RSS

Арсенал-подкаст № 168

Сен24
2014

С Андреем из Минска (Scythian) о физической форме Арсенала, Озила, Астон Виллы; о том, что такое «синдром Аршавина»; о ротации и о радужных перспективах.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

32 комментария

  1. COYG
    COYG

    офтоп
    Я вот все жду, а матч с Сотоном что-то нигде не выкладывают. Никто ничего не подскажет?

    • ikrom
      Sino

      матч с сотоном не показывали на русс. каналах, и тем более Арсенал проиграл… если бы выиграл тогда фаны выложили бы, но это чисто моё мнение.

  2. ikrom
  3. Phil
    Phil

    Согласен полностью с оценкой Ивана по Беллерину. Единственный плюс Чамберса — это то, что он практически не бегает вперёд, соответственно у нас не оголяются оба фланга одновременно. И против хорошо контратакующей команды это может дать свои плоды.

    Согласен и с тем, что фаворитов быть не должно и это конечно очень давит на психологию других игроков, но есть пара вопросов.

    1. Я не помню, чтобы ни Уилшер, ни Подольски не сыграли три очень хороших игры подряд и были посажены вскоре после этого, а поэтому до тех пор могут в любом случае предъявлять претензии к себе. Ведь если ты сыграл одну игру хорошо, а потом одну игру неважно — где гарантия для тренера, что ты сыграешь следующую хорошо, а твой конкурент плохо. Я понимаю, что в случае с Рэмси это маловероятно, но, например, с Озилом эта логика сработала.

    2. К Уилшеру тренер не справедлив, к Росицки плохое отношение, Озил — трепетная душа, НО из Росицки, Уилшера, Рэмзи, Касорлы, Озила надо выбрать не более двух и остальных оставить на скамейке не обиженными. Или выпустить троих и получить шквал критики за кого-то из них на фланге. В общем-то мне не очень понятно, как должен тренер действовать в такой ситуации, чтобы никто остался не обижен.

    ну и P.S. Мне кажется, против того же Челси при схеме 4-4-1-1 на флангах должны играть как раз Чемберлейн и Санчес. Лучше вингеров по-моему у нас нет.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      А что, стоит задача никого не обидеть? По-моему, речь была о том, чтобы играли те, кто на сегодняшний день лучше. А не те, кто назначен по умолчанию игроком старта.

      • Phil
        Phil

        Ну Уилшера несправедливо посадили на лавку, Росицки тоже непонятно почему не вышел после Чехии, Озил в центре должен играть + вингеры + нападающий — вопрос: как всех разместить? Всё равно надо кого-то сажать. Хотя мы, по-хорошему, по играм и не можем-то судить кто лучше выглядит, так как плохие матчи были у всех без исключения.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          С этим я и не спорю. Но разве нельзя сделать так, чтобы тот, кто в лучшей форме на СЕГОДНЯ, тот и играет? И Озилу не повредило бы на лавку сесть, но не за то, что не старается. А тогда, когда он три-четыре матча подряд завалит на позиции №10. Но для этого он должен там играть.

          • Phil
            Phil

            Кто лучший на сегодня, знает только тренер и никто из вышедших не доказал обратного ни вчера, ни в Бирмингеме, кроме Санчеса, кому, я думаю, был просто дан отдых в субботу перед тяжёлым отрезком.

            Я совершенно не утверждаю, что Венгер соблюдает этот принцип. Но, по-моему, у нас недостаточно оснований утверждать, что не соблюдает.

            • Mercuriev
              Mercuriev

              Ну я в подкасте на эту тему всё сказал.
              Позиция «тренеру виднее» означает, что вам нет смысла вообще ничего никогда писАть. Ну раз есть универсальный ответ на всё, и свои глаза никакого значения не имеют.

              • Phil
                Phil

                Почему универсальный ответ?
                Я говорю, что никто из тех, кто не был выпущен в Бирмингеме, кроме Санчеса, не доказал, что тренер ошибся.

  4. MikeTy10
    MikeTy10

    Кстати Оспина на ЧМ от Давида Луиша пропустил один в один гол.Ну как так?…

  5. COYG
    COYG

    Я опять прицеплюсь к игре в дортмунде,потому что только там видел Гектора.
    Нужно пересмотреть мне будет матч,судя по вашим крайне положительным отзывам, Иван. Но то, что я запомнил по игре и сильно бросалось мне в глаза, так это как он в Этом матче постоянно терял позицию и с его зоны которую он терял пришло много моментов,прям подряд.
    Может это отрезок в матче был или я был критичен , потому что следил за новым игроком,а провалила то матч вся команда и тренер.
    Кто-то еще согласен, что Беллерин плохо выступил против Боруссии?

    • COYG
      COYG

      Потенциал большой и он мне нравится.
      Просто впечатлении по игре конкретной. (Против одной из сильнецших команд мира)

    • fc_gooner
      fc_gooner

      Так же думал после матча. Терял позицию и много атак шло с его фланга.

  6. scythian
  7. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Рад слышать земляка)

    Беллерин в Дортмунде не очень понравился: скорость и игра в атаке неплохи, но в обороне — так себе. Однако, парень лучше Дебюши и Чамберса, хоть это и не показатель. Слышал, его как в академии Барселона, как и в академии Арсенала хорошо оценивали, но взрослый футбол — совсем другое дело. Венгер, кажется, сказал, что Беллерин будет теперь тренироваться только с первым составом и он теперь игрок исключительно первой команды. Всех благ.

    По игре с Сотоном: проиграли и нет эмоций. Вообще. Игра была на три результата, но не срослось. Понравился Санчес, человек забил четыре мяча в четырех матчах, голы на любой вкус и соперникам разного уровня. Сильно сомневался в нем, а Алексис себя хорошо проявляет (тьфу-тьфу-тьфу!).

    Оспина вроде и сделал несколько неплохих сейвов, но такой гол пропустить… Смотря на него, кажется, что Давид несколько был поникший еще до игры. Здесь можно придумать множество версий, однако заниматься этим не хочется.

    Росицки неплохо разгонял атаки, правда привезенный пенальти был лишним. Хотя я больше виню Беллерина, где он был, его же зона?

    Надеюсь, я вчера увидел последнюю игру Диаби. А вообще, состав удивил: действительно полуторный состав, а не 10-11 ноунеймов, как раньше. Правда, теперь это не важно…

    P.S. «Я вчера выпивал с Венгером, но забыл задать ему этот вопрос.» (с) Это пять))

    P.P.S. Вспомнил, что Щесны пропустил примерно схожий гол от Уокера в сезоне 11/12. Надеюсь, это был единичный хаулер в таком же стиле от Оспины.

    • fc_gooner
      fc_gooner

      Бэллерин был рядом, просто прилетел Росицки и «заработал» пенальти. Но как по мне, контакт хоть и был, но недостаточный, Мане сам падал.

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        Да, пересмотрел повтор, Мане и Росицки пополам заработали пенальти: один быстро упал, а второй дал повод.

    • COYG
      COYG

      Нужно было Алексису все таки забивать из вратарской.
      Росицки провел очень плохой матч, особенно для себя

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        Не гол Алексиса напомнил схожий момент у РВП против Милана в сезоне 11/12 при счете 3-0.

        Да, хоть переход в атаку у Томаша получался, это отнюдь не лучшая его игра. Надеюсь, это не связано с возрастом, недавно был же его великолепный матч с Нидерландами.

        • COYG
          COYG

          Яуже для себя решил, что он вечен и возраст никогда не будет причиной. Но это же его первая игра? Помнится в прошлом сезоне он выдал очень плохой матч, обрезал без остановки и было это или в начале сезона или после зимней паузы, след матч. Играть ему нужно

          • Mr. Gooner
            Mr. Gooner

            Думаю, сейчас видеть его в основе вместо Рамзи, было бы неплохо. Увы, этим заниматься никто не хочет.

  8. COYG
    COYG

    О наболевшем. Жаль никто(пресса) не спросит у Венгера «за что тебе платят 10млн? Ты же не добиваешься спортивных результатов. То есть тебе платят за то, что ты добываешь прибыль? За финансовые показатели?»
    Не знаю зачем, но ….безысходность

    То что Озил пробежал больше всех это совсем не новость, он и в том году бегал больше всех.

    От команды попахивает безнадегой и причина мне кажется в фаворитизме, что играй, что забивай играть будут те кто нравится Венгеру
    Без конкуренции откуда возьмется мотивация бегать

  9. Pavel-z
    Паласов

    http://www.m.youtube.com/watch?v=_3DaV_xn5xc

    просто вспомнить об этом, и уже слезы на глазах

  10. seaman
    seaman

    Иван: «Для меня вообще не стоит вопрос победы Арсенала, главное с каким счетом» — мне б ваше спокойствие.

    Мне одному показалось, или у вас что-то с голосом (простуда или что)?

  11. nikitarfs
    nikitarfs

    По поводу фаворитов Ливерпуль — Эвертон и Арсенал — Тоттенхэм думаю, что здесь вообще неправильно линия выставлена. Ириски, на мой взгляд, впервые за многие годы подходят к дерби Мерсисайда фаворитами.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна