RSS

О медведях и зайцах перед ВестБромом

Ноя28
2014

После ничего не решающей победы над Дортмундом Англия вздохнула с облегчением.
Эми Лоуренс радостно, как бы извиняясь за свой же воскресный тект, заворковала про Саного, а сливной бачок снова запел дежурную осанну «Арсен прав!».

Спортивный шеф-редактор Телеграф Пол Хэйуорд тоже не избежал конъюнктуры, но довольно удачно сформулировал кредо Венгера:

 If we keep doing this, which I know to be right, success will follow

(если мы продолжим делать то, что я считаю правильным, успех придет).

 

Ну, смотря что считать успехом.

 

Будет ли, например, успехом победа завтра в Вест Бромвиче?

Я думаю, что победа над ВестБромом это норма.

Это всегда норма – когда Арсенал выигрывает у ВестБрома.

Ненормально (не норма) это когда Арсена не выигрывает у ВестБрома.

Но кто-то ведь сочтёт и такую победу успехом.

 

Я совершенно не считаю, что Арсенал выиграет завтра в ВестБроме. Но я считаю, что ВестБром это гораздо лучше, чем Сток, Сотон и даже КПР, то есть, тех, с кем Арсеналу дальше играть в гостях в течение следующего месяца.

С ВестБромом (и еще Вест Хэмом) шансы на победу самые лучшие.

Будут ли они реализованы?

 

Травма Уилшира это очередной знак сверху – специалист никого вырастить в топ-игрока больше не в состоянии. Загубить – тут нет проблем. То ли загнать, то ли сгноить на лавке. И лучший вариант для любого игрока Арсенала — это быть проданным. Так еще есть шансы на дальнейшее профессиональное развитие. Невеликие (ау, Сонг), но всё же. А вот на завоевание титулов и трофеев шансы при продаже вполне приличные.

 

 

Но разве в титулах и трофеях дело?

Разве лузерам нужны победы?

Лузерам нужны гарантированные контракты. И чем больше, тем лучше.

Поэтому и хвалят кукушки петуха.

Кукушки искренне любят петуха и верят петуху, когда он говорит:

 

Если мы будем делать то, что я скажу, то мы убьём медведя.

Если мы убьем вместо медведя зайца, то я заставлю весь мир поверить в то, что это медведь.

 

Но я видел слишком много медведей, чтобы не отличить его от зайца.

От меня можно, конечно, избавиться, но нас ещё слишком много – тех, которые помнят и которые могут отличить медведя от зайца.

От всех не избавишься, Арсен.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

25 комментариев

  1. NoVenger
    NoVenger

    Без Джека в центре не будет драйва.Все таки он заводил других своей петушней,да и контроль мяча и короткий пас у него есть.Артета это крепость в отборе и подстраховке.Арсенал стал предсказуем и ненадежен.Пока все складывается именно так как предсказывал после Суонси — зона вылета в Январе,для этого нужно не победить ни в одном матче до окна.МЮ проиграли,с Вест Бромом победы не будет.Как будет дальше посмотрим.
    Проблема Венегра в том что он заигрался в самого себя.Саного не попал бы даже в заявку в любом топ клубе так же как и в любом топ клубе не стали бы лепить центрбека из Марсело или Эшли Коула что бы не покупать защитника))

  2. Valentin
    Valentin

    Хочу проигрышей, чтобы SIF ушел.

    • ILyF
      ILyF

      +

    • Leni
      Leni

      Аналогично надеюсь на проигрыши, ибо считаю, что только они могут выставить СИФа из клуба. Точнее не сами проигрыши, а давление, оказываемое на СИФа после них. Пока не будет систематических поражений от середняков и андердогов – не будет и подобающего давления.

      Так что в моем понимании с Арсеналом сейчас связан некоторый парадокс: кто жаждет побед от клуба, тот по большому счету является вредителем для клуба.

      • ILyF
        ILyF

        На самом деле в последнее время не так сложно стало болеть за поражения. т.к. только они могут избавить нас от «специалиста». это в первую очередь связано с составом команды за которую болеешь. лет 5-7 назад я с удовольствием смотрел практически на всех в нашей команде и радовался. но сейчас, на данный момент из всей команды мне лично по душе только росицки, подольски, санчез, мертезакер, гибз. со всеми остальными я бы со спокойной душой распрощался. сложно болеть за команду, когда по отдельности тебе мало кто в ней по душе.

  3. A Special One
    A Special One

    Арсенал же еще и без Артеты на полтора месяца остался. Так что весь декабрь и боксинг дей до первых покупок в январе играть будут Рэмзи и Фламини в центре поля.

  4. vgakh
    vgakh

    Какое-то совершенно фантастическое, фантасмагорическое существование в неком параллельном сюрреалистическом мире: «… Arsene Wenger claimed that this was potentially his best Arsenal team for years … he is right. Not since the 2010-11 side of Cesc Fabregas, Robin van Persie and Samir Nasri have Arsenal had so many genuinely world-class attacking options.»

    И далее: «There is a shape and balance to Arsenal’s team when Arteta and Ramsey play together … and their partnership formed the platform from which Arsenal emerged victorious.»

    О чем это? Какой «баланс», какая «победоносность»?
    Вообще, о какой команде речь, в которой такое количество тёзок игроков сегодняшнего АРСЕНАЛА?

    Ну, и, канеш, финальный пассаж о КЛОППСЕ, которому надо бы сначала привести БОРУССИЮ в норму, а уж потом заводить некие разговоры о возможной замене ВЕНГЕРА. Такой превентивный удар по АМГ …

    • MikeTy10
      MikeTy10

      По нашим позициям нанесен ответный удар в виде гола Саного и победы над Боруссией. Но уверен,посредством Вест Брома, мы снова выйдем в атаку!

    • Valentin
      Valentin

      vgakh все правильно, в как в статье у Ивана : «Если мы будем делать то, что я скажу, то мы убьём медведя.

      Если мы убьем вместо медведя зайца, то я заставлю весь мир поверить в то, что это медведь.»
      Так что раз сам specialist говорит, что у нас ментал стренгс, топ топ кволити и артета с ремзи это лучшие опорные полузащитники в мире то так оно и есть. И то, что у нас вообще сейчас никто не играет кроме санчеса это безусловно хорошо. В этом году чудесные попадания в 4ку должны закончится. И должен уйти sif, так как на него должно обрушится просто чудовищное давление. И болельщики в англии я думаю прозреют. Потому, что сам sif может рассказать очередную байку про то, что солнце синее а небо красное.

      • vgakh
        vgakh

        1. Эта глупая ФИФА назвала http://sport.rbc.ru/article/240104/ лучших полузащитников мира, и там — представьте себе — нет ни АРТЕТЫ, ни РЕМЗИ. Более того, там почему-то нет и УИЛШИРА. Зато присутствует куча разного хлама, типа ХАВИНЬЕСТЫ, СЕСКА и КРООСА. Нам-то они и даром не нужны, о чем CIF неоднократно заявлял. Благо, ОЗИЛ присутствует в гордом одиночестве от нас..
        2. К великому сожалению я вынужден склониться к недавно высказанному мнению ИВАНА о том, что в этом сезоне мы, даже, если будем упорно сопротивляться, в четверку попадем обязательно — вследствие полного отсутствия конкуренции за 3 и 4 место. (При условии, что 1 и 2 уже заняты синими и горожанами.) Ни ЛИВЕР, ни МЮ ИМХО в этом году не орлы. Одна надежда на СОТОН — и она призрачная.
        А вечный профессиональный прушник СЕНЯ ИМХО запросто и третье заберет при НИКАКОЙ игре команды.
        Хотя … будем надеяться на лучшее — на то, что пруха должна однажды обломиться.
        Надежды, они кого питают???
        Прааальна — нас и питают.
        Поэтому мы такие упитанные.
        Такие дела.

  5. Igordag
    Igordag

    За время своего многолетнего боления за Арсенал я пережил несколько «форматов», а точнее «ломок». Болел «за», болел «против», переживал, надеялся, мечтал, проклинал, пока не нашёл для себя формат, подходящий здесь и сейчас. Основывается он на двух постулатах. Первый: как бы мне не хотелось, Венгер никуда не уйдёт. Второй: я люблю этот клуб.
    Другими словами научился получать удовольствие от каждой отдельно взятой игры. Локальное удовольствие от игры или от каких-то её отдельных моментов (гол Жиру с МЮ, к примеру). Здесь и сейчас.
    Если изнасилование неизбежно, расслабтесь и получайте удовольствие (с)

    • vgakh
      vgakh

      Да, такая позиция существует.
      Более того, сильно подозреваю, что НА СЕГОДНЯ ОНА САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ И МУДРАЯ с точки зрения сохранения нервов и здоровья. Сам давно её рассматриваю.
      Вот только, как бы в неё встать?
      Пока у меня получается не очень и довольно редко. Но это, видно, от «природной моей злости и упрямой моей кости» — (С).
      Хотя, иногда я себя в неё загоняю силком.
      Буду стараться пребывать в этой позиции, как можно чаще и «дольче, и гучче, и версаче».
      «Учение Маркса правильно, потому, что оно верно» — (С).

  6. NoVenger
    NoVenger

    Вот интересно на какой фланг поставят Уэлбека.Ставлю на правый.

  7. pavelposokhov
    pavelposokhov

    А вот интересно, Иван. На ваш взгляд, кто из игроков, в последние годы ушедших из Арсенала заиграли в новых клубах лучше, чем под руководством Венгера?
    Как по мне, то Робин только в первый свой сезон был на уровне в Мю, в прошлом, а особенно сейчас — сник. Фабрегас в Барслеоне также не был игроком, которым он был у Венгера. Сейчас в Челси он похож на то, но пусть сыграет весь сезон, а лучше два. Больше же совсем некого вспомнить

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Что говорит о том, что под его руководством после переезда на Эмирэтс все обычно деградируют. За исключениями, которые вы назвали, плюс Насри и мб кто-то еще. Разве нет?)

  8. pavelposokhov
    pavelposokhov

    Мне кажется, что мы не поняли друг друга

    вы писали «И лучший вариант для любого игрока Арсенала — это быть проданным. Так еще есть шансы на дальнейшее профессиональное развитие.»

    я ответил, что не могу припомнить игроков, которые, уйдя из Арсенала, продолжили бы свое развитие.

    А вы ответили, что игроки, которые приходят на Эмиретс деградируют. Это же разные вещи? Или на каком-таки этапе мы не поняли друг друга?)

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Все стоящие игроки, уходя из Арсенала, получают возможность играть с высококлассными партнерами и бороться за трофеи и главное — получать их. Но только, если ты — стоящий игрок, который хочет стать лучше. В Арсенале такие игроки ничего выиграть не могут, поэтому они уходят. Есть и другие причины ухода — глупость, например — но все, кто хотел выигрывать трофеи, их выиграли ПОСЛЕ того, как ушли из Арсенала.

      • pavelposokhov
        pavelposokhov

        Выиграли, да, но какую роль они играли в тех командах-победителях?

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Вы можете спокойно высказать свою точку зрения. Для того, чтобы это сделать, совершенно не обязательно пытаться меня подлавливать. Уловили?

          • pavelposokhov
            pavelposokhov

            Благодарен блогу за такую возможность
            но «уловили» — не обязательно
            Я вас не пытался подловить. Просто путем вежливой дискуссии, хочется прийти к чему-то схожему на правду

            • Mercuriev
              Mercuriev

              Нам не нужно приходить к одному мнению. Нам достаточно обменяться своими. Если у вас есть желание, то я дам вам место для гостевого поста — текст не менее 2х страниц ворда-12 нужно просто прислать мне на почту.

              • pavelposokhov
                pavelposokhov

                Спасибо за такую возможность. Но это не там тема, которую можно развить на объем отдельного материала. Будет подходящая тема и вдохновение — тогда пришлю вам свой текст на рассмотрение

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна