RSS

Андерлехт. Превью

Ноя04
2014

Сегодняшний Андерлехт это несбывшаяся мечта Венгера.

Все мало-мальски зарекомендовавшие себя игроки немедленно продаются, а на их место приходят никому не известные пацаны без особых претензий по зарплате, но с большим желанием играть.

То, что такая команда будет пОрота не только топ-клубами, но и командами уровня Арсенала – неважно. Важно, что она конкурентна в Бельгии и приносит хороший доход.

Вот такой путь развития выбрали в клубе, некогда бравшем Кубок УЕФА и Кубок Кубков.

В Лиге Чемпионов этот бельгийский инкубатор оказался только благодаря тому, что в сезоне 11/12 Бельгия набрала аномальный для себя коэффициент (10,1, в стандарте – не более 6,5) и занимает 11е место в рейтинге, откуда неминуемо слетит в сезоне 16/17, когда сезон 11/12 уйдет из базы для обсчета.

Но шансы вернуться в ЛЧ у Андерлехта останутся — из-за идиотского правила отбора, введенного мсье Платини, когда последние отобравшиеся в ЛЧ команды из ведущих чемпионатов играют между собой, а чемпионы стран-лузеров – между собой. Именно это новшество привело в ЛЧ дебрецены, генки и прочие норшеланны.

Любое нарушение спортивных принципов отбора это извращение. Но мсье, как мы уже знаем, извращенец по призванию, а ныне он нацелился на Чемпионат Европы (если вы сомневаетесь в подобной оценке руководителя УЕФА, прочтите этот текст, и, уверен, для вас многое прояснится).

 

Так что, как и положено инкубатору, Андерлехт счастлив уже самим фактом того, что он срубил денег, выйдя в ЛЧ.

Судя по первой игре, у бельгийцев есть шансы ещё чуть-чуть подзаработать в Лиге Европы, поскольку Галатасарай представляет сегодня собой что-то уж совершенно чудовищное.

А бельгийцы вполне себе бодры, и даже сумели из Арсенала попить крови, и, в моем понимании, никак не заслуживали домашнего поражения от англичан.

Но в гостях им, конечно, ловить нечего.

 

Матчем с Андерлехтом у Арсенала заканчивается самый легкий отрезок сезона из пяти игр.

Без потерь его пройти уже не удалось, но удалось пройти без больших потерь.

И судя по состоянию Ливерпуля (с Эвертоном и шпорами всё уже и так понятно), единственным конкурентом за место в четверке может стать только Саутгемптон.

Верите ли вы в это?

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

16 комментариев

  1. Lolsir

    Ливерпуль во второй половине сезона в прошлом году проиграл всего один раз, как вы, наверно, помните, Челси. Всего у них было 6 поражений в прошлом сезоне, сейчас пока 4, так что рано списывать их со счетов, как мне кажется.

  2. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    По-прежнему считаю конкурентом МЮ, причем уж точно не явным кандидатом на третье место, как его уже начали ставить.

  3. A Special One
    A Special One

    Что то Иван совсем уж однозначно списал в утиль МЮ. Саутгемптон не провел еще ни одной серьезной игры с МС, Челси, Арсеналом и МЮ, и у них уже два поражения. Посмотрим как они пройдут этот отрезок в конце года.

    Да и при всех ужасах, не сказал бы, что МЮ слабее Эвертона, Ливера и шпор, чтобы не рассматривать их как конкурента. Так что Юнайтед точно навяжет борьбу Арсеналу за ЛЧ, да и в очной встрече через три недели будет точно жарко ))

    • Nikitos
      Nikitos

      Подозреваю, что Иван поставил МЮ на 3 место. Арсенал же, будет бороться за 4 с Сотоном и Ливерпулем.

    • Elestan
      Elestan

      Я думаю , что Иван ставит МЮ выше , чем тех кого назвал.

      • A Special One
        A Special One

        Тогда все равно опрометчиво, уж слишком высоко поставил ))
        Мое мнение такое: Арсенал, МЮ и Ливерпуль именно в таком порядке разыграют 3 и 4 места. Эвертон и Тоттенхэм не смогут навязать им борьбу до самого конца в этом деле. Саутгемптон, Суонси и Вест Хэм отвалятся еще раньше.

    • AvA
      AvA

      Полностью согласен по Святым один проигрыш и пойдут они в низ,пока все на эмоциях и жилах.Сегодня Андерлехт так же попьет крови,мы же не будем перестраивать тактику для Андерлехта (((.Хотелось бы ошибиться.

      • COYG
        COYG

        Шутите? Какой крови, они треху в 1 тайме получат и дальше, если мозгов хватит, будут охранять счет.

        • AvA
          AvA

          Дай бог,буду рад.Правда 70 минут с никудышним Бернли не радовали.

          • NoVenger
            NoVenger

            Так суть и в том что Андерлехт защищается похуже Бернли.Поэтому и получат так как Арсенал дома всегда на форсаже.

    • tutu
      Алексей

      Я так полагаю, МЮ отводится 3 место, поэтому он и не конкурент за 4-ку.
      Хотя я бы, так прямо, 3 место им не вручал. Все-таки для ЛВГ — это новый чемпионат, а он похоже самонадеян и верит в свои принципы, а это значит, что пока он на личном опыте не удостоверится в том, что черное — это черное, а белое — это белое, то до тех пор будет идти своим путем. Конкретно я ожидаю провалов в боксинг дэй и по весне, когда команды из зоны вылета начинают рвать жилы.

  4. Egor
    Egor

    Очень непредсказуемый сезон. Говорить о конкурентах, на мой взгляд, раньше чем закончится боксинг дэй, рановато.

  5. SuperBison
    SuperBison

    Кубок УЕФА и Кубок Кубков брали, а Ярмарок взять не удалось))
    http://www.goal.com/en/news/1717/editorial/2014/11/04/5790011/highburys-greatest-ever-night?ICID=TP_HN_HP_RI_1_1

  6. Sralex
    Sralex

    Из всех конкурентов за 3-4 место реальный это МЮ. Думаю ко второй половине сезона Луи раскачает паровоз, плюс прикупит тех кто не достаточен в защите, ну и команда когда то же должна сыграться.

  7. vely68
    vely68

    Не понимаю логики в переходе Коклена в Чарльтон и подписании нового контракта с Уолкотом. 1-ый понадобился бы в качестве опорника вместо никудышного Артеты, да и, вообще, в целом проблемной опорной зоной. 2-ой после травмы да и продлевать контракт, не зная в каких он игровых кондициях и когда травмируется снова. С Жиру вроде такая ситуация была.

  8. hasanov.rus
    hasanov.rus

    Касательно итогово места Арсенала в АПЛ.
    Думаю, здесь многое будет зависеть от Санчеса, насколько долго он будет тащить и насколько будет здоров (а это мы не по наслышке знаем. Чем дольше игрок в Арсенале, тем чаще и на более долгие сроки он начинает травмироваться).
    Так же скажется зимняя трансферная кампания, а именно купим ли мы квалифицированного опорника.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна