RSS

Арсенал-подкаст № 178

Янв07
2015

С австралийским гунером Владом Минакером, переплюнувшим меня в ….

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

29 комментариев

  1. ZOHAN
    ZOHAN

    Согласен с Владом, у меня тоже матчи в этом сезоне вообще не запоминаются одна сплошная вата.

  2. tmlover
    tmlover

    Не понял слов про уровень команды, которая взяла Подольски. Обычный середняк, максимум — уровень Вест Хэма. И там он кстати все-таки отрабатывал в обороне, причем охотно.

    По Рэмси согласен с Владом. Его «оборонительная игра» хороша, когда он прессингует на чужой половине поля. Он очень часто заставляет ошибаться соперника, отбирает мячи и перехватывает пасы.

    По Монако — я бы отдал 70-30 в нашу. Просто потому, что команда играет удобно для нас. Они плотно закрываются в обороне, позволяют сопернику взять мяч под контроль и ломаются при резких и скоростных выпадах. Да, они выстояли в гостях у Зенита и поймали у себя дома. Но у нас все-таки уровень на порядок выше, да и в Лиге Чемпионов настрой у наших другим будет.

    PS. «Как быть непобедимыми — знаем только мы» — единственный позитив, который скорее печалит(

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Это 18-кратный чемпион Италии и 3х кратный чемпион Европы — «середняк на уровне Вест Хэма»?

      • Footballistically
        Footballistically

        Болельщик Милана видимо)

      • A Special One
        A Special One

        Сейчас Интер это печальное зрелище—где-то 10-е место в очень слабой Серии А.

      • KXV
        KXV

        Ну тогда пусть будет середняк на уровне Ливерпуля. Италия и так уже не та, да ещё и сам Интер там сейчас плетётся во второй половине таблицы.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Интер выиграл ЛЧ в 2010 году. Когда там Вест Хэм-то в последний раз был чемпионом Европы?)
          То, что у команды сегодня не лучшее время, не изменяет ее статуса. Так же, как МанЮнайтед при Мойесе не перестал быть грандом.

        • kali-yuga
          Ruzanov

          Итальянский чемпионат — это все-таки не первенства Португалии или России. И если убрать из АПЛ Челси и МанСити, то чемпионаты вполне сопоставимы. Интер не угадал с тренером, и вообще там, пожалуй, только сейчас закончилась «постмоуриньовская» перестройка. Если бы Арсенал тренировал не Венгер, то вот эти люди из Интера вполне бы могли бы усилить пушкарей: Ханданович, Нагатомо, Раноккья, М’вила, Гуарин и Икарди.

      • tmlover
        tmlover

        Середняк по уровню игры и классу игроков.

  3. Valentin
    Valentin

    Не могу не прокомментировать ситуацию с болельшиками, сам пришел болеть за Арсенал в сезон 2008-2009 до этого футболом вообще особо не интересовался, но на волне чемпионате европы, зенита, пришел,и стал болеть. Вместе с тем часть своих друзей тоже подтянул, они не болели но всегда смотрели матчи вместе со мной, но последние пару лет, их уже особо не заставишь, либо отказываются либо смотрят одним глазом без интереса. Я сам в этом году посмотрел пару матчей в начале сезона и игры с Ливерпулем (потому что это ливерпуль) и Саутгемтоном но случайно так как было делать нечего. И я больше уже не болельщик по сути, так как я хочу вылета Арсенала из четверки, так как думаю, что это может быть катализатором ухода венгера. Я по прежнему слежу за новостями и читаю Ваш блог, но смотреть игры я уже не хочу, так как игры у клуба нету и не появится при нынешнем тренере, а болеть против Арсенала я не могу и не хочу, поэтому просто жду, жду вылета из 4ки и ухода венгера. Но если случиться так как вы говорите Иван и венгер проработает еще 5-6 лет, то такие как я могут перестать быть болельщиками. Очень минорная песня в конце, совсем грустно стало…

    • conscience

      В принципе, у меня также. Хотя начал болеть еще в 2001 году. Только, я теперь просто слежу за всей лигой АПЛ в целом.Ну за Арсеналом чуть более пристально. Я бы назвал себя не болельщиком, а СЛЕДЯЩИМ.

  4. conscience

    Интер просто попал в черную полосу.Так конечно, сам клуб выше статусом,чем Арсенал.

  5. sunny leto
    sunny leto

    Гарри Кейн — это английский Левандовски.

    • Leni
      Leni

      Давно уже не было в АПЛ по-настоящему топового нападающего – «паспортиста». Один Руни. А что касается Кейна, то у меня почему-то стойкое ощущение, что этому игроку не светят звездные болезни (по крайней мере, если говорить о типичной «звездочке» молодого игрока). А вот в то, что он перерастет Тоттенхэм а-ля Бэйл и начнет «капризничать» по поводу ухода, верю.

  6. ikrom
  7. MrBungle
    MrBungle

    Дерзну продолжить музыкальную страничку сего поста.
    Вашему пристальному вниманию предложу отслушать песню I Sterted a Joke, в исполнении ансамбля из солнечной Калифорнии: Faith No More. Надеюсь , великолепный вокал искроментного Майка Паттона не оставит Вас равнодушными.Снимаю с паузы))): http://www.youtube.com/watch?v=JKDo6g4CCeU

  8. gelezka
    gelezka

    Отличный подкаст, спасибо.

    Вот у меня вопрос:

    Перевешивают ли заслуги раннего Венгера перед тем, что происходит в клубе сегодня. Если бы можно изменить прошлое, то предотвратили бы приход француза в клуб?

  9. Gambler
    Gambler

    Иван, спасибо за отличный подкаст. Отдельный комплимент Владу, один из лучших собеседников. Концовка с песней замечательная, посмеялся от души.

  10. FARA
    FARA

    Отличный подкаст. Иван, а что вы думаете о слухах вокруг месси? Насколько реален этот трансфер?

  11. FARA
    FARA

    Энрике уже поплыл и в топ клуб его уже явно не пригласят.

  12. Avstral
    Avstral

    Небольшой офф-топ, но немного по теме, что значит болеть за футбольный клуб, даже живя за границей.
    Некоторые читатели будут помнить скаузера Alex64, Александра Кагана, который многократно писал на этом блоге и принимал участие в подкастах с Иваном.
    Александр умер в 2011 году. Вот этот линк говорит о его последнем желании которое было исполнено.

    http://www.liverpoolfc.ru/glavnie-2012-13/poslednyaya-prosba-druga

    Вот это был настоящий болельщик. Повод задуматься нам всем…

  13. Phil
    Phil

    Совершенно не согласен со словами, что Венгеру везёт с тем, что каждый год находится кто-то, кто помогает вытягивать команду в четвёрку. Это тоже самое говорить, что Арсеналу не везёт с травмами ключевых игроков.
    Происходит всё совсем не случайно. Венгер всегда подбирает достаточно квалифицированный набор креативщиков. А поэтому кто-то из них при полном доверии, а этого у Венгера как раз не занимать, будет брать на себя лидерство по созданию/реализации голевых моментов, потому как чувствовать себя «первой скрипкой» всегда приятно. Даже такой не лидер по характеру, как Касорла, исполнял эту роль один сезон. Помимо того, поскольку Венгер уже длительное время у руля команды, никаких масштабных перестроек не происходит, а значит у команды не бывает откровенных провалов. Отсюда и наблюдается такая картина, уйдёт Санчез — придёт кто-то другой исполнять эту роль.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна