RSS

Брайтон 3:2. Уотчи

Янв25
2015

Уотч 1, до игры

 Коклен отказался подписывать новый контракт о тех пор, пока не вылечится Уилшир. Француз хочет понять – будет ли у него место в составе, когда будут здоровы фавориты.

Я знаю ответ заранее – нет, не будет у него такого места. Место будет у Джека и у Артеты, а Коклен будет играть в третью очередь.

Состав в Брайтоне с Чамберсом вместо Беллерина должен был Коклену всё еще раз прояснить – можно Джека не ждать и смело искать себе новую команду.

Я совершенно не уверен, что нам нужен Коклен, но совершенно уверен в том, что качество перформанса игроков никак не влияет на их шансы попасть в стартовый состав.

Кстати говоря, Озил, снова отправленный на фланг, это тоже недвусмысленный сигнал Коклену, Беллерину и всем сомневающимся. Ну и Озилу самому в первую очередь.

 

Уотч 2

Быстрый гол Уолкотта выбил хозяев из седла. Хотя были ли они там? Единственное, чем удивил Брайтон, так это полным отсутствием желания и драйва, которые накануне показали, к примеру, Кэмбридж, Болтон, Мидлсбро, Болтон и прочие клубы низших дивизионов.

Брайтон Пойета, пару лет назад пивший из нас кровь, был просто на голову выше хьютоновского. А нынешний непонятно почему находится в двух местах от зоны вылета Чемпионшипа – ему самое место в этой зоне.

Тем не менее, даже такой Брайтон умудрился наиграть на интригу.

 

 Уотч 3

Обратили внимание, что как только соперник добавил в желании и агрессивности, так немедленно у Арсенала начались проблемы с выходом из обороны?

 

Уотч 4

Вы заметили в январе отсутствие Уэлбека? Я – нет.

 

Уотч 5

Чамберс даже на фоне пустого Брайтона сумел привезти. У Рамзи не прошёл ни один обостряющий пас. Что они оба делают в основе?

Игра Росицки вызывает один вопрос – почему он не является игроком старта? Кто из наших игроков этого амплуа играет стабильно лучше Томаша?
Ответ — см. Уотч 1.

 

Уотч 6

Акпом – смелый парень, нахально ведет себя в чужой штрафной и, возможно, имеет перспективы. Несмотря на схожие данные, это совершенно другой дивизион по сравнению с Саного.

Я бы стал его подпускать вместо Уэлбека.

 

Уотч 7

Вышел Алексис – почувствуйте разницу.

Зачем его вообще выпускали при счете 3:1 мне неясно (ну не для того же, чтобы его поломали?), но каждый выход чилийца на поле в нашей футболке надо ловить.

Если Арсенал не попадет в четверку, то Санчес летом будет продан.

Монстр, настоящий монстр-красавец. После Анри у нас не было игрока такого класса.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

33 комментария

  1. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Во втором уотче два Болтона.

    «Монстр, настоящий монстр-красавец. После Анри у нас не было игрока такого класса.»

    В 2012-ом году вы так писали про РВП)

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Да, это разве что-то отменяет? Санчес классом выше РВП.

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        Имхо, если Санчес забьет 30+ мячей в АПЛ, тогда и можно будет сравнить его с РВП 10/12. Пока еще не могу.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Мне этого не нужно для понимания. Санчес — игрок уровня Криштиану и Месси, потому что он умеет всё.

  2. Porcupine
    Porcupine

    ->Кстати говоря, Озил, снова отправленный на фланг, это тоже недвусмысленный сигнал Коклену, Беллерину и всем сомневающимся. Ну и Озилу самому в первую очередь.
    Глупость. Вся линия атаки у нас постоянно менялась местами, никто не был прикован к определенному флангу, и Озил очень часто находился в центре, Росицки смещался на фланг и так далее. Уолкотт разве что чаще бегал именно по бровке, но и тут: начал справа, заканчивал слева.
    ->Обратили внимание, что как только соперник добавил в желании и агрессивности, так немедленно у Арсенала начались проблемы с выходом из обороны?
    Хозяева забили гол, словили нормальный для такой ситуации кураж. Мы немного перетерпели и забили третий, за этот промежуток игроки Брайтона ничего не создали. В этой ситуации немного отдали центр, но ничего страшного в этом совершенно не вижу, покуда остроты у наших ворот не создавалось.
    ->Чамберс даже на фоне пустого Брайтона сумел привезти. У Рамзи не прошёл ни один обостряющий пас. Что они оба делают в основе?
    А когда им играть и набирать форму (это про валлийца), если не против Брайтона? На Чамберсе был фол, игрок откровенно сел ему на плечи, но Оливер прозевал. Косьельни и Фламини, которые должны были накрывать удар, виноваты не меньше, а то и больше Калума. Плюс, почему ж Вы тут не отметите и его шикарный проход и зрячий голевой пас? Что ж такой однобокий разбор.
    Еще по Ремзи скажу, что он чистый confidence-игрок. но эта уверенность придет только с игровым временем. При этом я НЕ считаю, что в сегодняшнем состоянии он должен был выходить против МС или в будущем выйдет против Тоттенхема. Но это вопрос к тренеру, а не к самому валлийцу, который только-только оправился от повреждения.
    ->Игра Росицки вызывает один вопрос – почему он не является игроком старта?
    Потому что ему 34 года и он крайне «любит» получать травмы. Неделя за неделей играть в том темпе, в каком он бегает, его тело едва ли выдержит.
    ->Акпом – смелый парень, нахально ведет себя в чужой штрафной и, возможно, имеет перспективы. Несмотря на схожие данные, это совершенно другой дивизион по сравнению с Саного. Я бы стал его подпускать вместо Уэлбека.
    А не слишком смело делать такие выводы на основании 20 минут? Он дважды мог выводить Санчеза на ударную позицию, но в первом случае решил зачем то бить из заведомо проигрышной ситуации (слишком острый угол + нерабочая нога), а второй раз просто не поднял голову и не выкатил на выход 1-1 Санчезу, когда это ну ОЧЕНЬ сильно просилось. Ладно еще с Саного он посоревнуется (хотя тот вон в двух голах поучаствовал в ворота Сотона), но выпускать его вперед Уэлбека едва ли принесет нам какие-то дивиденты.
    ->Вышел Алексис – почувствуйте разницу.
    Разница почувствовалась скорее с выходом Коклена, когда мы смогли на корню опять прерывать атаки. Санчез отлично пробил свои штрафные, но непосредственно атакуя он часто упирался в защитников и терял мяч. Но тут можно винить и других игроков атаки, которые не слишком торопились поддерживать его порыв, с другой стороны — нужды сломя голову нестись вперед не было, и иной раз можно было мяч придержать. Выпускать его нужно было, чтобы Брайтон не пошел олл-ин, а постоянно действовал с оглядкой на ворота, Уолкотт и Озил к тому моменту уже выдохлись.
    ->Если Арсенал не попадет в четверку, то Санчес летом будет продан.
    А если не будет? Боже. Кто его и зачем будет продавать через год после покупки, даже в случае не попадания ЛЧ? Ван Перси был игроком такого класса.

    • AvA
      AvA

      +1.а сколько раз во втором тайме откровенно лупили по ногам Чайки.По моему мнению там и красные надо было показывать.

    • farsened
      farsened

      Похоже на очень вкуусное печеньеце! В кратце — играли с Брайтоном, такие матчи обязаны проходить на классе. Не могу понять про центр — с чего бы вообще надо его отдавать, даже со слабым соперником? Игроки должны выгрызать центр, быть в игре все 90 мин, так и играют чемпионы. И вообще так играют в футбол. А у нас почему то можно отдать центр, получить банку за это и делать вид что все нормально! Вообще сейчас обстановка вокруг клуба полностью соответствует перлам Уолкотта, где в одном случае он просит Санчеза играть попроще (что само по себе полнейший нонсенс), а другое это его недавнее заявление. То есть у нас приветствуется не чемпионское отношение к делу, плюс его еще можно и обосновать..
      На счет Росицки — он должен играть всегда, когда здоров, как минимум за его отдачу, в которой нет сомнений. И нам тоже не так много времени осталось наслаждаться его игрой.
      Калум — верю, Рэмзи — нет! Сравнение с Араван Резаи было в самую точку!

  3. Pachon
    Pachon

    Не соглашусь по поводу Акпома. Не могу сказать, что смотрел прям все матчи молодёжки, но за последних три сложилось мнение что у Акпома есть в голове какой-то тумблер. Когда он получает мяч, этот тумблер у него переходит в положение «я с мячом, ворота — там». И он лезет вперёд, независимо от того сколько защитников на него вышло, и бьёт из умопомрачительных позиций. Пасов не даёт обычно. Для низших дивизионов Испании может, и самое то, но для грамотной обороны АПЛ — не то пальто.

  4. adra
    adra

    Если слова Коклена правда, то боюсь что у парня будут проблемы с АВ. Допускаю, что АВ сразу не отреагирует на данные заявления, потому как ОПЗ у нас нет, а купить тяжело и не хочется совсем :)

    По 4-му не согласен. Когда играл Уэлбек постоянно были: открывание на
    флангах, выигранный подыгрыш и удачный пас в атаку, как раз после этого подыгрыша. Такую функцию в нашей команде может выполнить только Жиру. Порой он хорошо вписывался в командную игру. Обратите внимание, что в тот момент было относительно большое количество травмированных игроков основного состава.

    Искренне был рад за Уолкотта. Заметно что ему не хватает уверенности. Его феноменальная стартовая скорость осталась и это было видно.

    Выключил трансляцию после первого тайма. Отвратительная, абсолютно немотивированная игра и скучная игра соперника отбила желание смотреть данный матч.

    • Pachon
      Pachon

      О таких намерениях сообщают Дэйли Фэйл и Миррор — желтизна желтушная, что касается новостей про футбол. Венгер на пресс-конференциях говорит, что вопрос о подписании нового контракта скоро будет разрешён.

  5. PavelP
    PavelP

    Озил не был отправлен на фланг. На фланге правом был Уолкотт, на левом — никого.
    Туда ситуативно при обороне, либо атаке могли смещаться Томаш, Озил, Ремси.

    Ремси, как и Чамберс, как и Уолкотт и Озил, на мой взгляд, получали игровую практику — это ж е очевидно.
    Игра на кубок с аутсайдером Чемпионсшипа — полурезервный состав. Щенсны, Чамберс, Монреаль\Гиббс, Фламини, Уолкотт, Озил, Ремси.

    • PavelP
      PavelP

      Кстати, Чамберс таки абсолютное дно, как на фланге, так и в центре. Безграмотный игрок. У Рэмси-то все с футбольный образованием в порядке. Его игру, мне кажется, характеризует такая фраза: «глаза видят, голова понимает, как нужно, а ноги делают все не так».

      Не убедили Озил и Уолкотт, должны оставаться на лавочке, точно так, как и Щесны. Акпома нужно подпускать к АПЛ, хоть через игру минут на 10-15. Потенциал есть точно, а там будем смотреть

      Коклен
      Росицки — Касорла

      Иван, такой центр поля на сегодня оптимальный, на ваш взгляд, или как?

      • strog
        strog

        Вы только не обижайтесь, но такое ощущение, что мнение про Акпома вам навязано извне — Иваном. До сегодняшней игры парень вообще не играл, так почему вам кажется, что он заслуживает игрового времени? Вместо уэлбека, который уже доказал свою пользу? Абсолютно не готовый игрок(я про акпома) к Апл. Чамберс не дно, а тоже не готовый еще к играм — но только к топ матчам — вроде игр с челси и сити.

        • PavelP
          PavelP

          мне, кажется, что мои комментарии, в большинстве своем — как раз противоположны точке зрения Ивана

          более того, я считаю Уэлбека сильным форвардом. и не думаю, что Акпома нужно выпускать вперед Данни. Но, мне кажется, что Чубе таки нужно предоставлять время в первой команде, чтобы он смог доказать: нужен он ей или нет, есть ли потенциал стать здесь основным.

          Сужу об Акпоме по таким штукам: в прошлом году смотрел молодежную ЛЧ, и когда есть трансляции игры дубля — также пытаюсь не пропускать

          ну и (пусть этот факт мне не в плюс)) годы игры в ФМ, указывают на то, что Чуба талантливый парень с хорошим потенциалом

          • adra
            adra

            Вся «прелесть» рассуждений о том кто должен играть, а кому нужен шанс себя проявить, заканчивается на маразме нашего любимого профессора.

            Какой Акпом, если Кэмбел просидел пол сезона на банке?

            • Pachon
              Pachon

              Кэмпбелл выходил несколько раз, ни разу не впечатлил. Чтобы выпустить Кэмпбелла, надо кого-то посадить на скамейку, ведь так? С ним конкурировал Окс, сейчас будет ещё и Уолкотт — у Кэмбелла, получается, полный беспросвет. И это ещё на фоне, что как-то нужно расположить одновременно Озила, Касорлу и Санчеса.

              • Mercuriev
                Mercuriev

                Кэмпбел в АПЛ выходил 4 раза, сыграл в сумме 41 минуту — 22,17,1 и 1.

                • Pachon
                  Pachon

                  В АПЛ — да. Но было ещё 90 минут в Кубке с Халлом и 90 минут в ЛЧ с Галатасараем. Плюс ещё какие-то минуты в Андерлехтом были на замену. Не впечатлил ни разу. Если поставить, например, рядом его и Гнабри и сказать выбрать кого-то одного — Гнабри выиграет если не за явным, то за ощутимым преимуществом, хоть и травмированный давно. Мои персональные ощущения такие.

      • Mercuriev
        Mercuriev

        А как можно по Брайтону делать какие-то выводы? Я вообще сторонник подхода, что играет тот, кто на сегодняшний день, в данной формации имеет больше шансов выдать максимум. Это может знать только тренер. Человек, который всегда выпускает игрока только потому, что тот здоров и может бегать, в моем понимании, тренером не является.

        • PavelP
          PavelP

          так я и не предлагаю судить по Брайтону. Альбион этот можно как раз можно не принимать во внимание.

  6. Nicolas
    Nicolas

    Акпом минимум на голову выше конуса.
    Если ему давать играть в таких матчах хотя бы тайм, должен получится не плохой игрок.

  7. VCC
    VCC

    Я кое чего не понял про ситуацию с Кокленом.
    Коклен это опорник, его конкуренция с Фламини (которую он уже выиграл) и с Артетой…
    В Схеме 4-1-4-1 ему старт гарантирован, в схеме 4-2-3-1 все равно нужен опорник в большенстве матчей.

    Причем тут Уильшер?

    • Роман
      Роман

      Потому что если будет здоров Артета он будет 100% в старте, если будет здоров Уилшер, то они будут играть вдвоем. Но Уилшер чаще получает травмы, поэтому он чаще под вопросом, следовательно Коклену нужно бороться именно с ним, тк авторитет Артеты в глазах тренера слишком высок по сравнению с юным Кокленом.

    • Phil
      Phil

      Согласен с вами. Арсенал явно играет 4-1-4-1 в подавляющем большинстве игр. Венгер конечно выпускал и схему с двумя опорниками (Фламини и Коклена, например). Но очевидно, что Коклен — претендент на место того одного опорного, как и Фламини/Артета, потому как на остальных позициях полузащиты есть игроки посильнее. А Уилшер очень давно не выпускался на позицию опорного. Так что исходя из этой логики, раз Фламини здоров — ему нужно ждать выхода Артеты.

    • conscience

      Я думаю,что и Фламини и Коклена и Джека нужно продать и купить нормального опорника.

  8. jest1k
    jest1k

    По пятому уотчу целиком и полностью согласен. Вообще, лично у меня, есть впечатление, что если бы не класс Росицки, Арсенал не прошел бы дальше

  9. Sralex
    Sralex

    Думаю кто на вылет точно так это Щесны. В глазах нет искры, руки опущены.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна