RSS

Кино 2+. 1+1 или Неприкасаемые (реж. Оливье Накаш, 2011, Франция)

Мар28
2015

 Ну, никуда не деться от хороших французских фильмов.

В данном случае мы имеем дело с картиной, основанной на реальных событиях, но, когда речь идет об искусстве, это совершенно неважно.

Важно то, что ты садишься перед экраном, совершенно не подозревая, что это за фильм (я, например, думал, что это боевик), и через минут 20 полностью погружаешься в мир, созданный авторами. Который в данном случае с боевиком просто рядом не лежал.

Я обычно делю фильмы на жанры. Но по личной причине – в разном настроении хочется смотреть разные жанры. Это какой-то стереотип, который я так и не в силах поломать, а ломать его надо, потому что всегда оказывается, что неважно, какой жанр – важно, что фильм талантливый.

Так вот у меня произошло и с «1+1». Хотелось чего-то «динамичного и ни о чем ни думать», а получилось совсем другое, но очень хорошее.

 

По закону этой рубрики я не раскрываю сценарий даже на самую малость, поскольку сам ненавижу, когда мне рассказывают, про что фильм, который я не видел.

И сейчас не буду вас ни о чём предупреждать – можете смотреть, не задумываясь о настроении. Но, конечно, эта картина не предназначена для просмотра в веселой компании. Не потому что она невеселая – ровно наоборот. Но это все-таки не комедия, а скорее – трагикомедия.

Приятного вам просмотра.

 

Все рейтинги фильмов и сериалов можно посмотреть в рубрике "Кино".


Поделиться ссылкой Затвитить пост

7 комментариев

  1. WALCOTT14
    WALCOTT14

    Очень редко смотрю фильмы идущие по ТВ. Включив телевизор буквально на 5 минут, чтобы отвлечься от подготовки к парам, попал именно на начало данного фильма и не смог оторваться. Фильм завлек с самого начала, что редко со мной бывает, он вызвал у меня и смех и слезы в некоторых моментах, что опять же очень редко. Фильм обязателен к просмотру очень душевное кино.

  2. B.J.Armstrong

    фильм стал настоящим открытием для меня

  3. gooner_4_life

    Я думаю, Вы, Иван, не пожалели о времени потраченном на просмотр этого фильма, потому как помню что читатели блога, и я, в частности, рекомендовали этот фильм к просмотру, лично для меня он вошел в категорию «Шедевров» кинематографа.

  4. Sralex
    Sralex

    Фильм на одном дыхании, спс за рекомендацию.
    Не ужели такое в жизни случается, трогательно так.

  5. aragon
    aragon

    Фильм шикарный, который незамедлительно «ушёл» в коллекцию…
    Просматривал его около месяца назад, может чуть больше и до сих пор частенько вспоминается. Подобные фильмы хочется смотреть и смотреть.
    На днях скачал «Самба», просмотреть правда ещё не удалось, он от режиссёров «1+1» и с этим же актёром в главной роли. По отзывам он не получился таким же хорошим, но думаю многих заинтересует.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна