RSS

Халл 3:0. Уотчи

Апр20
2014

Уотч 1

Арсенал, как и ожидалось, скинув камень болельщицких ожиданий на Энфилде, Стэмфорде и Гудисоне, одержал уверенную победу и фактически обеспечил себе четвертое место.

 

Уотч 2

Четвертое место это failure. Это грандиозный провал после покупки игрока за 42,5 млн. и после 20 туров лидерства. Это прекрасно знает и сам Венгер, который в предматчевом интервью выглядел измученным и вместо привычных загадочных улыбок пару раз только вымученно осклабился.

Я не представляю, как в таком состоянии можно проработать еще два года.

 

Уотч 3

Specialist in failure, оказывается, не может мотивировать команду даже на борьбу за четвертое место. Арсенал со старта выглядел откровенно убого.

Первые полчаса были копией игры на Гудисоне с поправкой на уровень индивидуального мастерства халловцев по сравнению с «тоффис».

В Ливерпуле было к 34й минуте 0:2, а Халл все свое запорол, хотя имел даже больше.

Породистый гол после комбинации Озил-Касорла-Рамзи выглядел противоречащим происходившему на поле. Однако у подобных голов есть совершенно четкая функция – наказание за расточительность. Когда более классная команда наказывает менее классную.

 

Уотч 4

Далее Халл запорол еще три-четыре момента, и Подольски его убил.

Подольски это игрок, способный помочь команде, борющейся за титул. И именно поэтому он Венгеру не нужен.

И по этой же причине в команде не может достойно проявить себя Озил – потому что он готов воевать за титул, а значит, НЕ нужен Венгеру.

А Арсеналу – нужны оба.

 

Уотч 5

Метросексуал под 12м номером настолько достал своим поведением на поле, что уже думаешь – а не был я ли излишне строг к Саного?

 

 Уотч 6

Никаких выводов относительно финала по этой игре делать нельзя. Бирмингем незадолго до последнего финала тоже был бит 3:0 на чужом стадионе.

Брюс – думающий тренер, и он наверняка возьмет из этой игры лучшее, что было у Халла, а остальное постарается как-то зацементировать. Во всяком случае Халл показал, что ИГРАТЬ с Арсеналом он может. Может ли не проиграть?

Если бы Елавич и Лонг имели право играть в финале, то Халл не был бы в моих глазах андердогом.

Ведь главная проблема Арсенала в финале это не соперник.

Это сам Арсенал.

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

41 комментарий

  1. kokeshka
    kokeshka

    До 31 минуты Халл был очень неплох, показалось что нас попросту «возили». Но класс есть класс. Первый гол Польди очень хорош, Лукас, пожалуй, единственный игрок в обойме команды, кто обладает инстинктом убийцы в чужой штрафной.

  2. dame
    dame

    Венгер подпишет контракт, как только Арсенал обеспечит себе место в ЛЧ.

  3. AlexeyGooner
    AlexeyGooner

    Подольски конечно зверь, сумасшедшая реализация, только жаль Венгер его сольёт, а оставит Саного и Жиру, а вместо топ-напа купит очередное бревно из Франции.

    • ikrom
      Sino

      он заменой Подолски на Саного этого показал всем миру какой у него хороший нап((

  4. Phil
    Phil

    Подольски — это просто must-leave.
    Но если венгер остаётся, то это реклама товара к лету, за что он должен получить очередную порцию давления.

    Вообще глядишь на сегодняшний состав и понимаешь, что хороший опорник вместо Артеты и нападающий вместо Жиру — и эта команда способна обыгрывать любого в ПЛ

    • KXV
      KXV

      Согласен по глубине состава. Если на скамейке Уолкотт, Окс и Джек, то всё выглядит не так плохо. Причём Джека нынче в основе не вижу. Ему в следующем сезоне предстоит многое доказывать. Заменить Артету, Жиру, Монреаля… Рэмзи, конечно, впечатляет. Побольше бы всей команде его спортивного нахальства.

      Тем временем тролли замечают, что Жиру и по голам, и по гол+пас впереди Лукаку. (:

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Должен уйти Лукаш?

  5. sum1212
    sum1212

    Подольски, конечно, красавец. У этого игрока есть класс, да и играть он должен в следующем сезоне за Арсенал. А вот Жиру и СИФ — оба должны исчезнуть! Если так случится, что эти оба оставят в покое Арсенал, то это летнее трансферное окно станет лучшим из тех, что я видел вообще. Я получу такой заряд на следующий сезон, что любого нового тренера буду поддерживать очень сильно, и не менее одного сезона, причём не важно, как всё там будет развиваться. Думаю, в любом случае нас ожидает плохой первый сезон без СИФа, но сейчас главное лишь одно — уход СИФа. Сегодня в очередной раз было всё одно и тоже. Что есть тренер, что его нет — толку никакого. СИФ вообще не задумывается, что тактика в футболе имеет значение. Арсенал постоянно выходит и играет в один и тот же футбол, разница только в командах, играющих против нас. А так всё одно и тоже. Против Арсенала надо выйти и просто мощно прессинговать (Ливерпуль самый наглядный пример). В этом случае у арсенала 2 варианта: первый — выбивать мяч в аут (так как пас некому отдать), а второй — отдать мяч сопернику прямо в поле (потерять где-нибудь в центре поля, а там нарваться на контратаку). И потом — всё, Арсенал на корячках. С СИФом эта история будет всегда, ибо тренерских способностей у него, как таковых просто нет. В Арсенале, как это ни прискорбно, тренер нужен лишь для того, чтобы считать деньги, раздавать зарплаты и троллить болельщиков. Какой толк от СИФа, если на поле выходит команда, которая играет всегда одинаково? Зачем здесь вообще тренер? Нашему набору футболистов СИФ не нужен, ведь, что с ним, что без него Арсенал всё равно наберёт очки на классе с таким соперниками, как сегодня.

  6. VCC
    VCC

    Понять не могу откуда пошла инфа о том что Подольский не ладит с Венгером.
    Предполагаю оттуда же, откуда пришла инфа о том что Озила подписали на зло Венгеру, хотя Венгер сам уговаривал Озила перейти в Арсенал.
    Оттуда же пришла инфа по которой на Венгера кто то давит в клубе и по этому он не подписывает контракт.

    «Словно мухи, тут и там
    Ходят слухи по домам,
    А беззубые старухи
    Их разносят по умам!» Высоцкий

    • Phil
      Phil

      Постоянные ранние замены Подольски. Несколько реакций Подольски после того, как Венгер его не выпустил или рано заменил. Слухи о продаже в Шальке

      • VCC
        VCC

        Учитывая что Подольский начал сезон в середине Декабря, когда на левом фланге играл Казорла, а стартинг илевен, все были в приличной форме. И учитывая то что Венгер не большой любитель ротации, то ничего удивительного, в том что Подольскому пришлось ждать своего «момента», нет.

        Вот интересная статистика.
        Подольский в этом сезоне АПЛ, наиграл 814 минут, и забил 6 голов, 4 из них были забиты в последние две игры. т.е. за остальные 640 минут, он забил 2 гола. если взять статистику гол+пасс то чуть лучше, гол или пасс раз в два часа.

        Для сравнения возьмем игрока уровня чемпионшипа, Рэмзи, который после травмы выдал за 231 минуты 1 гол и 2 асиста.Ну да ладно, у Рэмзи вообще читерский сезон

        Возьмем других Вингеров.
        Окса, который еще не достиг пика и выдал 2 гола и 3 Асисста за 512 минут.

        Волькота который забил 5 и передал 5 за 813 минут.

        Вот кого по (гол+пасс)/время опережает Подольский,
        это как раз Казорла, и вот за это можно осуждать Венгера, с другой стороны Тренер сделал ставку которая не оправдалась, и ничего сверх страшного в этом нет.

        На позиции ЦФ, Подольский смотрелся очень плохо в прошлом сезоне и в этом тоже.

        Впрочем, я не спорю что Подольский это игрок который может «решить», и то что его обязательно надо удержать если он хочет уйти.

        Тем не менее, как мне видется, в ваших словах больше спекуляции, чем какой либо настоящей инфы.

        Я очень удивлюсь если он покинет Арсенал, я бы дал 80% что он останется, остальные 19% на то что я слепой и не вижу явного, и 1% на что то не предсказуемое.

        • VitaR
          VitaR

          А где спекуляции в этих словах?
          «Постоянные ранние замены Подольски. Несколько реакций Подольски после того, как Венгер его не выпустил или рано заменил. Слухи о продаже в Шальке»
          Не объяснимая логически манера Венгера заменять Подольски даже тогда, когда тот выглядит лучше всех на поле — очевидна вполне. Не удивительно, что игрок пару раз откровенно выдал нелестные «рожи» в сторону тренера.
          Открываем и смотрим: http://www.sports.ru/podolski/?type=stat
          в это сезоне Лукаш сыграл в 20 матчах
          только 3 матча провел от начала до конца
          13 раз был заменен
          2 раза вышел побегать в добавленное время

          в прошлом сезоне из 42 игр, в которых он принял участие за Арсенал, весь матч на поле он провел лишь в 8
          8 из 42 и 3 из 20 — красноречиво, а с физикой у парня проблем никаких нет

          • VCC
            VCC

            В прошлом сезоне Подольский играл в среднем 60 минут в матче в котором он выходил.
            В этом сезоне он играет 52 минуты.
            С учетом того что в этом Сезоне у Арсенала больше опций спереди, (Озил и прибавивший Окс), не вижу ничего плохого.

            Вот если при нынешней форме он уйдет на лавку, вот это будет «скандал».

            На сколько помню, эти «пару раз выдал рожи» заключается в одной гифке в которой он мотает головой. c которой и начались крики, «Венгер убивает Польди!» и на которой построена почти вся теория о том что Подольский уходит.

            Подольский помимо хороших матчей, так же полностью проваливал игры. не надо из него делать Рональдо.

            Повторюсь, если Польди, в нынешней форме уйдет на скамейку, вот тогда, это будет не понятным решениям.

            • Phil
              Phil

              Почему спекуляция — слухи о трансферах наших игроков просто так не появляются, почти все, о ком были слухи — были проданы.

              Подольски практически никогда не играет 90 минут — вам факты были приведены выше.

              по иным факторам — Подольски выражал недовольство несколько раз, Венгер его за игру не благодарит.

              В статистику почему-то Вы не плюсуете ещё 4 гола в ЛЧ и кубке в 4 матчах.

              И последнее — сравните качество его голов — и других игроков

            • VitaR
              VitaR

              вот видите, в этом и есть корень разного отношения к тренеру и раскола среди болельщиков — вам все понятно, вы все можете объяснить, и что есть много опций, и что он он частенько проваливает матчи, а мне вот совершенно не видится ясным (и это не сарказм), почему, смотря матчи клуба я отчетливо вижу второй год отношение к данному игроку, емко формулируемое фразой «не знаешь кого менять, меняй Подольски»
              он уже открыто прессе говорит о том, что ему это не нравится:
              http://www.espn.co.uk/football/sport/story/299811.html

              «I play and in the last games, I always come out and of course you cannot be happy when you always go out after 60, 70 minutes»

              • VCC
                VCC

                Не надо сводить это к АКВ вс АМГ.

                Дело не в разном отношение к тренеру, а дело в том что у нас все 4 вингера (Казорла, Волькот, Подольский, Окс) +/- одного уровня, и каждый имеет свои сильные и слабые стороны.

                У нас куда более острые проблемы с составом нежели Вингер, который при хорошей конкуренции за место в «стартинг илевен», считает что он
                играет не достаточно минут.

                «Потретюсь», Он доказал на поле что его место таки в старте, и в данном отрезке сезона я буду так же возмущен если его посадят на лавку.

                Тем не менее, это его не делает неприкосновенной фигурой, если надо добавить скорости и силы в прорыве, или контроль мяча в центре хромает, то логичней замена Окса вместо Подольского нежели Окс на Казорлу.

                • VitaR
                  VitaR

                  вопрос ребром:
                  14 апреля Подольски говорит, что он рад, что стал попадать в основной состав, но ему надоело быть каждый матч заменяемым, зачем 20 апреля при счете 3-0 в пользу Арсенала менять этого игрока на Саного? Чтобы ему поаплодировали болельщики?

        • younggooner
          younggooner

          уровня чемпионшипа?Мдаа,похоже тут люди не имеют собственного мнения насчёт формы игроков.

      • nirvs44
        nirvs44

        Например, замена Подольски, который был явно нацелен на последующий хет-трик в матче. А СИФ его обломал.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      VCC

      Вы, если чего понять не можете, то спрашивайте — не стесняйтесь. Читатели всегда помогут.

  7. ikrom
    Sino

    BREAKING: Laurent Blanc has announced he will be signing the contract extension he has been offered with PSG on @beinsports_FR. мдаа

  8. Djim_Nesta
    Djim_Nesta

    Уотч 5 — в яблочко!

    Свой уотч — я опять съел печенье. Без какого-либо удовольствия.

    Закрыть бы глаза, и открыть их 17 мая.

  9. ilya_1610
    ilya_1610

    В прошлом матче вечно весёлый и жизнерадостный Польди очень сдержанно праздновал свои голы, да и по его интервью накануне было видно, что на него оказывают давление и будь глубже состав, он бы не выходил на поле. 4 гола за 2 матча- а мсье Венгер хвалит Жиру и Рэмси. Руководству клуба очень тяжело будет объяснить его продажу.

  10. farsened
    farsened

    Интересно — сегодня замены были не по позициям, может ими руководил Боулд? И еще, мне очень показалось, что комментатор читает Блог :)
    Рэмси хорош, глоток свежего воздуха. А Лукас мне всегда нравился.

  11. Jeweller
    Jeweller

    Арсенал в финале разорвёт Халл, вспомните мои слова…. Так же как сегодня. Брюс никакой не думающий тренер… Если бы был думающим — извлёк бы пользу из полуфинала кубка три дня назад. А для букмекров Халл будет не просто андердогом… На Арсенла будет кофф не выше 1.35

    • VCC
      VCC

      Хотите чтоб весь блог начал каркать о вашем чемпионстве?)

      • kokeshka
        kokeshka

        )))
        Нам не понять это жеманство скаузеров, когда их поздравляют с чемпионством)

      • Jeweller
        Jeweller

        VCC — можете поверить, я нисколько не стараюсь каркать, потому что 1. Всю жизнь после Ливерпуля, притапливаю за ваш клуб. 2. Реально именно так оцениваю ваши шансы на кубок. 3. Точно так же могу сказать, что до чемпионства, после последних двух таких побед нам ещё о-го-го-го… И матч с Челси и как ни странно с КП…. вызывают большие вопросы….

  12. MikeTy10
    MikeTy10

    Мне думается,что единственным игроком,который принесёт нам победу в кубке НЕ НАТУЖНУЮ будет именно принц Полди.Если не травма до 17 мая.

  13. intelservice
    intelservice

    5-ый уотч «улыбнул».
    Как же нам не хватало Аарона. Только восстановился (думаю процентов на 80) — и уже дает результат.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна