RSS

AGM-2014: «If Arsene has a plan, we back him. If he doesn’t have a plan we keep quiet. Don’t be in a muddle about who directs the football at Arsenal Football Club,” said Sir Chips.

Окт16
2014

«Если у Арсена есть план, то мы его поддерживаем. Если нет. то помалкиваем. Не сомневайтесь насчет того, кто управляет Футбольным Клубом Арсенал», сказал Председатель Совета Директоров сэр Чипс.

 

Я видел немало различных председателей совета директоров. Начиная от тех, кто управлял только самим собой, до тех, кто управлял сотнями миллионов долларов.
Но я никогда ни от кого не слышал признания в зиц-председательстве. Обычно все председатели, наоборот, позиционируют себя мощными управляющими фигурами. И это понятно с точки зрения бизнеса.
Даже мистер Хилл-Вуд, организовавший культ личности Венгера, никогда не позволял себе опуститься до признания себя зиц-председателем.

А вот сэр (СЭР, вы представляете?) Чипс Кисвик с легкостью себя обозначил зиц-председателем.
И дело не в том, что это какая-то бизнес-комбинация — конечно, нет.
Никакой СЭР не может в них участвовать, он должен говорить только правду.


Хилл-Вуд не был сэром, и всю правду не говорил.

А вот Чипс — сэр, и сказал всё, что есть.

Спалился, значит – сэр?

Спросите у Джека Уилшира.

 

Джек Уилшир спалился не раз и не два. Никто из «инвинсиблс» не палился более одного раза – чуете разницу?

А Джек теперь встал в очередь за теми янгстерами, кто в Арсенале ни во что хорошее не превратился.

Джек Уилшир перестал быть капитанской надеждой.

Джек Уилшир играет стабильно плохо.

И вот этот Джек Уилшир заявляет, что травма Озила не имеет особого значения для ФК Арсенал. И что Озила с легкостью могут заменить ОН, Уилшир, плюс Окс плюс Уолкотт.

Я бы считал, что для подобного заявления нужно, чтобы Уилшир, Окс и Уолкотт имели опыт успешной игры в ОСНОВЕ Реала. И чтобы лучший игрок мира Криштиану публично выражал сожаление после их (Уилшира, Окса и Уолкотта) ухода из Реала.

А пока этого сожаления не случилось, я вижу в Джеке Уилшире смесь пустопорожнего болтуна с омерзительным лизоблюдом.

 

По интернету ходит такая, похожая на правду, инфа о травмах Озила:

Schalke: Out for 7 days in total

Bremen: 29 days

Real Madrid: 0 days

Arsenal: 133 (incl. latest injury)

 

А вообще про травмы Арсенала ходит вот такая инфа:

 

Premier League injuries since 2002 

 

Arsenal 891

Manchester United 794 

Tottenham 788

Newcastle 777 

Everton 666 

Chelsea 622

Manchester City 596

Aston Villa 578 

Liverpool 553 

 

 

Озила, по слухам, сватает Бавария за 30 млн. в январе. И я думаю, что это лучший выход для всех.

Лукаш Подольски заявляет, что он недоволен жизнью в Арсенале, и готов к уходу в январе.

И я так же думаю, что это лучший выход для всех.

 

«Every Gifted Player Can Play Everywhere»


Эта старая Венгеровская мантра когда-то работала не сама по себе, а только в режиме набора исключительно талантливых игроков, которые своими талантами смогут покрыть косяки «переставленных».

Как только гениев в команде не стало, перестала работать и мантра.

 

«Денилсоны, сонги, диаби, лансбери, коклены, джей-томасы, рэндэллы» — всё это инкубаторское прошлое. Однако «инкубаторский проект» когда-то нам преподавался как великий сценарий нашего доминирования.

Знаете, что значит в переводе с итальянского слово incubo? — Кошмар.

 И «инкубатор» — это реальный кошмар по сравнению со свободной конкуренцией.

 

Дискуссию о том, нужен ли был летом Сеск Фабрегас Арсеналу, закрывает одна простенькая статистика: Фабрегас сделал за первые семь туров ассистов больше, чем ВЕСЬ Арсенал вместе взятый.

Вкупе с инфой о том, что нами велись переговоры даже с Гризманом, становится ясно – амбиции Венгера в очередной раз поставлены выше интересов клуба.

 

Омерзительный гунерский чант “Fuck off Cesk Fabregas”, озвученный на Стэмфорд Бридж с гостевой трибуны, говорит мне о том, что клубу надо пересмотреть политику продажи билетов на выезды.  

Все эти «выездюковые» истории надо обнулить, и сделать выездные билеты доступными каждому.

И мне до лампы сколько они будут стоить – я не хочу слушать с НАШЕЙ трибуны отвратительные анти-арсенальские тексты.

А “Fuck off Cesk Fabregas” это АНТИ-АРСЕНАЛЬСКИЙ текст.

ПРО-ВЕНГЕРОВСКИЙ и АНТИ-АРСЕНАЛЬСКИЙ.

 

А ПРО-арсенальский тест от гунера напечатала центральная пресса: «We wont compete with Chelsea until Arsene Wenger leaves the club and a fresh start is made».

 

Согласен:

Только если Арсен Венгер Ливз энд Фреш Старт Из Мэйд.

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

37 комментариев

  1. Phil
    Phil

    Небольшая поправка: в цитате всё-таки написано » directs the football «. так что, всё-таки «кто управляет футболом в ФК Арсенал»

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Так, а «управляет ФУТБОЛОМ в ФУТБОЛЬНОМ клубе» это разве чему-то противоречит?

      • Phil
        Phil

        управляет клубом и управляет футболом в клубе — это в моём понимании всё-таки немного разные вещи. Председатель совета директоров должен управлять не только футболом (или теми людьми, которые управляют футболом) в футбольном клубе.

      • COYG
        COYG

        Не хочется конфликта никакого, но очень не приятное ощущение, когда тебя дурачат.
        Не красиво вышло.
        Вы же убрали слова из текста, во первых это полностью поменяло смысл, так еще и представили это как цитату.

  2. Mercuriev
    Mercuriev

    COYG

    Нужно написать конкретные слова, которые были мной убраны из цитаты Кисвика.
    В том, что это именно цитата, нетрудно убедиться, пройдя по линку, который дан мной в тексте.

    • COYG
      COYG

      Я о том же, что сказал Phil. «The football»
      “If Arsene has a plan, we back him. If he doesn’t have a plan we keep quiet. Don’t be in a muddle about who directs the football at Arsenal Football Club,” said Sir Chips.

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Ровно эти слова вынесены в заголовок вместе со словом «football». Так что ни единого слова я не убрал.
        И это именно что полная цитата.

        В общем, ваши претензии не приняты по причине их полной необоснованности.

        То, что вам не нравится моя трактовка (подчеркиваю ТРАКТОВКА) слов Кисвика, не дает вам права обвинять меня в манипулировании читателями.
        Честно говоря, я вообще удивлен, что именно вы написали подобный коммент.

        • dmitcer
          dmitcer

          В цитате «…управляет футболом в Футбольном Клубе Арсенал», у вас в переводе «…управляет Футбольным Клубом Арсенал». Тоже думаю, что разница есть.

          • Mercuriev
            Mercuriev

            Безусловно, есть, если говорить о подстрочнике. Но я считаю, что Кисвик просто проболтался, и, с моей точки зрения, он не имел в виду строго футбол.
            А вообще я написал о том, что Председатель Совета Директоров не имеет права на подобные тексты ВООБЩЕ — с «football» или без «football». Так же, как он, к примеру, не имеет права говорить на АГМ о том, сколько раз в неделю он играет в бридж. Так что сэр Кисвик это очередной клоун в председательском кресле.
            И странно, что вы до сих пор не поняли, но тут не новостной сайт, и я не предлагаю читателям новостей с переводами. Я даю вам фактуру и свою трактовку.

            • Phil
              Phil

              Вы вынесли цитату на русском языке в кавычки, думаю для большинства читателей это обозначает перевод оригинальной цитаты, и тех, кто не владеет английским, это введёт в заблуждение.
              Без кавычек это безусловно воспринимается как ваша трактовка.

              • serij_
                serij_

                че за придирки ?)
                председатель совета, как правило, «прожигает взглядом» и ни у кого нет сомнений, что именно он рулит всеми вещами в организации, что он может сделать черное белым, а белое -черным. По-хорошему, председатель должен был сказать — да, Арсен красавчик, но если у него не будет плана Б, или план А не работает, мы возьмем его за ж… и каждого, кто не показывает результат.
                А когда председатель говорит — он у нас свободный художник, заправляет всем футболом в нашем футбольном клубе, а мы молчим… Это, по-сути, роспись в собственном бессилии. Об этом и гласит трактовка фразы..

        • COYG
          COYG

          Ничего личного, Иван. Скорее всего вышло недопонимание или путаница с моей стороны, но, если такой термин уместен, то журналистская этика или даже манипулирование для меня не пустой звук, а может это чувство справедливости взиграло. Я еще не разобрался, но я, безусловно, отвечаю за свои слова)

  3. NoVenger
    NoVenger

    Да трактовка понятна,ну в целом текст хороший(а когда тут были плохие) но тему то можно и без фразы понять.Просто фраза то ясна что не о управлении клубом она.Например Маур на пресс конфах говорит всегда прямо и если бы он сказал так то его и поняли правильно бы нет никакого смысла ему вкладывать трехуровневые смыслы.Сэр сказал о футболе а не о клубе.Но в целом даже если бы он вообще ничего не сказал от этого ничего бы не поменялось бы.Можно было бы писать текст и без его цитаты,смысл не поменялся бы)

  4. Dyer
    Dyer

    Я лично не считаю «Fuck off Cesc Fabregas» анти-арсенальским текстом. То, что Венгер не захотел его вернуть не оправдывает его поступков. Ни один нормальный болельщик любой команды не будет спокойно относиться к игроку, который носил капитанскую повязку, целовал эмблему и говорил, что ни за один другой английский клуб он играть не будет, а сегодня празднует голы в ворота своей бывшей команды в составе принципиального соперника.

    • Arsenal Wins
      Arsenal Wins

      +1

    • Egor
      Egor

      А что ему оставалось? Барселоне он не нужен, Арсеналу тоже, так куда ему было идти как не в Челси? Век футболиста короток и у него, по сути, выбор не было. Вот если бы Вы и все болельщики, которые поют «Fuck off Cesc Fabregas», организовали фонд по выплате зарплаты Фабрегасу такой же как и в Челси в течении 5 лет, но он бы отказался и все равно перешел бы к синим, тогда да — Вы были безусловно правы. А так говорить проще всего. Поставьте себя на его место.

      • seaman
        seaman

        Выбор есть всегда. Алонсо вот имел предложения и от Арсенала, и от Челси, но из-за Ливерпуля поехал в Баварию. Его слова, не мои. А Фабрегас хотел и рыбку съесть и посидеть хорошо. Причем уже во второй раз, первый — когда уходил из Арсенала.

      • Arsenal Wins
        Arsenal Wins

        По Вашему Челси это единственный вариант продолжения карьеры? Он прекрасно знал, какое отношение к нему будет со стороны болельщиков Арсенала и всё равно пошёл именно к «синим», ибо плевал он на нас.

        Мне не понятны сожаления по отношению к профессиональным футболистам(если это не касается травм естественно). За свой не долгий век, они успеют заработать на беззаботную старость, да и после завершения карьеры могут заниматься любой около футбольной деятельностью. При этом не стоит забывать, что занимаются они любимым делом.

        Как то Иван высказал мнение, что возможной причиной переезда в Лондон являются отношения с его женой(подругой), точнее сказать её желание жить в столице Англии. Склоняюсь считать, что это определяющий фактор.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Dyer
      Я не знаю, что вы имеете в виду под «нормальным болельщиком», но для меня приоритет номер 1 это не поцелуи футболки и не тексты в прессе, а голы и ассисты в ворота манков, скаузеров, синих и всех прочих команд.
      Всё остальное это шелуха. Которая может быть приятной на зуб, но реального вкуса не создаёт.

      • Dyer
        Dyer

        Я имею в виду обычного болельщика, переживающего за команду. Может, вы правы, и это всё действительно шелуха, не имеющая никакого значения, особенно в современном футболе, но сознание болельщика таково, что такие игроки как Фабрегас, Ван Перси или Адебайор всегда будут «предателями» и ничего с этим не сделать. И я понимаю, почему они так скандируют, и уж точно не могу назвать это действие «анти-арсенальским». Вот и всё, что я имел в виду.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          А кого предал Сеск, которому Арсенал отказал в трудоустройстве? Я не докапываюсь, мне просто интересно, как попадают в «предатели» игроки и не попадает тренер, который их или продает, или не берет?
          Антиарсенальские они потому, что с Сеском у Арсенала были бы шансы на титул. А сегодня их в помине нет.

          • Dyer
            Dyer

            Тех, кто ему скандирует с трибун, очевидно. Потому что «предательство» Венгера не настолько очевидно для большинства фанатов, нежели действия Сеска.

    • COYG
      COYG

      Для меня не проблема, что он ушел в Челси, — его право. Но и для Сеска теперь не должно быть проблемой слышать в свой адрес Fuck off, наше право. Или для игроков челси или мю нужно дорожку теперь расстелать? — не думаю и уж темболее мы не будем ее расстелать для Фабрегаса и Ван Перси. Я знаю, что он хотел в Арсенал, а Венгер ему отказал из-за своих личных обид, ну а что теперь? — Fuck off Cesc Fabregas.

  5. arsenicum
    arsenicum

    Иван, скажите, а Арсенал-подкаст будет?

  6. Archi
    Archi

    Что вообще за бред, если у Венгера нет плана, то мы молчим. Как это так? Я в хоккей играю в команде любительской и тренер у нас такой же любитель, ладно, если у него нет плана, но как у тренера такой команды, с такой з/п не может быть плана, пускай даже гипотетически? Сэр Кисвик видимо чего-то принял там у себя, ляпнуть такое и вообще непонятно, почему все так накинулись именно на трактовку слов про футбол и футбольный клуб, даже если и неправильно, смысл совсем не в этом, для того, чтобы знать, что венгер клубом управляет мне не нужны слова-подтверждения сэра кисвика.

  7. Gambler
    Gambler

    +1. То что АВ управляет в клубе практически всем у меня лично нет никаких сомнений. Не знаю как сложилась ситуация после переподписания контракта, урезались ли его полномочия. Но я помню как бывшие наши игроки говорили в интервью, что Венгер обладает огромным влиянием в клубе. Тот же Аршавин говорил после ухода, что в клубе все делается по велению АВ, что даже если ему туалетная бумага не понравится, ее тут же поменяют.

  8. Doff
    Doff

    «Я видел немало различных председателей совета директоров. Начиная от тех, кто управлял только самим собой, до тех, кто управлял сотнями миллионов долларов.» — на цитату)))))

    опрос считаю немного не точным. я например ответил «нет» только потому, что я бы не кричал такое, чисто из человеческих побуждений, но против ничего не имею. вообще после истории с Фабрегасом, я полностью убедился, что футболистам верить нельзя ни на грамм. как бы красиво и складно они не пели

    • COYG
      COYG

      Трудно поставить себя на место футболиста, тем более, что Сеск у нас ранимый, но мне бы тоже влом было тащиться в Италию куда-то, хотя в Германии я бы поиграл, но там не факт, что я, всмысле Сеск, востребован — всего 2 клуба, поэтому если в Лондоне куда и идти, то не в Тотнем же. Подводя итог сказаного, можно сделать вывод, что губа у меня не дура

  9. Kazhurik
    Kazhurik

    По мнe данный тeкст поxож на нeкую тeорию заговора, конeчно это модно и популярно в прeссe, но во многиx вариантаx жизни это всё пшик или напускноe клишe прeссы, напримeр бокс: одно врeмя таким «Вeликим упровляющим » был Дон Кинг, послe Боб Арум , сeйчас пытаются таким сдeлать другого дeльца Эла Xeймана. Это eсть всюду))))
    А что касаeтся Арсeнала, как и любой финансовой структуры она управляeтся тeми у кого eсть дeньги, а у Вeнгeра активов явно мeньшe чeм у Кроёнкe и того жe Усманова. Конeчно Вeнгeр имeeт повышeнныe возможности и можeт озвучиваeт свои жeлания , в том как должeн развиваться клуб, но послeднee слово явно нe за ним, и eсли он всё eщё на мeстe то, то что он дeлаeт явно то ,что трeбуeтся владeльцу. Цeли которыe он пeрeд Арсeном ставит , Вeнгeр выполняeт, что доказываeт столь продолжитeльная работа.

  10. sunny leto
    sunny leto

    Мне вообще иногда кажется, что Венгер обладает гипнозом. Я на полном серьезе.

  11. seaman
    seaman

    «Знаете, что значит в переводе с итальянского слово incubo? — Кошмар.»

    Думаю вам понравится, на латинском (реальном источнике происхождения «инкубатор») одним из значений incubo является понятие «лежащий на кладах, хранитель сокровищ» :)

  12. vgakh
    vgakh

    По моему ГЛУБОЧАЙШЕМУ убеждению навешивание на человека, всего лишь ПОМЕНЯВШЕГО МЕСТО РАБОТЫ, — ЯРЛЫКА ПРЕДАТЕЛЯ — не более, чем проявление (НЕ ХОЧУ НИКОГО ОБИДЕТЬ) некоего ЮНОШЕСКОГО максимализма. Просто этот максимализм у одних (например, у меня) с возрастом и накоплением определенного жизненного опыта, проходит, а у других — не всегда. Просто советую поинтересоваться средним возрастом, например, сообщества вконтакте — напропалую клеймящего СЕСКА, РВП или кого там ещё.

    Ещё раз сформулирую свою позицию: взрослый мальчик поменял место работы ПОД ДАВЛЕНИЕМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. Достаточно часто этот ход бывает ВЫНУЖДЕННЫМ. Он, что — галерный раб, прикованный цепями к своей банке? Имеет полное право. Почему кто-то третий ДОЛЖЕН ДИКТОВАТЬ ему место новой работы? С какой стати??? Что с того, что корпорация, в которую он ушел, является (или КОГДА-ТО являлась) конкурентом его предыдущей корпорации? В обыденной жизни ЭТО ПРОИСХОДИТ СПЛОШЬ И РЯДОМ. И люди, ушедшие, например, с ИЖОРСКИХ заводов, в большинстве своем потом работают в РОСАТОМЕ. И что? НИКОГО, КРОМЕ РУКОВОДСТВА ИЗ ЭТО НЕ ВОЛНУЕТ …
    То есть, если работодатель (руководитель) НЕ МОЖЕТ или НЕ ХОЧЕТ удержать работника (или, наоборот — ХОЧЕТ ОТ НЕГО ИЗБАВИТЬСЯ), то ЭТО — ПРОБЛЕМА РАБОТОДАТЕЛЯ. Плавно переходящая в проблему наемного работника, который волен выбирать новое место работы ИЗ ЛЮБЫХ СООБРАЖЕНИЙ.
    Так что, в ЭТОЙ ЧАСТИ для меня всё кристально ясно.

    Теперь о высказываниях футболистов, которые ВПОСЛЕДСТВИИ ставятся им в вину.
    Прошу заметить, что БОЛЬШИНСТВО футболистов (по крайней мере, в АПЛ) — это, по большому счету МАЛООБРАЗОВАННЫЕ ИНФАНТИЛЬНЫЕ СОПЛЯКИ, ИСПЫТЫВАЮЩИЕ НЕИМОВЕРНЫЙ ГРУЗ ГИГАНТСКИХ, ФАНТАСТИЧЕСКИХ, НЕПРАВДОПОДОБНЫХ ДЕНЕГ И ВСЕОБЩЕГО ВНИМАНИЯ.
    При этом, замечу, что работают они, в основном, НОГАМИ.
    Головой они едят. И иногда ВДРУГ что-то произносят ртом.
    Но все их любят или не любят ИМЕННО за работу ногами, а не мозгами. Так и не стОит требовать от них красивого голоса или светлых мыслей. ПРОСТО НЕ СТОИТ ОБРАЩАТЬ НА ЭТО РОТОИЗВЕРЖЕНИЕ НИКАКОГО ВНИМАНИЯ.
    Никто ж не требует КАЛЛИГРАФИЧЕСКОГО ПОЧЕРКА от королевы красоты… У неё куча совсем других ВЫПУКЛЫХ достоинств.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна