RSS

Арсенал-подкаст № 145

Янв29
2014

С Евгением из Питера о шансах на чемпионство, на трансферную удачу и на новый контракт Венгера.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

36 комментариев

  1. KamilFo
    KamilFo

    Искренне удивился, услышав своего клона :)

    Иван, смените пленку.

  2. Mercuriev
    Mercuriev

    Сорри за технический глюк)
    Сейчас все работает правильно.

  3. trener
    trener

    кабая продали, если арсенал выйдет с хорошим предложением уже этой зимой можно получить добротного опорника матуиди

    • Nickname
      Nickname

      Я думаю по опорнику будут работать летом после продажи Артеты. У него как раз контракт в 15 истекает и крайне маловероятно, что его будут продлевать.

  4. Jelu
    Jelu

    Можете со мной не соглашаться, но в работе с судьями, в особенности с лайнсменами, Ман Сити в этом сезоне преуспел…

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Да, конечно — именно в этом и причина их лидерства.
      Сама-то команда — полная помойка, играет в абсолютный отстой, и только судьи-мерзавцы-сластолюбцы делают их фаворитами против Барселоны.

      • Leni
        Leni

        Иван, это определенно часть заговора. Вот Вы в подкасте упомянули о том, что Барселону, вероятно, подставили с трансфером Неймара. А это – явное продолжение, судьи АПЛ явно добиваются того, чтобы Барселона попросила о техническом поражении и вылетела с позором из ЛЧ, увидев результаты Сити. Месть за побежденные Барселоной команды АПЛ, не иначе.

      • Jelu
        Jelu

        Никто не говорит о том, что Сити плохо играет и команда у них помойка.
        Но согласитесь, уж очень часто в этом сезоне спорные эпизоды трактуют в пользу Сити, при этом основные действующие лица — лайнсмены.
        Можете сказать, что везет тому кто везет или симпатии к фаворитам есть, но это происходит не в первый и не во второй раз. На память как минимум приходят Ливерпуль, Ньюкасл и на крайний раз Арсенал (здесь можете меня подловить).
        Не удивлюсь если через несколько лет что-нибудь да всплывет.

        • scythian
          Andrei Kalasok

          Jelu, если Сити будет чемпионом (а после вчерашней игры на Уат Хар Ленде я в этом мало сомневаюсь), то это будет потому что:
          1) у них самый сильный состав в лиге уже несколько лет
          2) наконец к ним пришел подходящий тренер

          Все остальное это просто отмазки лузеров аля — «Продажа Маты в МЮ не справедлива по отношению к другим клубам»

          • WindOfWar
            WindOfWar

            Да что ж все такие категоричные, лишь бы обозвать кого нибудь и почувствовать собственное превосходство. Человек просто обратил внимание на судейство. Как будто кто то спорит что у сити состав на голову, а то и на две выше всех остальных.

  5. Pavel-z
    Паласов

    Thanks Hammers

  6. scythian
    Andrei Kalasok

    Абсолютно согласен с Евгением по поводу Эвертона, за весь сезон только те 6 минут между нашим голом и ответным мы были фаворитами чемпионской гонки. Именно это был ключевой момент сезона.

  7. Nickname
    Nickname

    ИМХО шансы на победу в АПЛ:
    МС-40%
    Арсенал-30%
    Челси-30%

  8. COYG
    COYG

    That pride is driven by success on the pitch. This means winning trophies. It also comes through our style of play, our focus on developing youth talent, our magnificent stadium, our broader contribution in the community and our self-financing approach.

    Для меня было бы достаточно 2 первых предложений. Все, что после напрягает и очень раздрожает

    По поводу прямой красной:
    Тот же подкат \ тот же арбитр \ разные решения:

    Рафаэль — желтая карточка
    Фламини — красная

    https://pbs.twimg.com/media/BfJUPvhIMAAtxXG.jpg:large
    с паблика вк

  9. crespo
    crespo

    не думаю, что МС может посыпаться. Раньше была какая-то нервозность и нестабильность из-за Тэвеза, Балотелли. Результат во многом от них зависел. Сейчас МС не заметил потерю Агуэро.

  10. Arsenal Wins
    Arsenal Wins

    В свете потери Тео, вингер нам нужен. Гнабри и Чемберлен молоды и не готовы в каждом матче приносить необходимую для завоевания очков пользу. Дракслер? Дорого. С другой стороны, вариантов не много.

    Фламини и Артета не уровень команды чемпиона. А если учитывать, что сегодня Арсенал ставит перед собой цель — завоевание трофеев, эти игроки не уровень Арсенала. Поэтому, первая позиция в клубе Арсенал, которая нуждается в усилении, это опорник.

    Согласен с Иваном, что немецкая диаспора в Арсенале, возможно стала одним из факторов для подписания контракта с компанией Пума.

    Отмечу. Необходимо в кротчайшие сроки решать вопрос с Санья. Не определённость с контрактом или его продажей, способствуют слабой игре в его исполнении.

    Венгер. У Арсенала количество болельщиков удовлетворённых, больше чем неудовлетворённых. Поэтому, возможно «правильное время» будет конец сезона, когда вероятно Арсенал ничего не выиграет, но оставит Венгера. Как вариант.

    Венгер однозначно вывел Арсенал на новый уровень. Скажу больше, большинство болельщиков в России в частности, начали болеть за Арсенал в эпоху Венгера. Полюбив этот клуб за яркую атакующую игру, которую поставил именно Арсен. Другой вопрос, что болельщикам естественно мало просто красивой игры, им нужны трофеи. А вот с этим возникли серьёзные проблемы в последние годы.

    Спасибо авторам за подкаст, приятно было прослушать!

    • crespo
      crespo

      ничто так не увеличивает фанбазу в отдельно взятой стране, как подписание игрока из этой страны(Беларусь и Россия тому пример) :)
      а по поводу Дракслера, то вообще считаю, нет смысла расценивать как игрока этого сезона, даже если подпишут, и уж тем более как игрока, который увеличит наши шансы на чемпионство. Пишут, что он вернётся после травмы в марте.

    • Egor
      Egor

      На новый уровень Венгер Арсенал не вывел. Вот когда Арсен выиграет ЛЧ, тогда ЛИЧНО ОН выведет его на другой уровень, а пока нет.

      • Kazhurik
        Kazhurik

        Ну при Арсене в команде многократно улучшилась инфо структура клуба: стадион , тренировочные базы,но клуб стал действительно топовым ещё при Грэме , Арсен очень удачно поддержал эту волну . Хотя про развитие структуры клуба руку приложил ещё и такой человек как Дейн .
        Но за время менеджерства Арсена клуб из середняка действительно стал ТОПом не только по игре , но и в целом как бизнес структура!

        • Egor
          Egor

          А Вам не приходила мысль, чтобы для того, чтобы быть хорошим клубом, нужно развиваться и меняться, в том числе и в инфраструктуре. Просто так совпало, что при Венгере был переезд на новый стадион, не понимаю, почему его преподносят как мессию, не было бы Венгера, при другом тренере был бы переезд, но но был бы. А до Венгера Арсенал был середняк? Попахивает троллизмом! Чем то Вы похожи на людей, симпотизирующих президенту Беларуси — они считают, что до него в Беларуси был каменный век, а вот при нем …. Эх).

  11. Arsenal Wins
    Arsenal Wins

    Вы видимо имеете ввиду Аршавина? Болею за Арсенал за долго до его трансфера. Признаюсь честно, был мягко говоря не в восторге от его перехода. Учитывая, как он «закончил» в Арсенале, я был очень близок к истине.

    Дракслер по своему таланту сопоставим с Гётце. Если говорить о сроках восстановления, согласен. Если он готов нам помочь начиная с марта, брать нужно сейчас. Ибо летом его заберёт кто-нибудь другой.

    • Nickname
      Nickname

      Если верить skybet, то переход Дракслера уже вопрос решенный — кэф. 1,25. Лично я буду рад этому трансферу, даже если он сможет играть только с марта.
      По поводу опорника согласен с Вами. Думаю зимой маловероятно (хотя поползли слухи о Матуиди из ПСЖ), но летом нужно попрощаться с Артетой и на его место взять действительно высококлассного опорника.

  12. shanti
    shanti

    Не смотря на небольшую робость, Евгений — наиболее адекватный собеседник в этом сезоне. Не в пример фанатикам-адептам. Спасибо.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      shanti

      Я вас просил уже перечитать правила. Вам недостаточно моей просьбы? Или, может быть, вы считаете, что правила писаны не для вас? И что вы будете тут себя вести так, как вам лично заблагорассудится?

  13. sagat
    sagat

    А почему болельщики Арсенала терпят такое руководство клуба и владельца, которыми крутит-вертит главный тренер!?

    • vgakh
      vgakh

      Да потому, что ВЕНГЕР крутит и болельщиками.
      К великому сожалению, большинство последних и радо крутиться непосредственно под СЕНЕЙ и под его дудку …
      Такой мазохизм венгерский.
      Прочее меньшинство представлено, в основном, на данном ресурсе.

      • sagat
        sagat

        Не соглашусь. Просто большинство фанатов устраивает такая ситуация в клубе. Не меняет Кронке название и цвета команды- и то хорошо. Много ли он вложил в клуб, часто с болельщиками встречи проводит. Для них трофеи не на первом месте и таких большинство,а прочее меньшинство не настолько велико и активно, что бы с их мнением считаться. Вот такая гармония тренера, владельца и болел.

  14. arsenicum
    arsenicum

    Челси по игре вообще не впечатляет, а с продажей Маты тем более. Как бы он не вписывался в схемы Челси, но со всеми партнерами сыгран и вчера с его помощью уж как-нибудь они бы додавили Вест Хэм. Ну им видней и слава Богу!). А вот Сити, надеюсь, каким-то образом пройдет Барсу и увязнет в Лиге чемпионов, а это, как следствие, и травмы и усталость. Ну, а Арсенал, наоборот, без шума и пыли проиграет Баварии и все силы оставит на ПЛ и кубок. Так что шансы есть. И хотелось бы, чтобы Вучинич был хотя бы немного сильнее Бендтнера.

  15. Игорь Сосновский
    Костя Иночкин

    Конечно топ нападающего 29 числа не купить, но что летом этому мешало, кроме Венгера? И почему у Венгера следующим летом вдруг появится желание его подписать? Тем более такая уважительная причина есть. И на вопрос кто во всём виноват ответ в августе был более чем очевиден. Как только на Венгера надавили сразу и деньги появились и топ игрок нашёлся. А вся эта объективность: «Мы не можем всё знать» произрастает от «Арсен знает лучше» и т.д.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна