RSS

Эвертон 4:1. 11 уотчей

Мар08
2014

Уотч 1

Вот уж действительно, судьба, она – злодейка. Постоянно Венгеру подкладывает подлянки. Уж как он после Тоттенхэма ни старается вылететь из Кубка Англии, но все никак не получается — то жребий помешает, то судья, то Гарет Барри.

 

Уотч 2

Защита Эвертона в начале и в конце разрывалась под комбинационной игрой Арсенала. Но первый гол случился в результате грубейшей двойной ошибки Маккарти. Как Мартинез не заменил Маккарти в перерыве – ума не приложу.

Эвертон и вообще с провалами играл сзади, вратарь был готов привезти, но у него не случилось. В игре первого круга АПЛ гости понравились мне гораздо больше. Собственно, и результат это тоже подтвердил.

 

Уотч 3

Наши временами играли живо, с желанием. Мне даже показалось, что они соскучились по зеленому газону и по мячу.

Очень хорошую игру провел Окс – просто горел на поле, что с ним происходит крайне редко. Обрезав на 43й минуте, успел вернуться и помешать Лукаку забить. Давно не помню, чтобы подобное случалось с кем-то из наших хавов.

Отличный матч провел Касорла. Плюс некоторые признаки оживления показал Озил.

 

Уотч 4

Я не заметил отсутствия Косьелны. И хотя повязка на руке Вермалена выглядела несколько неестественно, есть понимание, что он в обойме. Жуткую ошибку на 52й минуте у боковой линии отнесу на недостаток игровой практики.

 

Уотч 5

Наша команда играла 60 минут в формации «10 игроков+конус».

Конус, конечно, тоже отвлекает внимание противника, но назвать его полноценным игроком я бы не посмел.

А между тем, Саного старше Лукаку на 3,5 месяца. И старше Росса Баркли почти на год.

Жиру, выйдя на замену, доказал сомневающимся, что он – не конус.

 

Уотч 6

Безобразный матч провел Гиббз, постоянно не успевал сзади, завалил в штрафной Коулмана на последней минуте первого тайма, запорол момент в атаке, апеллировал к судье по поводу и без. В общем, был на каком-то непонятном взводе.

 

Уотч 7

Артета постоянно психует на поле просто потому, что он перестал успевать за игрой. И ему постоянно чудятся нарушения – ну как же так, вчера еще без нарушения я мяч не терял.

Микель, спасибо за все, но время пришло.

Кстати говоря, оно пришло и за Гаретом Барри.

 

Уотч 8

После того, как Фламини был посажен на лавку (еще до дисквалификации), он резко сдал в надежности. Артета сдал без всякой лавки. Так что опорная зона кричит о необходимости усиления летом.

 

 Уотч 9

Фабианского выставляют, видимо, для того, чтобы уговорить этого флопа подписать новый контракт. Не имея практически работы, флоп умудрился чуть не забить сам себе на 72й минуте.

 

 Уотч 10

В последний раз Арсенал играл на Уэмбли…

Ну, вы все помните.

 

 Уотч 11

Все новые сделанные и подготовленные переподписания – Касорла, Росицки, Мертезакер, Рамзи, Щесны и т.д. – прекрасно укладываются в теорию ухода Венгера после сезона. Типа «оставил отличное наследство, а не развал».

И еще одно наблюдение на эту же тему.

Если он уходит, то ни при каких результатах не будет истерик на пресс-конференциях – он должен остаться в памяти спокойным и максимально адекватным.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

22 комментария

  1. m_alkin
    m_alkin

    Лестно Вы о Саного высказались, Иван.
    Отмечу, что при голе Лукаку, Фламини побежал вслед, но намеренно не пошел в подкат, чтобы вдруг не удалиться. Он даже впереди был и не будь у него желтой я уверен, что он бы подкатился. Не знаю, хорошо это или плохо, но удались Фламини, то вряд ли бы Уэмбли нас увидел в этом году.

  2. nedotroga
    nedotroga

    Иван, вам не кажется что и время Санья прошло?

    • dumb_one
      dumb_one

      Хоть вопрос Ивану, напишу своё замечание. Не готов в целом оценивать игру Санья, но сегодня с Жиру как-то очень здорово получилось. Жиру, кстати, в этом голе сыграл, как отличный классический наконечник — дай вот сюда, а я забью, неважно, каким ударом, даже уродливым.

    • Rock-n-rolla
      Rock-n-rolla

      Причём давно, интересно было посмотреть в Арсенале на того же Коулмана, великолепный сезон выдаёт ирландец.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      nedotroga

      Нет, не кажется. Санья еще вполне пару лет может у нас играть.

  3. scythian
    Andrei Kalasok

    С вашего позволения, я тоже отвечу… Санья до сих пор один из надежнейших правых защитников, голевой пас-конфетка на Жиру — говорит, что и в атаке он эпизодами может быть сверхполезен, и это еще один аргумент, что запрашиваемая сотка — это не аванс, а справедливое вознаграждение за ГОДЫ стабильной игры на высоком уровне, учитывая, что ее уже положили Щестны, и предлагают Рэмзи.

    • dumb_one
      dumb_one

      В таком бизнесе, как футбол, не бывает вознаграждений. Если кажется, что кого-то «вознаграждают», то, возможно, это просто платят за что-то другое, например, за медиа-имидж. У Санья, при всём уважении, медиа-имиджа нет.

  4. Reed
    Reed

    Ну в моменте с голом Вермален и Мерт вообще ничего не делали, Перу это можно простить, но когда Фламини с жёлтой карточкой остаётся с Баркли, которого надо было просто сшибать, Вермален и не подумал помочь, а вот Фламини сыграл не очень сильно, но очень импонирует, то что он руководит игроками на поле, что и должен делать настоящий лидер. Обрезки Окса очень легко объяснить, потому что при угловых он стоял на линии штрафной площади прям по центру, учитывая сколько угловых у Арсенала было и какого склада игрок — потери неминуемы, там должен был стоять как раз таки, Фламини или Артета. У меня по игре Саного сложилось впечатление, что Венгер запугивает Озила им, мол : «Смотри, ты считаешь Жиру деревом, так попробуй поиграть с этим вундеркиндом»

  5. eboris9
    eboris9

    По уотчу1. Да, в этом сезоне судьба особенно коварна. Потихоньку готовит финал на Уэмбли. Но где помог судья, я что-то пропустил. Показалось, сегодня Арсенал играл без всякой тревоги за результат и не мог проиграть.

  6. dauren8181
    dauren8181

    Я конечно не защищаю Саного, но на него партнеры вообще не играют.

    • Nicolas
      Nicolas

      Умные люди значит, видали его на тренировках и знают какой он профессионал своего дела. В случае с первым голом кричал на всю комнату чтобы Санти не отдал пас Конусу, видать он меня услышал и отдал Озилу.

  7. Archi
    Archi

    Осталось еще саного дать зарплатку в 100+ после того,как он забьет голов пять.Как рамзи то столько дать можно?парень молодец в этом году,но этого слишком мало,он вообще ничего не доказал.Может они венгерычу отстегивают со своих зп?)))

  8. ikrom
    Sino

    Иван вы все время говорите про прухи Арсена. а как насчет прухи Челси, то судья левый пенальти назначить, то игрокам Челси КК не даёт, то соперники сами пасуют им…

  9. sum1212
    sum1212

    Мс в полуфинале, думаю, чуда не Этихаде не будет.

    В идеале для Арсенала был бы жребий с парой шеффилд-чарльтон, ведь в этом случае есть хоть не большая надежда, что кто-нибудь из пары халл- сандерленд сможет дать бой Мс, может даже пройти их.

    В случае если Арсеналу попадётся халл-сандерленд, то следовательно Мс точно в финале. Да и Арсеналу придётся не так просто.

    Больше всего не хочется видеть Мс-Арсенал в полуфинале, потому что эта игра заслуживает финальной вывески.

  10. JonSnow
    JonSnow

    Как бы в ответ на 1-й уотч Уиган сегодня выбил МС из Кубка Англии…
    Так что полуфиналисты: «Арсенал», «Шеффилд», «Халл» и «Уиган».

  11. Jack
    Jack

    Господа, товарищи, братья, неужели первый трофей за столько лет ?!

  12. braliyev
    braliyev

    Уиган :))) это круто, кубок наш друзья!

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна