RSS

Сухой остаток полуфинала

Апр14
2014

Arsenal and Wenger Avoid Nightmare

Wenger booed

Arsene Wenger relieved

 

Примерно в таких тонах пресса оценила итоги субботнего полуфинала Кубка Англии, где Арсенал по пенальти выиграл у Уигана.

 

 

 

Ian Winrow, в частности, оценил подготовку Арсенала к матчу в 5 из 10, winning mentality — в 4 из 10, настроение фанатов — в 4 из 10.

Однако результат матча вызвал настолько обратную реакцию у многих читателей, что я несколько даже удивился.

 

Друзья мои, а что произошло-то?

Чем вызваны эти разговоры, что «может быть, Венгер действительно знает?».

Что случилось-то? Матч с командой из низшего дивизиона доведен до серии пенальти, в которой, наконец-то пропёрло?

Чем матч с Уиганом отличается от матча в Брэдфорде? Тем, как наши били пенальти? Или же есть ещё какие-то поводы для гордости?

После полуфинала КЛ-2011 с Ипсвичем из Чемпионшипа, который был выигран 3:0, вы тоже думали, что «вот оно счастие, наконец»? Или же тогда это воспринималось как нечто само собой разумеющееся?

Что, за три года победа в полуфинале превратилась в трофей?

Я понимаю, что хочется уже что-то попраздновать, но потерпите же месяц. Или вы боитесь, что через месяц праздновать будет уже нечего?

Кронке с Газидисом тоже этого опасаются и присоединились в субботу к празднованиям в раздевалке.

На что только Кронке не готов пойти ради того, чтобы СИФ остался.

 

В сухом субботнем остатке — Арсенал сделал то, что он ОБЯЗАН был сделать.

Но Арсенал играл очень плохо, а Уиган – плохо, но для нас хватило. Чтобы чудом соскочить – флюк Саньи на Мертезакера плюс в кой-то веки смена формации по ходу игры.
Нечего праздновать пока что.  НЕ-ЧЕ-ГО!
Или же вы, как и наши футболисты, будете и четвертое место отмечать с помпой? Если вдруг доведётся?

 

 Эвертон с плохой игрой выиграл в гостях у Сандерленда, опережает нас на чистых два очка и разность имеет +6 к нам.

Может быть, вы сейчас считаете, что после Уигана Арсенал выиграет все пять оставшихся игр в одну калитку?

Арсенал пребывает в коллапсе, и матч с Уиганом это только подтвердил.

Коллапс у игроков и физический, и ментальный. По результатам последних 6 матчей Арсенал занимает 17е место в АПЛ. Неудивительно, что он с трудом спасся от Уигана.

Это счастие, что приезжающему к нам завтра Вест Хэму ничего особо не надо, и он прибудет в отпускном настроении.

Победа в завтрашнем матче это абсолютный маст вин. Но исход борьбы за четвертое место решат не домашние матчи, а выезды в Халл и Норвич. Ну, либо же Эвертон сам все отдаст, во что верится уже не очень хорошо. Во всяком случае не так хорошо, как всего 10 дней назад.

 Если Арсенал не выиграет завтра у Вест Хэма, то на следующий год нас будут ждать игры по четвергам и воскресениям.

Возымел ли хоть какое-то положительное действие на нашу полуразобранную команду итог кубкового полуфинала, мы узнаем только через месяц, если наши выиграют все пять оставшихся игр. И тогда (и только тогда) Арсенал будет фаворитом финала 17 мая.

До winning mentality нам всем ещё шагать и шагать. Потому что полуфиналы и четвертые места празднуют или признанные лузеры, или новички.

 

Венгер, правда, считает иначе – главный матч сезона он уже сыграл в субботу, и «результат финала не имеет никакого значения для моего будущего».

А вы говорите «трофей».

Четвертое место будет влиять, а финал Кубка – нет.

 

Но вот Эми Лоуренс, внимательно наблюдающая за Венгером все 17 лет, считает, что главное влияние будет иметь то, как долго Венгер сможет переносить сегодняшнее давление.

Я думаю, что это ближе к реальности.

Все дни (месяцы, годы?), которые остались Венгеру в Арсенале, будут проходить под тем же жесточайшим давлением, которое было перед субботней игрой. И возможная победа в финале ничего не изменит – весь следующий сезон, начиная с окончания ЧМ, Венгер либо будет делать то, что он делать не хочет; либо будет под постоянным обстрелом.

Нужно ли ему это?

Верит ли он в то, что во Франции условия будут намного любезнее?
Время покажет.

 

Но он точно знает, что финал на эти вопросы не ответит.

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

24 комментария

  1. KingHenry
    KingHenry

    Думаю, что в следующих матчах Эвертон потеряет больше очков, нежели Арсенал

  2. Phil
    Phil

    поддерживаю, никакой разницы с Брэдфордом не было. вот только Фабьянски порадовал своим интервью — что он готовился, просматривал, как бьют пенальти уиганские футболисты.
    Арсенал реально давил 10 минут из 120, за которые и был забит ответный гол — и это грустно осознавать.

    Вчерашний матч показал, что никаких изменений нет. И четвёрка может быть добыта лишь потому, что у Эвертона сверхтяжёлые игры.

    • ikrom
      Sino

      да, я думал Венгер научил игроков, а оказывается сами готовятся, рад за Фабиански. а Щесны посмотрел бы кто и как бьёт пенальти?))

  3. VCC
    VCC

    Нет абсолютно ничего плохого и не правильного в празднованье попадания в финал.

    Кубок Англии это не Кубок лиги, у этого кубка есть история, есть престиж.
    Нас всех ждет настоящий футбольный праздник 17 мая, да, он может быть испорчен очередным провалом, но для любого болельщика, финал клубка Англии это день который он будет помнить навсегда, с горечью или радостью.

    В 2005 году я уже отпраздновал и чемпионаты и кубки с Арсеналом, Арсенал в том сезоне, отыграл 2 игры с командой из чемпионшипа, и не смог победить, все решилось в пенальти. командой была Шеффилд Юнайтед которая сегодня достойно вылетела от Халла.

    Для меня, день финал Кубка Англии это праздник. и я радовался этой жалкой и скудной победе над Виганом, так же ярко и пьяно как радовался победе в пенальти над Шеффильдом.

  4. COYG
    COYG

    Я смотрел матч в записи, при чем после того как проснулся и еще 6 часов ждал пока выложат матч! Но тоже поднял кулаки в воздух, хотя до того как забил Мерт(практически весь матч) я был опустошен, мягко говоря.

    «Флюк Саньи на Мертезакера» — что это значит, объясните мне пож-ста?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Я запись не смотрел)
      При замедленном пересмотре выяснилось, что это флюк Окса. Флюк в бильярде — случайное попадание шара в лузу.
      Окс не делал пас на Мерта, он бил.

  5. diess
    Палыч

    Подвизался по вашим превью ставить.

    На Уиган 1Х 2.55 было ;)

  6. Sergey F.
    Sergey F.

    Не понимаю, почему нельзя порадоваться результату? Выход в финал, это не продажа будущего, шансы на выигрыш очень хорошие. При этом, победа в кубке может дать толчок, а проигрыш не изменит ничего.

  7. m_alkin
    m_alkin

    Думаю никто не спорит, что Уиган играл далеко не на своем пределе. Хотя, по такой игре, им даже не стоило играть на 110%, как положено андердогам, ведь всем нам было понятно, что Уиган, в данном конкретном матче, далеко не андердог и шансы, в лучшем случае для Арсенала, были 60 на 40 в нашу пользу, но того уровня футбола, что они показали, не хватило для прохода со всех сторон разобранного Арсенала.
    С Халлом будет другая история. Иван, как Вы считаете, можно ли считать Халл, подчеркиваю, на данный момент( ведь мы не знаем что будет через месяц) фаворитом противостояния? Это ВООБЩЕ первый финал в истории клуба, Халл на 17 мая никаких турнирных задач решать не будет, в отличие от Арсенала, точнее Венгера, которого ожидает борьба за 4 до последнего тура. В данном контексте, я бы отдал предпочтение Халлу, который выйдет рвать и метать ради кубка, ведь такого шанса может не быть и в следующие лет 100. И все же, корректно ли утверждать в данном ключе?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Неизвестно, что будет 17 мая. В первую очередь с нами.
      Халл без Елавича и Лонга (оба не могут играть в кубке) вряд ли будет фаворитом при любых раскладах.
      Вчера, правда, они играли неплохо в атаке, но сзади был проходной двор. Хотя в АПЛ у них пропущено голов ровно столько же, сколько и у нас — 40.
      Сейчас нельзя определять, какой будет наш фаворитизм. Хотя если из пяти игр выиграем только, допустим, одну, то возможно, и не мы будем топдогами.

      • MrBungle
        MrBungle

        С Елавичем и Лонгом, я бы наверное даже на Халл поставил))И Здесь Венгеру везет))

  8. younggooner
    younggooner

    Праздновать пока что нечего,но порадоваться стоит.Особенно за некоторых наших игроков-ветеранов.Мертезакер проявил характер.Думаю,он должен стать нашим капитаном,начиная со следующего сезона.А будь у нас Суарес(а он должен был быть,учитывая клаусулу,которую за него предложил Арсен)вы бы поверили в нашего тренера?Или всё же,проход в финал кубка,с упущенными отрезками времени первого тайма,и нериализованными моментами,не сравнится с проходом Моуриньо в полуфинал ЛЧ?

  9. MrBungle
    MrBungle

    Вот посмотреть со стороны на игру Арса: впечатление, как будто игроки сливают тренера!!Очередной унылый матч. Надо же как команда перенимает беспомощность тренера.
    Я уверен, что АВ уйдет из клуба. Вопрос уже решенный. Ибо поведение клуба, в отношении продления контракта, похоже на трансферную политику: планируется и обещается крепкое усиление, а в итоге никого не подписываем.
    Все разговоры о якобы вот вот продленным контрактом-обычный обман, коих было уже очень много за последние годы.
    Тем паче, была возможность продлить контракт, когда мы были первыми в АПЛ.
    Есть еще у Венгера возможность уйти красиво: с трофеем!Но боюсь что уйдет как пес затравленный!!

  10. MikeTy10
    MikeTy10

    естесственно,многие будут радоваться победе в полуфинале,так как нам-то и радоваться особо нечему.а то что игры не было — так вспомним Челси в 12 году ЛЧ,или вообще выход Иво Карловича в 1-4 Уимблдонского турнира в 2003 ))

  11. ALIHAN
    ALIHAN

    Я понимаю, что хочется уже что-то попраздновать, но потерпите же месяц. Или вы боитесь, что через месяц праздновать будет уже нечего?

    хорошо сказано

  12. Don-Francois Ready
    Don-Francois Ready

    Как я и ожидал — весной началось падение Арсенала. Болельщики Арсенала со стажем предсказывали это, так как ранее это имело место быть.
    Нет характера победителей, потому что нет трофеев.
    В этом плане победа над Уиганом в Кубке была очень важна.
    Какая бы она не была. Именно такие игры и формируют характер.
    Если Кубок будет выигран — характер станет крепче. Если Кубок будет проигран — мы снова развалимся и начинаем всё заново.)

    • vely68
      vely68

      При СИФе мы уже давно разваливаемся. Сколько скажите ещё терпеть этого пенсионера, неужели во Франции нет дачных участков, где-бы он выращивал новый сорт «капусты»?

  13. Nicolas
    Nicolas

    Идеальный вариант для Венгера, уход в ПСЖ.
    Поменяет потом нам Ибру на Саного)

    • gitan
      gitan

      Сомневаюсь только, что это идеальный вариант для ПСЖ.
      Зачем им менять тренера, который проиграл Челси 0:2 на тренера, который отгрёб там же в три раза больше? ;)

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна