RSS

Челси. Превью

Окт05
2014

Я думаю, что технически он очень хорош. Для меня стало сегодня сюрпризом, что его техника настолько чиста и что он хорошо играет в пас. И я не знал, что он так быстр.

 

Как вы думаете, кто и про кого мог бы озвучить такой текст в прессе?

Я, например, предположил бы, что это какой-нибудь спортивный директор просматривал нападающего — допустим, в квалификационной игре ЧЕ – а потом поделился увиденным.

 

Но это сказал главный тренер команды, в которой ЭТОТ нападающий уже месяц как играет!!!!!

То есть, когда его покупали, тренер вообще не понимал, на что игрок способен. Из чего следует, что он его не изучал, а значит, игрок ему был не нужен.

Так кто купил Данни Уэлбека?

И как вообще работает система закупок в Арсенале?

 

Болельщицкая надежда на то, что Данни Уэлбек станет вторым Анри, понятна, но до этого еще пахать и пахать. Я скажу, что если Уэлбек через пару лет станет хотя бы вторым Адебайором сезона 07/08, это будет уже грандиозная удача. Потому что совершенно очевидно, что ДУ не является венгеровским фаворитом. А значит при первой же оказии сядет на лавку независимо от числа забитых голов. А если голов не будет или будет мало, то лавки не избежать без всяких оказий.

Так что Данни попал в серьезный ощип, и нужно иметь сильный характер и большое желание, чтобы все-таки в этом Арсенале самореализоваться.

И гол в ворота Челси стал бы, конечно, большим шагом на этом многотрудном пути. Но даже гол, видимо, не спасет сегодня Арсенал от порки.

 

 

 

 

Эти картинки вызывают один естественный вопрос — «Доколе?»

В принципе ответ столь же естественный и безальтернативный – «Пока он тут».

На моей памяти Арсенал впервые едет на Стэмфорд Бридж столь безнадежным аутсайдером. Даже в прошлом году перед юбилейным матчем СИФа, когда Арсенал находился в полном развале, Челси давали по 1,80. А ныне – по 1,60.

 

За время, прошедшее с 0:6, Арсенал не стал сильнее – даже наоборот. Арсенал все так же тактически и ментально уязвим и готов разваливаться на глазах, что показали игры на Гудисоне и в Дортмунде.
Единственная, на мой взгляд, приемлемая тактика на сегодняшний матч – запретить крайним защитникам ходить в атаку вообще и отказаться от игры первым номером, пытаясь, ловить хозяев на контрвыпадах. В конце концов, Челси – фаворит, вот пусть и атакует. Но…

Я не сомневаюсь, что «синим», кроме общего класса игроков и своего поля, будет активно помогать тренер соперников. Он, собственно, этим активно занимается давно, но думаю, что сегодня будет сделан новый прорыв в этом направлении, и хорошо показавшая себя с турками схема 4-1-2-1-2 будет выброшена в помойку, а стартовый состав будет изменен в пользу личных фаворитов тренера. То есть, Венгер сделает всё, чтобы облегчить сопернику жизнь.

Так откуда же взяться надеждам на непроигрыш?

 

 Игру планирую смотреть с трибуны Стэмфорда, и это тоже плохой знак, потому что я никогда не был на победном нашем матче против Челси.

И хотя понятно, что в какой-то игре эта серия когда-то закончится, но сегодняшний матч выглядит для этого наименее подходящим…


Поделиться ссылкой Затвитить пост

21 комментарий

  1. Phil
    Phil

    Почему вы говорите, что Арсенал играл 4-1-2-1-2 против Галатасарая?

    Из того, что увидел, то Касорлаи Озил играли в центре, Чемберлейн правого полузащитника, Санчес левого вингера.
    Да, они менялись по ситуации, но основные позиции, с моей точки зрения, были такими:

    Собственно, моя точка зрения подтверждается вот этим
    http://www.arsenal.com/news/features/20141003/53404/chelsea-v-arsenal.

  2. seaman
    seaman

    Это обычные 4-2-3-1. Флам действовал в связке с Санти, Окс+Озил+Алексис в линию и Уэлбек над ними. Кроме этой схемы и 4-3-3 (когда Озил формально стартует на фланге) Арсенал не использует больше никаких схем.

  3. adra
    adra

    сегодня я впервые надеюсь на чудо в завтрашнем матче, которое может нас спасти, и от этого очень скудно и паршиво, учитывая что она тебе нужна именно против ******и.

  4. Henry 14
    Henry 14

    Фора (0) на Челси — такие ставки называются «Бетон».
    Я не вижу за счёт чего Арсенал может не проиграть,я уверен,что даже если Челси останеться в 10-м,Арсенал не выиграет.
    Ничья будет выдающимся результатом(дожили).
    6:0 и выше — вполне возможный вариант.
    Недавно наткнулся на финал кубка Англии против Челси(победа 2:0)
    Фееричные голы Юнгберга и Парлора,улыбнули.
    Как же всё изменилось.

  5. Игорь Сосновский
    Костя Иночкин

    Конечно Челси очевидный фаворит, но Моуриньо не в той форме и не располагает такой командой, чтобы выигрывать даже у такого Арсенала ещё до матча, а судя по всему именно такое настроение имеет место быть. Экзекуция может последовать незамедлительно, тем более кому наказывать у нас есть.

    • Henry 14
      Henry 14

      Что значит Моуриньо не в той форме?
      И какой командой он не распологает?
      Челси(команда+тренер,в данный момент)>Арсенал по всем параметрам.
      + личная неприязнь Жозе к Арсену.
      Я,конечно буду надеяться на лучшее,но как то не могу себя ничем подбодрить.

    • vgakh
      vgakh

      Не очень понял пассаж про форму МОУРИНЬО и силу команды синих.
      ИМХО сегодня МОУР в любой форме (и даже вовсе без оной) как тренер дает БЕСКОНЕЧНУЮ фору ВЕНГЕРУ. Сегодня это НЕСРАВНИМЫЕ величины.
      ВЕНГЕР как тренер РАВЕН НУЛЮ.
      Как бухгалтер для своего кармана, видимо, сильно БОЛЬШЕ нуля.
      А что касается силы ЧЕЛСИ, то пока они первые БЕЗ АЛЬТЕРНАТИВЫ и без поражений.

  6. COYG
    COYG

    Венгер знает как побеждать и может это делать, ТОЛЬКО когда под угрозой 4 место, сколько раз мы это видели, когда отстовали от шпор. Тут же Рамси и иже с ним садились на лавку, убирались дибильные перепасовки, мы закрывались сзади и начинались серии с бесчетным количеством побед со счетом 1-0, 0-1.
    Он делает это намеренно, специально занижает наши ожидания из года в год. Существует только одно место — 4. Больше нет целей.
    Хотя может, если бы была серия анбитен много матчей подряд — это его бы заинтриговало и он бы ее продолжил, но первое место в чемпионате? — скукота для него, не интересно.

  7. emir-france
    emir-france

    На данный момент между Арсеналам и Челси 6 очков разница. Если же после сегодняшнего матча разница возрастет до 9 очков, то я практически уверен, что в этом сезоне мы так и не побываем на 1 месте. Хоть и начало чемпионата, но то что делает Венгер с командой и будет делать в дальнейшем не дает шансов обогнать Челси или же МС.
    Кстати говоря наша игра в АПЛ совсем не впечатляет и суть кроется в том, что действительно цель тренера и соответственно команды 4 место и на данный момент все конкуренты Венгера в плохой форме, что психологически передается игрокам Арсенала. Хотя после покупок Санчеса и Уэллбека ожидал более внятный старт, но с каждым разом начинаешь понимать, что Венгеру победа в турнире уже не интересна.
    На счет матча не вижу, чем Венгер может удивить Моуриньо, но к счастью у нас в команде есть топы и форвард набравший хорошую форму. Хоть и Уэллбек не самый лучший бомбардир, но даже он раскрыл глаза многим, как должен играть у нас настоящий нападающий, а Жиру с Саного больше не хочется видеть в стартовом составе.
    Всем Канонирам удачи и по больше нервов, а вам Иван от души окунуться в энергетику стадиона и в дерби Лондона!!!

  8. vely68
    vely68

    Венгер не умеет выигрывать такие матчи, так как тактика Венгера предсказуема для Моуриньо. Да что тут говорить: она предсказуема для всех. Грамотный прессинг- и Арсенал сыпется.

    • AlexeyGooner
      AlexeyGooner

      Меня не покидает чувство, что у Арсенала вообще нет тактики, тоесть. игроки выходят на поле и просто играют не получая установок на матч.

  9. kali-yuga
    Ruzanov

    Что касается покупки Уэлбека, где-то была речь Венгера о том, что он полетел в Рим на матч (там «какие-то» сборные мира играли), вернулся и ему сообщили, после перерыва на матчи сборных появится Уэлбек… и если бы была его воля, он его не купил.

    • AlexeyGooner
      AlexeyGooner

      Все летние покупки были совершены в то время, когда Венгера не было в Лондоне.

    • COYG
      COYG

      Нет, а можно пруф, может я не видел

    • crespo
      crespo

      не читайте российских газет

      • vgakh
        vgakh

        А при чем здесь российские газеты.
        Вполне британские ГАРДИАН и ТЕЛЕГРАФ об этом писали.
        И пруфы были в данном блоге.
        Вкратце.
        ВЕНГЕР был приглашен на БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ матч, вроде бы, в Риме, организованный Папой Римским.
        И он РАНО УТРОМ (около 6 утра) улетел в Рим.
        Да, ВЕНГЕР сказал, что «если бы остался в Лондоне, то не подписал бы УЭЛЛБЕКА.»
        И далее объяснил: он уже с 6 часов был на телефоне из-за того, что рано выехал в аэропорт. Останься он в Лондоне, он бы ВСТАЛ ЗНАЧИТЕЛЬНО ПОЗЖЕ и физически не успел бы провести все переговоры по ДЭННИ. А так, у него было практически ПОЛТОРА рабочих дня, и он успел его подписать.

        Читайте английские газеты, господа.
        Только не заставляйте меня снова искать пруфы.

  10. NoVenger
    NoVenger

    Не все таки что не говори а Венгер гениальный тренер.Как ему удается не свалить команду на дно? как? как ему удается не имея никакой связи с игроками ментальной,не похлопывая по плечу ничего никакого мужского общения он не проигрывает и не плетется на дне как это возможно? Из года в год одно и тоже,Арсен все время наверху.АВ,Галатасарай,Тоттхем вообще чудом отскочил,когда надо команда берет свое.Любые другие тренеры завалили бы уже все вообще,как Пардью,и их выкинули бы но только не Арсен.Да он безамбициозен но я думаю его из Арсенала с руками оторвут так как любой менеджмент любого клуба имеет представление на что способен Арсен Венгер и как он работает,если он даже не покупая себе сам игроков дает результат то это какой то феномен.Я бы поглядел бы на него в том же ПСЖ.Правда возможно он уже отучился работать «как все» и просто тренером ему быть будет неинтересно.Вот написал бы он книжку что ли «Как?» так ведь не раскроет всех секретов жучара.

    Ожидания по матчу с «синими».Арсенал не проиграет а если и проиграет то только в гол,никакого разгрома не будет.У Челси проблемы в обороне нет топовых защитников которые были бы в форме,назвать такими Зуму и Терри я не могу,поэтому у Уэлбека будет шанс.По движению и открываниям Уэлбек нынче топ.
    Да Маур надеется на титулы но ЛЧ ему не взять Суарес-Неймар-Месси отправит в буфет любую оборону)) это анриал уровень.

    • COYG
      COYG

      Извините, но после слов про гениального тренера перестал читать.
      Вот уже все на каком уровне, даже если сарказм у меня всеравно отторжения на Венгер и гениальный в одном предложении. Сразу перед глазами возникает набор случайных цифр 82516360 не знаю к чему бы это

    • Boromir
      Boromir

      У Челси в защите нет топов?)У Арсенала со времен непобедимых не было защитника, уровень которого можно было бы сопоставить с уровнем Терри. И сейчас нет).

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна