом всё вернулось на круги своя. Именно поэтому нужно время, чтобы понять, что происходит с Рэмзи – настоящее чудо или недолгое просветление.

 

Уотч 5

Все-таки присутствие на поле Росицки даёт команде заметно бОльшую вариативность в атаке, и, что самое важное, Томаш – единственный, кто может постоянно разгонять атаки, вообще не тормозя их пустым перепасом.

В общем, теперь ясно, что в полузащите 07/08 (лучшей из всех, которые я видел вообще) Томаш был незаменимым звеном. Эх, сейчас бы еще Сеска к нему рядом, а вместо датчанина — РВП..…

 

Уотч 6

Что бы ни происходило сейчас, ответ на вопрос «является ли Арсенал претендентом» будет дан в январе, и не на поле, а на трансферном рынке. Для чистоты эксперимента Арсенал должен быть смещен с первого места, чтобы не было отмазок типа «мы и так лидеры, зачем нам кого-то брать». Но я думаю, что если Арсенал потеряет лидерство, то больше уже его в этом сезоне не вернет, даже купив Месси с КриРо.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

45 комментариев

  1. Ekstrasens

    Да уж, обыграли тигров совсем без проблем. Из моих наблюдений:

    1. Венгер применил ротацию, это в преддверии мясорубки последующих матчей хорошо.
    2. Тео Уолкотт надежно потерял место в основе. На позиции форварда вчера выглядел хуже, чем Бендтнер, а на фланге Венгер сейчас предпочитает видеть пиресов, а не овермарсов.
    3. Фламини нашел выход из ситуации с «обрезанием»: сейчас он закатывает рукава. Изобретательно)
    4. Касорле надо забить, вроде форма возвращается, чувствуется, что забитый гол ему поможет.
    5. После победы над Арсеналом МЮ сыграл два матча вничью и один проиграл…

  2. ilya
    ilya

    Я лично не вижу никаких проблем в том, что Карл является вторым выбором. Санья сильнейший правый защитник в команде и свой профессионализм доказывает уже не первый год, да у него есть проблемы при подключениях в атаку, но и Карл — это далеко не Дани Алвес. Вообще в Англии не так много правых защитников, которые превосходят француза имхо.

  3. B.J.Armstrong

    Уотч 6
    Венгер: «Бендтнер обладает качествами выступать за «Арсенал»
    а есть ли смысл ждать января?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      А он сам не знает еще, что будет происходить в январе. Его мечта, конечно, это никого не покупать, но он еще 17 августа тратиться тоже не собирался.

  4. Dorartel
    Dorartel

    Привет всем…
    Ну почему всегда такие негативные уотчи… Лишь быс покритиковать АВ, Рамсей и Жируда…..Непонимаю как вы вообше болеете.

    Почему не сможете обьективно сказать об отличном пасе Рамсей на Озила…?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Если вы пока не понимаете, то надо просто взять на веру, что мир многообразен, а значит в нём есть точки зрения, отличные от вашей.

      • Smirnowmeister
        Smirnowmeister

        Здорово вы своего читателя тухлой селедкой по мордасам. Знаете, как в совковых продуктовых магазинах: приходишь, и уже настороже, как бы не огрести от обслуживания.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Smirnowmeister
          Ваши откровения просто поражают))) Особенно учитывая тот факт, что вы ГОДАМИ ежедневно ходите ко мне по собственной воле. Прямо мазохизмом каким-то отдает))

          • Smirnowmeister
            Smirnowmeister

            Да, люблю это дело. Я же и матчи Арсенала смотрю. Тоже ж годами. Чем не мазохизм? )) Чистой воды мазохизм. В последнее время только накал моего уже почти привычного «удовольствия» спал — выигрывать начали ))

  5. m_alkin
    m_alkin

    При условии, что Ливерпуль 1 января будет за пределами четверки, а Арсенал будет стоять на 1 месте — появляется вариант покупки Суареза за примерно 50 млн, также при условии, что он сам захочет. Во второй раз его никто не остановит. Если такое случится(хотя я ни секунды в это не верю, но все же), можно будет с 99% уверенностью сказать, что Арсенал уже никто не остановит, даже Венгер не сможет помешать

    • Liverpool
      Liverpool

      Он летом оочень хотел и что вышло?), Контракт до 2018 года, я даю 0% что Суареса продадут в Арсенал.

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Похоже, вы правы, но эта история сильно зависит от итогов чемпионата. Если, например, Арсенал будем 1м, а Ливерпуль 9м (там, где сейчас МанЮнайтед), то возможны варианты.

        • conscience

          Там нет вариантов,которые бы были меньше 65-70 млн. фунтов. за Луиса. Надо учитывать,что придется конкурировать с Реалом,Баварией.А возможно и МС и ПСЖ.

        • Liverpool
          Liverpool

          Я уже писал в прошлой ветке сайта что совершенно ясно что Суарес «Перерос» Ливерпуль, даже и близко по уровню нет у нас в команде сопоставимых игроков. Но если его продадут в другой английский клуб это будет просто непринято болельщиками, после всех заявлений Генри и Роджерса в особенности. + к тому у Уругвайца ещё очень долгосрочный контракт и как мы выяснили летом благодаря мсье Венгеру) сообщения о клаусуле выкупа-Миф, даже если и решат продать то думаю продадут в условный Реал или Баварию даже если их предложение будет меньше финансово чем предложение Арсенала или Сити

      • eldar
        eldar

        Ну не за 40 +1 фунт точно. Как никак лучший нападающий в мире. Троллинг чистый.
        И как Арсенал мог узнать о точной сумме отступных? Это же конфиденциальная информация. Либо с его агентом поработали, либо просто в ЛФК есть «крыса», которая продала инфу. Венгер бы для приличия хоть 41-42 млн предложил.
        После таких подлостей Ливерпулю даже не стоит вести никакие дела с Арсеном.

        • Rein
          Rein

          Услышав бы о лучшем нападающем, Агуэро, Руни, Ибрагимович слегка напряглись бы) А послушав-почитав в разное время разные интервью-обращения-комментарии того же Варги, Селюка, давно пришел к выводу, что все эти зарплаты-клаусулы широко известны в узких кругах.

  6. nevele
    nevele

    офф-топ про Волчкова — он еще до полуфинала Кубка Дэвиса в составе сборной с таким же далеко не звездным Мирным доходил, по пути обыграв сборную России, кстати, в которой Волчков в решающем матче, играя с травмой прошел Южного!
    а по игре, можно сказать, что понтовирус был страшный, но Халл не тот соперник, который этим может воспользоваться!!!

    • Vo3Dyx
      Vo3Dyx

      Как-то Вы слишком легко и широко используете слово «понтовирус». Появился он немного в конце, когда команда думала, что пропустить нереально, а все наши ПЗ устали и не возвращались назад. Особенно оставляя Монреаля на двоих. Фламини напихивал им за это регулярно. А в начале не было никакого понтовируса — игра с вдохновением и верой в свои силы против заведомо более слабого соперника. Отсюда и проходили все эти пятки и пасы через три на пятого.
      Еще уотч — впервые за очень долгое время Рэмси устал. При замене он был мертвый и уж очень часто позволял себе пешие прогулки для передышек. Росицки себе такого не позволяет, постоянно глядя на мяч и ища его

      • VitaR
        VitaR

        поддерживаю на счет «понтов»
        да и про уровень Халла можно у Ливерпуля спросить, например

    • crespo
      crespo

      может не такой уж страшный как его малюют?:)

  7. Acapulco
    Acapulco

    Складывается впечатление что у Томаша каждый второй пас на обострение, при этом он стабильно так играет каждый матч. Набрал отличную форму — как будто нет ни возраста ни былых травм.

  8. Phil
    Phil

    Абсолютно согласен с Иваном по поводу Росицки. Смотришь на этого игрока и каждый раз поражаешься его качеству. Как жаль, что у него уже такой возраст и на полный матч его не хватает. От Озила как-то ожидалось похожего…

    А игра была претендентская. Не тот цирк что Челси устроили.

  9. FARA
    FARA

    Интересно чей был пас лучше Рэмзи на Озила или Озила на Фламини?

    • seaman
      seaman

      Примечателен тот факт, что Рамзи способен отдавать такие передачи, которые вынуждают задаваться таким вопросом.

      • Avstral
        Avstral

        И не будем забывать пас Рэмзи на Карла перед голевым навесом на второй минуте.

    • aragon
      aragon

      Главное что есть такие пасы, для меня это стало открытием в этом матче, раньше такого за ним не наблюдал, видимо и на тренировках есть чему у Озила учиться, больше по сути и у не кого…

  10. fc_gooner
    fc_gooner

    44 минута. Озил бьет головой после подачи Бендтнера! Неточно, но каков сюрр!

  11. fuadbbv

    А куда делось голосование по поводу озила? Или все уже решили что он дно?)

  12. Avstral
    Avstral

    Про Озила нужен отдельный разговор, но если кратко, он супер важен для Арсенала, хотя и не является классическим плеймейкером. Он не ведет всю игру в полузащите. Это делают Рэмзи, Росицки, Джек и Артета. Озил дает последние пасы, и делает это лучше кого бы то ни было. Такой игрок способен решить судьбу матча ничего не делая 90 минут.

    Когда он создаст победный гол против Челси или МанСити, то оправдает все свои 42м.

    • gitan
      gitan

      На мой взгляд Озил как-раз стабилизирует игру на половине поля соперника. Его голевые пасы являются следствием, а не причиной. Он этакий оберплеймейкер, если рассматривать вчерашнюю расстановку с 4 плеймейкерами, постоянно ротирующими + опорник + страйкер. Да, остальные трое (Рэмзи с натяжкой) прекрасно комбинируют, могут обострять, отдавать последний пас и плести типично арсеновские кружева. Когда таких игроков на поле не один-два, а целых четыре, то для соперников уровня Халла это настоящий ад. Но цементирует всю эту схему именно Озил. У него (за исключением концовок) практически все передачи обдуманные и просчитанные наперёд, словно в компьютере в шахматах. Можно даже в таких играх наблюдать за ним именно с такой перспективы. Когда он принимает мяч, самому задумываться, какой ход в данной ситуации был бы наиболее оптимальным в соотношении: риск потерять мяч/удачный пас. У него больше всего в команде (да и не только в этой команде) развит талант не рисковать там, где процент вероятности прохода такой комбинации ниже определённого уровня качества. Этот аспект в некоторой степени объясняет его блеклую игру с топ-командами. Он прекрасно видит поле и если нет вариантов с хх% вероятности на успешный пас, то он его не отдаст, а сыграет накоротке в стеночку или отдаст пас ближнему, у которого будет больше вариантов для продолжения атаки. Обычные игроки любят рискнуть и отдать голевой пас или просто на обострение, в надежде и вере, что он пройдёт, что, естественно, редко проходит, но если удаётся, то смотрится, конечно, классно… Такие моменты запоминаются и попадают в хайлайты. Ежеминутная работа по стабилизации может не так эффектна, но очень полезна для команды, кроме того, позволяет другим игрокам быть более полезными на поле, действовать более обдуманно…

      • Mr_Arsenal_Fan
        Mr_Arsenal_Fan

        Еще интересный момент, это то, кому Озил ассистировал в Мадриде, и уровень Испанских оппонентов.
        И не смотря на то что Озил кажется на первый взгляд слабеньким, и то что он на 100% еще не адаптировался, статистика, по сравнению с каденцией в Мадриде, с перехода в Арсенал, не изменилась (Асистм\матч гол\матч).
        Правда вот, в важных матчах, он пока еще себя не проявил.

  13. Rein
    Rein

    У Дженкинсона действительно отличный кросс, наш правый фланг такое, вцелом, редко видит.

  14. vlade-mir
    vlade-mir

    кросс может и отличный, но в защите он никакой.

  15. bored
    bored

    всех с победой на классе :)!!! один из моих уотчей

    Не раз и не два замечал во время игры как Фламини размахивает руками и пытается управлять остальными и мне это очень нравится

  16. Classicson
    Classicson

    Что-то я не до конца понимаю все этого, извините за выражение, «обсасывания» ситуации с Рамзи и двумя годами в составе, не принесшими ничего по сути. Зато теперь он забил 13 голов к началу зимы — такого даже Пирес и Сеск не добивались, если не ошибаюсь. И в каждом матче он создает кучу моментов и не боится бить по воротам, что пару лет назад было главной проблемой у нас. Плюс его вчерашний пас на Озила просто супер, пас на Жиру с КПР тоже отличный. Даже я, а меня просто бесил Рамзи все те два года, признаю, что ему надо играть в основном составе.
    А Карлу уже надо говорить спасибо Венгеру, что его вытащили из Чарльтона и дали зарплату в 50-60 тысяч, точно не помню. Тем более, что Санья намного лучше, пусть у Карла и более уверенный кросс.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      «В каждом матче создает кучу моментов» это недурственная заявка для диспута)

      • Classicson
        Classicson

        Нееет. ну постойте) Вчера даже — Голевой пас, пас на Дженкинсона в моменте с голом, удар, который еле вытянул вратарь, проход в штрафную с падением, больше сказать не могу, матч в прямом эфире не смотрел, только хайлаты. В прошом матче два гола, в позапрошлом заработанный пенальти. Ну «куча» наберется) И это только три матча.
        Опять же, ни в коем случае не хочу его защищать и закрывать глаза на потери мяча и кривые пасы, от которых он не избавился, но все же.

        Хотя ладно, а то я плавно превращаюсь в Елагина)

  17. eboris9
    eboris9

    Мне, то что творится с Ремзи, напоминает историю И.Беланова. Тогда игрок с огромными проблемами в футбольном образовании доигрался до «Золотого мяча» Европы. Ремзи стал»валлийским волшебником» за 3 месяца .Скоро начнут говорить о Ремзизависимости.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Но у Беланова был совершенно очевидный козырь — скорость. И Лобановский знал, как использовать этот козырь. Я бы скорее Беланова с Уолкоттом сравнил.

  18. Nicolas
    Nicolas

    Народ взбунтовался, говорят Рамси не настоящий! (с).

  19. Iron-Gunner
    Iron-Gunner

    А Жиру отдыхал или у него травма? Просветите.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна