RSS

Уиган 1:1. Уотчи

Апр12
2014

 Уотч 1

Ну что, будете ли вы теперь считать Арсенал фаворитом против Халла? Против Шеффилда-то – да. А вот против Халла?

 

 Уотч 2

Выход в старте Фабианского, Монреаля и Саного не оставили никаких сомнений, что Венгер лгал всю неделю, рассказывая прессе, что кубок неимоверно важен, и что он лично денно и нощно работает над тем, чтобы принести Арсеналу трофеи.

Какой бы ни был сегодня Жиру, но именно он является выбором №1.

Про Войцеха нечего и говорить.

 

Уотч 3

Скамейка команды, тренер которой полсезона болтал про победу в АПЛ, выглядела так: Челльстрем, Айсфельд, Акпом, Дженкинсон, Жиру, Щесны, Гиббз.

Скамейка Эвертона в сегодняшней игре в Сандерленде была такой: Хибберт, Баркли, Миралльяс, МакГиди, Алькарас, Гарбатт, Джоел.

Скамейка Баварии (с которой, как вы помните, «нет никакой разницы в классе») сегодня выглядела так: Кроос, Ван Бюйтен, Пизарро, Боатенг, Томас Мюллер, Хойбьёрг, Редер.

 

Уотч 4

Арсенал – мертвый физически. Стоило добавить в скорости после 75й минуте, как Уиган затрещал. Но в овертайме вновь все вернулось к тому, с чего начиналось – эту игру контролировал Уиган, который был подготовлен к конкретному сопернику. Арсенал к игре не готовился вообще – ну разве что трусцой побегали на базе.

 

Уотч 5

Я ни разу не пересматривал финал с Бирмингемом, но у меня сложилось впечатление, что сегодняшняя игра была почти точной его копией в смысле того, что происходило на поле – андердог ничего не боялся, играл практически на своем пределе и хотел победы намного сильнее, чем фаворит.

 

Уотч 6

Похоже, я несколько переоценил способности уиганского тренера. Уве Ресслер сделал такие же по смыслу замены, как и на Этихаде – на охрану счёта. Оба раза после замен Уиган пропустил по мячу.

МакЛиш три года назад в финале КЛ при счете 1:1 выпустил Обафеме Мартинса.

Из того финала на поле вышло по одному игроку с каждой стороны – Санья и Бассижур.

Сегодня они поменялись ролями, но вряд ли у Бакари есть повод для гордости.

 

Уотч 7

Мне нравится Пэр Мертезакер. Но по-настоящему классный защитник не имеет право привозить такой пенальти в полуфинале Кубка. В какой-нибудь рядовой игре – может, а в полуфинале – нет.

Гол в чужие ворота ничего не отменяет, потому что мы говорим о ЗАЩИТНИКЕ.

Которого берут в команду отнюдь не по статистике гол+пас.

 

 Уотч 8

Последнюю победу в основное время на Уэмбли Арсенал одержал еще в 20м веке. Это был финал Кубка-1998 с Ньюкаслом, где забивал Анелька.

Так вот Арсенал-2014 отличается от Арсенала-1998 так же, как Саного от Анелька.

 

 Уотч 9

Great times are waiting, кричала реклама вокруг поля на Уэмбли.

Да, наверное. И эти великие времена могут ждать обе команды уже в мае.

Уиган – если они выйдут в АПЛ. Нас – если уйдёт specialist in failure.

Sportsmail understands United are adamant that… their next choice will be a proven name with a pedigree for winning honours at the highest level, написала сегодня одна из английских газет по поводу настроений в стане МанЮнайтед.

Я очень надеюсь, что совсем скоро подобный текст появится и в отношении Арсенала.

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

39 комментариев

  1. scythian
    Andrei Kalasok

    Сегодня мы получили то, чего нам так не хватало последнее время…

    Эмоции… Чистые, яркие, взрывные эмоции!!! Мне кажется это даже лучше чем победа на классе или разгром аутсайдера…

    Всех с победой!!! Матч лишний раз доказал, что Венгер титула не заслуживает, но мы все заслужили и должны быть вознаграждены… COYG

    • Mr. Gooner
      Mr. Gooner

      Именно, мы впервые за много лет ощутили приближение чего-то волшебного. И плевать, в каком стиле достигнута эта победа, игра забудется — результат останется.

      Cup — in, Wenger — out.

    • fc_gooner
      fc_gooner

      Жаль, что я ничего подобного не испытал. Гол Уигана вообще не удивил, особенно по игре. Гол Мерта вызвал легкую улыбку. Немного больше эмоций было во время серии пенальти. Но чтобы то самое странное чувство внутри — нет, такого не было, к сожалению.
      Я уже почти эмоциональный импотент по отношению к Арсеналу.

      • sum1212
        sum1212

        Хорошо сказано. Эмоциональные импотенты, наверное, почти все болельщики Арсенала, которые хоть раз задумались о причинах, почему в Арсенале всё так грустно последние годы. Причина выявлена. Ждём искоренения. Венгер прилип к Арсеналу, как репей. Очень надеюсь, что новый тренер не будет провоцировать меня, болеть против Арсенала, когда на табло безнадёжные 3:0(в этом сезоне аж 3 таких матча было у меня!: Эвертон, Ливер и Челси), в надежде, что будет 10:0

  2. Rock-n-rolla
    Rock-n-rolla

    К Халлу будут готовы Озил, Уилшер и Росицки, так что там будет совершенно другая игра.
    А выходы Фабьянски в кубке это наверное самое правильное решение Венгера за этот сезон, если бы не он ещё в матче с Ливерпулем всё было кончено.

  3. Игорь Сосновский
    Костя Иночкин

    А что нам остаётся, тренера интересует только его «трофей», у команды нет опыта победителей, этот опыт просто напрочь выжжен. По другому в нашем случае к сожалению никак. И в таких играх, чрез позор, грязь и унижение приходит понимание того, если хочешь победить надо грызть землю с любым соперником. Фабиански сегодня герой, наш лузерский, но герой. Сегодня впервые за много лет, для для моего стажа, это были настоящие эмоции и нервы. И по мне так шансы на кубок у нас есть благодаря именно такой победе. Есть надежда что у футболистов в голове отложилось понимание цены победы, что в матчах с такими ставками просто не будет, с каким соперником ты бы не играл. И плевать на Венгера, он теперь вне кубка и вне клуба, хотя бы в одном отдельно взятом матче.

  4. VCC
    VCC

    Мертезакер сегодня на самом деле наиграл на красную.
    Вначале игры он в подкате задел игрока Вигана, и только потому что игра небыла остановлена, судья «забыл» выдать карточку.
    И Фабианский не смотря на геройскую серию пенальти, под конец игры решил изобразить Эльмунью, с выбегом в некуда.

    П.С.
    Какой эпический шит-сторм мы сегодня избежали…
    Иван, что вы думали написать до 82 минуты? и не пришлось бы самого себя банить?)

    П.П.С.
    Ах да… критиковать скамейку когда травмированы Озил, Вильшер, Кошельный, Волькот, Гнабри и удаленный Фламини, как то не политкорректно что ли.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Вы назвали 6 игроков, в заявке — 25. В остатке — 19, из которых, как показывает практика других команд, вполне можно собрать боеспособную скамейку, если этим заниматься в трансферные окна.

  5. dumb_one
    dumb_one

    Нет, я, может быть, пойду против течения. Может быть, Венгер действительно знает, что он делает, и именно поэтому на кубки ставит Фабианского?

    Я неоднократно высказывал своё мнение, что Фабиански — отличный шотстоппер. А это как раз то, что нужно в матчах против андердога, не говоря уж про послематчевые пенальти.

    Не хочу сказать, что доверяю Венгеру (он давал много поводов к противоположному); могу сказать только одно: жизнь учит, что многое оказывается не таким, как кажется очевидным.

    • VCC
      VCC

      Не соглашусь, Войцех в игре с Эвертоном сделал несколько отличных сейвов.
      Думаю некий Джентльменский договор между Фабянским, Шчесный и Венгером. они борются не только за майку №1 в Арсенале, но и в сборной.
      Да уже и получается не спортивно, дать Фабянскому дойти до высших этапов кубка и посадить на лавку.

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Все эти «соглашения» уже многократно приводили к катастрофам.
        «Соглашение» с игроками может быть только одно — играют сильнейшие, а не фавориты, и не те, кто «играл в кубке до этого».

      • serij_
        serij_

        в Арсенале ситуация специфична.
        Если в команде 2 профессионала, из уважения к №2 в такой ситуации действительно идут на «соглашение», давая №2 играть в кубках или иных, не основных турнирах.
        Но в Арсенале речь идет о том, что есть 1 профессионал, и один уже многократно доказавший свою непрофессиональность игрок. И именно поэтому непосредственно Фабьянски ставить нельзя.
        Несмотря на все «подвиги» в серии пенальти.

  6. sum1212
    sum1212

    Я категорически расстроен игрой, которую показал сегодня Арсенал. Если бы против нас был бы не Уиган, а к примеру тот же Халл, то это был бы финиш. Разница в классе игроков сегодняшних команд, как небо и земля. Уиган в первом тайме вышел так — надавите немного, и мы рассыпемся. Бюджет их команды не позволяет им большего, их игроки сделали всё, что могли. Признаться честно, то по идеи Арсенал выиграл только из-за того, что разница в возможностях игроков этих клубов громадная. Разницы тренеров этих клубов нет. Саного, может быть, и мог бы играть за Арсенал, но не сейчас, в данный момент ему нужно набираться практики причём вдали от Арсенала и премьер-лиги. Когда вышел Гиббс, сразу же почувствовал, как на левом фланге пошла игра, и если честно, то я не пытаюсь хоть как-то принизить Монреаля, просто не могу понять, как такой игрок в таком матче сидел на лавке, не понимаю. Да и вообще, лучшие, думаю, были Чемберлен и Гиббс. И именно эти два игрока, когда были с мячом, наводили на мысль, что у Уигана таких игроков и близко нет. Но как ни странно, а матч за 120 минут закончился 1:1.

    На мой взгляд, то Венгер провалил игру, причём полностью. Ни секунды не сомневаюсь, что будь вместо Венгера Жозе, да и с тем же Арсенальским составом, матч кончился бы, как минимум, 3:0. Весь матч, особенно в первом тайме, я не понимал, почему Арсенал не играет в давление, когда Уиган стоит и не знает, что делать. В идеале, если бы Венгер мог бы научить Арсенал играть в давление так, как сыграл с нами Ливерпуль в первые 20 минут на Энфилде, то матч бы с Уиганом кончился возможно где-нибудь в середине первого тайма, если не раньше. Уверен, что Роджерс и Жозе вот так бы и играли против Уигана, и без всякой нервотрёпки вышли в финал. Наш тренер своими руками загнал Арсенал в серию пенальти. А там на классе игроков только и спасся, а так ждал бы казни от очень большого количества болельщиков. Ну ладно, играли 2/3 матча плохо, но когда сравняли счёт, то почему не продолжили также давить, почему? Видно же было, что почти каждый игрок Арсенала превосходит Уиганского. Но почему встали то? Более того Арсенал играл в Лондоне, да и ещё с такой поддержкой, но не могли за 120 минут выйти вперёд. Причём ни секунды не сомневаюсь, что поведи Арсенал в счёте, то через 5-10 минут был бы возможно уже разгром, ведь именно так Арсенал выигрывает зачастую аутсайдеров.

    Арсенал сыграл очень плохо. Это не тот полуфинал, который я ожидал. Просто, если хоть на секундочку вспомнить про клуб против которого мы сегодня сыграли вничью, эту игру можно назвать позорной. Только не надо говорить, что Уиган вынес МС, и что мы теперь герои, не надо этого. Уиган выиграл тот матч на «чуде». И то, что Сити проиграл им — эта самая настоящая случайность, пусть и повторная, ведь был матч в этом сезоне в КЛ: МС — Уиган, и там было 5:0. Так что проиграй сегодня Арсенал — это был бы «грандиозный фейл», и никакие отмазки, что Уиган прошёл Сити не прокатили бы.

    Венгер просто обязан покинуть Арсенал. Хотя бы ради всеобщего блага болельщиков клуба. Ну выиграет он Кубок Англии, и чего, всё герой? Нет конечно же, между прочим заканчивается 10 сезон где Арсенал не знает победы в АПЛ. А это, наверное, для такого клуба, как Арсенал поважнее. Удивительно, как это в Английском топ-клубе, повторяю топ-клубе, один и тот же тренер может 10 сезонов не выигрывать чемпионат! Ну ладно, надо хотя бы прервать девятилетний тайм-аут для начала, хотя зря я губу раскатал, ещё ничего не выиграно. Ещё финал, главный матч.

  7. vlade-mir
    vlade-mir

    ужасная игра… верил до последнего что уиган победит
    обрадовался победе Арсенала…

    я же фанат, чёрт побери…

  8. Alex Garkusha
    Alex Garkusha

    Я рад, что у нас будет ещё игра, имеющая значение. Если бы Уиган выиграл (а по игре Уиган доминировал, кроме двух минут паники, предшествующих голу на 82-ой минуте), сезон можно было бы завершать уже сегодня.

  9. dmitcer
    dmitcer

    Насчет Фабиански не соглашусь. Он в этом КА ни одного гола, по-моему, не привез, да ошибки были, но не голевые. А наспасал он прилично, и в финале бв раме стоять имхо заслужил.

  10. sunny leto
    sunny leto

    Всех с победой! Истинные эмоции сегодня испытал)) Спасибо ребятам, что не оплошали и вырвали победу! COYG!

  11. Classicson
    Classicson

    А я даже скажу, пусть кому-то покажется глупым, но Фабиански, на удивление, в этом сезоне мне больше нравится, чем Войцех. Ведь Войцех часто пропускает мячи, которые в принципе можно было бы и не пропускать, а Фаб реально тащил в кубковых матчах — мне вспоминается выход Старриджа 1 на 1 с Фабиански и как он тогда опередил Старриджа, это было что-то. Войцех не делает суперсейвов, мое мнение, плюс по части пенальти. Даже Альмунию порой била молния и он выдавал матчи аля с Барсой. И только Войцех пропускает по 6-8 мячей, какой бы оборона не была

    • Lolsir

      И что тогда выбирать: стабильно средняя игра кипера с допуском незначительных ошибок или слабая игра кипера, который выдает один хороший матч раз в пару месяцев? При всем этом, мы так и не видели Вивиано.

    • Phil
      Phil

      Войцех не делает супер-сейвов?
      Войцех не перехватывает выходы?
      Посмотрите хотя бы это(этот сезон):
      http://www.youtube.com/watch?v=yrYjFGQEhWo

      Пенальти тоже по-моему достаточно отбил (пример в матче с Ливерпулем в 2012)

      С моей точки зрения, Щесны крайне одарённый вратарь. И если он перестанет необоснованно выбегать за штрафную и обводить нападающих может стать лучшим в АПЛ.

      • YurKo
        YurKo

        Согласен с Вами. Складывается впечатление, что Щесны растет вопреки тому, что происходит в Арсенале. Представляю, как бы он рос, если бы его тренировал хороший тренер вратарей, мотивировал хороший главный тренер и подстегивал второй достойный вратарь.

  12. Gambler
    Gambler

    Спасибо КОМАНДЕ, что я, наконец, получил эмоции и мандраж, которого давно не было. В последний раз подобное ощущал, не помню точную хронологическую последовательность, но это матчи с Барсой(2:1; 3:1 когда лучший форвард в мире запорол наш проход в 1/4), матч с Челси на Стэмфорде(3:5), последний гол Анри(даже не помню с кем играли, но тогда аж слеза скатилась с глаз).
    Не удивительно, что сезон 07/08 помню очень хорошо, ведь тогда каждый матч смотрел на взводе. Мало того, перед каждым матчем было ощущение предвкушения, что за неделю уже только и думаешь о предстоящем зрелище. Всегда откладывались все дела, чтобы обязательно посмотреть. А сейчас с легкостью можешь пропустить игру Арсенала, из-за более важных дел. Помню почти все игры с того сезона. Наверное тогда и случился перелом, потому что с последующих сезонов помнятся только отдельные матчи. И больше негативных.
    Я не знаю какие эмоции буду испытывать когда уйдет Арсен, но подозреваю, что как после гола Анри.

  13. MikeTy10
    MikeTy10

    Иван,именно сейчас лично я буду считать нашу команду фаворитом в матче с Халлом(ну если это Халл и будет),ведь боевой дух и атмосфера сейчас не чета предыдущему.Хотя сколько уже раз я так обманывался …

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Дух и атмосфера 17 мая в финале будут строго зависеть от занятого места в АПЛ.

  14. dame
    dame

    Фабиански похоже спас карьеру Венгера. Ожидаю продления контракта на 2 года. Не дал бы и 10 процентов на уход Арсена.

  15. younggooner
    younggooner

    Я вот считаю, игрока который пропустил 20 мячей за четыре матча, надо оставлять ради ротации(чтоб успокоился психологически).Тем более Фабиански-не считаю фаворитом тренера.И он лучше Альмунии.

  16. ikrom
    Sino

    Чемпионство Ливерпуля — это кошмар для Венгера)

    • vely68
      vely68

      Обсолютно в точку! Новый тренер-физрук Роджерс, а не профессор, как он, покупка игроков, а не 40 плюс 1 фунт за Суареса, и нет возможности обвинить в финансовом фэйр-плей, т.к Мансити и Челси.

  17. ikrom
    Sino

    теперь для персофанов Ливерпул стал денежным мешком.. мда..

  18. Игорь Сосновский
    Костя Иночкин

    Хороший матч Халл и Шеффилд выдали. Смотрел и думал: сможет ли Саного справиться с обороной Халла.

  19. KingHenry
    KingHenry

    Главное, что победили

  20. V.Chubukov

    Мне вот любопытно — почему Рёслер заменил Макманамана, ИМХО, единственного «уиганского» человека, от которого исходила хоть какая-то острота?
    Я, конечно, не спец, но все-таки…

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна