RSS

Перед Стоком

Дек05
2014

Сток это всегда тяжелый выезд для Арсенала.

В этом году Сток дома играет хуже, чем в гостях. Следует ли что-то из этого? Нет. И Пулис, и Хьюз – давние противники Венгера. и всегда «гончары» играют против гунеров с особым настроем. Иногда переходящим всякие рамки.

Какую тактику изберут на сей раз хозяева?

Физического запугивания? Злого прессинга? Или, может быть, автобус?

 

 

В любом случае хозяева будут играть искренне и преданно. А там уж – как Бог даст и как мастерство позволит.

 

 

Моя любимая формула «Сток+Марк Хьюз=зона вылета» пока почему-то не работает, но я продолжаю в нее верить, как Арсен Венгер в Саного.

Кстати говоря, выйдет ли завтра Саного?

Точнее – что может помешать выходу Саного?

И почему я должен сжиматься в ужасе от того, что Саного может выйти на поле в нашей футболке?

Ну ок, я плачУ за то, что видел «непобедимых» и пр. Но в чем провинились гунеры со стажем боления 10 и менее лет? За что им-то достался Саного?

 

 

Подольски, кстати говоря, во время этого фото в самом страшном сне не мог себе представить, что французский конус будет попадать в состав вперед него.

Но мы-то знаем, что для некоторых нет ничего невозможного. И любой бред может стать реальностью в руках специалиста.

Новой такой историей станет, похоже, загон Санчеса. Сеска СИФ уже загонял в свое время. Видимо, в качестве мести за желание уйти. Аршавина и Озила с Подольским – сгноил. Санчеса решил лишить фитнеса.

Новый фитнес-тренер, похоже, тоже сгноён, так что никто Санчеса не спасёт.

 

В общем, если в стартовом составе не будет Саного и Санчеса, то я буду уже доволен.

А там – как Сток даст. От нынешнего Арсенала исход игры зависит очень мало.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

21 комментарий

  1. adra
    adra

    согласен с тем, что он нас ничего не зависит. последний раз мы выигрывали в стоке только в 2010 году…

  2. Phil
    Phil

    Зато ведь готова отмазка «Нам помешали травмы ключевых игроков, а так бы мы всех порвали». И из года в года народ съедает это и не собирается выплёвывать.

  3. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Аукцион Подольского. С пуховиком Венгера!

    http://www.unitedcharity.de/SPECIALS/LP2014

  4. hasanov.rus
    hasanov.rus

    А что случилось с новым фитнес тренером? или Вы про то, что у него нет полных полномочий

    Про Саного — первая мысль после новости о его выздоравливление была «неееееет». Чего больше боятся, выхода на поле Саного или очередного матча в старте Санчеса?

  5. hasanov.rus
    hasanov.rus

    Иван и читатели блога, как вы думаете, перпективна ли схема игры 4-2-2-2 для Арсенала?

  6. ikrom
    Sino

    думаю Саного точно выйдет на матч с Галатасарай!

  7. Phil
    Phil

    Кстати, говоря, а реакция Чемберлейна на замену в матче с Саутгемптоном это месседж Венгеру или недовольство собой? Сам-то он в этом матче не особо себя проявил.

  8. appella
  9. vgakh
    vgakh

    До офтальмолога начинает что-то доходить: http://www.theguardian.com/football/2014/dec/05/arsene-wenger-arsenal-alexis-sanchez
    «Arsenal striker Alexis Sánchez is in the fitness “red zone” according to Arsène Wenger. The Arsenal manager is aware that the Chilean, whose relentless energy has been such a major part of his dazzling start to the season, is running low on fuel having played almost every game since he joined the club after a busy summer at the World Cup.»

    Может быть, он его побережет хоть немного …

  10. serg
    serg

    Венгер о Санчесе:
    «Кажется, в среду он сыграл свой 27-й матч с начала сезона, если учитывать также и поединки за сборную. К сожалению, неизвестно, как долго он сможет продержаться в таком темпе».

    «Мы не настолько хорошо знаем эту науку, чтобы определить грань, однако Санчес имеет огромный восстановительный потенциал. Он очень быстро набирает силы, всегда готов идти в бой и играть».

    Судя по всему, Венгер не собирается предоставлять отдых Санчесу, о чем он и говорит, пусть и не прямо)

  11. Igordag
    Igordag

    Касательно Венгера… Да и во вчерашнем подкасте с Адилем была опять поднята эта тема. Я не оригинален и придерживаюсь той точки зрения, что Венгеру недостаточно просто выигрывать. Необходимым условием является: выигрывать по его собственным «особым» правилам (own way). Но это следствие. То есть, то, что мы имеем на сегодняшний день. А причиной такой политики явилось то, что Венгер давно понял, что проиграл. Проиграл борьбу как тренер. Как топ тренер, каким когда-то был. И его, как многие говорят, самодурство и не поддающиеся логике решения, только на первый взгляд нелогичны. В моём представлении, Венгер как раз очень последователен. И всё это инструменты для борьбы. Но борьбы со своими собственными комплексами.
    Футбол развивается, в футбол пришли big money, тренерская мысль эволюционирует. И Венгер безвозвратно выпал из этого процесса. Венгер боится играть по общим футбольным правилам, потому что знает заведомо, что проиграет. Как человек некогда успешный, он понимает свою теперешнюю неспособность и испытывает тяжелейшие внутренние комплексы. Перед более успешными (вспомните их недавнюю стычку с Моуриньо). Но как известно: не можешь быть успешным – будь оригинальным. А в спорте, главным мерилом успеха являются как известно трофеи, а не оригинальность. Но отступать-то уже не можется, комплексы не позволяют. Вот таким образом, Венгер стал заложником своей собственной политики. Мы, я имею ввиду всех небезразличных, как в петле Мёбиуса: движемся и даже плоскости меняются, но к цели не придём никогда. Здесь ножницы нужны, чтобы ленту эту наконец разрезать.

    • Holden
      Holden

      Если я вас правильно понял, Венгер боится тратить деньги на дорогостоящих игроков, так как боится провала обладая такими игроками, следовательно окончательно потерять лицо в глазах общественности. А отсутствие оных дает ему оправдание, и пока что единственное.
      Меня тоже часто посещает такая мысль. Но так же не дает покоя мысль о том, что, обладая по топ-игроку в каждой линии, Арсенал был бы способен взять АПЛ, даже при Венгере. Может просто Венгер об этом не догадывается и стоит ему намекнуть?)))

      • Igordag
        Igordag

        Обсуждение Венгера, его политики, купит, не купит. Как он поступает, чем руководствуется, и прочие: зачем и почему? — это, такое, знаете ли, эмоциональное выхолаживание самого себя. Не стоит это того. Я вам лучше словами Анны Герман отвечу:
        Надо только выучиться ждать
        Надо быть спокойным и упрямым
        Чтоб порой от жизни получать
        Радости скупые телеграммы…

  12. NoVenger
    NoVenger

    Санчесу не нужен отдых.Если Мсье будет нужно то он просто не станет его грузить тренировками.Он же тоже не идиот пилить сук.Я соглашусь хоть и не знаю наверняка что Санчес там «обладает отличительными восстановительными кондициями».В плане физио он идеальный атлет как и Роналду и еще молод кстати что бы дохнуть как ломовая лошадь.Да он с телками наверное и то больше выкладывется по ночам)) не нужно за него беспокоиться «ах Санчес,Санчес бедняжка».Ему наверное вообще до фонаря эти нагрузки.После Барселоны с ее псевдофутболом поэтому он в каждом матче летит.

    Что касается предстоящего матча то никакого провала не будет,нужно закрыть только Браме и Бояна а это не невыполнимая задача,оборона Стока даст сама хлеб,если уж мертвый Юнайтед имел моменты,а великий Бернли увез три очка то Арсенал с его скоростной комбинационной игрой тем более будет иметь возможность забить.А вот сможет ли победить? да есть атака-движение-прессинг,Касорла в порядке для плеймейкера но все равно катка нет,все на нервах.Победа это вопрос но не проиграют это наверняка.

    • Leni
      Leni

      Если у Барселоны псевдофутбол, что же тогда у Арсенала с Рэмзи с Саного в составе? )

    • vgakh
      vgakh

      ГОРЯЧИЙ СНЕГ)))

      PS А дессительно, зачем АЛЕКСИСУ «Идеальному атлету» САНЧЕСУ отдых?
      ARSENE KNOWS BEST?

      «First Team Latest news — Alexis Sanchez
      ‘Alexis will need a rest at some stage’

      Arsenal manager says Chilean forward is set to miss Tuesday’s Champions League fixture in Istanbul» -(С) Оф.сайт АРСЕНАЛА.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна