RSS

Эвертон. Превью

Апр04
2014

 

 

Я не думаю, что Эвертон в состоянии навязать Арсеналу борьбу за четвертое место.

Причем не столько из-за опыта Арсенала в отстаивании своего «трофея», сколько из-за дальнейшего календаря.

 

У Арсенала календарь такой:

ВХ (д), Халл (г), Ньюкасл (д), ВестБром (д), Норвич (г).

 И я полагаю, что Арсенал должен тут взять не менее 11 очков (3 победы+2 ничьи), даже находясь на сегодняшнем спаде. В первую голову потому, что реально мотивированы могут быть только два последних соперника, и то я думаю, что к маю оба уже обеспечат себе прописку на следующий сезон. И даже если Арсенал проиграет в воскресение тоффис, у него 11 мая должно быть 75 очков, что на два больше, чем в прошлом году.

 

У Эвертона календарь такой:

Сандерленд (г), КП (д), МЮ (д), Сотон (г), Сити (д), Халл (г).

 В самом оптимистичном для «ирисок» раскладе (при выигрыше в воскресение) им нужно будет взять не менее 12 очков в этих шести играх. То есть, три победы плюс три ничьи. А если Арсенал не оступится в своих играх вовсе, то Эвертону нужно брать аж 16 очков из 18ти. В 16 я не верю вообще. В 12 – с трудом.

 

Таким образом, для того, чтобы реально вступить в борьбу за место в Лиге Чемпионов, Эвертону нужно не только выиграть в воскресение (любой другой результат, на мой взгляд, сформирует четверку окончательно), но и ждать, что Арсенал по-настоящему посыплется и начнет раздавать очки андердогам.

 

Эвертон не выигрывал у Арсенала в АПЛ в течение последних восьми лет.
Но что интересно – последняя победа (1:0) одержана в том же сезоне, когда Эвертон в единственный раз пробовал силы в Лиге Чемпионов. Там он проиграл в квалификации Вильяреалу (1:2 и 1:2), который позже вынес из группы МанЮнайтед (манки заняли тогда 4е место), а в полуфинале играл с Арсеналом. В том сезоне Вильреалом руководил Мануэль Пелегрини, а в составе команды был молодой Санти Касорла. Именно тот полуфинал стал последним матчем европейского турнира на Хайбери.

Кто из нас мог тогда помыслить, что в тот год наш последний европейский финал на десятилетие вперед? И что вскоре после переезда на Эмирэтс трофеем будет объявлено четвертое место?

Тогда, в апреле 2006го, будущее казалось радужным и оптимистичным. И все мы верили, что АКВest. Но после поражения в Париже клуб покатился под откос, с каждым годом набирая скорость.

Теперь мы знаем, что ключевые решения принял Дэнни Фицман – он выгнал Дейна, Эдельмана и вручил всю власть в клубе Венгеру.

В оконцовке имеем: в достатке денег, Саного на поле, 4:17 в гостевых играх с первыми тремя командами и потенциальную битву с Эвертоном за четвертое место.

За что боролись тогдашние хозяева, то и получили.

 

Но есть чувство, что сегодня ситуация дошла до некой критической точки, где будет смена маршрута. Ждать ответа – так ли это – осталось недолго, чуть больше месяца.

А воскресный матч, мне представляется, не станет для Арсенала испытанием – слишком уж удобный соперник Эвертон.
Наш давний клиент.

 

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

14 комментариев

  1. Henry 14
    Henry 14

    Эвертон Р.Мартинеса на Гудисоне совсем не подарок,Челси там проиграл и по делу,а Ливерпуль чудом зацепил ничейку…..так что ничья видиться хорошим результатом,но чтобы её заработать придёться попотеть.

  2. МаксимTH14
    МаксимTH14

    «Но что интересно – последняя победа (1:0) одержана в том же сезоне, когда Эвертон в единственный раз пробовал силы в Лиге Чемпионов. Там он проиграл в квалификации Вильяреалу (1:2 и 1:2), который позже вынес из группы МанЮнайтед (манки заняли тогда 4е место), а в полуфинале играл с Арсеналом».

    Это был сезон 2005-2006. А Эвертон победил Арсенал со счетом 1-0 еще и в следующем сезоне 2006-2007. Тогда были два тура подряд матчи в Ливерпуле, Эвертону мы сгорели 0-1, Ливерпулю 1-4.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Да, вы правы) А я в полной уверенности был, что это 05/06. Ну, значит серия длится семь лет всего, а не восемь)

  3. Tutaleka
    Tutaleka

    В первую ГОЛОВУ потому — наверное, ошибка

  4. Phil
    Phil

    Удобный соперник — это уже совсем не гарантия. Вон на Энфилде мы сколько лет подряд цепляли очки даже при невнятной игре, а в этом году все знаем, как закончилось.
    А у нынешней команды уважения к себе особо нету.
    Мне кажется вопрос в том — справится ли Эвертон с давлением игры без права на ошибку.

    • younggooner
      younggooner

      Согласен.Считаю,что победить Эвертон можно только,если играть с ними,как в кубке Англии.Либо,как во втором тайме с Ман сити.Эвертон на самом-то деле,более неудобный соперник,чем тот же Ливерпуль(если учитывать последние 7 лет).

  5. COYG
    COYG

    В этом матче Арсенал может спасти только Рамси

  6. wright
    wright

    Я думаю, если Эвертон сыграет в такой же прессинг, как в матче с Челси 1:1, то Арсеналу придется туго. Причем, в том матче у Эвертона не играл Лукаку с Траоре в нападении.

  7. wright
    wright

    Кстати, счет был 0:0. Перепутал

  8. spacelife
    spacelife

    Остается устроиться поудобнее и досмотреть сезон, ничего сверхъестественного не произойдет. Вновь 4-е место, не выше.

  9. MrBungle
    MrBungle

    Проиграем, ибо матч то ранний по времени))

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна