RSS

Ливерпуль 2:2. Уотчи

Дек21
2014

Уотч 1

Арсенал в очередной раз чудом соскочил на Энфилде. Игра, прошедшая при подавляющем перевесе хозяев, принесла, тем не менее, гостям очко.

Ливерпульским игрокам некого винить, кроме самих себя – Арсенал разрешил им делать всё то же самое, что и в феврале, а моментов скаузеры создали даже больше, чем в феврале.
Но подобные игры происходят не впервые. Матч по своему характеру очень напомнил незабываемые 4:4.

 

Уотч 2

Арсенал играл не просто плохо – Арсенал играл убого.

Я ни одной секунды не верю, что у Арсенала был план отдать мяч и центр поля. Если план и был, то он состоял в точном повторении февральской игры – попытка прессинга на чужой половине, и жестокие провалы на случай, если прессинг не удался.

Но хозяевам не хватило для повторения пройденного одного человека. Даже не двух.

Выйди Старридж вместо Стерлинга в атаку, Рахим – на край, а Маркович – на лавку, и Арсенал бы получил в первом же тайме по само некуда. А так отделались от первого тайма легче легкого.
Спасибо судье — не оставил нас на второй тайм в меньшинстве. С симпатией к нам отнесся.

 

 Уотч 3

Поставить Окса в центр поля мог, конечно, только крупный специалист своего дела — обычному тренеру не под силу. Только к крупному спецу может прийти решение, одновременно ослабляющее и центр поля, и один из флангов.

 

Уотч 4

Просто удивительно, какую способность играть в отборе продемонстрировал в первом тайме Касорла. А где же он раньше был????

 

Уотч 5

Чамберс, Фламини, Окс в центре – что еще нужно, чтобы нанести 23 удара по воротам и создать 20 голевых моментов?

 

Уотч 6

Санчес со всей очевидностью выглядит мертвым, и в этом нет его вины.

Уэлбек игру провалил, как и Жиру.

Наш метросексуал под №12, как и обычно, растворился на поле в Большой Игре на выезде. Но наконец-то забил. Может, это перелом?

 

Уотч 7

Как и ожидалось, хорошая игра — это теперь повод не играть в старте, а выпасть из заявки. То есть, даже не лавка, а просто не включение в заявку.

Беллерин, видимо, готовится к тому, чтобы покинуть команду. Очередная гениальная работа по развитию молодежи. «Арсенал уэй» в действии.

 

Уотч 8

Замены Арсенала повергли меня в некий даже шок – что же они там всё-таки курят на Эмирэтс?

 

Уотч 9

Лазарь Маркович это сожженные 20 миллионов. Кто хуже, он или Саного, можно спорить, но француз ничего не стоил. Разговор о трансферной цене применительно к Саного и сегодня может быть расценен только как троллинг. И та же история с Марковичем. Спасибо Роджерсу, что не забыл его поставить сегодня.

 

Уотч 10

Когда команда катит, тогда и все игроки показывают себя зачастую лучше, чем они есть. А когда команде трудно, то все индивидуальные недостатки высвечиваются ярче. Мартин Шкртел не даст соврать. В феврале забил нам два, сегодня – два подарил. Да, несколько искупил вину в компенсированное время, но не может команда, думающая о титуле, иметь в старте игрока уровня Шкртела.

 

Уотч 11

Стиви Джи глубоко уже не пашет. Портить борозду он начнет в следующем сезоне. Время не обманешь.

 

Уотч 12

Во второй игре подряд Ливерпуль теряет свои очки. Но кажется, что возвращается игра. Можно ли позволить ждать, пока игра принесёт очки? Думаю, что нет, потому что игра может исчезнуть быстрее, чем придут очки.

Брендан, полагаю, обречён.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

57 комментариев

  1. MikeTy10
    MikeTy10

    Хочу чтоб специалист завтра закончил не как Брайан Клаф, а как Джон Леннон. Прости,но так будет лучше для всех.

    За не накрытие Шкртела защитниками,нужен мат ,штраф, и подача в зубы. Клоуны дешевые,в армию всех !!!

    Кармастроитель нужен не шпорам, а команде с прическами.

    • VCC
      VCC

      Как по мне, так чистая красная…

      • sunny leto
        sunny leto

        vcс, Вы тут местный эксперт по карточкам, поведению и морали?
        Полностью с MikeTy согласен. Не крыть Шкртела в такой ситуации — это признак величия специалиста и его зональной обороны. Браво! Мне стыдно, что я болею за клоунов.

        • VCC
          VCC

          да, я Эксперт, а вы собственно кто?)

          Про Колунов и мат я то как раз полностью согласен, а за Леннона красная.

        • R2D2
          R2D2

          Вот я здесь совсем не эксперт, но все же… Серьезно желать старику Арсену участь Леннона? Похоже кто-то забыл, что футбол — это веселуха, где взрослые, трудоспособные мужики пинают мяч ногами и все. К чему столь серьезно воспринимать зазнайство какого-то управленца?

          • Valentin
            Valentin

            Футбол перестал быть «веселухой», после того, как взрослые, трудоспособные мужики получают, семизначные зарплаты, а другие престарелые мужики 9 лет занимаются всем чем попало, кроме своих прямых обязанностей и получают за это семизначных цифр больше всех, больше взрослых, трудоспособных мужиков из команды.

            • R2D2
              R2D2

              Да, все это так и что?)) Я вас совсем не понял, если честно.
              Профессиональный футбол, как спорт высших достижений служит для нашего с вами развлечения и не преследует иных целей. И не важно у кого какая зарплата и кто там что делает. Он существует пока люди способны за это платить и тешиться.

              • Mercuriev
                Mercuriev

                Логично, да. Но известный текст Шанкли говорит о том, что многие люди считают, что футбол это больше «чем вопрос жизни и смерти»)
                Начинается всё с игры, а заканчивается войной и реальными трупами. В Центральной Америке была даже самая настоящая «футбольная» война между Гондурасом и Сальвадором, её назвали так потому. что катализатором войны стал результат футбольного матча плей-офф ЧМ-70.
                Так что я бы не недооценивал социальное значение футбола.

    • Kotleopold
      Kotleopold

      Ну и зря, это же сделает Арсена Героем, причем навсегда)
      То, что мы все читали о его «гении», покажется нам цветочками. Уж поверьте)

      • The Roman
        The Roman

        Да пусть будет, разве кто-то против?) Только пускай «геройствует» вне Арсенала.

  2. Dyer
    Dyer

    Ну, 20 голевых моментов, пожалуй, перебор. Несмотря на такое количество ударов у Ливерпуля, действительно опасными можно назвать единицы.

  3. Sralex
    Sralex

    Команде срочна нужна ампутация. Ампутация -тренера лузера.
    Чамберс-сырой, худший на поле.
    При всем уважении к тем кто любит Окса, но мое мнение у него не хватает интеллекта, и вряд ли он его приобретет. Игрок лавки максимум.

  4. bergi98
    bergi98

    начиная минуты с 65й не покидал вопрос : где замены? почему не убирают бесполезного Уэлбека и неживого Санчеса? неужели Подольски и Кэмпбелл испортили бы и без того мёртвую игру? зачем выжимать последние соки из Алексиса, ведь видно же, что он загнан? знает ли Венгер, чем оборонительный футбол отличается от трусливого? сплошные вопросы без ответов…

    • Ramzilshere
      Ramzilshere

      Очень хорошо подмечено. Арсенал не умеет играть в оборонительный футбол, игроки просто прижимаются к воротам и панически пытаются отбиваться. Выглядит это крайне убого.

  5. Henry 14
    Henry 14

    Перед началом сезона,я был из тех,кто радовался что К.Дженкинсона с нами больше нет.Смотря на Чамберса,я понимаю,как же я был не прав.

  6. Henry 14
    Henry 14

    Коклен,Кэмпбелл,Монреаль.
    Для клуба с бюджетом Арсенала,такое усиление с лавки…
    Шок.

    • VCC
      VCC

      Mesut Özil Out
      David Ospina Out
      Vassiriki Abou Diaby Out
      Mikel Arteta Out
      Jack Wilshere Out
      Theo Walcott Out
      Aaron Ramsey Out
      Laurent Koscielny Out
      Serge Gnabry Out

      Бюджет тут не причем…

  7. Andrei
    Andrei

    Маркович провел нормальный матч. По первому тайму лучше и активнее был только Коутиньо. Большая часть атак Ливерпуля шла через его левый фланг. По матчу претензии к Марковичу только из-за его трансферной стоимости.
    Если Шкртел не уровень Ливерпуля, то что тогда говорить о Туре, Сако и Ловрене? Пока покупаются защитники уровнем ниже Шкртела.

  8. Ramzilshere
    Ramzilshere

    Мда… Играли действительно убого. Без Рэмзи вообще не могли наладить игру в центре. Бегали как курица без головы от ворот до ворот, Окс с ролью связующего игрока не справился вообще. В первом тайме Ливерпуль нас задавил прессингом, полностью владел инициативой и заслуживал куда больше, чем 1-1.
    Во втором тайме стало чуть полегче, но после забитого гола, команда перестала идти вперед. Не знаю как для других, но по такой игре, для меня было очевидно, что Ливерпуль счет сравняет.
    Еще бросилось в глаза огромное количество брака, провальная игра Дебюши в центре защиты, вялость и по…изм Мертезакера, корявость Уэлбека.
    Пока, для меня, это худшая игра, этого сезона и снова куча вопросов к старому.

  9. sum1212
    sum1212

    Ливерпуль сегодня сыграл здорово, ну не везёт ему в последнее время с Арсеналом. Да и вообще Арсенал в Ливерпуле за исключением прошлого сезона регулярно берёт очки не под делу. Что стоит только тот сезон в котором Арсенал проиграл МЮ 8-2, те две игры, можно, сказать подаренные СИФу для прохода в ЛЧ на следующий год. Ладно в одной из них Ван Перси забил дубль, но когда на Гудисоне судья принёс 3 очка Арсеналу — это просто подтверждение, что в Ливерпуле Арсеналу везёт. Ни в Манчестере, ни с Челси такие голы, как сегодня не удаются, и обычно в таких матчах мы оказываемся на месте сегодняшнего Ливерпуля.

    Арсенал потерял 2 очка в большинстве, это очень хорошо говорит о том, какой на самом деле у Арсенала характер. Тренер абсолютно отсутствует в игре, его просто-напросто нет. Я не думаю, что если б у нас на лавке не было Сифа команда играла б ещё хуже, толка от него вообще нет.

    КПР через неделю — наш донор очков

  10. serij_
    serij_

    второй тайм даже не смотрел, а при счете 1-2 знал, что пропустим… чего не хотел — так это порчи чести клуба..
    Маркович за 20 это сильно, но обмен Санья на Дебьюши за 10 и Чамберса за 16 (могу ошибаться в $)… вот где настоящий уровень.
    На тему курят — есть версия спайс, говорят, он голову прожигает быстро)

  11. fc_gooner
    fc_gooner

    После второго гола Арсенала, написал другу, что нужно додавливать и забивать третий ибо не верил, что Арсенал не пропустит второй. Так оно и вышло.

  12. The Roman
    The Roman

    Может стоит испробовать практику выхода на замену атакующего вратаря?
    Нет предела извращенства с заменами.

  13. Mikel_Arteta
    Mikel_Arteta

    А почему никого не удивил выход Дебюши в центре,а Чамберса справа?
    Вряд ли бы от перемеными мест слагаемых,сумма поменялась бы,но сам факт крайней удивителен.

    • Phil
      Phil

      Поменялась бы, я думаю, что Дебюши выходил в центре закрыть Стерлинга и закрыл его. Чамберса бы Рахим замотал.

  14. Kamalov Marat
    Kamalov Marat

    Самое обидное, что СИФ снова займет место в четвёрке.

    • Sralex
      Sralex

      А вот не согласен! Шпоры набрали ход, ВХЮ- Керрол обретает себя, Святые попьют кровь. ДА и Пуль возможно находит нити игры.
      Арс выглядит измотанным, немотивированным, и по моему все в команде уже смирились что отбывают номер, кроме Санчеса.

      • Kamalov Marat
        Kamalov Marat

        Который сезон такая картина?

        • MikeTy10
          MikeTy10

          Надцатый ))

        • Sralex
          Sralex

          Вечно так происходить не будет, рано или поздно это закончится.
          Почему я предположил это?
          Самый худший старт, куча травмированных, дОвление на тренера как ни когда велико, соперники очень хорошо идут по дистанции-хотя и не вечер.

          • MikeTy10
            MikeTy10

            И основные борцы — Саутгемптон и ВХЮ. Единственные ,кто выбьет нас из БИГ ФО это Шпоры,и то крайне маловероятно.
            Кароче — безысходность и тлен.

            • Sralex
              Sralex

              До 17.01.2015 играем с ВХЮ, Сотоном и МС.
              С двумя первыми это по сути сикс поинтс гейм после этих игр точно можно будет говорить о претенденте на 4 е место.
              С МС у нас шансов нет.
              Ну это все из разряда гипотетики по этому запасаемся терпением.

              • The Roman
                The Roman

                Охохох-да вы видимо игры Вест Хэма не смотрите)
                В этих трех матчах, сугубо по моим прогнозам (весьма оптимистичным) будет ничья с молотками, натужная победа над святыми и поражение от Сити.

  15. gooner_4_life

    Имхо, Окс был неплох в защите, только один раз его Маркович обошел на скорости. Санти был лучшим, Алексис выдохся, но его опекали, был момент когда он прорвался в штрафную, его накрыли 3 игрока Ливерпуля. БР не тренер уровня топ клуба, прошлый сезон заслуга С-С-С.
    Польди и Кэмпбелл должны были выйти вместо Санчеса и Уэлбэка, какой же Данни не уклюжий. Теперь понимаю радость фанов МЮ после продажи, он игрок уровня Халла, ВХ или Ньюкасла. Не топ. Опять таки имхою

  16. Mercuriev
    Mercuriev

    MikeTy10

    За коммент от 21.12. 21-29 имеете желтую с оттенком красноватого.

    • MikeTy10
      MikeTy10

      Да,признаю излишнюю горячность в первой части мэссэджа.

    • Sralex
      Sralex

      Иван в правилах общения не узрел, прошу прояснить сиуацию с карточками.
      Итак если желтая выписывается к примеру на этой ветке то учитывается ли вторая желтая на другой ветке-соседней, или если получена она сегодня а вторая завтра будет ли они складываться в красную. Или завтрашняя сама по себе а вчерашняя сгорает.
      Спрашиваю потому как сам иногда еле сдерживаюсь что нибудь такое написать после наших топматчей.

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Вторая желтая это бан.
        Понимаете, вы (я, Лоуренс) пишете для того, чтобы люди читали, то есть, тратили на вас (меня, Лоуренс) свое время.
        Поэтому надо сдерживаться и не превращать площадку, где вас (меня, Лоуренс) читают, в отхожее место.
        В интернете достаточно помоек, куда можно слить свой негатив. Если вы не хотите туда идти, то придется смириться с тем, что тут нужно эмоции контролировать. Либо лишиться слова.

        • MikeTy10
          MikeTy10

          Мда…пожалуй,после таких игр,как вчера,стоит просто написать так — «No comments…»

        • Sralex
          Sralex

          ДА я то согласен, полностью, просто эмоции негативные иногда так бьют через край.

  17. Holden
  18. vgakh
    vgakh

    Обрыдло наблюдать это кошмарное возилово в течение 100 минут.
    И так ещё 3+ лет.

  19. JonSnow
    JonSnow

    It’s official: Arsenal are the most frustrating club in the world to support

    (http://www.espnfc.com/club/arsenal/359/blog/post/2132462/arsenal-are-the-most-frustrating-club-in-the-world-to-support-iain-macintosh)

    Ну вот нас признали официально :)

    • vgakh
      vgakh

      И кому от этого признания легче?
      Мне — нет.
      Какая-то БЕСКОНЕЧНАЯ БЕЗНАДЕГА.
      Всерьез опасаюсь, что моей жизни не хватит дождаться просвета.

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Я давно этого опасаюсь)

      • JonSnow
        JonSnow

        Если честно, то давно собираюсь бросить болеть за Арсенал. Но все как-то не получается.
        Вот в том сезоне, например, обещал себе найти другой клуб, если АВ не уйдет …. Но не смог :)
        Немного удовлетворился благодаря второй любимой команде — Атлетико (Мадрид). Как же они играли!

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна