RSS

Ливерпуль, Кубок Англии. Вместо превью

Фев14
2014

Кубковый матч с Ливерпулем это игра маст вин даже не потому, что надо отмстить за позорище недельной давности. Это маст вин потому, что это последний шанс на трофей.

Несмотря на то, что Арсенал в последние годы игры маст вин выигрывает крайне редко, я все равно считаю его фаворитом в предстоящей игре, если только…

 

Ливерпуль последний месяц играет строго по схеме хороший матч/плохой/хороший и тд.

Если считать эту серию, то на Эмирэтс у гостей будет хороший матч. Но даже несмотря на это я бы считал Арсенал фаворитом, потому что для победы Ливерпулю придется показать все 100% от своих возможностей, и плюс надо, чтобы гостям еще повезло. А это вместе маловероятно.

И у Арсенала нет никаких «призраков в шкафу» насчет Ливерпуля, и поэтому я бы тоже считал гунеров фаворитами, если только…

 

Я уверен, что на эту Большую Игру придет полный стадион и будет гнать команду вперед, а у Ливерпуля не так много испытанных бойцов, привыкших играть под подобным давлением. Плюс Суарес в сезоне из своих 23 голов НИ ОДНОГО не забил в ворота команд из прошлогоднего топ-4. И поэтому я бы тоже считал нас фаворитами, если только…

 

Если только Арсен Венгер не решит провести ротацию «а ля матч КЛ с Челси». Чтобы дать отдохнуть ведущим игрокам перед матчем с Баварией.

Я не хочу верить в это событие, но опыт заставляет думать, что оно весьма вероятно.

Поэтому фаворит Арсенал или нет — мы узнаем из стартового состава.

А без него – трудно обсуждать возможный ход матча.

 

Так выставит ли Венгер на домашний кубковый матч с Ливерпулем самый боевой состав?

Или….


Поделиться ссылкой Затвитить пост

67 комментариев

  1. Mercuriev
    Mercuriev

    Ну, в общем, есть уже, увы, и подтверждение от сливного бачка
    http://www.telegraph.co.uk/sport/football/teams/arsenal/10637412/Arsene-Wenger-expected-to-risk-rotation-for-Arsenals-FA-Cup-fifth-round-clash-against-Liverpool.html

  2. Hasarus
    Hasarus

    Не выставит Венгер основной состав. Но даже во «втором» будут толковые ребята, Росицки, Подольски…
    Надежда есть,что и Ливерпуль даст лидерам отдохнуть, небольшая правда. Арсен лучше бы на Баварию выставил запасной состав, какая разница,проигрывать основным или запасным?

  3. GoonerDD
    GoonerDD

    Венгер заурядный Диктатор, который прошел тернистый путь чтоб стать диктатором, если в начале его деяние были о благе народо, то с возростом он решил что народ его собственность, и он вправе делать все чтоб защитит свою власть, и уже давно позабыл для кого он служит, и кто его кормит

  4. Gambler
    Gambler

    Я думаю, Венгер выпустит состав близкий к основе. Вместо Озила выпустят Окса, вместо Артеты выйдет Фламини, вместо Касорлы — Подольски. Что с Жиру? Выпускать Бендтнера?
    А Ливерпуль выпустит основу, у них ЛЧ нету, никому отдыхать особо не надо.
    Вообще матч на Энфилде для меня был немного неожиданным. Даже не в плане счета, а в плане прыти Ливерпуля. Не ожидал, что Роджерс даст установку играть в высокий агрессивный прессинг, в давление. В прошлых матчах с нами Ливерпуль выходил осторожно и не бежал с шашкой на голо, как это было в этом матче. И это говорит о том, что Роджерс умеет делать выводы и готовился к Арсеналу.
    Насчет этого матча не уверен, что Ливерпуль также побежит с самого начала. Но они будут чувствовать себя уверенно и будут играть скорее на контратаках, но неизвестно лучше ли это для Арсенала. Фаворита я бы сразу не назвал, и думаю, что шансы примерно равны.
    На Баварию Венгер не выпустит резерв. У него слишком большое чувство собственной важности.

  5. Archi
    Archi

    Матч должны выиграть.Такой прухи за счет провала наших оборонцев уже не будет,а в мотивации таких ребят как окс польди ,росицки и гнабри я не сомневаюсь,один из редких случаев ,когда стоит признать,что даже наличие бендтнера в составе,меня не пугает потому,что паре туре-шкртел способен забить и он ,а если нет то кто-нибудь из ливерских супер-дефов нам поможет. В общем несмотря на полуторный или второй состав ,мы должны выиграть ,почему-то сомнений нет.Хотя в прошлый уик-энд относительно не проигрыша тоже их не было.

  6. Avstral
    Avstral

    А кто у нас сегодня игрок «второго» состава?
    Подольски? Фламини? Нормальные игроки. Гнабри? Тоже ничего.
    Бендтнер разве что. Но после того как Жиру сыграл последние два матча, мы тоже много не потеряем…

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Первый признак хамского отношения к матчу это вратарь, потом Бендтнер/Саного, плюс еще кто-то из молодежи. В общем, всё то, чего он не позволил себе сделать в игре с манками.

      • COYG
        COYG

        Зачем вообще выпускать Фабиански? Он же уходит уже. Никакой мотивации у него и ммысла для нас нет. У них доггворенность, что он выходит во всех кубковых? Все равно не пойму зачем, если по кинкт клуб.
        Лучше уже Саного попробывать, а вдруг выстрелит? То что Жиру выстрелит веры уже нет и его кривляния в купе с причесочкой очень выводят

  7. Avstral
    Avstral

    Касорла болен.
    «My opinion is that Podolski is better starting on the left-hand side where he can drift in and play off a central striker. It might well be that the opportunity has presented itself with the news that Santi Cazorla, the incumbent in that position, will miss Sunday’s FA Cup game with Liverpool due to illness.»

    http://m.espn.go.com/general/blogs/blogpost?blogname=arsenal&id=3393

  8. nevele
    nevele

    офф-топ, но должно всем понравиться http://www.sports.ru/tribuna/blogs/rma/573362.html
    и для контраста, что творит наш горе менеджмент http://www.sports.ru/football/157821268.html

    • Mercuriev
      Mercuriev

      «Свежий» перевод на втором линке. Вместо «коммерческой выручки» откуда-то достана «прибыль», что вкупе со следующим же предложением про потери выглядит совершеннейшей околесицей.
      Ну я. правда, и не очень удивлен.

      • nevele
        nevele

        Иван, во втором линке меня больше всего поразило, что люди уже заплатившие самые большие деньги в мире за игру пусть и своей любимой, но посредственной по результатам, команды должны еще и доплачивать за билеты!!!

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Это техническая история.
          В арсенальские абонементы входят только 7 кубковых игр. А дальше — приоритет на приобретение билетов.
          3 домашние игры в ЛЧ, 2 — в КЛ и 2 — в КА уже выбрали лимит в 7 игр.
          Так что все остальное — за деньги.
          Вопрос — за какие. Этим и недовольны фаны.
          Видимо, тем, что будут снова проиграны все кубки и чемпионат, они довольны.

  9. Hasarus
    Hasarus

    Такое чувство, что Венгер принципиально не хочет выиграть Кубок Англиии вообще какой-либо кубок/чемпионат. Будто он всему миру пытается доказать, что можно называться великим клубом и без побед. Упрямство его уже не знает границ

  10. arsenicum
    arsenicum

    Жаль у такого мертвого челси шансов на ничью с сити не было. Переигровка конкурентам бы не помешала

    • A Special One
      A Special One

      Особенный специалист по победам выдал очередной блистательный матч в своем фирменном стиле, очень полезный для людей, страдающих бессонницей.

  11. Dwyane
    sum1212

    Ливерпуль последнюю пятилетку не было видно в Лиге чемпионов. Согласен, для такого клуба это очень плохо, даже неприемлемо, но зато они после последнего трофея Венгера выиграли Лч, КА и Кл.

    Теперь вопрос: что лучше выигрывать трофеи или занимать 4 место для участия в турнире, где изначально шансов за него у тебя ноль?
    Лично мне, Арсенал в Лч уже надоел, и его очередной вылет от Европейского гранда уже обеспечен, так как Венгер не подумал, как его команда будет забивать голы с таким нападающим как Жиру. И так ежегодно. То у нас нет вратаря, то опорника нет, то теперь нападающий уровня Монпелье. Посмотрев статистику Монпелье, его чемпионского сезона, сразу пришла мысль, что это всё — дело случая. и Жиру тоже дело случая. В команду АПЛ, борющейся за чемпионство из лиги 1 и лиги 2, только безумец может брать нападащих. Сколько смотрю, ни Челси, ни Мс, ни Мю не берут оттуда этот шлак.

    Давно навёл себя на мысль, что Венгер выиграл те 8 трофеев от неизбежности, ведь с такими игроками как Анри, Виерра и Пирес выиграет каждый. И то сейчас удивляюсь, почему только 8 трофеев? Тренер-чемпион взял бы 20, не меньше, ну ладно 15.
    Сейчас Венгер показал себя и свой истинный уровень, что он вовсе никакой не тренер. 8 лет постоянно за что-то бороться и быть сброшенным с этого — правильно вчера сказал Жозе, только неудачник и человек-провал на это способен.

    Каждый год одно и тоже, это что получается завтра Венгер будет опять жертвовать КА? Ну сколько это уже может продолжаться? Выпустить Бендтнера, Фабиански и Монреаля, а ещё Дженкинсона, Гнабри и Окса одновременно на поле — одну секундочку, они же игроки 2 состава и их выпускать против Ливерпуля игроков, которые вообще не знают как играть друг с другом — это обречение на провал. А это , Арсен, вообще-то Ливерпуль, за который выступает Суарес и Старридж. Чем же думает Венгер((

    Арсен, уйди пожалуйста, хорош уже это всё вытворять, дай шанс новому тренеру, пусть придёт человек, который будет развивать клуб.

    Как бы мне не было жаль, как бы я не старался думать иначе, но в моих глазах, с Венгером Арсенал будет продолжать стоять на месте

    • Phil
      Phil

      Не имея тренерских способностей, невозможно выигрывать чемпионаты. По вашему Франция Анри, Пиреса и Виера должна была как минимум выходить в финал ЧМ-2002 и ЕВРО 2004.
      А Сити выигрывать кубок, чемпионат и выходить в полуфинал Лиги Чемпионов в прошлом году.
      Но этого не случилось.
      Так что сам по себе набор игроков ничего не делает.

    • arsenicum
      arsenicum

      Это крик души или паника перед матчем? С чем-то согласен, но верить в победу тоже надо.

    • Spartanes
      Spartanes

      Теперь вопрос: что лучше выигрывать трофеи или занимать 4 место для участия в турнире, где изначально шансов за него у тебя ноль?

      Однозначно, занимать 4 место. ЛЧ дает прибыль, престиж и раскрутку игроков для последующей продажи) А призовой фондк КА — 1,7 млн. фунтов.

  12. vlade-mir
    vlade-mir

    я на 99% процентов уверен что в раме будет Фабиански…
    остальной состав будет близок к оптимальному, но… Озила скорее всего не будет «мы же боремся за чемпионство, зачем нам кубок»…
    Артета с Монреалем будут в основе и сообразят нам что-то типа 0-2
    Хотя может 1-2. Подольски забьет)

    Печально, но буду смотреть. А ливер 100% будет в том же составе что и неделю назад.

    ps. а контракт-то до сих пор не подписан) неужели уйдет?! Если для этого завтра надо проиграть, то я согласен!

    • Egor
      Egor

      По слухам, вроде бы контракт подписал, вот только нужно объявить об этом в правильное время(после очередного разгрома команды из нижней половины таблицы). Да вот этот момент все никак не наступает, с нашим то графиком.

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Эта версия не лезет ни в какую логику. Были божественно удобные моменты для этого объявления.

  13. keeper
    keeper

    Ожидаю повторного Блицкрига недельной давности. Прессинг, конрвыпады, вобщем та же игра что была с МЮ и Челси на Эмирейтс. Если будет замена защитников то шансов мало. Огромная роль будет лежать на Фламини и Росицки и их боевые качества

  14. ikrom
    Sino

    предсказание от Ивана почти сбились. увидев состав можно подумать что Венгер сливает кубок.

  15. vlade-mir
    vlade-mir

    Фабиански, Монреаль, Артета, Саного… и зачем тут Озил? Лучше дал бы отдохнуть немцу, все равно это слив… даже смотреть не охота

  16. dmitcer
    dmitcer

    Чтож так с жеребьевкой-то не везет?

  17. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Не вижу ничего против второго состава сегодня, т.к. сейчас в Арсенале «первый состав» от «второго» мало чем отличается. Разве что Фабианским и теперь Монреалем. Саного вряд ли будет хуже Жиру.

  18. dumb_one
    dumb_one

    Я к Фабианскому отношусь, в общем, скорее хорошо (признавая известные недостатки), и при этом не понимаю, что он вообще может делать сегодня в составе. Это говорит скорее о старческом упрямстве и старческом обыкновении действовать по привычке, вот просто потому, что всегда так делал.

    • Rock-n-rolla
      Rock-n-rolla

      Какие могут быть претензии к Фабьянскому, в последнее время он стоит в общем то неплохо.

      • dumb_one
        dumb_one

        А претензий-то нет, особенно, глядя на матч. Я имею в виду, что он заявил об уходе — зачем его ставить? Легенду о том, что Венгер очень добрый, я как-то не покупаю.

  19. dumb_one
    dumb_one

    Скажите, а вот этот Саного — он, вообще, чем силён?

    • Gooner
      Gooner

      Ну, судя по первому тайму, Саного хотя бы не настолько деревянный, как Бендтнер. Но у него забавная какая-то черта — как только он оказывается в штрафной, он не попадает по мячу.

  20. Rock-n-rolla
    Rock-n-rolla

    Саного не так уж плох, если учесть, что это вообще его первый матч за пол года.

  21. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Теперь ясно, почему так плох был Жиру. Поник, как Шамах, разве что не после вечеринки, а «встречи» с моделью.

    https://twitter.com/_OlivierGiroud_

  22. bergi98
    bergi98

    по всей видимости, теперь ждём Эвертон… жеребьёвка весёлая…хорошо хоть, что дома играем

  23. dumb_one
    dumb_one

    Подольски видимо недоволен заменой. Очевидно, стандартная замена, запланированная до игры.

  24. dumb_one
    dumb_one

    Я убеждён, что к Фабиански просто была несправедлива судьба. Он играл тогда, когда у Арсенала была самая слабая защита (вспомним Сильвестра и Джуру, потом центрдеф Скиллаччи) и вполне сомнительная опорная зона (достаточно вспомнить никудышного опорника Денилсона и ненадёжного Сонга). Больше шансов ему не представилось, в общем-то, поскольку ход перешёл к Щесны, а там и более-менее нормальная защита подтянулась.

  25. Fra Dolcino
    Fra Dolcino

    Звучит странно, но Саного достаточно норм сыграл, по мне.

  26. COYG
    COYG

    Ятак понимаю Венгер нападающего не будет покупать. Жиру и Саного(будущей Анри) есть. Остается надеятся, что купят топ опорника на замену Артете.

    • KXV
      KXV

      Что-то скорости Анри я у него не заметил. Ну и по мячу он мажет совсем не как Тьерри. :) Я абсолютно уверен, что Тити должен был получать Золотой мяч в 2004-ом вместо Шевченка. Увы и ах.

  27. Rock-n-rolla
    Rock-n-rolla

    Надеюсь хоть после этого матча вопросы почему стоит Фабьянкий отпадут.

  28. Gooner
    Gooner

    Суарес, кстати, в очередной раз сам себя наказал своим же имиджем — после десятка сцен смерти на поле от обычных стыков не получил 300% пенальти.

  29. conscience

    Главное результат.Главное прошли дальше..хотя Ливерпуль нас простил.

  30. mr.hardcore
    mr.hardcore

    Ради эпизода со шнурками стоило смотреть.

  31. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    1) Мертезакер и Косельни вышли на поле с явным желанием показать, что они — не амебы, которых разорвали на Энфилде. И они это доказали, красавцы.
    2) Монреаль, наверное, вышел с той же целью, но ни уровня, ни мастерства ему не хватает. Нам нужен новый левый защитник, причем в основу: и Гиббс, и Монреаль недостаточно хороши для этого.
    3) Подольски не вошел в игру: в первом тайме растворился, во втором пару раз по ногам полупил и еще пенальти привез. Хоть забил, не так уж и плохо.
    4) Я не помню, когда в последний раз привозил Фабиански, и это хорошо. Но я всегда буду помнить поляка, как хаулермэна и места в основе никогда бы не доверил.
    5) Окс становится все лучше и лучше.
    6) Саного надо много работать на собой, улучшить финишинг. Сыграл не хуже Жиру, но и задатки гения в нем я не вижу. Страйкер нам нужен, только вряд ли увидим трансфер летом.
    7) Суарес так и не забил ни одной команде из прошлогоднего топ-4, зато показал столько уроков театрального мастерства, что тошно смотреть было.

    • fc_gooner
      fc_gooner

      По Мерту и Косу я бы поспорил. Многовато раз их разрезали и если бы Старридж и Ко были поросторопнее могли бы и побольше забить

      • Rock-n-rolla
        Rock-n-rolla

        Плюсую, по первым минутам вообще показалось, что нас ждёт продолжение Энфилдского матча.

    • Rein
      Rein

      Да, Суарес исполняя тогда в штрафной подстреленного буравчика выложился на полную) хотя фол там был.

  32. iGooner
    iGooner

    Фабьянски

  33. Rein
    Rein

    Ну вот Саного и сыграл. За всю игру не сделать в атаке ничего — это что-то. Ну вообще ничего. То что выиграли с Фабиански и Саного — почти подвиг.
    Зачем заменил Чемберлена и Подольски? Они свежие, мало наиграли после травм, Чемберлен летал, немец с ударом своим всегда не помешает — только в путь всю игру играть. Хотя все же даже с заменами, Саного и Фабиански от переигровки были далеки, несмотря на моменты Ливерпуля.

    • COYG
      COYG

      Саного пробил классно (не как Жиру выше ворот всегда) жаль заблокировал Джерард, когда мяч отскочил АОЧу при первом голе.

  34. Jack
    Jack

    Я одного не понимаю, почему Озил играет все игры подряд. То ли он так мало выкладывается на поле, что и устать не успевает, то ли без него Арсен боится команду на поле выпускать. Странная какая то ситуация.

    • COYG
      COYG

      Wenger его наигрывает я так понимаю. Чтобы он в АПЛ себя чувствовал, как рыба в воде. Может договоренность какая-то было или даже по контракту.. перед ЧМ

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна