RSS

Арсенал-подкаст № 169

Окт03
2014

С Антоном Тихоновичем (Giocondo) о шансах, романсах и задачах с целями.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

26 комментариев

  1. sunny leto
    sunny leto

    Один из лучших подкастов в плане накала дискуссии! Слушал с большим удовольствием.

    Что касается мотивов Венгера выиграть АПЛ или ЛЧ, например. Если Арсен делал покупки, которые понимал бы весь мир и болельщики(классный опорник и опытный защитник), то к нашему главному тренеру не было б претензий. А когда он выкидывает это все в помойку, то претензии к глав.тренеру будут в любом случае. Т.е. Венгер ничего не делает для достижения высшего результата.

  2. KXV
    KXV

    Антон, кстати, прав. Непобедимых едва набиралось полтора состава. Основа, Эду, Вильтор, пожилые Киоун и Парлор, немного понюхали пороху Алядьер и Клиши, зимой подъехал Рейес. Помню ситуацию, когда после очередной травмы Фредди справа в полузащите вынужден был играть Жилберто в тяжелейшем но по-чемпионски выигранном матче на выезде у «Челси».

  3. Беседа Евгений
    Беседа Евгений

    Согласен с Санни, что подкаст очень контрастный и интересный получился.
    Но как только Антону нужно было опровергнуть факты Ивана, диалог переходил в такое русло https://www.youtube.com/watch?v=eqP6CrkhgiM

    Было бы интересно послушать подкасты с тру АКБ

  4. pokerist
    pokerist

    http://www.fc-arsenal.com/doverennyy-istochnik/rafael-henigshteyn-arsenal-tolko-s-etogo-sezona-nachal-provodit-zanyatiya-s вот подтверждение мыслеи Ивана, Арсен действительно отстал от жизни.

  5. SkaBoy
    SkaBoy

    У Жиру кстати 22 мяча за весь сезон 2013 — 2014 г.г.

    http://www.soccerbase.com/players/player.sd?player_id=55730&season_id=143

  6. adra
    adra

    не вижу связи между отсутствием виденья таблицы и уменьшением просмотра футбола :) ведь во-время матча комментатор неоднократно говорит месторасположение в турнирной таблице, если вы, конечно, не имеете годовой абонемент ^_^

    очень интересная дискуссия. спасибо!

  7. ilya
    Jeanval

    Иван, вот и выплыло наружу то, в чем мы уже давно не сомневались.

  8. ikrom
  9. COYG
    COYG

    Офтоп, кажется.
    Новосибирск, где можно игру посмотреть?

  10. Sam
    Sam

    Не понимаю, как можно участвовать в подкасте, не смотря прошлую игру Арсенала и делать выводы из серии «игру не смотрел, но мнение имею»? Неужели трудно найти 1-1,5 часа времени, посмотреть в записи, подготовиться, ведь тебя слушают сотни человек? Я, например, расцениваю это как неуважение к себе.

    • seaman
      seaman

      Команда сыграла достаточно матчей в сезоне, чтобы сформировать некое мнение о положении дел, не так принципиально, если человек не увидел 1 матч.

      • Sam
        Sam

        Вы правы. Подкаст интересный и достаточно содержательный.
        Однако (насколько я понимаю) Иваном специально запланирована (причем не вчера и даже не месяц назад) запись именно после матча Лиги чемпионов, чтобы (кроме всего прочего) обменяться о нем впечатлениями и, возможно, на основе этого сделать какие-то выводы о текущем состоянии команды. Мне, например, как постоянному слушателю подкастов Ивана, это было бы интересно.

  11. scythian
    Andrei Kalasok

    Жиру в прошлом сезоне забил за нас 22 мячей, при этом по ощущениям, он мягко говоря не впечатлил… Значит планка для Уэлбека должна быть не меньше, чтобы разговор шел о том, что Уэлбек лучше Жиру.

    Т.е. если к НГ Дэнни не «насобирает» 11 мячей формально посадка на лавку в пользу Жиру будет выглядеть вполне легитимно.

  12. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Соглашусь с комментариями выше: подкаст — один из лучших в истории, причем, именно из-за частичного оппонирования Антона. Приятно слышать двух минчанинов подряд)

    Уэлбек для меня ровно тот же Жиру, пусть хоть те же 22 мяча забьет во всех турнирах. Все, что ниже — провал. Не вижу причин, чтобы Жиру выходил вперед Дэнни, если только Дэнни не забьет 15 в чемпионате в январю, но этого не будет, имхо.

    В принципе, много позиций Антона могу понять, но что покупка Санчеса эмоциональнее трофея… Увольте.

    • COYG
      COYG

      Я тоде скажу рожалуй, совсем не понимаю почему пишут многие, что подкаст супер и тем более лушчиц в истории. Просто говорить на» белое черное» с аргументом » потому что как так иван ну подождите» я бы с трудом назвал это оппонированием. Подкаст получился, не лучше и не хуже. Хотя может хуже чем обычно.
      Мне вот очень нравился подкаст с кажется jamajcajohn, но его уже оч давно не было здесь.

  13. Archi
    Archi

    С удовольствием послушал, спасибо!

  14. ILyF
    ILyF

    Никого не хочу обидеть, но пока Венгер главный тренер все подкасты из серии: переливание воды из пустого в порожнее…

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Все понятно, кроме одного — зачем вы их слушаете?)

      • ILyF
        ILyF

        По своей сути блог уникальный! Интересно мнение и автора, и собеседников! Но пока он у руля, все ясно и предсказуемо!!! Все одинаково уже кучу лет. Просто уже хочется живых подкастов: обсуждение тактики, замен, выбора состава, трансферов, обсуждение Адекватных действий тренера, а не этого дня сурка! Очень надеюсь увидеть это раньше чем через 3 года…

  15. noute
    noute

    Иван как вы думаете. Игра Озила может быть связана с ситуацией с Подольски ? Может у Полди конфликт с Венгером закрыть фланг не кем. И на без рыбие и рак рыба. Он и ставит Озила на фланг.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Я думаю, что квалифицированный тренер должен стараться получить максимум от каждого игрока. В действиях Венгера я этого не вижу. И причины не имеют никакого значения — конфликты, самомнения и тд. Важно то, что этого не происходит. Причем годами.

  16. pokerist
    pokerist

    Ферги ушел во время, а Арсен так и не решился. Он наверное как Путин, приемника не видит хе хе.

  17. pokerist
    pokerist

    Не стало Федора Черенкова, как жаль мало прожил. Чем-то мне Озил напоминает Федю. Вечная память.

  18. Mercuriev
    Mercuriev

    pokerist

    Обращаю ваше внимание на то, что у нас не приняты политические диспуты и аналогии, и на то, что здесь не сайт болельщиков Спартака.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна