RSS

Арсенал-подкаст №144

Янв15
2014

С Камилем Давудовым об Арсенале в окне. В трансферном.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

30 комментариев

  1. Leni
    Leni

    Хороший подкаст, участие Камиля всегда радует.

    А МЮ, как мне кажется, уже ничего не нужно, для них Кубок Лиги в этом сезоне – уже будет сродни чуду. Никак я не думал, что они так застрянут в этом сезоне.

  2. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Прекрасный подкаст, Камиль — топ-собеседник.

    Скорее Арсенал выиграет три трофея, чем НестрадамуЦ опередит блог. Никакого оптимизма игра предсказателя не внушает, увы.

  3. Kenwayne
    Kenwayne

    В очередной раз замечаю что Иван щитает игроков товаром типу яблок. Пришел взял с прилавка, заплатил ушел. И почемуто совсем не розсматривается вариант что игроки или их клубы просто нехотят уходить\продавать, не в Арсенал, а вообще. Поэтому если понимать что трансфер зависит от трех сторон «покупатель-товар-продавец» то нужно понимать что игроки по 40+ млн(Коста,Халк,Фалькао) максимально не доступны, они нужны своим клубам(Атлетико) и сами трансферные цены очень дороги -продавци незаинтересованы в продаже(Зенит,Монако). Ведь клаусула не гарантирует что игрок тоже согласиться уйти. Плюс ко всему нужно понимать простую вещь что уйти с «олсоранер» и «не-топ» клубов в условный МЮ,Реал,Челси… будет проще чем с Арсенала. И условный Халк с условным Фалькао прекрастно это понимают и ждут лета когда им выкладет на стол нефте-деньги условный Абрамович. С покупкой как мне кажется еще проще, игрок получает приличную зарплату( скорое ок.80тыс) уходить на понижение он незахочет(привет Скилачи) а Арсенал такую зарплату не заплатит, и правильно зделает(привет Скилачи еще раз). И напоследок розсуждения что купать «именного» игрока который вдруг незаиграет-это нормально, а вот «Саного» кеоторый тоже незаиграет-это проказни режима. Вот както-так.
    ПС.Прошу прощения за свой «русский», ворд отказался помочь с редактированием, а язык мне не родной.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      «Именной» игрок отличается от Саного только одним — вероятностью того, что он заиграет. У Саного она в первый сезон 0%, а у Бербатова -30%. Вот и всё. И если вы собираетесь выиграть титул в ЭТОМ году, то эта задача с Саного не решается точно, а с Бербатовым возможны варианты.
      А если вы думаете только о будущем, то вы никогда ничего не выиграете.

      Разговор о доступности игроков тут велся многократно.
      Есть желание — купишь. Нет желания — будет очередной набор отмазок наподобие вашего.

      • Kenwayne
        Kenwayne

        Нащет будущего полностью согласен, но этот этап уже пройден. Я имею ввиду то что не всегда возраст-имя имеют прямое доказательство качества. Венгер уже покупал Сантосов и Скилаччей, которые были «опытными» и «с именем», и мы знаем чем все закончилось. И как пример Погба, уходил из МЮ никому ненужным «молодым-французом». Сейчас по слухам за ним бегают почти все топ клубы, и он являеться основным игроком чемпиона Италии. Поэтому для меня и Саного и Бербатов «гемблы» одной величины, только один-ненавистный молодой француз а второй дорогостоящий(не трансферной ценой, а контрактом вцелом)-ленивый пенсионер. НУ и наконец про желание купить, я согласен что Венгер будет отстаивать свои «ценности», и покупка топ-форварда сразу же посадит Жиру на лавку, что докажет в очередном трансферном промахе тренера. Но одним желанием тут необойтись(о5 же если мы говорим о трансферх ТОП и за очень большие деньги) нужно понимать и позиции клуба-продавца так и самого товара-игрока. Но в тоже время на рынке действительно есть доступные Пато\Митроглу-уровня игроки и их нада было уже преобрести.

  4. Nickname
  5. Nickname
    Nickname

    Посмотрите нарезки голов Дракслера за прошлый год, движениями и техникой он очень сильно напоминает ван перси. И зная Венгера, я могу предположить, что Дракслер вполне может стать нападающим.

  6. Nickname
    Nickname

    В ситуации с Дракслером многое будет зависеть от продажи Холтби. Если тотэнхэм не пойдет на попятную (переговоры идут), то переход Дракслера в Арсенал вполне возможен.

  7. Nickname
    Nickname

    Иван, Венгер же говорил еще летом, что нельзя входить в сезон с двумя голкиперами и Вивиано взят как третий выбор, на случай травмы Щесного.

  8. sport
    sport

    Отличный подкаст! Камиль- отдельный респект!
    Очередной январь, середина трансферного окна…
    А этот сезон втянул как-то по-особенному — болеешь, переживаешь, смотришь, читаешь, валидолишь, радуешься, эмоционируешь, злишься, надеешься, хочешь, веришь, ждешь, скучаешь, живешь любимой командой…
    И так нужна покупка форварда.

  9. VitaR
  10. MrBungle
    MrBungle

    Летнее событие (предложение с ближнего востока о покупке ФК Арсенал) мне подсказывает, что АВ летом слиняет. Видимо арабам стало известно, что АВ уведомил своих боссов, что не продлит контракт, и решили взять Кронке, пока он тепленький и в раздумьях: как же будет он без АВ жить!

  11. helloden
    helloden

    Блестящий подкаст! Слушал с удовольствием!

  12. Nicolas
    Nicolas

    Тем временем Венгер заявил что этот состав Арсенала самый сбалансированый за всю его карьеру.
    Подкаст на уровне!!!
    Вроде как Камиль участвовал недавно?
    Или это так быстро время летит.

    • Classicson
      Classicson

      В начале прошлого сезона он еще говорил, что имеет дело с лучшей группой игроков за свою карьеру в Арсенале

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        Угу, плюс еще «Жервиньо станет новым Анри». Такие заявления даже усмешки уже не вызывают.

  13. VitaR
    VitaR

    SkyBet на переход Дракслера к нам дает 5/6

  14. VitaR
    VitaR

    немецкая диаспора в Арсенале — это хорошо, мощная у них школа… еще один бастион Венгера, кстати, рухнул) французы сменились немцами

    • Nickname
      Nickname

      Это не бастион рухнул, а уровень французских игроков, отсюда и постепенная смена приоритетов.

      • VitaR
        VitaR

        да, здесь кристально ясная логика, но Венгер не всегда следует логике, когда он ей не следует, он строит свои «бастионы»

  15. Avstral
    Avstral

    Дракслер кстати это Венгеровского плана игрок. Молод и техничен. Но это такой игрок, которого понятнее брать летом. Сейчас даже Бербатов был бы более понятен, в том смысле, что Дракслер всё же ещё пацан, и сразу врядли заиграет. Плюс он на данный момент не страйкер, хоть и может им стать в будущем. Но это может только моя логика…

  16. COYG
    COYG

    Fairy Play сильно))

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна