RSS

Арсенал-подкаст № 142

Дек18
2013

Последний подкаст 2013 года. С Виктором Яковлевым о Челси, МанСити, трансферном окне и новом контракте.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

27 комментариев

  1. Daniel
    Daniel

    Не согласен с “Моуриньо приедет за ничьей, как на ОТ“. С чего бы это? Арсенал — это не МЮ (как бы парадоксально не звучало, глядя в таблицу). Да и Челси, когда хочет — может. Они не будут играть в “атакующий футбол“, но “за ничьей“?! — не-а. С Ман-Сити тоже было от обороны — вот примерно то же будет с Арсеналом. Если это “за ничьей“ — ок.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Ничья Челси вполне устраивает с турнирной точи зрения. Поэтому, думаю, главное внимание будет уделено охране своих ворот.

  2. Avstral
    Avstral

    Диего Коста — это очень интересный слух. И о нём, и о Митроглу писали в газетах, так что возможно какой-никакой а шорт лист взё же имеется.
    Оба заиграны в ЛЧ, но это и понятно — найти куолити страйкера не из топ клуба не просто. Коста за 32 миллиона, было бы супер приобретением.
    Матч с Челси будет тяжёлым. Если забъём рано, то гарантировано пропустим, и игра пойдёт по опасному для нас сценарию. Если они забъют первыми, то будет ещё хуже. То есть, как бы пародоксально это не звучало, нам выгоднее всего чтобы всё шло к 0:0, но под нашу диктовку, и потом забить после 75 минуты.

    Мой прогноз, что так оно и будет. 1:0 в нашу пользу. Гол Рэмзи 85 минута.)))

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Вероятность покупки Косты еще меньше, чем 0-0 к 75й минуте)))

      • Avstral
        Avstral

        Коста интересный игрок. С одной стороны, до этого сезона он не забивал больше чем 10 голов за сезон в Лиге, хотя и забивал не мало в кубковых матчах в прошлом сезоне. Однако в этом году у него явно случился так называемый breakout season. И 32 миллиона это риск, однако иногда нужно рисковать в таких случаях. Тут необходимо чутьё — выскочка он или игрок, определит не каждый специалист. Это что касается Косты как игрока, но вопрос ещё и в готовности Арсенала платить такие деньги. Это уже совсем другой вопрос. Но он как раз того типа игрок, на мой взгляд, который нам нужен в игровом плане.

  3. A Special One
    A Special One

    Диего Коста еще более мерзкий типаж6 чем Суарес. Очень подлый и грязный игрок.

    Но тем не менее в январе он никуда не уйдет, а его ценник явно будет начинаться с 50 млн евро летом.

  4. A Special One
    A Special One

    Желаю Арсеналу втоптать в газон Челси и выиграть разгромно, для этого есть все предпосылки, и будет интересно посмотреть как отреагирует Абрамович ))

    • Avstral
      Avstral

      Я к сожалению таких предпосылок не вижу, по причине того, что Мауриньо знает как играть с Венгером. То есть, чтобы нам победить уверенно, нужно забивать рано, и потом чтобы у Челси было удаление или какой то форс мажор. Иначе, они даже если не в форме, знают как с нами играть.

    • KXV
      KXV

      Венгер вроде никогда не выигрывал у Моуриньо. 5 поражений, 4-жды вничью.
      Это ужасное ощущение безысходности, когда против «Арсенала» выходил Дрогба… >

  5. Arsenal Wins
    Arsenal Wins

    Жеребьёвка Лиги Чемпионов.
    Вполне приемлемый жребий. Каков смысл, проходить к примеру Зенит, но в итоге всё равно попадать на Баварию или альтернативный ей клуб? Но важно в этом вопросе не то, на кого и когда попадёт Арсенал. Важно, как он сможет себя проявить в этих матчах и чем данные противостояния закончатся. Выбыв на стадии 1/8 финала от Баварии, никто не сочтёт за трагедию. Более того, МЮ в прошлом году выбыл на этой стадии и смог всецело сконцентрироваться на АПЛ. Каким он закончил чемпионат, мы помним. Пройдём Баварию? Прекрасный импульс для игроков, в первую очередь моральный. Чего команде не хватает.
    План «Б».
    Не соглашусь с Виктором, по поводу плана «Б». Он есть, и мы это уже не раз наблюдали, Монреаль и Гиббс одновременно на фланге. Бендтнер и Жиру вместе на поле. План есть, но реализовать задуманное, не всегда удаётся. А это уже другой вопрос.
    Рэмзи.
    Стиль такого игрока называют «от ворот, до ворот». Это универсал. Должен уметь всё, и помочь в обороне и не выключаться в атаке. Как правило, такие игроки не обладают яркими способностями. Он может всё, но с учётом снижения качества. Ждать от него феерии на позиции плеймейкера, вингера или опорника — опрометчиво.
    Поражение на Этихаде, это совокупность факторов.
    1 — общий скилл игроков Арсенала ниже.
    2 — готовность игроков. МС был готов лучше. И физически и морально.
    Содержательный подкаст, приятно было прослушать. Спасибо авторам.

    • Yakovlev
      Yakovlev

      Монреаль и Гиббс это часть плана А.
      А Бенднер и Жиру это не план Б. Это форс-мажор. Бенднер и Жиру не могут играть вместе, так как они игроки одного амплуа, а тактическая схема при этом не меняется.

      • Arsenal Wins
        Arsenal Wins

        В план «А» входит задача удержание счёта? Киран и Начо появляются вместе, когда Арсенал начинает играть на удержание счёта, играет по результату. Раньше такого не наблюдалось. Мы с Вами или разный Арсенал смотрим или кто то заблуждается. Изменение тактического рисунка игры, появление на поле двух таранных нападающих, это форс мажор, но это реакция на происходящее на поле. Как следствие, план «Б». План, разнящийся с основным ведением игры в исполнении Арсенала.

        • Avstral
          Avstral

          Что толку от такого плана Б если все знают что он 99% ничего не даст?

          • Arsenal Wins
            Arsenal Wins

            Какой именно Вы имеете ввиду план? Одновременное присутствие Гиббса и Монреаля. Или Бендтнера с Жиру? В первом случае результат есть, Арсенал не пропускает. Во втором, не забивает. Он действительно не успешен. Я уже писал выше. «План есть, но реализовать задуманное, не всегда удаётся. А это уже другой вопрос.»

    • Nicolas
      Nicolas

      План B, это скорее безысходность и паника.ю

  6. xanddol
    xanddol

    некоторая информация про шорт лист от гол.ком
    http://www.goal.com/en-gb/news/2896/premier-league/2013/12/19/4488637/lewandowski-diego-costa-head-arsenals-five-man-january

  7. dmitcer
    dmitcer

    Арсенал может вообще на 4-ое опустится если проиграет, а Ливерпуль и Сити выиграют, но в поражение не верю, думаю, как минимум, не проиграют.
    Upd. На 4-ое в одном очке от 5-ого, если и Эвертон выиграет))
    П. С. http://cs617321.vk.me/v617321073/2d3/dx_Mj1AzT-E.jpg

  8. Mr. Gooner
  9. KamilFo
    KamilFo

    Если бы спросили меня, уволил бы я Венгера прямо сейчас, то все мои предложения в любом случае сводятся к одному.
    Я бы оставил Венгера только с условием, что в январе он покупает, минимум, двух проверенных игроков в нападение и центр поля. Но на такие условия француз изначально бы не согласился, следовательно, в любом случае у Венгера перспективы в Лондоне нет :)

    Все эти разговоры про сложность покупки в январе — какая-то дикость. Речь идет о возможном чемпионстве, и на этом пути не может стоять ничего. Я уверен, что в январе Сити докупится центральным защитником, а Челси, скорее всего, возьмет центрального нападающего.

    Прямо сейчас уже можно договориться о выкупе Ваньямы и Родригеза (Бентеке, Реми) из Саутгемптона за общую сумму в 35-40 миллионов фунтов. Понятные игроки за понятные деньги. Где проблема?
    Если же очень постараться, то можно выцепить Левандовски, Косту, Росси или Хунтелаара. Сколько они будут стоить? 30-35 млн? Разве это деньги за реальную перспективу выиграть чемпионат? Детские отмазки, которые читать уже даже не смешно.

  10. Phil
    Phil

    А для чего вообще попал в прессу этот шорт-лист?
    Сделать вид, что клуб серьёзно настроен, чтобы заранее снять вопросы, на которые нет ответа, в январе?

    Или это просто новогодняя шутка типа «40 миллионов и 1 фунт», чтобы повеселить всех?

    Самое интересное, что все, кроме Ллоренте(аренда его — самый вероятный вариант из этого листа), будут играть в Лиге Чемпионов весной и при смене клуба её потеряют.

  11. B.J.Armstrong

    Не хочу, конечно, никого обидеть, спасибо за подкаст, но комментарии как-то интереснее него получились. Или это я так слушал.. Но ожидал большего в последнем выпуске года, если честно.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Вы не можете никого задеть, высказывая свое мнение в подобном тоне. Спасибо за мнение — не всё всегда, увы, получается. Но мы работаем над этим)

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна